вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы слышали про 6 правил Михаила Лабковского? Пробовали на практике придерживаться каких-то правил? Помогло ли вам как-то поменять свое отношение к чему-то? Пишут, что правила подходят для невротиков. Я невротик и думаю попробовать придерживаться этих правил, посмотреть потом на результат

«психология регистрация»

начало


  • Автор, лично мне нравятся его советы, но я всегда придерживалась подобных взглядов интуитивно, а тут все сформулировали. Если вас его идеи вдохновляют, попробуйте. Но начните с малого, он собственно и сам так советует. Для начала научиться понимать свои желания, идти до конца в их осуществлении. Как я писала ниже, не сразу в омут с головой, разводясь и увольняясь в один день. Ищите путь к себе постепенно.
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Делать только то, что хочется. Не делать того, чего делать не хочется. Сразу говорить о том, что не нравится. Вот эти три... они такие, не о чем. Мне не хочется можно не кормить ребенка? Или не идти на работу? Или не навещать бабушку если не хочется и лень? У нас есть обязательства. И все. Точка. Делать то что хочется. Ну... Я хочу сейчас сесть в самолет и улететь на ГОА. Но у меня есть обязательства. Говорить то что не нравится. Ну говорить то можно. Результат может быть очень неприятным только. Нужно очень хорошо понимать где твоя территория и твое нравится-не нравится имеет вес. И там то с осторожностью. А в остальных случаях результат будет не тот которого ожидают. Вокруг ведь всем почти плевать чего тв там. А вот последние три полностью совпадают с моим мировозрением и образом жизни. Не отвечать, когда не спрашивают. Отвечать только на вопрос. Выясняя отношения, говорить только о себе. Тут совершенно согласна.

    Вы слишком буквально их трактуете. Если вам хочется в туалет, вы же не ходите в штаны? Но вы не отказываете себе в этом желании, ищете санузел и направляетесь туда при первой же возможности. Если хотите на Гоа, значит нужно действовать в этом направлении так же. А если не хотите на работу, он приводил забавный пример. Не хотите один день, возьмите выходной, во второй раз возьмите выходной. Если не хочется третий день подряд, то нужно менять работу. Ну и менять работу конечно не выпучив глаза все бросить, не имея средств к существованию. Нужно подумать чем ее заменить, на что жить первое время, возможно вообще переучиться. Но не терпеть всю жизнь, убеждая себя, что все нормально. Он сам все это подробно поясняет, как работают его правила
  • ответ для: 404 Not Found_


    Говорят это постановка, типа сомнительный пиар

  • Вот эти все правила типа “Делать только то, что хочется“, “Не делать того, чего не хочется“ и тд в том же духе хороши только для одиночек.
    А если у тебя семья и дети, то уже не получится делать только то, что хочется.
    Мне, может, хочется пойти в бар бухать до утра, но могу ли я, имея двух детей и мужа?
    У нас у всех есть обязанности, особенно если ты в семье или в отношениях, и это нормально. А если хочется жить по правилам “хочу-не хочу“, то живи тогда один.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Вы реально думаете, что соблюдение правил поможет? Конечно нет. Всегда и во всем нужно искать причину в конкретном человеке. Вы приводите пример, что нужно учиться отказывать другим людям. Вот у меня приятельница воспитана в православной вере, где с детства тебя учат помогать ближнему, возлюбить ближнего как самого себя. Это шло ей во вред, но и во благо, потому что другие люди так же ей помогали и в ней ценна ее чистота сердца, отзывчивость, искренность. Попроси она и все ее подруги, друзья и близкие сорвутся ночью, чтобы помочь. Но она тут решила изменить свою жизнь, кризис возраста и возможно веры, тоже насмотрелась тут разных психологов и резко перестроила свою жизнь. Решила жить для себя, сменила все окружение на молодых девчонок, с которыми стала тусить по барам и отдыхам, развелась с мужем, который ее так любит, оставила ему детей, стала много выпивать и просто скатываться. Так продолжалось год, пока она не опомнилась в один момент. И благо, что муж продолжал ее любить, с друзьями сложнее, вроде приняли обратно, но осадок остался. Приезжала в гости не так давно и проговаривая все то, что произошло, она сказала, что так себе промыла мозг, сама не поняла как это случилось. А начиналось все с того, что она просто хотела научиться говорить нет некоторым людям Я тут одно время Сатью смотрела, очень харизматичный человек, но больше чисто посмеяться, когда скучно. А ведь реально к нему очереди и на семинары огромное количество человек ходит.
    Сатья мне не нравится, особенно, после видео того, где девушку ударил публично

  • Психология подозрительная наука

  • Вы реально думаете, что соблюдение правил поможет? Конечно нет.
    Всегда и во всем нужно искать причину в конкретном человеке.
    Вы приводите пример, что нужно учиться отказывать другим людям. Вот у меня приятельница воспитана в православной вере, где с детства тебя учат помогать ближнему, возлюбить ближнего как самого себя. Это шло ей во вред, но и во благо, потому что другие люди так же ей помогали и в ней ценна ее чистота сердца, отзывчивость, искренность. Попроси она и все ее подруги, друзья и близкие сорвутся ночью, чтобы помочь. Но она тут решила изменить свою жизнь, кризис возраста и возможно веры, тоже насмотрелась тут разных психологов и резко перестроила свою жизнь. Решила жить для себя, сменила все окружение на молодых девчонок, с которыми стала тусить по барам и отдыхам, развелась с мужем, который ее так любит, оставила ему детей, стала много выпивать и просто скатываться. Так продолжалось год, пока она не опомнилась в один момент. И благо, что муж продолжал ее любить, с друзьями сложнее, вроде приняли обратно, но осадок остался.
    Приезжала в гости не так давно и проговаривая все то, что произошло, она сказала, что так себе промыла мозг, сама не поняла как это случилось.
    А начиналось все с того, что она просто хотела научиться говорить нет некоторым людям
    Я тут одно время Сатью смотрела, очень харизматичный человек, но больше чисто посмеяться, когда скучно. А ведь реально к нему очереди и на семинары огромное количество человек ходит.
  • ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_


    _МАМА_СТИФЛЕРА_ писал(а): люди склонны завидовать чужому успеху. Много людей из профессионального сообщества получают за прием столько же? Насмешили но это не относится к вопросу. я писала, что он не предлагает лечение, которое вы у него увидели. Зачем придаете ему ложное значение и следом это значение обесцениваете? Никогда не слышала, чтобы он вел речь про лекарства или психотерапевтические методики. Он предлагает снять тревожность и снимает ее. Своей харизмой, приятным голосом, предложением выйти из зоны комфорта. Если вы не вывозите, вы идете к врачу и вас лечат. Если вы взгрустнули, то включаете Лабковского, смеётесь над историями, узнаете себя, что-то берёте в работу. Он как Малышева. Все ее хаят, а как предметно спросить, так ну она в принципе по делу говорит. Вот только зарабатывает много больше, этим и бесит
    То есть вы считаете, что если человек гребет деньги лопатой, то в профсообществе ни один коллега ни в состоянии достаточно объективно оценить его с профессиональной точки зрения? Почему объективная оценка не может сочетаться с завистью, даже если она есть? Я пианистка, я могу завидовать более успешным коллегам, это не помешает мне разобрать их игру объективно и не заставит на черное говорить белое и наоборот. Слово “лечение“ я не поставила в кавычки, но суть там была не в этом слове, а в том, что тревожность это не диагноз, поэтому ее можно “лечить“ хоть Лабковским, хоть сериалом “Друзья“. То, что кого-то Лабковский успокаивает не делает его профессионалом. Но его советы способны принести большой вред и я знаю людей, которые этот вред получили. Они принимали важные решения под впечатлением от его речей, которые не учитывали их долгосрочных интересов, их состояния на тот момент. Именно неэтичность высказываний и делает Лабковского нерукопожатным как профи. Он давит харизмой и авторитетом, берет на себя смелость давать советы массово или после минуты знакомства с человеком, не неся за это никакой ответственности, выводит на эмоции, а бывает даже унижает задающих вопрос. Это неприемлемо для представителя помогающей профессии. Может он кому-то помочь? Разумеется, да! И в этом и проблема, потому что психолог должен на первое место ставить принцип “НЕ НАВРЕДИ“. А он об этом не думает. Многие люди, которые обращаются к его “творчеству“, находятся в уязвимой ситуации и его категоричная отсебятина, которая обычна не основана ни на каких научных подходах, ни на каких исследованиях, может преломиться самым неожиданным способом. И я считаю это безответственностью, а она не совместима с профессионализмом. Можно посмотреть на другой пример - Людмилу Петрановскую. Она тоже популярна, тоже зарабатывает кучу денег и вещает в массы, но она никогда не раздает советы направо и налево незнакомым людям, говорит осторожно, опираясь на научный подход и соблюдает профессиональную этику.

  • Все эти правила с большими оговорками и напрашивается вопрос, зачем они вообще нужны...

  • Эти правила - не индивидуализированы. Так, общие выводы. Никакой практической ценности я в них не вижу. Вспомнился Карнеги - такие же пустые размышления и общие советы, ни о чём.
  • ответ для: Cardinal grise


    Cardinal grise писал(а): 1Делать только то, что хочется. Во взрослой жизни этот совет нереален. Если каждый будет делать то, что взбрело в голову, то нас ждёт хаос и разрушение. Социальные нормы и законодательство нашей страны не позволяют делать всё. Ограничения есть и всегда будут. 2 Не делать того, чего делать не хочется. Мне, например, ребёнка из сада лень вечером забирать. Его Лабковский за меня заберёт? 3Сразу говорить о том, что не нравится. Иногда за это можно получить в бубен. Иногда можно остаться без работы, без семьи, без друзей. Не нравиться может что угодно. Говорить об этом нужно не всегда. 4 Не отвечать, когда не спрашивают. Согласна. 5 Отвечать только на вопрос. Ну да, наверное. Словоблудие - грех. Один из моих любимых. 6 Выясняя отношения, говорить только о себе. Не только о себе, а из Я- позиции. Я расстроена или Меня не устраивает.
    Я посмотрела сейчас его правила на ютюбе, он подробно короче объясняет в каких случаях это применимо. ак Если вкратце, то речь идет о пределах разумного. Для психически здоровых людей. Правила подходят для невротиков, чтобы поломать шаблоны. Например, научиться быть более уверенной и научиться говорить нет людям, которые пользуются добротой и тд. Посмотрите, если есть время

  • 1)Делать только то, что хочется. Во взрослой жизни этот совет нереален. Если каждый будет делать то, что взбрело в голову, то нас ждёт хаос и разрушение. Социальные нормы и законодательство нашей страны не позволяют делать всё. Ограничения есть и всегда будут.
    2) Не делать того, чего делать не хочется. Мне, например, ребёнка из сада лень вечером забирать. Его Лабковский за меня заберёт?
    3)Сразу говорить о том, что не нравится. Иногда за это можно получить в бубен. Иногда можно остаться без работы, без семьи, без друзей. Не нравиться может что угодно. Говорить об этом нужно не всегда.
    4) Не отвечать, когда не спрашивают. Согласна.
    5) Отвечать только на вопрос. Ну да, наверное. Словоблудие - грех. Один из моих любимых.
    6) Выясняя отношения, говорить только о себе. Не только о себе, а из “Я“- позиции. “ Я расстроена“ или “Меня не устраивает“.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я ему признавалась в любви! потом узнала, что он женат. как понимать » 5
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 17
а вы кого больше любите: котов или собак? я всегда любила котов, сладк» 17
вчера была операция, но завтра уже на работу! хотя бы ещё дня 2 я бы о» 76
а у вас был эндометриоз? как лечили? обнаружили на узи? это мешало заб» 4
как пережить предательство? было у вас такое?» 9
как вам диалог, в котором каждая говорит о своём, ни сочувствия, ни во» 14
к чему снится сон? муж спускался по лестнице и упал. я за ним должна б» 1
тема содержит фото какое платье вам больше нравится? » 8
вы можете позволить себе машину в кредит? » 32
не хочу вести планшет бывшему и хочу, чтобы мои привез. но он приедет » 31
какой у вас размер ноги? у кого-нибудь увеличился размер после беремен» 23
кто живёт один с ребенком, какие у вас основные траты? куда сколько ух» 13
эх, придётся реально покупать обогреватель! отключили горячую воду и с» 14
тема содержит фото матери 30, дочери 13. почему я в таком шоке, что они выглядят почти на» 20
а вы скучаете по атлантиде?» 61
кто ходит в зал, нужно паспортные данные там оставлять?» 7
чего не спите? » 12
у вас всегда болезненно протекает пмс? сильно тянет низ живота? » 7
я не знаю что ей сказать, так как я ещё не получила зарплату» 14
в этой жизни можно надеяться только на интуицию? слова любви и брак - » 7
тема содержит фото кто смотрел этот сериал? вам понравился? » 12
брезгуете готовыми супами? » 23
если есть серьезный вопрос по работе, лучше написать менеджеру либо по» 5
что значит его улыбка при встрече и взгляд или ничего не значит? и ка» 2
что делать если повела себя неадекватно? наговорила всего подруге. » 4
тема содержит фото кто-нибудь смотрел этот сериал? как он вам? я осталась под впечатление» 4
почему скачет давление, хотя все показатели в пределах нормы? кто-то с» 18
мужчине не понравился интим. хочет познакомиться с моей подругой. как » 11
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с лео? мои любимые титаник и полное затмение » 18
тема содержит фото куда вы возьмете эту сумочку? » 7
тема содержит фото как вы считаете, есть ли у них всех что-то общее? похожи они? » 13
вы писали когда-то от имени парня девушкам для проверки? посмотреть чт» 13
тема содержит фото вам нравится стинг? я его обожаю. мне он нравится и как мужчина, и как» 16
какие вещи вытворили, когда напились? я громко разговаривала, бесилась» 20
вы когда-нибудь обижались на шутки в свой адрес? что это была за шутка» 12
у кого-нибудь было депрессивное расстройство? как с ним боролись? » 6
как думаете, я делаю глупые поступки? » 12
вам нравится философия быть лучше? лучшей версией себя? добивают некот» 10
как часто у вас поднимается давление? » 22
для вас важно уединение? как часто вам нужно проводить время наедине с» 8
как вам нравится проводить свободное время? » 4
тема содержит фото как вам такое пальто? » 11
опишите свою внешность в трёх словах. какая она? » 21
вы сейчас что-нибудь ждете с вайлдберриз? » 19
у всех такое? посторонние люди говорят вам неприятные вещи в лицо? » 19
тема содержит фото как вам его внешность? » 12
какие привычки знакомых и родственников вы считаете ненормальными? » 11
тема содержит фото как вам сумка за 600 рублей? » 15
тема содержит фото любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? сейчас буду это все одна » 16
тема содержит фото покажите ваши любимые, проверенные бюджетные находки для кожи лица! » 14
когда искали работу, были работодатели, которые не отвечали на письмо » 11
предложили вернуться с повышением зп, жалею, что согласилась. стоит во» 14
как вам профессия слесарь-гинеколог? сейчас шутку услыхала » 10
почему апельсиновый сок стал часто таким горьким? » 6
как объяснить поведение животного? взяли на передержку собаку, а она н» 9
что вам снилось сегодня? мне приснилось, что я оказалась в городе, где» 21
тема содержит фото а я сегодня вон какая на работу ходила. как вам? вы бы так нарядились » 11
подруга сказала, что кроме меня моей маме никто позитива и не пишет. к» 3
стоит ли женщине в 68 лет переезжать к мужчине и жить семейной жизнью?» 32
какой знак зодиака вам больше всего нравится? » 27
в одном интервью услышала, что интим в 50 лучше, чем в 20. это самоусп» 31
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 24
у вас есть знакомые, советы которых ведут к плохому? даже их помощь не» 15
собираюсь на неделе поехать во владимир. увижусь с бывшим, как-то тяже» 67
вы бы стали писать мужику, с кем встречались очень давно и он вас не п» 26
в вашем окружении сплетничают: вон та идёт, девственница? к чему это о» 25
как вы думаете, 500 рублей в час - большая зарплата? » 24
муж сказал, если я приму решение остаться у себя, о нем и его помощи м» 32
у меня муж опять в командировку свалил. вы бы смогли так жить?» 50
тема содержит фото подскажите обувь для ходьбы от 25000 шагов в день? в шлёпках ноги выкр» 6
как вам худеется лучше: в отпуске или в рабочие будни? » 16
что думаете про дело марии ковальчук из дубая?» 39
вы легко меняете смартфоны? со своим хожу три года, начал выпадать экр» 28
вы когда-нибудь влюблялись в человека совсем не своего типажа? чем это» 9
осуждаете ли вы женщин, ведущих свободный образ жизни? могут переспать» 45
какие книги, фильмы или сериалы вы бы выделили как обязательные к проч» 9
погадала себе на книге, выпало: все в моих руках. что это значит?» 2
как быть, если ребёнок не хочет идти в садик или уходить с детской пло» 92
зачем человек пересматривает мои старые сториз в тг? это мой бывший. » 8
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 118
вы бы ответили? хороший знакомый присылал стикер, спустя несколько лет» 9
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 20
я ни разу не путешествовала, и дело не в деньгах: муж не хочет никуда » 28
вы бы дали согласие стать донором органов?» 31
почему вы не стали блогером? » 25
должен ли мой муж обеспечивать тёщу? что надо воровать у милого?» 10
мечтала о принце на телеге, а получила тракториста. вдобавок ко всему » 17
купила суп в пакете! хотела скушать дичайшую химическую смесь, но лапш» 15
как начать больше ценить мужа? что помогло вам осознать ценность близк» 11
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 33
тема содержит фото как вам сумочка? » 9
кто-то ходит на него, считаете смешным его юмор? кто на него сейчас хо» 13
тема содержит фото сюда нужны шторы темнее или эти хорошие?» 13
тема содержит фото как вам фоточки? хаски моя мечта, но это не моя, друзей » 27
тема содержит фото определите тип фигуры по такому фото! нравится, как одета девушка? » 13
любите азиатское кино, дорамы? чувствую себя немного отсталой из-за та» 14
у вас было тревожное расстройство? как проявлялось? удалось ли вам с н» 9
парень маленького роста пришёл на свидание. вам попадались маленькие п» 27
девушки с пышными формами, ощущаете ли вы, что имеете превосходство? » 28
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru