вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Кто оканчивал бакалавриат в этом году?
Я только окончила. По специальности буду работать или нет-большой вопрос. Но то,что работать буду -это точно) тут два варианта ,которые мне нравятся: по специальности или в офисе и по специальности прорабатывать. Смотрю в интернете новости : с 2025 года будет другая система образования. Диплом бакалавриата будет считаться действительным,но старого образца. Поговорила с мамой вчера. Она сказала :делай как знаешь. Как тебе лучше.
Я вроде и не хочу тратить ещё 2 года на магистратуру,хочется побольше свободного времени на себя. На хобби,на здоровье,на ту же работу и заработок.
Но и тревога . Вдруг , диплом бакалавра потом вообще не будет считаться настоящим и я пойду работать даже не офисным сотрудником ,а кассиров или уборщтцей. Мне страшно. Надо уже решать. Или доносить документы и поступать. Или забирать диплом и искать с ним работу ,на которой будет повышение и развитие.
Решила не ехать сегодня никуда ,дать себе врем подумать. Надеяться можно только на себя.

автор: Будуточносчастли, 02.08.24 14:07 все темы»
комментарии: +44, просмотры: +5723
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Будуточносчастли


    Одинокая коза писал(а): А как вы думаете ,мне надо идти в магистратуру? Я так же буду много работать,совмещать сессии с графиком 2/2 . Когда приходить,когда нет. Где-то сама ,где-то где вообще очень сложно-покупать. И будет диплом магистратуры. Но что за ним..всего лишь часть предметов,которые я сдала сама? Не лучше ли опыт получить за эти 2 года..или я идеалистично мыслю и нужна только корочка? Посоветуйте реально. Я не знаю. Мне не с кем посоветоваться.
    внимательно прочитала то , что Вы написали...много чего хочется Вам сказать....разложить по полочкам)))
    Если коротко, то для того , что бы не жалеть об одних из лучших годах жизни, то Вашей ситуации надо начать работать по специальности...нарабатывать опыт и интерес ... Даже в ущерб хорошей зарплате... А уже набравшись опыта и приобретя интерес и потребность в работе, можно думать дальше....
    На данный момент - у Вас ничего нет....Надо действовать, что бы реализовать себя на основе диплома...понятно, что это недостаточно, но в работе самообразованием достигнете результатов ..
    Вы сами понимаете, бакалавриат и магистратура - это набор предметов...это Ваше восприятие...
    Для работы нужна система знаний умений навыков))) в работе эта система будет развиваться и усложняться...
  • ответ для: к0т_рыжик


    Ну от меня всегда требовали внимательности и коммуникабельности,работаю в сфере общения с клиентами компаний. А если по специальности-знание дизайнерских программ и портфолио. Второго особо нет...
  • ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_


    Сладкого больше нет дома. Только фрукты ,творожки, ягоды. Правда ,поднадоели. Думаю купить маленькую Алёнку,которая помещается в ладонь ))) можно до 12 часов дня ,все до этого времени из еды потом полностью уходит в энергию.
  • ответ для: _Akme_


    _akme_ писал(а): бакалавриат - этап получения профессионального образования..не российский вариант...уровень бакалавра- практико-ориентированный... в 80-х годах большинство рабочих в Японии имели степень бакалавра.. Российский специалист - готов как к практической деятельности, так и к исследовательской и научной деятельности .. Уж извините, но в вузовской среде, есть мнение, что бакалавр - это недоделанный специалист... И ура.. мы уже вернулись к свои обновленным, но нашим российским программам
    В вузовской среде. А в реальной жизни работодатель может требовать что угодно. Надо исходить из того, что он требует. Не всем быть кандидатами наук
  • ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_


    Спасибо очень приятно слышать что-то хорошее о себе в море хэйта. Сегодня гречка и работа до 2 ночи))
  • ответ для: _Akme_


    А как вы думаете ,мне надо идти в магистратуру? Я так же буду много работать,совмещать сессии с графиком 2/2 . Когда приходить,когда нет. Где-то сама ,где-то где вообще очень сложно-покупать. И будет диплом магистратуры. Но что за ним..всего лишь часть предметов,которые я сдала сама? Не лучше ли опыт получить за эти 2 года..или я идеалистично мыслю и нужна только корочка?
    Посоветуйте реально. Я не знаю. Мне не с кем посоветоваться.
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): Эти бредни про бакалавриат с самого введения этой системы рассказывают. Как раз ее ввели в те времена, когда я училась. Бакалавр - законченное высшее образование и никак иначе. Другое дело, что у работодателя могут быть специфические требования, кто-то хочет бакалавра, кто-то магистра, кто-то специалиста с двумя высшими, кого-то и среднее образование устроит. Адекватные работодатели смотрят на наличие мозгов в первую очередь. Так что вам тут ничего не грозит, если поняли, о чем я
    бакалавриат - этап получения профессионального образования..не российский вариант...уровень бакалавра- практико-ориентированный... в 80-х годах большинство рабочих в Японии имели степень бакалавра)..
    Российский “специалист“ - готов как к практической деятельности, так и к исследовательской и научной деятельности ..
    Уж извините, но в вузовской среде, есть мнение, что бакалавр - это недоделанный специалист...
    И ура.. мы уже вернулись к свои обновленным, но нашим российским программам)))
  • ответ для: Будуточносчастли


    Одинокая коза писал(а): Последние фото. Волосы в тёмный,да. И отращиваю.
    здесь тоже милашка. И фигурка складная, хоть и полная. Безобразного нет, поэтому не стоит отчаиваться
  • ответ для: Будуточносчастли


    Одинокая коза писал(а): Только не знаю ,что делать с унынием. Какое то болото . Все вокруг говорят ты располнела. Хочется ответить да я бты знаю,что я сделаю ... Работаю из дома и перестала выходить на улицу почти. Только по необходимости. Стала стесняться себя. Замкнулась. Отчаялась найти выход.
    скачайте приложение far secret и введите целевые показатели калоража и б, ж, у
    Придерживайтесь их (сладкое и вредное туда просто не поместица)

  • В последнее время единственная радость-поесть. Поэтому и так.

  • Последние фото. Волосы в тёмный,да. И отращиваю.
  • ответ для: Будуточносчастли


    Одинокая коза писал(а): Ну да. А теперь козёл. Но козел-это Я не кидаю в людей жратвой,не бегаю за автобусами и не кидаю стулья в бывшего. Просто ради смеха темы.
    понятно. Вы такая милашка были, худейте срочно. И волосы обратно верните в тёмный
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что делать если не хочется чтобы парень ездил на вахты ?»
одноклассница, которая смеялась надо мной, смеется во взрослой жизни! » 11
веселая история есть туть рантье? нам повезло с крайними квартирантами» 8
что любят и не любят мужчины в отношениях?» 10
вас нравятся блондинки от природы с голубыми глазами? это редкий типаж» 14
мать выживает меня из дома, нет своей комнаты и шкафа, вещи в картонны» 33
может быть дружба между мужчиной и женщиной?» 16
у кого мужья по командировкам? тоскливо? муж уехал на три недели» 12
сколько тысяч шагов вы ходите в день? у меня в среднем 15-20 » 13
вы бы стали встречаться с мужчиной на 10 лет старше? мне 32, ему 42. » 122
собственник квартиры звонит без предупреждения. неужели не понимает чт» 32
как думаете, существует ли кризис среднего возраста?» 15
как как вернуть радость в жизни?» 15
что нужно знать человеку перед первым полетом? » 33
тема содержит фото предпочитаете телевизор или проектор? » 20
тема содержит фото это летнее платье сильно дешево выглядит? » 19
тема содержит фото как вам эта сумочка? нравится или нет? » 13
у парня в 30 лет было только 2 девушки. что с ним не так? » 20
тема содержит фото какие наушники из этих вы бы купили: sony или jbl? заказала и те, и др» 23
тема содержит фото вот такой потрясающий красавчик живет с нами по соседству » 11
а как было в вашей семье? папа работал и обеспечивал всех или мама тож» 83
почему мужики не могут прямо сказать, что им нужен только интим? » 43
много ли мужчин согласятся содержать и баловать женщину? она спит до о» 103
почему никакого удовлетворения не чувствуется от окончания учебы? » 17
ребенок в 1,5 года боится людей и постоянно сидит у мамы на руках! в ч» 16
что придает вашей жизни вкус? что ее украшает и вас радует? » 23
тема содержит фото вам нравится такая фигура? назвали бы песочными часами? » 10
на каком этаже вы живете? и сколько этажей в вашем доме? » 20
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 29
с кем из родственников не хотите общаться? и почему? я - со своей тётк» 16
в каком городе вы живёте? в каком хотели бы жить?» 44
чувствую, меня используют! тупо гуляем по паркам, цветов и подарков не» 19
мужчина назвал меня боевой машиной. как это понимать? » 14
что движет такими людьми? почему нельзя просто пролистнуть непонравивш» 32
грубо? вы свою жизнь уже прожили, а у молодых все впереди: здоровье ну» 38
увидела высокого мужчину в окне, он постучал в окно, но через минуту н» 9
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 76
айфон 16 лучше фотографирует по сравнению с 12? подскажите » 12
назлвите любое число от 0 до 21. » 16
зачем он так? после свадьбы продолжил изменять! и любовницы разных воз» 17
тема содержит фото что делать при гормональном сбое? за месяц набрала с 64 до 71! кд нет » 39
какие мерзкие любовники пошли. тратиться не хотят, хотят интим! какая » 18
привлекают ли вас такие мужские профессии?» 32
считаете ли вы, что дети обязаны помогать родителям в старости? » 38
почему, после того, как у подруги появился парень, она перестала со мн» 12
тема содержит фото как аватарка, если ставить? стильно,тихая роскошь, кожаный дорогой сал» 22
вам нравятся все друзья вашего мужчины? или есть такие, кого вы не пер» 24
беременность есть или нет? мы не предохраняемся, прерванный акт. муж г» 36
как думаете, кто из них больше всего финансов вкладывает в жену? » 36
как получить парня телефон, если он всегда с ним? очень мало времени, » 43
тема содержит фото как вам такой типаж? немецкий актер макс римельт. » 38
какая должна быть разница в возрасте между детьми, чтобы не замучаться» 36
есть ли в вашей личной жизни что-то, чего бы вы очень хотели? что это?» 23
сестра попросилась перекантоваться , но я отказала. она обиделась и вы» 51
параметры 99/82/103 - это что за тип фигуры? » 8
жадный, ленивый, ревнивый, выпивающий мужчина одновременно - это совсе» 6
что заставляет ее так позориться? всех девушек отсмотрела и написала г» 46
тема содержит фото вы носите подобную обувь? удобно ли в таких недотапках? они странные, » 22
зачем нужен муж или мужчина? » 38
чем освежаете лицо в жару? у нас +35 в тени, задумываюсь о покупке бал» 19
у вас была в жизни сложная и тяжёлая ситуация? как вышли из нее? » 20
парень не помнит со мной, но помнит с бывшей. сказал это вслух. стало » 16
парень в шутку назвал меня его фамилией! ты что, никогда её не примеря» 15
тема содержит фото такие бюджетные массажеры дают эффект? » 7
тема содержит фото назвали бы внешность возлюбленной ди каприо идеальной? » 33
я сегодня защитила диплом! в магистратуре училась всего 2 года к удивл» 19
тема содержит фото такая фигура от природы? или тут пластическая хирургия? » 1
почему папа так не хочет осознать, что я сама писала дипломную работу?» 30
классно! мы в казани! ещё попадаем на главный праздник - сабантуй! » 8
вас раздражают бездельники на работе, особенно когда вы работаете, а о» 13
как у вас распределяются обязанности по дому? я не убираюсь, готовит п» 21
стоит ли идти оператором видеонаблюдения девушке? это первая работа. » 8
тема содержит фото купила тональный крем, так и должно быть? кажется темнее тон и без нег» 19
какие гадости говорили о вас бывшие после расставания?» 25
у вас был синдром самозванца в работе? типа, вы недостаточно хороши, ч» 17
как понимаете фразу женщины: я хотела семью, если бы хотела родить для» 21
если человек придёт в больницу и скажет, что хочет провериться на пара» 22
боится сказать своей маме о моем решении отложить свадьбу, она не знае» 22
спрашивать о бывшей работе это лезть в личные дела? зачем это знать? » 4
вы бы навестили бывшего, если бы он лежал в больнице? » 25
сегодня видела парня, который мне нравится в универе. уезжаю домой, он» 3
тема содержит фото вы видите вторую полоску? » 11
натыкаюсь на то, что люди хотят, чтобы я это делала бесплатно. проблем» 15
у кого так было? пригласили на работу. первая неделя не оплачивается. » 18
сдали бы вы квартиру людям, которые прописаны за 1000 км? » 35
у кого зп 50000? как вы живете? » 10
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 28
что делать, если муж решил со своей мамой всё отдать дочке от первого » 15
три месяца прошло после расставания, просыпаюсь с сильной тревогой, бо» 12
просто не отвечать на сообщения знакомой, если я с ней не хочу общатьс» 8
вы пьянеете от 200 грамм виски? до какой степени?» 18
почему некоторые люди на вежливость отвечают хамством, сарказмом? » 13
тема содержит фото у вас уже продают черешню? » 6
сколько раз в неделю вы выходите в свет? кино, театры, клубы. » 11
нравится ли вам это юное дарование? » 3
тема содержит фото может, возложение на себя чужой миссии и ухудшает здоровье?» 12
у вас было такое, что вы чему-то хотели научиться, но у вас никак не п» 27
тема содержит фото французскую кинозвезду катрин денев легко можно встретить на парижском» 27
у вас мнутся платья во время сидения или только у меня в районе живота» 8
чего нужно мамочке бывшего? говорит, что я ребенка нагуляла, нужно дел» 57
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru