вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет!
Девушки, как изменились ваши отношения с родителями после рождения деток?
Краткая предыстория: я мать-одиночка. С отцом малыша прекратили общаться еще до родов.
Так вот мои родители с самого начала всячески меня поддерживали и обещали помочь в уходе за ребенком.
Предложили первое время пожить у них...
Пошел второй месяц нашего совместного проживания, а я уже готова сбежать отсюда вместе с сыном.
Бесконечные обвинения в безделье, упрёки финансового характера (“с вашим переездом мы начали больше платить за электричество“), какие-то придирки по мелочи и еще куча негатива. При этом деньги на ком.услуги мама принципиально брать отказывается. Любые мои попытки помочь по дому обесцениваются и критикуются.
Сынок у меня родился с гипоксией, так вот мама даже в этом меня обвинила сказав что наверняка я во время беременности плохо питалась и вовремя не посещала врача. Мне очень больно это слышать... (
После родов у меня остался небольшой послеродовой животик. Мама и из-за него меня сгнобила мол “первый раз вижу такое пузо. Ты как будто опять беременна“.
В общем куча претензий и обвинений и все сводится к тому что она жалуется на усталость. Хотя не знаю почему она устаёт, если ребенок полностью на мне. Думаю что мама с папой были не совсем готовы к такой серьёзной нагрузке в виде грудного ребенка с бесконечными коликами)
В общем девочки, как считайте, есть ли шанс наладить отношения с родителями?
Или лучше все-таки съехать и нанять няню? Очень
переживаю за сыночка. Мы скандалим каждый день, я часто плачу, не хочу чтобы малыш рос в такой негативной атмосфере. И ещё, кто-нибудь прибегал к услугам нянечки? Расскажите про свой опыт

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: ленчик2006


    ленчик2006 писал(а): У Вас есть средства на няню? Найти няню для младенца очень сложно и очень дорого. 15 лет назад, когда родился мой сын, я оплачивала няне 35 тыс. за половину рабочего дня в областном центре. Гипоксия у ребенка обязательно даст о себе знать. Медуслуги, массажи, ноотропы - удовольствие не , из дешевых. Я в то время зарабатывала 120-130 тыс, и этих средств хватало в обрез на няню, лечение и питание ребенка. Правда, я в то время замужем была , а как выкручиваться в такой ситуации одинокой женщине, не представляю.

    Ну если я задала вопрос про няню, значит финансы позволяют)

  • У Вас есть средства на няню? Найти няню для младенца очень сложно и очень дорого. 15 лет назад, когда родился мой сын, я оплачивала няне 35 тыс. за половину рабочего дня в областном центре. Гипоксия у ребенка обязательно даст о себе знать. Медуслуги, массажи, ноотропы - удовольствие не , из дешевых. Я в то время зарабатывала 120-130 тыс, и этих средств хватало в обрез на няню, лечение и питание ребенка. Правда, я в то время замужем была , а как выкручиваться в такой ситуации одинокой женщине, не представляю.
  • ответ для: Lapulenjka


    Lapulenjka писал(а): Я вообще терпеть не могу советы, о которых я не спрашивала. Да и ладно детей, для меня две женщины на кухне и в хозяйстве, тоже недопустимо.

    О, да - кухня это место битв двух женщин... Проходили такое... Как бы ты хорошо не готовила, вторая женщина на кухне все равно придерется: недосолено/пересолено/не вкусно и вообще у тебя руки из зад ницы растут....
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Вот-вот! Пусть бабулечка любит вас на расстоянии, и советы дает на расстоянии. Потому что когда она рядом, это вечная забота: а ему не холодно? а ему не жарко? Сначала просто забота, потом недовольство начнется: а чего он всю ночь плакал, я не выспалась из-за него и т.д. У меня-то детей нет, к сожалению, но когда брат с первой и потом второй женой и ребенком жил с нами это было вот так - маман везде встревала с добрыми советами, хотя ее вообще не спрашивали.

    Я вообще терпеть не могу советы, о которых я не спрашивала. Да и ладно детей, для меня две женщины на кухне и в хозяйстве, тоже недопустимо.
  • ответ для: Lapulenjka


    Lapulenjka писал(а): Муж говорил давай пусть твоя моя прилетит поживет с нами на пару месяцев, я даже ей предлогать не стала нафиг нафиг. И отличный ребёнок тьфу тьфу и у нас не возникло потребности в помощи, на крайняк гугл и ютуб в помощь. Мама по телефону бред спрашивала и советовала я да да я так и делаю, но конечно я так не делаю. Мы с подругой уже обменивались комментами наших мам на высланные фото, там можно рубрику приколов создать. Вот один из разговоров про прививки в 2 месяца, мама решила что знает лучше канадских врачей и правил и два дня мне доказывала что что-то не так и мне нужно пожаловаться куда-то и выяснить. ну а комменты чего на фото бледный мож замерз? Чего на фото красный, может жар? Чего так легко одет, где шапочка и всё в этом роде.

    Вот-вот! Пусть бабулечка любит вас на расстоянии, и советы дает на расстоянии. Потому что когда она рядом, это вечная “забота“: а ему не холодно? а ему не жарко? Сначала просто забота, потом недовольство начнется: а чего он всю ночь плакал, я не выспалась из-за него и т.д.
    У меня-то детей нет, к сожалению, но когда брат с первой (и потом второй) женой и ребенком жил с нами это было вот так - маман везде встревала с “добрыми советами“, хотя ее вообще не спрашивали.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Да и слава богу! Нервы себе сберегли.

    Муж говорил давай пусть твоя моя прилетит поживет с нами на пару месяцев, я даже ей предлогать не стала нафиг нафиг. И отличный ребёнок тьфу тьфу и у нас не возникло потребности в помощи, на крайняк гугл и ютуб в помощь. Мама по телефону бред спрашивала и советовала я да да я так и делаю, но конечно я так не делаю. Мы с подругой уже обменивались комментами наших мам на высланные фото, там можно рубрику приколов создать. Вот один из разговоров про прививки в 2 месяца, мама решила что знает лучше канадских врачей и правил и два дня мне доказывала что что-то не так и мне нужно пожаловаться куда-то и выяснить. ну а комменты чего на фото бледный мож замерз? Чего на фото красный, может жар? Чего так легко одет, где шапочка и всё в этом роде.
  • ответ для: Предслава


    Предслава писал(а): а потом ребенок подрастет и на его глазах будут унижать мать. Бежать оттуда, если есть свой угол да ещё возможность нанять няню, я бы и думать не стала. А вы так удивлены, неужели раньше не видели какая токсичная у вас мама?

    Раньше она не была настолько невыносимой

  • Автор, бегите на съемную квартиру или еще куда, мамка вас заг но бит...
  • ответ для: Lapulenjka


    Lapulenjka писал(а): Ни одного дня никого в доме не было тоесть из родни мужа или моей родни.

    Да и слава богу! Нервы себе сберегли.

  • а потом ребенок подрастет и на его глазах будут унижать мать. Бежать оттуда, если есть свой угол да ещё возможность нанять няню, я бы и думать не стала.
    А вы так удивлены, неужели раньше не видели какая токсичная у вас мама?
  • ответ для: Versace,


    Versace, писал(а): О господи, бедный малыш, автор слава богу ребёнок жив и здоров, остальное все мелочи, плюньте и разотрите! Берегите малыша А Мама ваша конечно дала огня пройдёт время отойдёт, видимо она не ожидала таких перемен, съедьте на время она сама вас вернёт. Отец ЧМ , пусть живет с этим

    Спасибо! Надеюсь все вскоре устаканится...
  • ответ для: Nezlamna


    Nezlamna писал(а): Отец в курсе. У меня были тяжёлые роды и в результате гипоксия плода сынок 4 дня дышал на ИВЛ, еле спасли малыша Сейчас с ним слава Богу все хорошо. Активный и упитанный ребёнок Отец малыша знает о случившемся, но ничем ни разу не помог и никогда не видел своего сына.
    О господи, бедный малыш, автор слава богу ребёнок жив и здоров, остальное все мелочи, плюньте и разотрите! Берегите малыша А Мама ваша конечно дала огня пройдёт время отойдёт, видимо она не ожидала таких перемен, съедьте на время она сама вас вернёт. Отец ЧМ@ , пусть живет с этим
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 6
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево»
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? »
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 20
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 20
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 4
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 30
что делать если сильна царапина там? » 6
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 20
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 8
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 18
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 7
чем сейчас занимаетесь? » 20
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 7
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 7
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 12
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 6
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 16
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 9
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 22
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 35
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 23
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 31
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 20
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 60
кто-нибудь встречается с курсантом? каково это встречаться с военным? » 42
встречали мужчин, которые выбирают женщин старше себя? не спрашивали п» 9
парень везет в москву! о чем это говорит? » 22
свекровь сказала, что у нас с мужем одинаковые характеры. как думаете,» 9
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 6
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 24
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 8
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 45
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 9
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 12
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 157
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 25
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 76
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 25
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 21
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 17
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 21
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 21
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 15
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 13
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 78
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 14
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 17
вы знакомились в интернете только для интима?» 26
какие цвета одежды мне подойдут? » 6
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 9
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 10
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 22
было ли такое, что вы не отвечали на поцелуй? часто слышала в фильмах » 9
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 40
у вас большой коллектив на работе? » 24
тема содержит фото как думаете, что это? выглядит аппетитно? » 10
что у вас на обед субботы? у меня жаркое из свинины, картошки и других» 23
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 55
почему сейчас многие не хотят работать? перебиваются с копейки на копе» 18
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 43
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 17
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов? хочу прикупить себе что-то из эт» 21
что думаете о матерях, настаивающих, чтоб дети обращались к новому муж» 13
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 18
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 18
что для вас женственность и мужественность? » 8
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 11
парень на расстоянии не дарит подарки! хочет, чтобы мы вместе жили. во» 11
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 45
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи»
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 4
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 11
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 33
тема содержит фото фильм материалистка с дакотой джонсон! верите в финальный выбор партне» 13
вы бы возмутились, если снимаете комнату и приходила уборка, которая в» 14
что способно разрушить вашу влюбленность? » 13
встречали ли вы более жадных мужчин, как мой бывший? » 31
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 23
как считаете, у какой участницы гали самая красивая фигура? » 18
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 10
почему некоторые люди любят разбрасываться на других психиатрическими » 23
ищу подруг для культурного времяпровождения! москва. будем много смеят» 11
какие планы на денёк? я сегодня иду на встречу с очередным кадром! » 64
что-то едите перед сном? что именно? » 15
посоветуйте хорошую комедию, чтобы посмеяться прям от души. » 10
вы когда-нибудь теряли сознание в кабинете врача? » 21
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 16
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 29
двойные стандарты в отношении любви! большинство правда живет без любв» 8
вы бы испугались, если бы влиятельный мужчина организовал бы за вами с» 23
где вы подзаряжаетесь энергией? созерцаете? у меня - смена обстановки,» 25
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 22
верите в карму? что все испытания, данные человеку, это ему за его кос» 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru