вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девчонки, а вам трудно было учиться в институте? Я вообще спрашиваю про студенческие годы. Тяжело ли вам было уезжать из дома когда заканчивались выходные или каникулы? Лично для меня институт это каторга. Я люблю учиться, изучать что-то новое, читать. Но уезжать из дома когда заканчиваются выходные для меня пытка...я просто с ума схожу от грусти и тоски. Я не очень общительный человек, привыкла только к тем кто со мной давно рядом и больше мне никто не нужен. Меня просто изводит обстановка в институте, моя группа. Чужой город, я постоянно хочу домой... Учусь хорошо, но морально безумно тяжело. Девчонки, прошу не осуждайте пожалуйста, вот такой я человек. Просто хочется посоветоваться с теми кому всё это тоже давалось нелегко и как они всё переживали. Заранее спасибо большое всем, кто откликнется.

автор: Капелька моря, 05.08.15 22:42 все темы»
комментарии: +91, просмотры: +10199
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Меня универ вообще кардинально изменил. Я стала общительнее, самостоятельнее, прямо взрослый человек, хотя только год отучилась)
    И вот вам типичный пример. Я учусь в 600 км от дома, добраться можно только с пересадкой. Дома бываю редко, поэтому видимая скука бывает только неделю-две, а потом проходит. А соседка по комнате в общежитии каждую неделю домой гоняет, и привязанность у нее к дому просто невероятная! Взяла сейчас неделю больничного, чтобы с мамой дома побыть!!!
    Мне теперь уже этого не понять
    Если Вы прямо уж так хотите от дома себя отучить, то не ездите туда так часто. Жестокий способ, но срабатывает на 100%!

  • Институт это лучшее время в моей жизни, тяжело только на сессиях, когда за ночь надо выучить 350 вопросов, а я как всегда все в самый последний момент делаю.

  • а насчёт учёбы - я обожала учиться,рада,что у меня есть диплом об окончании журфака,работаю по специальности.
    _______
    с поезда, идущего в никуда, нужно сходить на первой станции.

  • к счастью,я ходила в универ из дома.
    автор,вы представьте,что все проблемы - это испытания судьбы,и вы их должны пройти,представьте,что вы сильная и со всем справитесь.
    _______
    с поезда, идущего в никуда, нужно сходить на первой станции.

  • Льдинка, как я тебя понимаю. Я проходила все это, только у меня автобус каждый день ходил домой, и порой я не успевала на него, и моей маме пришла в голову снять мне комнату в общаге с ПТУшницами. Вот тогда я прокляла все на свете, я уезжала и рыдала, еду и плачу. Сидела там в комнате постоянно, только ноут у меня был, им и спасалась, иначе бы га стенку полезла, но все равно так домой хотела. даже дело не в том, что я привязана к юбке матери была, а в том, что хотелось и спать в своей кровати, и спать ложится в тишине, и телик смотреть и свои любимые передачи, да и вообще дом никогда не сравнится с общагой. Была бы у меня съемная квартира, то я может быть и не хотела домой, но мать не разрешала мне квартиру снимать, потому что я “ буду туда мужиков водить“ по ее словам. Поэтому в один прекрасный момент я наотрез отказалась туда ехать, забрала вещи свои и больше туда не возращалась, а мама долго пыталась меня убедить что “ это лучшие годы студенческой жизни“.

  • И ваши проблемы не от того,что вы скучаете по дому, а от того что вы не можете и не хотите сами строить свою жизнь. Вы как улитка спрятались в ракушке-а без ракушки вашей вам не комфортно. Вы не общительная-ну так станьте общительной,найдите друзей!!!!Умение общаться и ладить с людьми-одно из ключевых качеств для успешного человека. Поймите, вы не сможете всю жизнь дружить только с теми людьми, с которыми вы выросли. Вообщем ваша проблема в том,что в не хотите решать свои трудности, а прячетесь под мамину юпку, хоть вам дпано уже не пять лет!!

  • Автор, вы уже не маленькая девочка и пора отлепиться от родителей и жить самостоятельно. И чем быстрее это произойдет-тем лутше. У меня есть знакомая, так у нее уже дочь студентка, а она до сих пор с мамой живет и мама ей прокладки покупает!!!Хотите так????? Вы должны научиться самой себя занимать,самой планировать свой день и брать отвественость за свои действия. Если вы не научитесь этому сейчас-потом будет больнее и тяжелее.

  • я училась в своем городе,жила дома
    но все равно трудно было
    хоть я и люблю это дело (еще не закончила), но вот просто нагрузка большая
    у меня в группе приезжих много,так я по ним сделала вывод,что чем реже домой ездишь,тем меньше скучаешь
    привыкаешь) вы тоже рано или поздно адаптируетесь

  • Да нет, институт у нас в 15 минут ходьбы прогулочным шагом от дома)) а сама учеба это реально каторга была... В плане переезда такая ж фигня как у вас, снимали как то с мужем квартиру, меня хватило на 3 месяца, не могу в чужом доме жить, никак вообще, даже в гостях ночевать не нравится...

  • Нет. После того,как я сменила направление в учебе я просто стала кайфовать .Да по душе мне стала учёба. Причём при этом параллельно я работала,на защиту диплома я ездила больше чем за1000 км,но не когда не жаловалась. Просто бирите себя в руки.

  • Легко и приятно. Имея на руках маленького сына, ещё и старостой группы была, и диплом с отличием.
  • ответ для: Капелька моря


    *Льдинка.* писал(а): Мне час езды до дома. Но так вообще не получается. Автобус от района ездит в город где я учусь только в воскресенье и в понедельник. Поэтому чтобы мне с утра уехать, нужно сначала ехать в другой район, там садится или доезжать до одного места и там ловить попутный автобус. Домой то уехать мне не проблема, а вот туда...вообще никак. Но всё равно спасибо вам за совет

    а если, как вариант, купить недорогое авто и сдать на права?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото мне тут посоветовали. как думаете, нужная вещь?» 3
я опешила. воспитательница спросила: где я работаю и когда с ребёнком » 45
тема содержит фото как вам такие вещи на девушке? выглядят стильно ?» 11
что думаете про соматопсихику? на себе проверили? » 2
читаете сейчас что-нибудь? если да, то что? » 20
тема содержит фото бриллиант или фианит?» 5
какой ваш любимый кофе?» 7
зачем воспитатели пытаются узнать, где и кем работают родители воспита» 16
носили бы трусы с маленькой надписью love? меня это дико смущает. » 9
тема содержит фото вам она нравится? как вам ее внешность? » 30
тема содержит фото погода испортилась! теперь мои купания только такие! » 7
должен ли мужчина давать деньги женщине, помогать материально? через к» 23
если бы вам ночью приспичило съесть маринованные огурцы, а банка не от» 19
тема содержит фото какое украшение лучше помогите выбрать справа или слева ?» 4
автолюбительницы, у вас механика или автомат. если автомат, свободно с» 10
боюсь пробовать ретиноиды, так как уйма побочек! может кто-то принимал» 24
завтра 5 августа! а что дальше? новый год? а вы находились в платьях? » 28
как вы наслаждаетесь каждым прожитым днем? что входит в ежедневные пун» 33
тема содержит фото часто ли вам парни пишут подобное? я запомнилась всем как хорошая любо» 24
зачем приглашать девушку и все оплачивать, если можно на месте познако» 55
отец моего ребёнка подал в суд на снижение алиментов и не явился на су» 13
если бы у вас был миллион долларов, куда бы потратили его? » 12
как поем тянет в сон. у вас также? » 19
едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете? » 28
у вас есть мечта? есть что-то, о чем вы давно мечтаете в личном? ваша » 10
дольче и габбана императрица и версаче брацт кристалл похожи по запаху» 10
в каком возрасте купили ребенку первый смартфон? с интернетом, естеств» 7
вас когда-нибудь принимали за бабушку своего ребенка или вашего мужа з» 27
пару месяцев назад парня с сз назвала нищим уродом. я плохой человек?» 5
тема содержит фото какое мороженое вас зацепило? меня вот это с шариками, вкусно » 17
чем заняты участницы в своей жизни: искать кабачки, варить дешёвую гре» 28
как решиться на поход к психиатру? есть убеждение, что там лечат напол» 28
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 88
были ли у вас навязчивые поклонники? что они творили? как от них отвяз» 13
тема содержит фото выхухоли, гречка, банан, кабачки, лавки, больницы, психиатры. что еще » 20
вы волосы сушите феном? или оставляете сохнуть самостоятельно? » 24
девушки, которые работают, что делаете после работы и в выходные? како» 11
тема содержит фото сколько стоит кольцо? с каким камнем? » 16
человек, который не страдает невротизмом и мазохизмом, будет в паре с » 3
тема содержит фото вам нравится эта порода кошек? хотели бы завести себе такую? » 24
давайте устроим день подарков: будем приятных участниц одаривать! » 2
какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? » 11
я застряла на переживании расставания и не могу сдвинуться дальше! » 13
вы ходите в фитнес зал? останавливает, что все будут на меня смотреть.» 16
вы человек гордый или нет? если обиделись, то до победного? » 8
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 56
нашумевшая битва экстрасенсов. а вы смотрели? верите, что там всё прав» 23
тема содержит фото влюбилась в эту шубу! угадай мех! » 11
тема содержит фото я заказала новый стул в кухню. как вам?» 27
беременность после 35 первым ребенком?» 39
тема содержит фото разница между фотками примерно 3 кг. где лучше? кажется лицо лучше ког» 30
вы переживаете, когда убиваете насекомых? я очень переживаю! » 20
ваши мужчины говорили вам, что не взяли бы вас замуж, если бы у вас бы» 28
как бы вы поступили? позвонила начальница из банка с просьбой изменить» 19
тема содержит фото вам нравятся стаканы с двойными стенками? я в последнее время в них вл» 17
кто-нибудь бронировал авиабилеты примерно за неделю до вылета? так деш» 5
вы когда-нибудь выигрывали в лотерею? сколько? » 12
вы ходили на учебу в нетрезвом состоянии или с дикого похмелья? как та» 35
есть ли у вас внутренние правила в компании? у нас все обращались на т»
должна ли я оплачивать мамины коммунальные платежи? у нее зп 9000 рубл» 39
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 61
какая ваша тема больше всего запомнилась участницам? » 14
вы бы могли с таким переспать? не давило бы на вас мнение близких? » 42
как бы вы отреагировали, если вам написали, что напишут позже и не нап» 7
у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него и» 13
не за горами 1 сентября! сколько денег потратили на сборы в первый кла» 10
сколько у вас в штуках летних: рубашек, брюк, юбок, платьев? » 31
тема содержит фото вам встречалось такое насекомое? оно неубиваемое! почему оно такое жив» 12
тема содержит фото какое фото лучше, больше вам нравится? » 6
у вас приложение лента супермаркет на телефоне работает? у меня как бу» 2
какие животные есть у вас дома? как зовут, сколько им лет? » 43
зачем парень меня коснулся? тронул за плечо: давай, иди вперед. можно » 18
сколько раз ваш муж переспрашивает, что случилось, если вы надулись? м» 16
тема содержит фото какой ваш любимый завтрак? я вот такую вкуснятину приготовила, дома оц» 18
у вас поменялись нормы? раньше что-то себе позволяли, а потом перемени» 8
у вас есть невроз? диагностированный или просто сами предполагаете? » 26
вам нравится ваша квартира? вам в ней уютно, хорошо, спокойно? » 34
кого-нибудь жизнь наградила свекровью, которая ко всему придирается? » 10
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 37
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 82
чьи темы здесь вам приятно читать? » 25
у кого свои кабачочки поспели, много? куда пристраиваете? » 14
часто вспоминаете свою первую любовь? почему расстались? жалеете о рас» 15
как часто вы едите мороженое? я раз в месяц » 15
вы согласны с мнением, что все мужчины изменяют? некоторые его очень н» 21
на что потратили бы 200 к на моем месте? айфон, небольшой ремонт или к» 28
вы обычно понимаете сказанное человеком с первого раза или переспрашие» 10
сколько времени в день вы проводите на гале? » 13
тема содержит фото как вам такой костюм? » 16
вы бы обиделись, если бы муж сказал, что у вас жёсткие волосы? » 19
обращаете внимание на смартфоны других? на моем месте взяли бы айфон » 23
охранник стал меня выживать! жалуется руководству, что учу его работат» 8
какой марки ваш смартфон? напишите название и модель » 11
что более обидно? корова или кобыла?» 22
приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как » 6
ваши мужчины инициативны в плане досуга? предлагает какую-то движуху? » 10
тема содержит фото оцените фигуру, комплексую, рост 170 » 23
вас когда-нибудь принимали за дочь своего мужа? или может, наоборот, з» 34
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 29
родители, вы делаете поделки в детский сад? шедевры приносят в сад» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru