вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Тема про пофилосовствовать
Возраст приближается к 30 и я чаще начинаю задумываться куда идти дальше и что я хочу от этой жизни. Есть два пути. 1-семейная счастливая жизнь с мужем, детьми и всеми соответствующими прелестями. Для этого нужно закончить бесперспективные отношения, в которых нахожусь сейчас, сделать уклон на поиски подходящего для себя мужчины, развивать женственность домовитость и так далее. 2-свыкнуться с мыслью, что семейная жизнь не для меня, продолжать погоню за материальными ценностями, удариться в карьеру, продолжать строить ни к чему не ведущие отношения по типу гостивого брака. Сейчас иду по второму, но понимаю, что чем больше времени проходит, тем дальше я от первого варианта, что меня почему-то пугает. Боюсь упустить эту возможность. Часто об этом думаю. Уже извожу себя, не понимаю, что делать. Знаю, что все в моих руках и само собой ничего не изменится. Но в то же время ужасно боюсь изменений. Боюсь, что путь семьи окажется не для меня. Я люблю свободу, мне нравится мой мужчина, хочу жить хорошо, хорошо зарабатывать, но в погоне за этим, могу упустить время и не построить важное - семью. В общем, я запуталась. Может у кого была похожая ситуация или у кого-то есть мысли на этот счёт, буду рада услышать любое мнение. Спасибо, что дочитали

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: tflya3bdr7qk


    tflya3bdr7qk писал(а): Это тут причём? Тема не о мужчине. Если я с этим мужчиной, значит да, мне с ним хорошо и я счастлива. У нас с вами видимо разное счастье. Для вас брак, а для меня любовь. Нехороших мыслей у меня по поводу него нет, я просто знаю нашу ситуацию
    Здравствуйте, вы сами создали тему о расставании и невозможности семьи с этим мужчиной, при чем тут я.
    Если счастливы, то как вообще допускаете мысль о расставании и поиске другого человека для семьи? Будьте с тем, с кем вам хорошо, стройте карьеру и не смотрите на общественные стереотипы о браке
  • ответ для: tflya3bdr7qk


    tflya3bdr7qk писал(а): Выбирать потому что декрет, дети, семья это всегда шаг назад для карьеры. Совмещать сложно. Потому что это требует времени. Понятно, что когда у меня есть 3 летний ребёнок я не смогу сидеть за работой как сейчас с 8 до 21. Иначе зачем мне ребёнок, которого воспитываю не я? И ему такая мать тем более не нужна. Как тут пишут 7 лет в гос. учреждении, но это редкость и это гос. учреждение, где и декрет идёт за стаж.
    Весь мир как-то живет с декретами по 2-4 месяца, и дети выживают, и отношения с родителями у многих лучше, чем в России когда по 3 года сидят. Есть шведская модель, где в декрет по очереди на несколько месяцев уходит сначала мать, потом отец. Кроме того, если рожать после 30 можно уже подвести карьеру к тому уровню, когда перерыв на год не станет большой проблемой, тем более если это свой бизнес и есть надежный управляющий. В найме тем более хорошего руководителя и специалиста будут ждать. Знаю и по себе как руководителе в прошлом, и по подругам, и по коллегам-начальникам. Кто уже сделал себе имя, тем декрет никак не повредил в карьере, правда на 3 года никто не уходит, а на 6-12 месяцев легко.
  • ответ для: к0т_рыжик


    kotryzik писал(а): А вы себя нормально чувствуете в этих бесперспективных отношениях? Счастливы? Зачем вам оно вообще? Я бы для начала рассталась с мужчиной, как только появились мысли относительно него нехорошие. Ведь столько шансов на счастье вы упускаете... Даже не беря в расчет семью

    Это тут причём? Тема не о мужчине. Если я с этим мужчиной, значит да, мне с ним хорошо и я счастлива. У нас с вами видимо разное счастье. Для вас брак, а для меня любовь. Нехороших мыслей у меня по поводу него нет, я просто знаю нашу ситуацию
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Для меня это ложная дихотомия и я не понимаю зачем выбирать между карьерой и семьей. А про женственность и домовитость вообще...вы в каком веке застряли?

    Выбирать потому что декрет, дети, семья это всегда шаг назад для карьеры. Совмещать сложно. Потому что это требует времени. Понятно, что когда у меня есть 3 летний ребёнок я не смогу сидеть за работой как сейчас с 8 до 21. Иначе зачем мне ребёнок, которого воспитываю не я? И ему такая мать тем более не нужна. Как тут пишут 7 лет в гос. учреждении, но это редкость и это гос. учреждение, где и декрет идёт за стаж.

  • Для меня это ложная дихотомия и я не понимаю зачем выбирать между карьерой и семьей. А про женственность и домовитость вообще...вы в каком веке застряли?

  • Из вашей ситуации я делал вывод , что мужчину вы не любите, по каким-то критериям вам удобно с ним быть , вы привыкли ( что тоже немаловажно ) , но внутренний голос подсказывает , что можете упустить важные женские ценности .
    Вы уверены, что то, какая вы сейчас , стремящаяся зарабатывать и так далее- это вы у себя , а не та, которой он вас хочет видеть и вы привыкли.
    Задумайтесь . У меня была такая ситуация.
    Бы посоветовала вас взять паузу во всем. Съездить в отпуск. Сделать что-то, что давно хотели, но боялись или не было возможности. Сделайте какой-то другой шаг в неизвестность и поймите ваше от это . Хорошо ли вам без него . Если ваша судьба быть с ним- вы все равно сойдётесь. Но мне подсказывает- что не ваше .
    А вообще 29 лет - это зачастую очень переломный момент для переосмысления.
  • ответ для: tflya3bdr7qk


    Lёva писал(а): Если я правильно поняла, то у вас нет ни мужа, ни семьи, ни карьеры, но вы каким-то образом из этого перечня что-то выбираете.
    Получается, что так
    tflya3bdr7qk писал(а): Карьера есть, просто на начальном этапе и требует дальнейшего погружения, а это время, силы и тд. И есть мужчина, который не готов к семье
    Картера и счастливые отношения никак не связаны... Мужчина - это не балласт, который мешает развиваться карьере, а наоборот

  • А вы себя нормально чувствуете в этих бесперспективных отношениях? Счастливы? Зачем вам оно вообще?
    Я бы для начала рассталась с мужчиной, как только появились мысли относительно него нехорошие. Ведь столько шансов на счастье вы упускаете... Даже не беря в расчет семью

  • Теперешнего мужчину не стоит брать в счет. Что до карьеры-ну а почему нет. Нормальные отношения-это следующий шаг.
  • ответ для: tflya3bdr7qk


    Как пример, из жизни, а не по-моему. Моя знакомая замуж вышла , как только вуз закончила. 7 лет работы в гос. учреждении, беременность, плюс декрет, который не досидела. Ещё годочек и федеральный судья. Вот так оно, параллельно.
  • ответ для: GаDюка


    GаDюка писал(а): К 30? Это сколько? Если вам 29, то карьеру делать поздновато, с низов начинать...Конечно, выбирать нужно семью, ничто её не заменит, на мой взгляд, если выбирать. Но, подчеркну, что, по моим наблюдениям, очень успешные женщины и счастливые, в семейной жизни, перед выбором не стояли - делали все параллельно и ВОВРЕМЯ.

    Девушка, я же написала ниже и в теме тоже, что карьера есть. Понятное дело, что я не гребу миллионы, но самостоятельно себя обеспечить и купить собственную квартиру смогла, думаю для моего возраста это неплохо и нет, не 29. Что по-вашему значит параллельно и вовремя?

  • Карьеристам лучше без семьи. Иначе на то и другое сил просто не хватит, особенно женщине, которая традиционно вдобавок к работе будет переть на себе еще и весь быт.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 34
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 36
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 3
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 7
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 8
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 26
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 27
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 7
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 17
у вас есть наличка? сколько? » 31
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 8
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 2
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 7
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к»
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 11
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 22
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 3
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 30
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 8
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 12
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 4
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 11
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 3
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 36
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 7
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 32
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 6
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 9
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 12
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 4
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru