вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как побороть страх вторых родов? Девочки, правда очень боюсь.. Мне 26, есть ребёнок от другого мужчины, сыну 10 лет уже. Муж мой хороший человек, 29 лет, очень люблю его! Вместе 4 года! Просит родить ему, я очень хочу, но какой то страх заселился внутри. Чего боюсь(очень боюсь родов, первые были очень тяжёлые ;второй страх уже психологический, боюсь остаться одна, с двумя детьми, если вдруг уйдёт, грустный первый опыт). Подруга(беременная третьим) говорит, что как забеременееш, все страхи уйдут сами) Были ли вы у вас страхи, прошли ли, когда уже ребёнок под сердцем был?

автор: Добрая мегера, 16.12.19 18:42 все темы»
комментарии: +37, просмотры: +5596
вход» 
«беременность регистрация»

начало

  • ответ для: Добрая мегера


    Добрая мегера писал(а): Воот, это тоже напрягает.

    То есть, у вас сейчас материальная сторона достаточно остро стоит? Может, тогда стоит лучше подкопить и не торопиться пока с беременностью? Так-то в декрете выплаты совсем не ах, особенно если собираетесь все три года сидеть.
  • ответ для: anestar


    anestar писал(а): У меня было так, что второго ребенка я не хотела и рожать не собиралась. Но залетела, и на прерывание духу не хватило. Никакие страхи при этом у меня не прошли, я всю беременность отходила, как каторжная , думала об одном- скорее бы родить, предстояло второе кс, и я дико его боялась, первое тяжело перенесла. И вишенка на торте- частный узист сказал в 23 нед, что ребенок на дауна похож. И все, это окончательно отравило мне жизнь, я думала-зачем я вообще в это ввязалась, и что теперь будет. Хотя в женской консультации все скрининги были хорошими, но моя мнительность уже не давала мне покоя. Когда наконец прокесарили, я в послеоперационной палате такая счастливая лежала, что все позади. Сын здоров, чудесный ребенок, безумно его люблю. Но беременность была невыносима.

    Увольнять таких узистов нафиг. Ни один нормальный врач не будет ставить такие диагнозы без общей картины анализов. Одного узи тут недостаточно.

  • А вы первого в 16 родили?

  • Были, и еще какие. В материальном плане у нас все, ттт, ок, меня пугала сама беременность. Первая беременность по мне как катком проехалась, сначала токсикозила почти до 20 недель, потом просто тошнило от всякой ерунды,,изжога адская была почти весь срок, и постоянная слабость-слабость-слабость вместе с одышкой, как будто я сердечница со стажем. Нормальное самочувствие и нормальный аппетит вернулись ко мне только на родильном столе. Тошнота тоже окончательно ушла только там же.
    Решаясь на вторую беременность, я больше всего боялась тошноты и немощи. Но я так хотела второго ребенка, что все-таки решилась. Ну и вот, третью неделю на больничном из-за токсикоза, опять слабость и остальные “прелести“, плохо ем и тд, но в отличие от первого раза во второй я была к этому морально готова, поэтому переношу как-то спокойнее. И плюс муж полностью включился в быт, готовку и заботы о старшем ребенке, я только лежу и сплю. Если бы я не была уверена в том, что муж будет помогать, то на вторую беременность я бы точно не решилась. Так что, много еще и от вашего спутника жизни будет зависеть, как он себя поведет в этот непростой период.
  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): хз, у меня кесарево было, поэтому родов совсем не боюсь. Страшно другое:потянем-не потянем

    Воот, это тоже напрягает.

  • Были конечно, я не была морально готова к ребенку, но понимала, если не решусь сейчас, то наверное не решусь никогда. Да и сейчас иногда накатывает, что все таки не готова морально, обидно бывает за себя, что жизнь меняется. Могу всплакнуть даже) НО, пузожителя люблю и жду)

  • хз, у меня кесарево было, поэтому родов совсем не боюсь.
    Страшно другое:потянем-не потянем

  • У меня было так, что второго ребенка я не хотела и рожать не собиралась. Но залетела, и на прерывание духу не хватило. Никакие страхи при этом у меня не прошли, я всю беременность отходила, как каторжная , думала об одном- скорее бы родить, предстояло второе кс, и я дико его боялась, первое тяжело перенесла. И вишенка на торте- частный узист сказал в 23 нед, что ребенок на дауна похож. И все, это окончательно отравило мне жизнь, я думала-зачем я вообще в это ввязалась, и что теперь будет. Хотя в женской консультации все скрининги были хорошими, но моя мнительность уже не давала мне покоя. Когда наконец прокесарили, я в послеоперационной палате такая счастливая лежала, что все позади. Сын здоров, чудесный ребенок, безумно его люблю. Но беременность была невыносима.

  • По поводу мужиков , которые ,типа , так хотят детей , что готовы уйти от любимой женщины , которая не рожает - это бред . Таких выпрашивающих детей , а потом сваливающих от этих детей - тысячи !
    Если любит - не уйдёт . Если разлюбит - уйдёт и дети не остановят .

  • Мне кажется у вас страх родов от того, что первого ребёнка вы слишком рано родили, организм не был готов. Сейчас вы взрослая женщина, уверена, что роды будут восприниматься совсем по другому.
    И печальный первый опыт с мужчиной от этой же причины, мало кто в 16 лет готов к семье.

  • Автор , если боитесь - не рожайте . Серьезно . Вам потом самой с этим ребёнком справляться . Мало ли какие ситуации бывают , потом будете винить себя, что не послушали интуицию .
    Я считаю , что рожать надо только тогда , когда сама этого хочешь , без всяких страхов и « но» . Когда сама хочешь и рассчитываешь на себя .

  • Если мужчина (женщина) хочет своего ребенка, он это сделает. Либо на стороне, либо суррогатную мать наймет если средства позволяют.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 27
в каком необычном месте у вас была разрядка без партнёра?» 8
девочки, образумьте. меня разрывает. и обратно в это однообразное рабо» 22
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 8
не могу понять, мои мужчины мазохисты или у них просто железное терпен» 4
какие компоты с чем больше всего любите?» 3
в таком случае это корыстная женщина или искренние чувства?» 8
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 48
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 23
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 22
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 11
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 19
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 16
является для вас форель и семга роскошью? как часто едите? » 25
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 14
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 23
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 211
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 23
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 8
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 3
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 11
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 8
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 62
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 12
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 31
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 16
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 25
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 7
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 17
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 12
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 18
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 13
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 5
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 4
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 25
тема содержит фото читали книги этот цикл книг? нравится? » 6
спрашивали нравится ли мне андрей? он мне импонирует. » 8
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 61
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 47
где вы храните носки и трусы? удобно? » 14
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 24
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 39
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 12
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 11
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 9
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 24
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 24
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 18
что из сладкого сегодня ели? » 21
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 17
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 40
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 11
какие российские крема для лица посоветуете? » 7
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 9
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 17
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 6
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 21
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 32
какая песня у вас на репите? » 13
какие у вас есть плохие привычки? » 24
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 7
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 15
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru