вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Помогите, не знаю, что делать. У меня сильная зацикленность на чистоте тела, очень часто мою руки, даже будучи дома. Кожа на руках вся иссушена, крема уже не справляются. Постоянно кажется, что руки грязные после прикосновения к чему-то, даже если они визуально чистые. Очень брезгливая стала. При попадании крошек, допустим, от печенья или хлеба на одежду, я их не просто стряхиваю, но и меняю одежду, если это дома произошло. Мне кажется, что одежда теперь грязная. Также мою руки после прикосновения к деньгам. Протираю экран телефон после улицы, если брала с собой ноутбук, то протираю и его тачпад и клавиатуру.
Апогеем всего стала ситуация с кошкой, лапы у нее были после туалета в моче, не успела я убрать и лапки ей помыть, она залезла на стол и этими лапами села на мой ноутбук. У меня случилась истерика со слезами. Оттирала ноутбук со средствами, потом дезинфицировала. Сейчас не могу пользоваться ноутбуком, не могу к нему прикасаться, очень брезгую, чуть не выкинула его, хотя он работает, просто после этого случая с кошкой он стал для меня чем то мерзким, не могу перебороть себя.
Есть ещё кто-то такой же брезгливый? Как вы живете, как справляетесь?

«психология регистрация»

начало


  • У вас жесточайшее ОКР и оно прогрессирует. Вам лечиться надо, я это сейчас без злости какой-либо пишу.
  • ответ для: Isolda_omnom


    И, кстати, забыла вам написать: деньги и телефон - это просто рассадники бактерий. Эти два объекта - первое, что должно дезинфицироваться (мобила), и после чего надо тщательно мыть руки, как будто прилипшие мелкие блестяшки с них смываешь (наличка). И за примером ходить далеко не надо: будучи студенткой, подрабатывала в магазине. Держала деньги в руках, потом почесала ухо внутри. У меня такая инфекция туда попала, и ухо так сильно воспалилось ,что пришлось идти к врачу и лечить сильными антибиотиками. И до конца вылечить - так и не смогли, периодически может воспалаться. Как говорил мой отец, когда я была маленькой, приучая меня мыть руки: эти деньги держали в руках дядьки вонючие: сначала писяли, держа свои письки в руках, потом, не помыв руки, брались за эти деньги, а теперь эти деньги держишь ты

  • Это к психиатру.
  • ответ для: Isolda_omnom


    Isolda_omnom писал(а): Благодарю за ответ! Я в колледже тоже изучала микробиологию, поэтому возможно так заморачиваюсь. А вот вы топ постираете, и потом сможете носить? У меня какой-то блок в голове на использование ноута теперь. Я хоть его и почистила сто раз, и продезинфицировала сильным спиртовым средством, но не могу себя пересилить и пользоваться им. Словно там ещё остатки этой самой жизнедеятельности кошачей


    Конечно, кошачья моча - это не очень приятно. Кошка села на закрытый ноут, или на клавиатуру? Если клава, то хуже - бактерии *пошли* вниз, а если на закрытый - то ваткой с мылом, потом водичкой, потом санитайзером, и всё чисто будет.
  • ответ для: Марc АТАКУЕТ!


    Марc АТАКУЕТ! писал(а): Спокойно, автор. Я такая же, только без истерик. Уточню: я часто мою руки. Не каждые две минуты, но если возвращаюсь с улицы -мою взяла собаку, или убрала за ней -мою убрала кухню - мою, мусор вынесла хотя с ним не контачила - мою и т.д. До истерик, как у вас, не доходит. Просто я изучала в серьёзном университете Эпидемиологию, даже исследоватльсую работу писала. У меня такой же, как у вас, бактериальный анализ событий и соприкосновений. Например: собака - пописяла, стала в это лапами, я её потом на руки взяла, но она лапами уткнулась мне в топ, и я знаю, что остатки мочи - на моём топе. Ложиться на кровать в нём я уже е буду, в душ - не побегу, но топ - сменю. Такой вот анализ. Не думаю, что это - девиация, разве что в части вашей реакции с ноутом. Крошки - просто стряхнуть можно, после денег руки надо мыть обязательно, и тщательно, вам об этом любой врач скажет, насчет телефона - не заморачиваюсь, хотя надо. Вообще, людей с грязными потыми руками, которыми они до тебя дотрагиваются- не выношу. При этом я - небрезгливый человек, вполне могу убрать неприятые субстации после собаки или человека, если нужно помощь, но потные руки - это что-то

    Благодарю за ответ! Я в колледже тоже изучала микробиологию, поэтому возможно так заморачиваюсь. А вот вы топ постираете, и потом сможете носить? У меня какой-то блок в голове на использование ноута теперь. Я хоть его и почистила сто раз, и продезинфицировала сильным спиртовым средством, но не могу себя пересилить и пользоваться им. Словно там ещё остатки этой самой жизнедеятельности кошачей

  • Спокойно, автор. Я такая же, только без истерик. Уточню: я часто мою руки. Не каждые две минуты, но если возвращаюсь с улицы -мою; взяла собаку, или убрала за ней -мою; убрала кухню - мою, мусор вынесла (хотя с ним не контачила) - мою и т.д. До истерик, как у вас, не доходит. Просто я изучала в серьёзном университете “Эпидемиологию“, даже исследоватльсую работу писала. У меня такой же, как у вас, бактериальный анализ событий и соприкосновений. Например: собака - пописяла, стала в это лапами, я её потом на руки взяла, но она лапами уткнулась мне в топ, и я знаю, что остатки мочи - на моём топе. Ложиться на кровать в нём я уже е буду, в душ - не побегу, но топ - сменю. Такой вот анализ. Не думаю, что это - девиация, разве что в части вашей реакции с ноутом. Крошки - просто стряхнуть можно, после денег руки надо мыть обязательно, и тщательно, вам об этом любой врач скажет, насчет телефона - не заморачиваюсь, хотя надо. Вообще, людей с грязными потыми руками, которыми они до тебя дотрагиваются- не выношу. При этом я - небрезгливый человек, вполне могу убрать неприятые субстации после собаки или человека, если нужно помощь, но потные руки - это что-то
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Вы не брезгливая, у вас психическое расстройство. Вам к врачу надо. Иначе это дальше только усугубляться будет. То, что вы описали- совсем не нормально, и уже к гигиене или чистоплотности не имеет никакого отношения.

    Поняла, спасибо, постараюсь сходить, а то надоело столько переживать и плакать

  • Вы не брезгливая, у вас психическое расстройство. Вам к врачу надо. Иначе это дальше только усугубляться будет. То, что вы описали- совсем не нормально, и уже к гигиене или чистоплотности не имеет никакого отношения.

  • Я такая же.Поэтому к животным близко не подхожу, брезгую.Не понимаю, как вы держите кошку с таким подходом..

  • Я руки мыть стала часто после пандемии. Но кожу увлажнять получается кремом, у меня от ветра и холода руки сохнут сильнее. Две кошки в наличии. Они воспитанные, на стол не прыгают, на комп тем более. Наполнитель у нас древесный, к лапам ничего не пристает. После фруктов руки могу сполоснуть слегка, если липкие.

  • Я руки примерно так же часто мою, но мне это почти не мешает в жизни. Ещё мне очень не нравится здороваться с мужчинами за руку — Дональд Трамп в одной из своих книг говорил, что у него такая же проблема. Если даже он как-то с этим живёт, хотя ему намного чаще приходится пожимать руки, то я для себя решил, что мне и подавно не стоит беспокоиться.

  • Это не брезгливость, а ОКР, то есть расстройство психики. Лечится у врача весьма успешно. Самостоятельно с таким справляться все равно что перелом дома лечить.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 16
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами?» 6
что из последнего вы купили? » 18
на чем классном вы катались? » 16
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 8
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 10
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 45
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 30
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 12
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 8
просто сижу реву взахлеб ! всю жизнь мечтала побывать в рио де жанейро» 2
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 48
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 20
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
как вам владимир пресняков?» 2
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
какой марки у вас утюг? » 11
тема содержит фото опытная что бы подумали? если бы вам мч отправил такое» 7
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 7
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 20
на каком этаже вы живете? » 17
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 18
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
пробовали рис басмати? где его находили? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 16
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 17
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 5
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 2
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 24
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п»
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 13
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 1
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 11
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый »
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 17
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 17
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? »
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 34
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 9
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru