вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 10 000 РУБЛЕЙ!     
топ темы новые темы поиск тест меню

начало


  • Для начала- заниматься и вкладывать силы надо одинаково как в большую породу, так и в маленькую. Нет такого, что если у тебя йорк какой-то килограмовый, то дескать можно на улицу выводить раз в неделю, и не заниматься особой дрессировкой. Суть в том, что ущерб вам конечно маленькая собака не сделает (в отличии от большой). Под “ущербом“ я говорю о том, что она: если не воспитанная, не кинется на другую собаку и не загрызет ее, не протащит вас на поводке через все бурьяны за кошкой, не кинется и не укусит человека, если нагадит дома- лужа маленькая, какашек мало, ботинок не сожрет, диван не разберет на запчасти. Поэтому зачастую на улице мы видим следующую картину- идет дама с йорком, который визжит на каждую проходящую собаку, пытается на нее кинутся “загрызть“, кидается в сторону кошек, но дама себе спокойно идет и просто поводком спокойно тащит собаку. И другая дама с большой собакой, которая не тянет поводок, не гавкает и ведет себя спокойно.
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Ну и дворняжку/взрослую нам нельзя, т.к. маленький ребенок
    Понимаю, хотя это бывает очень удачно, но это в бОльшей степени лотерея, чем маленькая породная собака. Наша из приюта и очень хорошо с детьми ладит, за своего тоже спокойны, что пример хорошо. Но если бы заводили уже при имеющемся ребенке, то конечно было бы напряженнее.
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Вот это и настораживает, что это по сути прикольный метис. Порода одноразовая, как мул. У них нет продолжения породы - второе поколение уже с дефектами идет, типа дворняжка. Но отзывы на мальтипу и ее внешность - прям то, что нам нужно... Не понятно, как заводчика выбирать... По отзывам на авито что-ли...дополнение: П.с. мы естественно планируем стерилизовать.
    Я вот по-этому про той пуделя и сказала - характеристики близкие, а с выбором намного понятнее. С авито я бы не связывалась, думаю лучше потусить на породных форумах, пообщаться с владельцами, пройтись по хештегам в соцсетях, посмотреть страницы заводчиков и владельцев и не торопиться. Постепенно из разных источников должно сформироваться понимание какие питомники самые известные и надежные, где точно не разведенцы. Их названия будут всплывать везде и пересекаться. Их скорее всего мало и там очередь будет, но тут лучше перебдеть.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Удачи с этим! Я бы еще посмотрела в сторону той пуделей. Все же у этой породы подлиннее история, с генетикой понятнее. Мальтипу новинка, очень модная, но как все новое еще не совсем исследованное. И так как порода полу-официальная, с генетикой может быть не так однозначно. Но я в породах не профи, так что это скорее мысли вслух

    Ну и дворняжку/взрослую нам нельзя, т.к. маленький ребенок
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Удачи с этим! Я бы еще посмотрела в сторону той пуделей. Все же у этой породы подлиннее история, с генетикой понятнее. Мальтипу новинка, очень модная, но как все новое еще не совсем исследованное. И так как порода полу-официальная, с генетикой может быть не так однозначно. Но я в породах не профи, так что это скорее мысли вслух

    Вот это и настораживает, что это по сути прикольный метис. “Порода“ одноразовая, как мул. У них нет продолжения породы - второе поколение уже с дефектами идет, типа дворняжка. Но отзывы на мальтипу и ее внешность - прям то, что нам нужно... Не понятно, как заводчика выбирать... По отзывам на авито что-ли...
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): Спасибо большое за развернутый ответ! Пока склоняюсь к мальтипу, говорят очень спокойная порода. Но будем обдумывать еще наверное полгода. Нужно чтобы в семью хорошо вписалась ищем собакокошку
    Удачи с этим! Я бы еще посмотрела в сторону той пуделей. Все же у этой породы подлиннее история, с генетикой понятнее. Мальтипу новинка, очень модная, но как все новое еще не совсем исследованное. И так как порода полу-официальная, с генетикой может быть не так однозначно. Но я в породах не профи, так что это скорее мысли вслух)
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Еще очень советую сразу всей семьей выработать тактику в отношении кормления со стола. Если не отучить просить, то будет Во-первых, есть когда на тебя смотрит собака, которую 3 дня не кормили невыносимо. Кто-то да сломается. А маленькую собаку очень легко перекормить и очень легко перебрать ей какого-то продукта. Например, даже небольшой кусочек сыра для человека - для собаки 5 кг это уже бомба из жира и соли. Кусочек шоколада с палец может ее убить это яд для собак. И у многих гастриты и пищевые непереносимости. В общем, сразу приучайте не просить, а если хочется угощать со стола - подходить только по команде и давать только то что можно. Мы так приучили и это супер комфортно. Любим свою угощать, но она подходит только когда зовем сами. Еще у собаки должно быть свое место, домик, где ее никто и никогда не будет трогать. Особенно актуально для семьи с ребенком. У собак тоже есть личные границы В целом вы кажетесь человеком со здравым подходом, а значит все будет хорошо Практически все проблемы решаются с кинологом если что. Если собака изначально с хорошей психикой и генетикой, то никакого треша не должно быть, для тех кто готов к некоторым естественным трудностям. С щенком возни много как с младенцем, но это несколько месяцев только.

    Спасибо большое за развернутый ответ! Пока склоняюсь к мальтипу, говорят очень спокойная порода. Но будем обдумывать еще наверное полгода. Нужно чтобы в семью хорошо вписалась ищем собакокошку))

  • Нет такого “тяжело-легко“. Есть понятия “больше времени или чуть меньше времени“. На щенков любых пород всегда уходит намного больше времени, чем на взрослую собаку. В подавляющем большинстве случаев, владельцы небольших собачек не утруждают себя не то что дрессировкой, а элементарным воспитанием своих питомцев. Отсюда и заблуждение, что все маленькие собачки истеричные, гавкучие и тд. Маленькие собачки отлично дрессируются. Это огромный плюс и самой собаке и её владельцу.

  • Еще очень советую сразу всей семьей выработать тактику в отношении кормления со стола. Если не отучить просить, то будет Во-первых, есть когда на тебя смотрит собака, которую «3 дня не кормили» невыносимо. Кто-то да сломается. А маленькую собаку очень легко перекормить и очень легко перебрать ей какого-то продукта. Например, даже небольшой кусочек сыра для человека - для собаки 5 кг это уже бомба из жира и соли. Кусочек шоколада с палец может ее убить (это яд для собак). И у многих гастриты и пищевые непереносимости. В общем, сразу приучайте не просить, а если хочется угощать со стола - подходить только по команде и давать только то что можно. Мы так приучили и это супер комфортно. Любим свою угощать, но она подходит только когда зовем сами.
    Еще у собаки должно быть свое место, домик, где ее никто и никогда не будет трогать. Особенно актуально для семьи с ребенком. У собак тоже есть личные границы)
    В целом вы кажетесь человеком со здравым подходом, а значит все будет хорошо) Практически все проблемы решаются с кинологом если что. Если собака изначально с хорошей психикой и генетикой, то никакого треша не должно быть, для тех кто готов к некоторым естественным трудностям. С щенком возни много как с младенцем, но это несколько месяцев только.
  • ответ для: ТвоЁслонышко


    ТвоЁслонышко писал(а): За финансовую сторону не переживаем. Скорее тревога за то, вывезем ли по энергии, чтобы и ребенку и щену внимания хватило. Плюс очень хотелось бы синхронизировать прогулки, поэтому и рассматриваем только породы до 5 кг, чтоб если что - в корзинку велосипеда можно было на время посадить, может быть даже спрятать в переноску, чтобы забрать из садика, в дни болезней сходил на пеленку и т.д...
    В плане энергии да, по породам есть нюансы, конечно. И внутри породы еще все индивидуально. Я бы утомилась с активной собакой, наша активничает только на улице, а дома весь день спит - идеально) Маленькая собака еще удобна с точки зрения перелетов. Вот, кстати, еще один момент - отпуска. Продумать заранее как будете путешествовать. Если оставлять с кем-то, то адаптацию нужно начинать минимум за месяц к новому месту или человеку. Чтоб не было этих слезливых историй про Хатико, который от тоски чуть не помер. Если правильно адаптировать, то тосковать не будет. Если с собой брать, то сильно заранее изучать условия, некоторые анализы для некоторых стран делаются 3 месяца.

  • У меня чихуа, основные проблемы со здоровьем, слабый желудок, поэтому кормлю хорошим кормом, со стола естественно ничего нельзя, из-за особенности носоглотки периодически хватает вирусы, лечение недешёвое, но это для всех пород. Воспитывать естественно надо, чтобы не вырос маленький агрессивный провокатор, требует много внимания, в целом как еще один ребенок, поэтому если ваш ребёнок очень маленький, то лучше подождать, ну либо рассчитывайте свои силы трезво
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Все основные трудности не зависят от породы. Это в первую очередь здоровье физическое и психологическое и расходы на него. Все собаки иногда болеют, обычно внезапно и дорого. Очень дорого. Нужно быть готовым иногда выложить тысячи долларов в случае необходимости, хотя чаще речь все же про сотни, а не тысячи, но за 13-17 лет жизни собаки случается всякое. Психологическое здоровье - самое частое это сепарационная тревога, боязнь громких звуков и тд. Может потребоваться длительная коррекция с кинологом. Воспитание тоже сильно от породы не зависит. Да, цена ошибки ниже у мелких пород - йорк никого не загрызет и не уронит владельца рванув поводок, но для его благополучия он так же должен уметь вести себя на улице и на поводке, как и алабай - знать команды, не тянуть поводок, не жрать фигню с земли и тд. Короче, 90 всего гемора от породы и размера не зависят, про остальные 10 породной специфики вам владельцы расскажут.

    За финансовую сторону не переживаем. Скорее тревога за то, вывезем ли по энергии, чтобы и ребенку и щену внимания хватило. Плюс очень хотелось бы синхронизировать прогулки, поэтому и рассматриваем только породы до 5 кг, чтоб если что - в корзинку велосипеда можно было на время посадить, может быть даже спрятать в переноску, чтобы забрать из садика, в дни болезней сходил на пеленку и т.д...
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы когда знакомились на сз, давали свою страничку вк? зачем просят? » 4
тема содержит фото как сочетание? цвет не отличается? возможно, буду опять 64 и будет нор» 15
не такие и плохие больницы у нас. очень чисто, ремонт, неплохо кормят » 7
тема содержит фото сегодня день х! как получилась на этих фото? » 33
всем дают больничные тапки и носки при выписке? носки вонючие, тапки о» 29
какое главное отличие психологии женщин и мужчин, исходя из вашего лич» 9
любите ли вы толстячков? я обожаю. такие мягонькие, уютные. никто не с» 4
тема содержит фото как вам она как актриса? нравится? » 18
стоит ли ехать на алтай на неделю или достаточно 3-4 дня? в отели, экс» 3
кто работал в полиции, расскажите впечатления? хочу устроиться »
что заставляет ее так позориться? всех девушек отсмотрела и написала г» 32
вы до сих пор пьёте кофе? после 25 ухудшается усвояемость » 34
для каких волос подходит осветление порошком? какие волосы это не испо» 1
мне 32, детей нет. очень страшно так и не найти своего любимого челове» 20
как считаете, женщина может избить мужчину? коллега пришёл весь в гема» 10
муж не нуждается в классическом интиме. как себя вести в такой ситуаци» 94
почему молодые парни 25 - 32 лет не следят за зубами? у некоторых гнил» 31
вам было бы неловко попросить высокую даму, чтобы она достала вам това» 17
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 10
тема содержит фото какой сарафан вам больше нравится? » 17
тема содержит фото какие волосы больше идут? подлиннее или покороче? » 20
вы переписываетесь целыми днями? или ваши знакомые постоянно ведут пер» 12
почему когда женщине сложно, она рожает второго? в чём логика? это как» 20
как должна выглядеть женщина, чтобы ей не изменяли? » 39
тема содержит фото почему у мужчины сползают штаны постоянно сзади? » 18
как вы относитесь к тем, кто лезет к несвободным мужчинам? замечаю что»
кто самая добрая, доброжелательная участница сайта, по вашему мнению? » 22
как бы вы вели себя на реальной встрече с форума? с кем бы сдружились» 37
назло беременной любовнице увели бы обратно мужа? поступили бы так?» 21
соблазняла его друга и муж побил меня как мужика! хорошими мужьями не » 13
какой у вас почерк? у меня их несколько » 2
вопрос мамам школьников. все родители ждут каникул своих детей?» 15
каких приятных участниц вам не хватает? » 32
тема содержит фото какую полку лучше оставить в зале? какая здесь лучше смотрится? » 7
вы когда-нибудь унижались перед мужчиной, бегали? » 31
какой роман для вас самый красивый? из какого произведения или фильма?» 19
какие у вас симптомы при обострении невроза? у меня ночные просыпания,» 9
чем успели позавтракать? у меня: котлетка, гречка, овощи, сырок глазир» 27
какой самый странный, но гениальный лайфхак вы используете в быту? » 36
не могу вылечить болячку, потому что не могу не пить дольше месяца! ка» 3
почему считают, что мои горести и страхи - результат безделья и беспро» 14
сколько раз вам нужно в неделю, в месяц? а сколько нужно вашему партнё» 14
тема содержит фото можно ли взять актрису нину добрев как пример для подражания? пластичн» 16
в чем сейчас ходите? у нас тепло стало, можно снова ходить в платьях. » 40
нормальный мужик на вес золота? чтобы не пил, не бил, работал. » 45
вы легко влюбляетесь? мечтаю о головокружительном романе, но никто не » 24
тема содержит фото этот сериал лучше, чем турецкие? посмотрела отрывки и люди в восторге » 30
какая у вас разница между талией и бедрами? у меня 40 см, неужели реал» 19
как думаете, что престижнее и круче: врач, инженер или программист? » 14
стоит ли строить отношения с парнем младше на 5-7 лет? мне 31, знакомя» 55
как живется людям без высшего образования? » 17
ваше любимое лакомство? у меня с недавнего времени - кофе с белым плом» 50
посоветуйте питательный крем для тела, но не жирный и не вонючий. » 23
ваши знакомые менялись после родов? подруга постоянно дает плохие сове» 15
у кого-то были операции на маточных трубах? » 2
что вы бы выбрали: вторичку или новостройку? почему? какие для вас плю» 50
вам подбрасывали какие-нибудь странные предметы? обнаружила на своей м» 46
не могу забыть бывшего спустя год! он меня вообще не любил или разлюби» 13
сколько футболок у ваших детей? моему сыну 5 лет, у него 11 футболок! » 9
у кого сильно проявляются симптомы пмс, как вы живёте в этот период? » 16
замечали неравное отношение мужчины к своему ребенку и детям супруги о» 19
написать доктору про тапки в тг, он онлайн сидит или позвонить лучше в» 16
что последнее купили в аптеке и на какой чек? у меня вышло в районе 80» 40
занавески с рюшами сейчас фу и прошлый век или допустимо вешать их дом» 12
что за порода таких мужчин? приехал пьяный и начал обниматься: я знаю,» 53
почему мне никто не предлагает встречаться? а говорят, внешность главн» 14
встречались бы с таким? у подруги странный мужчина. пьет, бьет, но тра» 16
тема содержит фото заказала пиджак, он мал, но хороший. лучший вариант, но одноразовый » 25
кассира задел игнор: я разговариваю со стеной. как бы поступили. друго» 10
на что в первую очередь вы смотрели при покупке своего жилья? » 26
что делать? муж на днях хочет подать на развод. предъявил, что я не пр» 75
зачем мужики так делают? интим не нужен, но раз в полгода звонит узнат» 11
боюсь, нашел девушку! парень странно себя ведёт: ездит каждые выходны» 5
дети после развода мужчине не нужны! он был вонюч, дети тоже, квартира» 47
как вы нашли будущего мужа? » 19
какие песни у вас сейчас на повторе? у меня девочка с севера » 43
парня, в которого я влюблена, встретили парень и девушка. кто они? это» 5
есть ли шанс у парня с обычной внешностью на успех у женщин? рост 187,» 84
при выписке из больницы нам дали зачем-то казенные тапки и носки! выки» 18
наступит ли такое время, когда кошка или собака будут у всех? » 25
нормально ли один из первых вопросов задать мужчине есть ли у него дет» 51
бывший расстроится если не приду, а его жена против. стоит ли идти на » 16
жених зарабатывает 400 тысяч, но на мои хотелки дает деньги неохотно! » 29
тема содержит фото тюль уже бомжарского вида? шторы обновила пару недель назад. » 17
тема содержит фото какая у вас сейчас погода? у нас жарко, но на днях обещают дождь, град» 15
меня сталкерит выхухоль. что делать, обращаться в полицию или пока не » 67
в чем суть вашей работы? нет ли разочарования? я разочаровалась » 47
как мужчине развить сексуальность? из каких компонентов она состоит? » 7
тема содержит фото не кажется этот клип слишком откровенным или это искусство? » 1
тема содержит фото завтра - последний звонок! у нас 23 градуса сейчас, но в топе неприлич» 45
вы когда-нибудь общались к психиатру? по поводу чего? » 11
тема содержит фото как вам такая фигура? нравится? » 20
тема содержит фото знакомый написал на это фото: ты чего такая худая? он прав или хорошее» 15
тема содержит фото как вам такое платье? нравится? купили бы такое? » 15
все ли мужчины знают свой размер? все ли измеряют? » 12
тема содержит фото какое пиратское имя у вас выходит? я - взрывная килька! » 31
ух, суббота и воскресенье выдадутся насыщенными! шашлыки будут 2 дня п» 30
напишите 3 интересных факта о себе! » 53
завидуйте ли вы танцовщицам? выглядят отлично, привлекают мужское вним» 16
кто-нибудь ведет рабочую группу вк? почему не прибавляются подписчики?» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru