вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем привет. Меня беспокоит ситуация с подругой.
Дружим со школы. Она всегда была немного симпатичнее меня и мужчины, как правило, обращали внимание сначала на нее, а потом переключались на меня, так как я тоже симпатичная, но повеселее. поактивней как-то.
Не могу понять, завидовала ли я ее внешности, скорее да, завидовала, но как-то по-доброму, зла не желала.
Сейчас мы обе замужем и, по факту получается, что я живу успешнее ее. У нас с мужем большая квартира, две машины, я покупаю много красивых вещей. У нее всего этого нет. Я Стала замечать, что мужчины стали болье обращать внимание на меня, чем на нее. Думаю, что это скорее из-за мое красивой одежды и макияжа, так как она по прежнему симпатичнее меня, но одета гораздо хуже.
Я отдаю ей много одежды, как для себя, так и для дочки(у меня тоже дочь. но чуть постарше). Она всегда с радостью принимает эти вещи, радуется, что на ней все так хорошо сидит. При этом однажды от нее услышала фразу в разговоре “нууу, это же поношенное“.
И тут, от другой общей знакомой я узнаю, что подруга за глаза говорит, что я много хвастаюсь и выделываюсь. Я кончено была удивлена. Я всегда искренне делюсь своими покупками и тем, что происходит в жизни, но не с целью похвастаться и самоутвердиться.
Еще, последнее время я замечаю, что подруга ведет со мной себя слишком высокомерно не так, как раньше, постоянно пытается напомнить мне о том, что она красивее, что у нее все самое лучшее. Хот, по факту, у нее так себе вкус и лучшее у нее как раз то, что отдала я. Сама она покупает дешевенькие вещи с рынка. Завидует ли она мне? Непонятно, раньше я считала, что точно нет, она мне не завидует точно и я ей нет
И еще момент, который произошел на днях буквально. Ей нужно было платье на свадьбу к знакомой, она спросила у меня. Я предложила ей прийти померить красивое платье. Когда она его увидела, говорит “Ваау, ты мне его навсегда отдаешь?“. Я была удивлена, с чего бы мне такое дорогое платье просто отдать, почему-то меня это кольнуло. Потом она померила платье и, когда я увидела, как красиво оно на ней сидит, меня сильно кольнула какая-то зависть(хотя и на мне оно сидит хорошо). И вообще появилось какое-то желание не давать ей больше ничего. Почему я зарабатываю, выбираю и покупаю себе красивые вещи, а она может взять их просто так и блистать в них еще луче меня? Видимо это зависть. Платье я, кончено, дала, но скрипя сердце.
Вообщем, девочки, кто был в такой ситуации, что посоветуете? стоит ли мне вообще продолжать с ней общение? Последнее время, когда с ней общаюсь, на душе кошки скребут от ее высокомерного вида и, почему-то, несмотря на все мои достижения в профессии, улучшения внешности, рядом с ней я чувствую себя говном. Даже когда она в дешевых джинсах с рынка.
Была у кого подобная ситуация?

автор: _Каролина, 13.07.20 18:15 все темы»
комментарии: +13, просмотры: +16178
вход» 
«подруги регистрация»

начало


  • “говном“ вы чувствуете себя рядом с ней, потому что она несмотря на то, что хуже живёт, уверенна в себе, а вы в себе нет..
  • ответ для: _Каролина


    _Каролина писал(а): Вы знаете, со стороны действительно так может показаться, но это не так. Мы начали дружить, когда еще обе были одинаково бедны.
    окей. Но вы понимаете, что на данный момент нет уже дружбы между вами?

  • Ненавижу фальшивых людей. Не стала бы с ней дружить. Темболее если она принимает ваши вещи а потом сплетничает. Не нужен вам такой человек. Пусть сама зарабатывает и говорит о покупках. А если не может зарабатывать то пусть рот закроет и завидует молча тем кто может зарабатывать
  • ответ для: mxbae17vpt23


    mxbae17vpt23 писал(а): Автор вот вы меня заранее извините, но у меня сложилось такое впечатления, что вы дружите с нею только ради того чтобы показать, что успешнее. Ну и она не лучше, пытаясь каждый раз доказать, что она красивее. Вот зачем она вам? Зачем такая дружба...

    Вы знаете, со стороны действительно так может показаться, но это не так. Мы начали дружить, когда еще обе были одинаково бедны.

  • Автор вот вы меня заранее извините, но у меня сложилось такое впечатления, что вы дружите с нею только ради того чтобы показать, что успешнее. Ну и она не лучше, пытаясь каждый раз доказать, что она красивее. Вот зачем она вам? Зачем такая дружба...

  • печально
  • ответ для: а он всё знал


    а он всё знал писал(а): Выделывания с вашей стороны не заметила. Ну да, говорите о новых покупках, но так все делают. Что вам теперь, молчать только потому что она их себе позволить не может? Понятно, что нет. К концу текста конечно видно, что вы завидуете ей, и она вам. Вы её внешности, она вашим деньгам. Хотя у меня тоже на вашем месте пропало бы желание делиться дорогими вещами с человеком, который так нелестно отзывается обо мне за моей спиной. Это уже совсем не дружба получается. В любом случае, лучше с этим человеком разойтись, ваша дружба проверку деньгами не прошла. Найдите людей своего круга, чтобы вы спокойно могли говорить на тему покупок и обновок, и люди не считали при этом, что вы выпендриваетесь.

    Спасибо за ваш комментарий! Еще модераторы сайта все перевернули с ног на голову, поменяв название темы.
    Да, действительно у меня пропало желание отдавать ей вещи после того, как она говорила за спиной. Вы прям точно подметили.

  • Выделывания с вашей стороны не заметила. Ну да, говорите о новых покупках, но так все делают. Что вам теперь, молчать только потому что она их себе позволить не может? Понятно, что нет.
    К концу текста конечно видно, что вы завидуете ей, и она вам. Вы её внешности, она вашим деньгам.
    Хотя у меня тоже на вашем месте пропало бы желание делиться дорогими вещами с человеком, который так нелестно отзывается обо мне за моей спиной. Это уже совсем не дружба получается.
    В любом случае, лучше с этим человеком разойтись, ваша дружба проверку деньгами не прошла. Найдите людей своего круга, чтобы вы спокойно могли говорить на тему покупок и обновок, и люди не считали при этом, что вы выпендриваетесь.
  • ответ для: А я такая


    А я такая писал(а): У меня сложилось впечатление, что вы завидуете ее внешности, а она вашему достатку. По тексту заметно, что вы чувствуете свое превосходство над ней, в плане успешности и фин.положения. Мне кажется нет между вами настоящей дружбы.
    И обе пытаетесь доказать, что одна лучше, чем другая, особенно вы. Не знаю, что это, зависть или соперничество

  • У меня сложилось впечатление, что вы завидуете ее внешности, а она вашему достатку. По тексту заметно, что вы чувствуете свое превосходство над ней, в плане успешности и фин.положения. Мне кажется нет между вами настоящей дружбы.
  • ответ для: _Каролина


    _Каролина писал(а): quoteигрек писала: Дочитала до половины текста.Дальше расхотелось.Подруга права ,Вы выделываетесь./ Почему сложилось такое мнение?
    хвалитесь много.
  • ответ для: игрек


    [quote]игрек писал(а): Дочитала до половины текста.Дальше расхотелось.Подруга права ,Вы выделываетесь.[/
    Почему сложилось такое мнение?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 8
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 1
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 20
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 7
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 18
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 3
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 2
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 21
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 16
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 31
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 17
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 46
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 5
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 32
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 16
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 4
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 7
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 32
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 9
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 19
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 3
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 8
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 8
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. »
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 11
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 6
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 14
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru