вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 10 000 РУБЛЕЙ!     
топ темы новые темы поиск тест меню

начало

  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): это во вторичном фонде 10 млн или вторичка?

    Может или первичка?
    Зависит от стадии постройки и месторасположения. Мы заключали ДДУ год назад на 12млн (тогда еще даже сваи на вбили), сейчас 8 этажей из 15 только построено (выдача ключей 26 год) - 14.6млн (над нами квартира), когда построят, думаю около 17млн будет, это первичка (в первой очереди ЖК как раз висит студия за 12млн в готовом доме). Если построят метро (оно в стадии строительства), то ценник умножется на 1.5.
    Вторичка: вторичка разная. Если говорить про новые дома около метро, то дорого, за 14млн только если студию купите или маленькую однушку (меньше 35м). Если говорить про панельные дома в спальных районах, то за 14.6 можно, наверное чуть ли не две квартиры купить, в кирпиче советской постройки ну трешку за эту сумму приличную.
    Если центр рассматривать, то дома разные. Корюшка путает СФ и СФК. В СФ просто старый фонд, в СФК - старый фонд кап.ремон. И то, если он был в 70-80-х годах, то уже прям сильно на цену не влияет в 2024 году то, еще зависит от улицы, вида из окна и тд. дорого стоят квартиры в исторической части с современным кап ремонтом, обычно их продают как клубные дома и ценники там от ~40-50млн однушку. А обычные СФ я скинула на карте - объявлений много на площадь от 60 до 14млн., причем это все именно центр (Центральный район СПб), а не близко к центру. Мне к примеру понравилась за 13млн квартра на 70метров у метро Чернышевская, но зная, что старые дома холодные (класс всего d как панелька), отсутствует лифт или неудобная лестница для перемещения с коляской, возможное присутствие в парадной коммуналок с маргиналами + отсутствие крупных ТЦ и гипермаркетов в шаговой доступности - оно мне надо?
  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): а мне нравится жить в новостройке, уже вторая квартира новостройка правда пришла к выводу, что лучше в новостройку заезжать спустя 5 лет после её сдачи
    Ну, может, вам повезло и у вас делают её пригодной для жизни Хотя бы со звукоизоляция. Потому что когда ты вынужден проснуться, когда встали любые соседи - по мне, это не жизнь
  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): ну да, даже гараж больше почему чулан? чердак на крыше почувствуй себя Карлсоном

    Как в Гарри Поттере
  • ответ для: Qully


    qully писал(а): 15 это прям вообще чулан под лестницей. Надо бы хотя бы 27-30

    ну да, даже гараж больше
    почему чулан? чердак на крыше) почувствуй себя Карлсоном)
  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): я сейчас живу как раз в однушке где-то такой же метраж, 45 метров может. у мамы трешка 69 метров большая лоджия - 6 метров. Думаю о приобретении своего жилья, может даже студии. Но они такие малышки, видела по средней цене, там площадь 15.6 , быстро её купили за 2 дня, не смотря что дом 1932 года. и не знаю смогу ли жить в таком маленьком пространстве, мне даже 45 метров мало всегда жила в больших квартирах.

    15 это прям вообще чулан под лестницей). Надо бы хотя бы 27-30
  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): насчет вторички согласна. если буду приобретать своё жилье, то только вторичку решила. сейчас живу в новостройке с хорошей инфраструктурой и транспортным сообщением. но в нашем доме цены кусачие очень, считаю их не совсем адекватными.
    Мне кажется они могут понизиться с учетом того что сейчас такой высокий процент на ипотеку вторичен стал .Нас так уверяли не в одном агентстве .Но нам уже ждать было опасно с такой суммой нала на руках ,поэтому купили сейчас
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): Во вторичке обычно ремонт тоже надо переделывать полностью. Продают в основном квартиры после смерти пожилых родственников сами понимаете в каком состоянии. И вторичка разная бывает, есть блочные бараки, есть хорошие кирпичные дома. Новостройки по большей части построены хуже, чем старые кирпичные, не считая бизнес класс. Так что особо сэкономить, купив вторичку, вряд ли получится. Тут дело вкуса, а не выбор между новым и старым.

    я видела неплохие вторички, с хорошим ремонтом)
  • ответ для: Result


    result писал(а): В центре естественно Полно же объявлений от 10 до 14млн. Вот фильтр до 14млн от 60м.

    это во вторичном фонде 10 млн или вторичка?
    блин, я сейчас живу в новостройке, 45 метров - уже 6-7 млн такая квартира без отделки в нашем доме стоит.
    и город то всего 350 тыс населения.
  • ответ для: Лошадь на Леди


    Леди на Лошади23 писал(а): ремонты - это правда ад
    ой, не напоминай, мне сегодея надо две манипуляции сделать, аж затошнило
  • ответ для: Qully


    qully писал(а): А по площади какая разница? Мы живем в новостройке однушке 44 м, у сверкови двушка 45 м Вдвоем конечно однушка это прям простор а вот с ребенком уже нет, планировка у нас такая что зонирование не сделать. Когда я росла у нас тоже была двушка 45 м, но там коридор был такой что туда влезал диван и комнату можно было разделить шкафом и там как бы свой угол ребенку нужно свое место пусть даже небольшая комната 8-10

    я сейчас живу как раз в однушке где-то такой же метраж, 45 метров может.
    у мамы трешка 69 метров + большая лоджия - 6 метров.
    Думаю о приобретении своего жилья, может даже студии.
    Но они такие малышки, видела по средней цене, там площадь 15.6 , быстро её купили за 2 дня, не смотря что дом 1932 года.
    и не знаю смогу ли жить в таком маленьком пространстве, мне даже 45 метров мало)
    всегда жила в больших квартирах.
  • ответ для: Estradiol581


    estradiol581 писал(а): Что угодно, только не новостройка. Под дулом пистолета не соглашусь там жить.

    почему?
  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): Втлричка, конечно. Новостройки, это ужас ужасный, я бы и с отделкой не взяла. Ну, может в бизнесе все ок, но эконом, это треш. Никогда ещё строительство жилья в стране не было на таком поганом уровне, как сейчас. Мы пожили в новостройке по наивность сунулись, хотя архитекторы у нас в конторе предупреждали, что не надо - сбежали, роняя тапки, через полгода. Жить невозможно. Судя по рассказам знакомых, у нас был ещё не худший вариант, особенно в плане звукоизоляции которой, видимо, принципиально нет в новье

    а мне нравится жить в новостройке, уже вторая квартира новостройка)
    правда пришла к выводу, что лучше в новостройку заезжать спустя 5 лет после её сдачи
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какая у вас разница между талией и бедрами? у меня 40 см, неужели реал» 17
встречались бы с таким? у подруги странный мужчина. пьет, бьет, но тра» 13
кассира задел игнор: я разговариваю со стеной. как бы поступили. друго» 10
какой роман для вас самый красивый? из какого произведения или фильма?» 13
вы легко влюбляетесь? мечтаю о головокружительном романе, но никто не » 19
соблазняла его друга и муж побил меня как мужика! хорошими мужьями не » 8
как бы вы вели себя на реальной встрече с форума? с кем бы сдружились» 28
почему молодые парни 25 - 32 лет не следят за зубами? у некоторых гнил» 25
стоит ли строить отношения с парнем младше на 5-7 лет? мне 31, знакомя» 54
тема содержит фото этот сериал лучше, чем турецкие? посмотрела отрывки и люди в восторге » 28
всем дают больничные тапки и носки при выписке? носки вонючие, тапки о» 24
тема содержит фото как вам она как актриса? нравится?» 3
в чем сейчас ходите? у нас тепло стало, можно снова ходить в платьях. » 37
тема содержит фото можно ли взять актрису нину добрев как пример для подражания? пластичн» 15
занавески с рюшами сейчас фу и прошлый век или допустимо вешать их дом» 11
на что в первую очередь вы смотрели при покупке своего жилья? » 26
что делать? муж на днях хочет подать на развод. предъявил, что я не пр» 75
зачем мужики так делают? интим не нужен, но раз в полгода звонит узнат» 11
назло беременной любовнице увели бы обратно мужа? поступили бы так?» 15
почему считают, что мои горести и страхи - результат безделья и беспро» 12
у кого сильно проявляются симптомы пмс, как вы живёте в этот период? » 13
вы до сих пор пьёте кофе? после 25 ухудшается усвояемость » 24
чем успели позавтракать? у меня: котлетка, гречка, овощи, сырок глазир» 26
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 7
замечали неравное отношение мужчины к своему ребенку и детям супруги о» 18
как должна выглядеть женщина, чтобы ей не изменяли? » 36
что последнее купили в аптеке и на какой чек? у меня вышло в районе 80» 39
тема содержит фото почему у мужчины сползают штаны постоянно сзади? » 13
какие у вас симптомы при обострении невроза? у меня ночные просыпания,» 8
боюсь, нашел девушку! парень странно себя ведёт: ездит каждые выходны» 5
вам подбрасывали какие-нибудь странные предметы? обнаружила на своей м» 45
сколько футболок у ваших детей? моему сыну 5 лет, у него 11 футболок! » 8
дети после развода мужчине не нужны! он был вонюч, дети тоже, квартира» 47
не могу забыть бывшего спустя год! он меня вообще не любил или разлюби» 11
как вы нашли будущего мужа? » 19
какие песни у вас сейчас на повторе? у меня девочка с севера » 43
парня, в которого я влюблена, встретили парень и девушка. кто они? это» 5
написать доктору про тапки в тг, он онлайн сидит или позвонить лучше в» 15
есть ли шанс у парня с обычной внешностью на успех у женщин? рост 187,» 84
при выписке из больницы нам дали зачем-то казенные тапки и носки! выки» 18
нормальный мужик на вес золота? чтобы не пил, не бил, работал. » 44
наступит ли такое время, когда кошка или собака будут у всех? » 25
что вы бы выбрали: вторичку или новостройку? почему? какие для вас плю» 49
нормально ли один из первых вопросов задать мужчине есть ли у него дет» 51
бывший расстроится если не приду, а его жена против. стоит ли идти на » 16
вопрос мамам школьников. все родители ждут каникул своих детей?» 10
жених зарабатывает 400 тысяч, но на мои хотелки дает деньги неохотно! » 29
тема содержит фото тюль уже бомжарского вида? шторы обновила пару недель назад. » 17
вы когда-нибудь унижались перед мужчиной, бегали? » 30
тема содержит фото какая у вас сейчас погода? у нас жарко, но на днях обещают дождь, град» 15
меня сталкерит выхухоль. что делать, обращаться в полицию или пока не » 67
в чем суть вашей работы? нет ли разочарования? я разочаровалась » 47
кто самая добрая, доброжелательная участница сайта, по вашему мнению? » 21
как мужчине развить сексуальность? из каких компонентов она состоит? » 7
тема содержит фото не кажется этот клип слишком откровенным или это искусство? » 1
тема содержит фото завтра - последний звонок! у нас 23 градуса сейчас, но в топе неприлич» 45
тема содержит фото сегодня день х! как получилась на этих фото? » 26
вы когда-нибудь общались к психиатру? по поводу чего? » 11
почему мне никто не предлагает встречаться? а говорят, внешность главн» 11
ваши знакомые менялись после родов? подруга постоянно дает плохие сове» 14
тема содержит фото как вам такая фигура? нравится? » 20
тема содержит фото знакомый написал на это фото: ты чего такая худая? он прав или хорошее» 15
тема содержит фото как вам такое платье? нравится? купили бы такое? » 15
тема содержит фото как сочетание? цвет не отличается? возможно, буду опять 64 и будет нор» 13
все ли мужчины знают свой размер? все ли измеряют? » 12
тема содержит фото какое пиратское имя у вас выходит? я - взрывная килька! » 31
тема содержит фото заказала пиджак, он мал, но хороший. лучший вариант, но одноразовый » 24
что за порода таких мужчин? приехал пьяный и начал обниматься: я знаю,» 52
ух, суббота и воскресенье выдадутся насыщенными! шашлыки будут 2 дня п» 30
напишите 3 интересных факта о себе! » 53
завидуйте ли вы танцовщицам? выглядят отлично, привлекают мужское вним» 16
кто-нибудь ведет рабочую группу вк? почему не прибавляются подписчики?» 12
какую заботу и удовольствие себе доставили за сегодня? у меня массаж л» 20
у вас много подруг? где познакомились? как вообще люди заводят их? » 8
замечали: чем женщина услужливее, тем больше о неё вытирают ноги? нель» 8
задумала на субботу кое-что! напишите просто да или нет. думаю: делать» 21
как считаете, женщина может избить мужчину? коллега пришёл весь в гема» 8
сколько времени в день вы проводите вместе с мужем? » 15
разговариваете ли с партнёром во время интима? или молча? » 20
вы переписываетесь целыми днями? или ваши знакомые постоянно ведут пер» 11
тема содержит фото какие волосы больше идут? подлиннее или покороче? » 19
как грамотно поставить себе цель, чтобы точно попасть на это место раб» 1
как быстро похудели после родов? кормили грудью или нет, когда худели?» 14
нормальные мужчины предпочли бы, чтобы жена не работала. если уволят, » 61
какой плотности зимние колготки носите и как часто их стираете? » 5
полное о отсутствии аппетита. стресс. как быть? пью кофе и ем что-то л» 16
какая у вас погода? у нас завтра ночью будет ноль градусов и очень сил» 24
ваше любимое лакомство? у меня с недавнего времени - кофе с белым плом» 48
быстро ли вы засыпаете? есть лайфхаки, чтобы быстро и крепко уснуть? » 20
тема содержит фото а какая тут разница в росте у пары? какой рост у парня и у девушки? » 6
вы пробовали зависть преобразовать в мотивацию? кто вас так смотивиров» 35
как вы думаете, если парень младше на 8 лет, отношения заранее обречен» 31
у кого умерла мама, как с отцом отношения? мама болеет и ощущаю прохла» 4
зачем люди пользуются туалетной бумагой, если ходят по-маленькому? тка» 15
тема содержит фото кто из этих актёров мог бы вас соблазнить?» 39
записалась на занятия к девушке. постоянно удивлённо меня спрашивает, » 1
что для вас свободные отношения? как относитесь к общению мч с другими» 13
вы можете себе позволить жизнь как в турецких сериалах? жизнь без гонк» 30
тема содержит фото какой сарафан вам больше нравится? » 16
тема содержит фото посмотрела его интервью, он так смотрит на собеседницу, будто всем нут» 56
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru