вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет! Вопрос к тем, кто водит машину. Возможно, ваша логика немного отличается от тех, кто не водит, поэтому, может быть, вы мне объясните, чем руководствуются водители в следующей ситуации. Представьте себе две дороги. Назовем их условно “большая“ и “маленькая“. Они идут параллельно друг другу и соединяются вполне себе широким проездом. То есть если нужно попасть с большой дороги на маленькую, достаточно просто свернуть на этот проезд и напрямую выехать на маленькую. Между этими дорогами находится жилой сектор. Двор маленький, по нему с трудом может проехать одна машина. Через этот двор, в принципе, тоже можно выехать на маленькую дорогу, но при этом сделать очень много поворотов и проехать по практически непролазным для машины местам, т.е. ехать и поворачивать надо очень аккуратно, чтобы не покоцать свою “ласточку“. Тем не менее, очень многие вместо того, чтобы выезжать напрямую, предпочитают вилять по двору. Я еще как-то могу понять легковушки, но когда прет фура с прицепом или трактор - это за пределами моего понимания. Тем более путь от проделывания такого виража не срезается. Что ты напрямую проедешь, что через двор - расстояние одинаковое. Только через двор получается “с препятствиями“. Хочу понять, в чем прикол :) П.С.: Сорян, если задаю ту пой вопрос, но мне, правда, интересно, чем руководствуются водители.

«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну странные, что сказать. Если расстояние одинаковое, нет светофоров- то это дурость ехать через двор и там пытаться протиснуться еще.
    В общем, остается только чесать репу и догадываться
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): Встречки там нет. Точнее, есть, но едущие навстречу никак не пересекаются с теми, кто поворачивает на проезд. То есть поворачивающие в этот проезд поворачивают вправо. Те, кто едет навстречу, тоже могут повернуть только вправо. На проезде две машины спокойно умещаются, объехать реально. Да и, в принципе, потока машин как такового нет. Выглядит все это дело примерно так.

    Смею предположить, что они так едут по незнанию. Не знают, что во дворе петлять придётся, сворачивают в ближайший поворот, думая, что там повернут налево и выедут, типа, какая разница, как квадрат объезжать.
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): В том-то и дело, что смысла нет. Раньше выезд из двора был перегорожен, и ниче, как-то обходились. А теперь заграждение убрали, и стали ездить все, кому не лень, хотя смысла в этом нет. Особенно бесят здоровые фуры с такими же здоровыми прицепами. Удивляюсь, как они там умудряются не переворачиваться на таком крохотном пространстве.

    Ну странные, что сказать. Если расстояние одинаковое, нет светофоров- то это дурость ехать через двор и там пытаться протиснуться еще.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Им кажется, что через двор быстрей. Ключевое слово кажется. Проезд вот так по дворам имеет смысл только когда на большой дороге есть светофоры, пробки.
    В том-то и дело, что смысла нет. Раньше выезд из двора был перегорожен, и ниче, как-то обходились. А теперь заграждение убрали, и стали ездить все, кому не лень, хотя смысла в этом нет. Особенно бесят здоровые фуры с такими же здоровыми прицепами. Удивляюсь, как они там умудряются не переворачиваться на таком крохотном пространстве.

  • Им кажется, что через двор быстрей. Ключевое слово “кажется“. Проезд вот так по дворам имеет смысл только когда на “большой“ дороге есть светофоры, пробки.
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): Ниже в комменте прицепила картинку, как это примерно выглядит.
    Да,действительно,непонятно,что ими движет,когда они так едут.
  • ответ для: Змеевна


    Змеевна писал(а): На этом участке светофоров нет. На обеих дорогах они находятся метрах в 200 от этого куска, так что никто ничего не выигрывает. Пробок тоже нет, даже в час пик. Район такой, что тут вообще можно не глядя переходить в любом месте, настолько движение слабое.

    Ну тогда, наверное есть др.причины для катания по дворам))
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Как говорит мой друг водитель, который просто лучший, бог дорог - чтоб не стоять на светофорах и в пробках. Это всех бесит. А во дворах светофоров нет. И потом, если водитель хорошо ориентируется в данном районе, он дворами быстрее выскочит к тому месту, куда ему надо, минуя светофоры
    На этом участке светофоров нет. На обеих дорогах они находятся метрах в 200 от этого куска, так что никто ничего не выигрывает. Пробок тоже нет, даже в час пик. Район такой, что тут вообще можно не глядя переходить в любом месте, настолько движение слабое.

  • Как говорит мой друг водитель, который просто лучший, бог дорог - чтоб не стоять на светофорах и в пробках. Это всех бесит. А во дворах светофоров нет. И потом, если водитель хорошо ориентируется в данном районе, он дворами быстрее выскочит к тому месту, куда ему надо, минуя светофоры))
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): Понятия не имею,почему они так ездят,хоть я и много лет за рулём.Это надо смотреть именно глазами водителя,на месте.Так сказать невозможно.
    Ниже в комменте прицепила картинку, как это примерно выглядит.
  • ответ для: _Akme_


    _Akme_ писал(а): а , мы то чем провинились???
    Ничем, просто, может, у кого какие мысли есть на этот счет. В конце концов, я же не прошу оценить мою задницу или цвет волос. Да и темы крайне редко создаю, так что мне простительно
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): я не очень поняла по вашему описанию что там за поворот на маленькую дорогу. Если там надо поворачивать пропустив встречку, то я тоже предпочту поскакать по дворам, чем торчать на дороге и ждать окошко в потоке. Как пример.
    Встречки там нет. Точнее, есть, но едущие навстречу никак не пересекаются с теми, кто поворачивает на проезд. То есть поворачивающие в этот проезд поворачивают вправо. Те, кто едет навстречу, тоже могут повернуть только вправо. На проезде две машины спокойно умещаются, объехать реально. Да и, в принципе, потока машин как такового нет. Выглядит все это дело примерно так.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
было ли у вас это в необычном месте? » 28
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 9
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна?» 4
тема содержит фото подруга сказала модель платья 2018 года это правда?» 2
вы интроверт или экстраверт? » 11
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
почему некоторые мамы отказываются от алиментов?» 3
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного правда» 4
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 17
какой фирмы у вас холодильник?» 8
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 20
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 18
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 14
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 8
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 6
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
делали отбеливание интимных зон?» 12
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 8
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 1
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт»
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru