вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Кажется я влюбилась в давнего друга
Моя первая тема на форуме) Не с кем поговорить.
Я замужем уже несколько лет, детей нет, муж старше на 7 лет. Отношения разные, скандалы в основном из-за непонимания, секс прекрасен. Я человек не подлый, с мужем не гладко уже долгое время, есть вещи которые нас сильно разъединяют - муж не любит мою семью, маму, ему не нравятся многие важные для меня вещи и эта враждебность меня угнетает. Резких движений я делать не умею, мысли о разводе у меня были давно.
10 лет назад я познакомилась с парнем в университете. Мы ненавидели друг друга, дружили. Жизнь разводила в разные стороны - я училась в магистратуре заграницей, он уезжал по проекту. Последний раз мы виделись 5 лет назад, а созванивались в прошлом году. И вот, около месяца назад судьба нас свела - мне понадобилась его помощь. Мы встретились. С тех пор - я не я. Он удивляет меня своей креативностью, умом, миллион тем для обсуждений, одинаковые интересы. Мы стали общаться более чем раньше. В анамнезе у нас был 1 поцелуй много лет назад.
Вчера мы снова пили кофе вечером после работы. Он пригласил меня поехать с ним на выставку в другую страну - у нас есть совместный профессиональный интерес. Я бываю в командировках, поэтому муж не удивится. Когда я рядом с ним все какое-то совершенно другое, я становлюсь еще красивее, не могу избавиться от этих мыслей о его руках. Мы оба очень культурные люди, но я боюсь что не выдержу совместной выставки. Его взгляды, то что я увидела спустя 5 лет - как будто открыли мне глаза на все. Как с этим справиться? Как не сойти с ума или все таки сойти?

«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: дядя Андрей


    Я разбираюсь, а толку...)) Думаю отстраниться и посмотреть на все со стороны. Спасибо Вам :)
  • ответ для: kate,roses


    kate.roses писал(а): Конечно я пробовала. Это очень сложно. Я старалась говорить только о себе, своих эмоциях, не критиковать его, быть спокойной хотя я почти всегда спокойна подбирала правильное настроение. Но увы...он начинает доказывать свою точку зрения, уходит от серьезных разговоров, навыки эмпатии отсутствуют. Я его пониманию, сейчас сложный период - болеет его мама. Но такое поведение было всегда. Спасибо что Вы еще отвечаете мне Так приятно поговорить с кем-то. Устала держать все в себе. Хорошего Вам дня!

    Говорить о себе, о своих эмоциях, без критики другого... это очень профессионально! Вы в этом разбираетесь, похвально, Вы молодец!
    Но если человек не желает попробовать воспринять то, что ему пытается донести до него близкий Другой- это уже повод для призадуматься более серьезно.
    Вам спасибо за теплые слова. Охотно Вам тоже желаю всего наилучшего!
  • ответ для: дядя Андрей


    Конечно я пробовала. Это очень сложно. Я старалась говорить только о себе, своих эмоциях, не критиковать его, быть спокойной (хотя я почти всегда спокойна) подбирала правильное настроение. Но увы...он начинает доказывать свою точку зрения, уходит от серьезных разговоров, навыки эмпатии отсутствуют. Я его пониманию, сейчас сложный период - болеет его мама. Но такое поведение было всегда.
    Спасибо что Вы еще отвечаете мне)) Так приятно поговорить с кем-то. Устала держать все в себе. Хорошего Вам дня!
  • ответ для: kate,roses


    kate.roses писал(а): Знаете, мой друг меня не осуждает. Если совершила ошибку я ему спокойно это рассказываю, и он меня не судит. Муж наоборот. У него я во всем виновата. Кто может знать как оно все будет? Мы не жили вместе. Небо и земля - разница в ментальности, очень глубокая. Муж бывает нервный, вроде это нормально он вырос в конфликтной семье, иногда его крики меня сильно пугали, я выросла среди тишины и комфорта, это неприемлемо он сказал мне как-то что я хреновый специалист причём ужасными словами. Да, муж прекрасный человек в глазах других, но не всегда в семье. Но самое главное- у него проблемы с состраданием, нет этого трепета за любимую женщину, чувства опоры. К примеру, я рассказала другу что хочу сделать маленькую татуировку. Он спросил: на щиколотке? И я с удивлением- а откуда ты знаешь? В ответ- ты же принцесса, это не удивительно. Муж считает чоо татуировки делают только шл. Друг сказал мне что заведёт семью когда сможет обеспечивать жену на 200 и сверх, потому что имеет чувство собственного достоинства. Муж мечтает что бы я жила на свою зарплату. И да, мы оба хорошо зарабатываем.

    Да, создается впечатление, что Вы не получаете эмоционального отклика от своего мужа. К сожалению, в нашей стране для мужчин это не редкость. У нас , в мужском мире больше всего ценятся грубость, жесткость, настойчивость, и не гибкость.
    Вообще то, для жизни практически любого человека быть услышанным, принятым со стороны другого , близкого человека- это нормальная потребность.
    А Вы никогда не пробовали с мужем разговаривать на эту тему? Говорить ему о том, как его слова и его реплики отражаются на Вашем самочувствии, самоощущении, и общей жизнеспособности?
    Люди не всегда могут догадаться что необходимо его партнеру.
  • ответ для: u7fhv6dbjs7dg


    С Вами нельзя не согласиться. Просто мне хочется услышать мнение со стороны, так наверное виднее. Но да, риск есть всегда.
  • ответ для: дядя Андрей


    Такое ощущение что я в кино. Каждый из них говорит мне противоположные вещи. Я вижу разницу. Я открываю глаза.
  • ответ для: дядя Андрей


    Знаете, мой друг меня не осуждает. Если совершила ошибку я ему спокойно это рассказываю, и он меня не судит. Муж наоборот. У него я во всем виновата.
    Кто может знать как оно все будет?) Мы не жили вместе. Небо и земля - разница в ментальности, очень глубокая. Муж бывает нервный, вроде это нормально; он вырос в конфликтной семье, иногда его крики меня сильно пугали, я выросла среди тишины и комфорта, это неприемлемо; он сказал мне как-то что я хреновый специалист причём ужасными словами. Да, муж прекрасный человек в глазах других, но не всегда в семье. Но самое главное- у него проблемы с состраданием, нет этого трепета за любимую женщину, чувства опоры.
    К примеру, я рассказала другу что хочу сделать маленькую татуировку. Он спросил: на щиколотке? И я с удивлением- а откуда ты знаешь? В ответ- ты же принцесса, это не удивительно. Муж считает чоо татуировки делают только шл***. Друг сказал мне что заведёт семью когда сможет обеспечивать жену на 200% и сверх, потому что имеет чувство собственного достоинства. Муж мечтает что бы я жила на свою зарплату. И да, мы оба хорошо зарабатываем.
  • ответ для: kate,roses


    kate.roses писал(а): Знаете, я решила что поеду А дальше будет как будет Мне с ним легко.

    Здорово, если у Вас появляется такого рода определенность. Это лучше, чем подвешенное состояние.
  • ответ для: kate,roses


    kate.roses писал(а): Он знает что я замужем, знает что все не очень хорошо. Я не стану унижать человека которого когда-то выбрала, даже если он откровенно неправ, поэтому мы эту тему не поднимаем. Очень осторожно. А что Вы имеете в виду про коммуникабельность? Они очень разные - как небо и земля. Друг и муж.

    Я имел в виду, насколько Ваш друг способен легко общаться, желать что то обсудить, разобраться в позиции Другого человека, отказаться от старого мнения , признав действительную свою неправоты, заблуждения, ошибки?
    Это очень важные параметры в отношениях с Другим. Я так понял, что все это у Вашего мужа , ну как бы отсутствует.
    Просто подумал, а вдруг случиться так, что этот Ваш друг, станет вашим новым мужем, как оно все будет?
    Как с тем,с нынешнем, или это все по другому? Легко, весело, с уважением, и с желанием слышать Вас, и понимать Ваш мир?
    А Вы, что вкладываете в эти различия небо и земля?

  • он вам нравится, интересен. страсть присутствует. решать вам. но не факт, что у вас все сложится, что получатся отношения и любовь. тут риск всегда. сначала все гармонично, а потом... кто знает. в любом случае, никто, кроме вас, не решит. вы сами лучше знаете себя и ситуацию, все советы бесполезны
  • ответ для: u7fhv6dbjs7dg


    Где разница? Страсть и есть влюблённость? Он мне нравился всегда
  • ответ для: дядя Андрей


    Знаете, я решила что поеду
    А дальше будет как будет )
    Мне с ним легко.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто тут врет больше всех? » 15
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 4
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 8
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 18
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 40
как вы расслабляетесь? » 7
что принесло вам большее счастье? » 9
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 1
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 17
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 13
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 32
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 14
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 16
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 3
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 48
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 13
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 13
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 83
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 21
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 8
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 27
о чем вы жалели в своей жизни? » 20
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 5
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 31
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 5
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 37
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 11
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 12
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 21
как часто вы заходите на этот форум? » 4
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 28
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 6
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 10
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 48
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 2
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
смотрите какие-то передачи? » 27
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 19
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 88
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 23
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru