вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Отношения со свекрами
Наверно скажете что я зажралась, но всё же...
Родители мужа живут далеко. Отношения у нас ровные. Жизни меня никто не учит, с проверками не приходят, звонками не донимают, непрошенных советов не дают. И вроде бы всё отлично с такими вводными данными, но всё равно поездки в гости меня напрягают.
Свекровь постоянно суетится-иди кушай, ты хоть поела? Не наелась наверно? А чай попила?
Так и хочется попросить оставить меня в покое, не надо мне столько внимания уделять, я большая девочка, сама могу разобраться сколько мне есть.
Нашему сыну 1.5 года, ни одно его движение в доме сверков не остаётся без внимания. Хныкнул-свекровь тут же с вопросами-что такое? Что случилось? Ничего блин, ребёнок маленький, смены настроения нормальны. Сидим как то на кухне, завтракаем, муж с отцом разговаривают, работает телевизор, сын у меня на коленях, он уже поел поэтому сидит отбирает у меня кружку. Я забрала и он заревел. Засуетилась свекровь, схватила его за руку-что такое, отобрали, маленький, иди ручку поцелую. Я толком не поела, психанула, схватила ребёнка и ушла с кухни в комнату, там хоть он один будет мне орать без телека, разговоров и причитаний мне на ухо.
Как то вечером не ужинала, пошла укладывать сына и заснула с ним. Свекровь утром выдала что всю ночь не спала, переживала что я голодная легла. Я не выдержала, сказала, что от отсутствия одного ужина никто ещё не умер, я сама спокойно спала.
Свекровь уже в возрасте, ноги плохо ходят, руки не слушаются, то голова то давление, но она постоянно хочет быть полезной-присмотреть за ребёнком пока мы с мужем едим например, или уехать надо. Честно-я не доверяю. У них дома полно мелких предметов в зоне доступности ребёнка, он всё в рот тянет, а свекровь без посторонней помощи с кресла встает с трудом, как ей приглядывать за шустрым малышом. Но нет, постоянно предлагает помощь, я отказываюсь.
Я в доме свекров постоянно настороже, как овчарка служебная, постоянно смотрю чтоб ничего не взял, не открыл, не съел.
Они хорошие люди, но мне напряжно, постоянно надо отвечать на какие то вопросы -ушла например в душ, забыла полотенце, вернулась за ним-то же спрашивает-что такое? Да ничего, в принципе ничего...
Как то так.

«семья регистрация»

начало


  • Вы действительно зажрались. Моя свекровь постоянно пытается меня уколоть и принизить. Всю родню против меня настраивает. Вот где настоящий напряг.
    А у вас прекрасные свекры, которые искренне хотят помочь. Это большая редкость.

  • Наверное это возрастное. У меня в родительском доме все аналогично, бабуля и папа просто не отходят с момента приезда. Если после бани лежу, то сидят рядом, пока я немного вздремну и сразу начинается общение. Хотя я звоню каждый день бабушке и мы часами болтаем, нет ощущения, что редкие гости и всегда рядом. Все уже сто раз переговорено, по одному и тому же месту могут говорить за час раз пять. Про еду отдельная тема.
    Сейчас с дочулей приезжаем, там под их контролем каждый ее шаг и чих.
    Я отношусь спокойно и морально готовлюсь, что я не посплю и не отдохну, но доставлю радость бабушке с папой, да и мужу нравится, когда над ним хоть кто-то трясется и пылинки сдувает))
    Но потом отхожу неделю после таких гостей. очень хочется приехать в родительский дом и побыть наедине со своими воспоминаниями, просто свои владения обойти, насладиться воздухом

  • люди к вам хорошо настроены, стараются.. почему же вас они раздражают? Ведь на месте ваших свекров могли бы быть ваши родители..
    они вас и внука редко видят, поэтому всю любовь спешат показать и дать в короткий промежуток времени.. моя мама видит внуков раз в год, тоже где то не помнит уже особенности психики маленьких детей и бежит целовать ручки. Я ее понимаю и улыбаюсь.
  • ответ для: Картман


    Картман писал(а): Та муж так такая же размазня - вечно пытаеца помочь жене, не понимает что она уже девочка взрослая.
    у вас что-то личное?
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): Вовсе нет. Триггерить может тупo от гормонального дисбаланса, что сплошь и рядом после родов. И просто так тоже может, многие не любят мелких бытовых разборок, потому что это ненужный смысловой шум, а люди, бывает, не любят бессмыслицу

    Возможно. Я просто спросила. Но ответов не получила, поэтому остается только догадываться и строить предположения.
  • ответ для: On the top


    Моя Мишель писал(а): А с мужем у вас как отношения? И общая удовлетворенность жизнью? У меня ощущение от прочтения, что вы на глобальном уровне чем-то недовольны, возможно вы свой декрет как-то по другому представляли? Или вообще рожать не хотели, но родили потому что так надо? Просто когда такие мелочи раздражают, значит у вас и крупные проблемы имеются, раз вас так триггерит и все бесит.
    Вовсе нет. Триггерить может тупo от гормонального дисбаланса, что сплошь и рядом после родов. И просто так тоже может, многие не любят мелких бытовых разборок, потому что это ненужный смысловой шум, а люди, бывает, не любят бессмыслицу
  • ответ для: СемьПятниц


    Хаха писал(а): Была эта тема, никто ничем не помог?
    И тишина, от автора ни одного ответа

  • А с мужем у вас как отношения? И общая удовлетворенность жизнью? У меня ощущение от прочтения, что вы на глобальном уровне чем-то недовольны, возможно вы свой декрет как-то по другому представляли?
    Или вообще рожать не хотели, но родили потому что «так надо»?
    Просто когда такие мелочи раздражают, значит у вас и крупные проблемы имеются, раз вас так триггерит и все бесит.

  • Они старенькие, делайте на это скидку. 80 или больше процентов свекровей относятся к своим невесткам как мегеры.

  • Автор, вы как в пещере родились...
    Люди относятся к вам хорошо, так разговаривайте с ними. Хотите тишины - скажите “можно пожалуйста я побуду в тишине“, “я наелась“, “нет, ничего не нужно“ и пр.
    Цените заботу и хорошее отношение, т.к. на--рен вы больше никому не нужны, кроме как от силы 6-7 людям в этом мире.

  • Накручивает себя на пустом месте.Для нее радость приехал сын с семьёй,хочется быть полезной,угодить плюс возраст и характер человека беспокоиться о комфорте для всех,с внуком понянчиться хочется. Терпимее будьте,тем более живут далеко и вы гости редкие.У Вас к ней подсознательно негатив,поэтому так воспринимаете.

  • Стоит и нужно уметь понимать мотивацию других людей.
    Задайтесь вопросом, на досуге, а что двигает свекровью во всем ее этом проявлении и чрезмерной заботе?
    Как по мне... ответ более чем очевиден. Она проявляет материнские и к вам, и к вашему ребенку чувства. Проявляет внимание, где то возможно гиперопеку и чрезмерную заботу. Но это не от желания вас достать и проесть вам мозг, а всего лишь просто родной человек о вас о всех заботится, к чему Вы, судя по всему не привыкли, и в вашей родительской семье ничего подобного явно что и не было.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 18
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 14
не нравится заниматься сэксом, по хочется» 2
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 13
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 16
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 50
напишите любимое произведение франсуазы саган » 5
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 3
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
вы зависите от чужого мнения? » 7
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
вы были в счастье у исаакия? » 8
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 28
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 32
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 13
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 23
какой мужчина мне подойдёт? » 12
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 32
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 24
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 49
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 29
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 5
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 15
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 5
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 19
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 4
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 21
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 7
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 17
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 71
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 6
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 39
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 6
на сколько баллов по 10-балльной шкале оцениваете свое умение терпеть?» 27
вот и август наступил. какие планы на него?» 34
снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь? а вещие сны сни» 6
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 6
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 6
тема содержит фото это вросший ноготь? после неудачного маникюра стали появляться заусенц» 3
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 51
тема содержит фото какую фигуру из этих вы бы себе больше хотели? » 13
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 27
тема содержит фото какой рост бы дали по фото? » 12
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 30
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 13
надвигается проверка, а у меня неделя отпуска, а коллега заболела! вот» 8
делитесь своими самыми последними покупками на валберис» 6
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 9
вы взвешиваетесь каждое утро? » 39
тема содержит фото как вам такая фигура? можно назвать идеальной? » 5
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 24
как вы представляете свой идеальный день? » 2
кто-то пил или пьет витамин а? жиро- или водорастворимый? в какой дози» 8
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 54
я говорю во сне. страшно, что наговорю лишнего, скелеты в шкафу расска» 23
муж сказал что я меркантильная. я правда такая? » 26
вы такое почувствовали бы? муж обеспечивает, но раз в месяц изменяет!» 19
что у вас будет на обед? » 9
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 44
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 16
чем вы сегодня будете завтракать? » 6
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 86
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 27
тема содержит фото с макияжем или без? как лучше и почему? делаю совсем легкий макияж, но» 20
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 21
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 51
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 33
вы зависимы от кого-нибудь эмоционально? от кого? или люди на вас не в» 12
есть те, кто спокойно могут обойтись без мяса неделю или больше? » 18
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 5
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 24
татуировки, говорящие больше, чем хочется, почему их не сводят? » 5
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 36
какой у вас вес на сегодняшний день? » 24
тема содержит фото вам нравится внешне принц гарри? мне даже выйти замуж за принца захоте» 16
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 43
татуировки с первого раза получаются или надо ходить несколько раз, чт» 18
что значит фраза: чего у тебя нет, этого тебе и не нужно? » 11
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 9
если бы ваш муж посмотрел с восхищённым взглядом на другую девушку. ка» 18
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 18
что сегодня успели сделать для красоты: макияж, массаж, зарядку? » 14
тема содержит фото очень красивая девушка, нравится её внешность. а вам как? » 61
вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? какие книги и фильмы э» 42
есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не» 31
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 88
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 16
пользуетесь этим приложением? как вам, нравится? » 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru