вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Столкнулась с таким интересным феноменом. Если ты работаешь, а кто-то не работает, как правило, это вызывает негативные эмоции по отношению к этому человеку. Хотя, допустим, на то есть вполне веские причины. Порой человек не работает и без каким бы то ни было причин или же просто есть такая возможность - не работать, кого-то мужья содержат, например. Но всякий раз, как только работающий человек видит такого по его мнению “законченного тунеядца“ начинается какое-то нравоучительство, промывание мозгов, давление, осуждение и т.д.
В то же время, каждый человек в этой жизни может оказаться неработающим! Ведь это же не говорит о том, что он абсолютное ничтожество. Человек имеет право жить так, как ему удобно и хочется. В конце концов у каждого есть право выбора, как ему жить и на что ему тратить свое время. Причем, я абсолютно уверена, что неработающие люди точно такие же, как и все остальные. Ну не может человек, как тот Обломов сутками лежать, не вставая с дивана. В конечном итоге, он просто в один прекрасный день и встать не сможет. Так что о таких крайних случаях не будем говорить. В основном человек, пусть и неработающий, тоже чем-то занят. Будь то домохозяйка, которая следит за домом и семьей, женщина, которая ухаживает за ребенком, человек, который находится в поиске себя и своего места в этом мире, человек не вполне здоровый и т.д. Ведь есть миллион причин, почему можно оказаться в роли неработающего, так почему же общество настолько нетерпимо к таким людям? Ведь по сути они не такие уж и счастливые, если подумать. Живут часто в нужде, плохо питаются, одеваются, не имеют никаких особых возможностей, неуверены в себе, может даже психически нездоровы, пьют, болеют и т.д. Их же наоборот пожалеть нужно! Или помочь, если уж на то пошло, но осуждать то зачем?
И да, кому интересно, я сейчас не работаю. Причин называть не хочу. Столкнулась с этим всем и теперь очень сильно жалею, что когда-то и сама осуждала таких вот “тунеядцев и трутней“. В итоге прочувствовала на своей шкуре, что это такое. Я уже молчу о том, что многие друзья и знакомые показали себя с совершенно другой стороны, далеко не лучшей. Диву даюсь, откуда в людях столько злобы... Кому интересно, за что я живу - живу в долг. Не хочу жаловаться, но не работать гораздо тяжелее, чем работать! К тому же без средств очень мало и возможностей становится. Получается какой-то замкнутый круг.
Хотелось бы, чтобы люди были добрее и терпимее. И, как говориться, не надо зарекаться, все могут оказаться в таком вот незавидном положении “тунеядца“.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): А у меня наоборот было-женщины в коллективе были гораздо старше, семейные. И обсуждали весь день цветы, кто что готовил, какие у них дети умницы-молодцы и тому подобное. мне тоже это не интересно было слушать. Для меня это пустая болтовня, хотя с подругами я и это обсуждаю. К тому же, меня за коллегу не воспринимали, я не влилась в коллектив. Относились так, словно я еще ребенок это было буквально только год-другой спустя после института, как я к ним пришла, но это не первая моя работа была и путаюсь под ногами у взрослых теть. Хотя я еще побольше их умела, как оказывалось. Но на меня смотрели свысока и пытались жизни учить. Никакого делового общения не было в коллективе.
    Вариации на эту тему могут быть разные, но мне редко приходилось работать в коллективах, где с кем нибудь заводились хотя бы приятельские отношения. В основном это люди на своей волне и общение было только по работе. В то время как вне работы я пересекалась совсем с другими людьми, интересными мне.
    И думаю, я и вы не исключительный случай. Просто многие не хотят этого признать, поэтому придают излишнюю важность и значимость своей работе, в то время как это лишь банальное зарабатывание денег. Лишь небольшой % вносят какой то значимый вклад в общество, как вы ниже писали про учёных и.т.д
    А офисного работника можно с лёгкостью заменить и даже не заметишь разницы-работала Даша, пришла Маша, уволили её-взяли Таню и.т.д

  • мне лично плевать работает человек или нет, главное чтобы не слушать его нытье что ему все должны начиная от родственников и заканчивая лично Президентом РФ, но я не люблю тех кто не работает но живет в долг у меня, у меня подруга два месяца сидит дома, работу не ищет, заняла у меня 20 000 на месяц, месяц давно пролетел-тишина....
  • ответ для: Океания


    Океания писал(а): Еще говорят про личностный рост и общение на работе. У меня далеко не всегда были такие люди в коллективе, с кем можно было что то обсудить. Последний раз работала с 2 молоденькими откровенно недалёкими девушками, которые обсуждали походы в клубы, гулянки и своих МЧ. Ну очень душевные и обогащающие меня вселенскими знаниями темы

    А у меня наоборот было-женщины в коллективе были гораздо старше, семейные. И обсуждали весь день цветы, кто что готовил, какие у них дети умницы-молодцы и тому подобное. мне тоже это не интересно было слушать. Для меня это пустая болтовня, хотя с подругами я и это обсуждаю.
    К тому же, меня за коллегу не воспринимали, я не влилась в коллектив. Относились так, словно я еще ребенок (это было буквально только год-другой спустя после института, как я к ним пришла, но это не первая моя работа была) и путаюсь под ногами у взрослых теть. Хотя я еще побольше их умела, как оказывалось. Но на меня смотрели свысока и пытались “жизни учить“. Никакого делового общения не было в коллективе.
  • ответ для: Океания


    Океания писал(а): Еще говорят про личностный рост и общение на работе. У меня далеко не всегда были такие люди в коллективе, с кем можно было что то обсудить. Последний раз работала с 2 молоденькими откровенно недалёкими девушками, которые обсуждали походы в клубы, гулянки и своих МЧ. Ну очень душевные и обогащающие меня вселенскими знаниями темы

    Если бы не деньги на существание, в жизни бы не работала. Из коллектива ни с кем не дружу и не общаюсь, для саморазвития у меня хобби и общение с парнем/друзьями. Все эти разговоры “я бы сдохла от скуки без работы“ - лишь от безысходности, как вы ниже описали, полностью согласна.

  • Осуждают, потому что завидуют, что кому-то не надо с ранья и допоздна просиживать в офисе/простаивать в магазине. Модно говорить про деградацию дома и развитие на работе. Ага, а по 10 часов кряду подбегать к каждому зашедшему и спрашивать “Вас проконсультировать?“ - такое развитие, что дальше некуда ехать. Модно говорить про необходимость общения в коллективе. Но это смотря какой коллектив, обычно общение сводится к перемыванию костей.
  • ответ для: маскарпоне


    маскарпоне писал(а): Поддерживаю ваши слова, что человек не обязан другим объяснять, на что живет, если только это не бандит какой-нибудь Никогда не могла понять, почему люди так любят высказывать свое мнение, о котором их не спрашивали, о том, как и кому необходимо жить. Вот мне тоже интересно, почему кто-то не может спокойно жить, не встревая в чужую жизнь, только от того, что какая-нибудь условная Маша не работает, а готовит мужу дома котлетки, пока муж зарабатывает деньги им на жизнь. Вот эту Маша и ее мужа такой уклад в семье устраивает, а какую-то соседку просто разрывает от негодования от неправильности их жизни. Мне смешно от комментариев, что те, кто не работает абсолютно бесполезно живут, от них нет никакой пользы. Можно подумать, что вот эти люди, протирая штаны на стуле в офисе каждый день с 9 до 18 ч., прямо-таки творят историю в этот момент. Или заняты великим открытием, способным кардинально изменить жизнь человечества. И уж особенно меня забавляют комментарии, что люди не работающие-глупы, не развиваются, они не интересные. Опять возвращаемся к офисному планктону. Можно подумать, что вот такой человек каким-то образом саморазвивается, перекладывая бумажку с одного края стола на другой или нажимая целый день на кнопочки компьютера. Людям и в голову не приходит, что у человека может быть пассивный доход. Что человек, сидя целый день дома вместо работы, может рисовать картины, писать рассказы, проходить обучающие курсы, учить иностранные языки, читать полезные книги, посещать галереи и театры, в то время как они и работая себе этого не могут позволить. Так кто при этом будет глупый и не интересный?
    Еще говорят про личностный рост и общение на работе). У меня далеко не всегда были такие люди в коллективе, с кем можно было что то обсудить. Последний раз работала с 2 молоденькими откровенно недалёкими девушками, которые обсуждали походы в клубы, гулянки и своих МЧ. Ну очень душевные и обогащающие меня вселенскими знаниями темы))

  • В подобных темах милые дамы зачастую лукавят, говоря, что просто жизни не видят без своей работы, она приносит им личностный рост, повышает самооценку и.т.д
    Давайте возьмём не бизнес леди с гали (каких здесь большинство)) , а среднестатистическую русскую женщину, которых в стране 80-90%.
    Скажем, у неё офисная работа с 9 до 17, она замужем, имеет 1-2 детей. Утром ей нужно встать,приготовить завтрак, отвести детей в школу/сад, добраться до работы. Там какая нибудь планёрка, начальство выносит мозг, коллеги не самые приятные люди. Потрепав себе нервы, она вынуждена ехать домой, предварительно забрав младшего из сада и посетив супермаркет, где набрала пару сумок еды. Дома надо прибрать, приготовить ужин мужу и детям, постирать бельё, сделать уроки со старшим, поиграть с младшим. Муж, как правило, придя домой, говорит что устал и ложиться на диван перед телеком. (знаю, что мне сейчас расскажут об идеальных мужчинах, которые помогают по дому, но мы рассмотрим более типичную ситуацию).
    И что, такая дама отказалась бы уйти с работы ради идеи трудовой занятости?
    Просто положа руку на сердце, многие не могут этого позволить, ибо мужчина порой не в состоянии прокормить даже себя, не то что всю семью.
    Про великие достижения и карьерный рост, в большинстве пишут только на форумах (да и то половина из них тр..лли).
    В идеале работа для девушки должна быть лишь как хобби, некое любимое дело, которое приносит ей личный доход (моя знакомая флорист, ей нравится делать букеты и оформлять праздники), а не впахивать как ломовая лошадь, за неимением средств на жизнь.
    Про себя скажу-работала много и порой тяжело, сейчас занимаюсь лишь фрилансом на дому. Мне есть с чем сравнить и на 8 часовой день без крайней необходимости не пошла бы.

  • может быть, это просто зависть? Я вот завидую своей родственнице, которая бросила колледж, живет с парнем, беременна от него, не работает и не думает (ей её Пусечка не разрешает (КАРЛ) работать).
    Ну и пусть она и толстая...
    Хотя неееее....) я ей не завидую.
    Шутки шутками конечно, думаю осуждают те, кто просто любит осуждать. Мне все равно кто как живет, я живу по своим правилам. Мне нравится работать, и в декрете мне было комфортно. Все по обстоятельствам. И мне все равно кто и что подумает обо мне. и Вам этого же желаю!

  • Не осуждаю...скорее, не люблю тех, кто не работая, садится на шею других людей будь то родители или другие родственники. Есть такие “ищущие себя“ и прекрасно живущие за счет других людей. Я могу понять, когда у человека есть пассивных доход и он не работает. Или когда жена и муж договорились, что он зарабатывает деньги, а она красивая и обоих это устраивает. Понимаю фрилансеров и одобряю. Но когда “в мире нет достойной работы, поэтому я буду жить за ваш счет“ - гадко и противно.

  • Меня сестра тоже вечно пинала , дошло до того, что говорила что я должна строить дом.

  • AMELIE
    не могу почему то нормально ответить
    замужем с 22 лет она
    с 35 не работает
    сейчас ей за 60
    детей трое
  • ответ для: a dragon kiss


    a dragon kiss писал(а): Мой собственный пример, после развода с мужем я полтора года просидела дома, доход у меня был, но нерегулярный, так, подработки. Все думала, надо сначала придумать, как в дальнейшем строить свою жизнь. Даже открыла свой блог, стала писать статьи туда. За 1,5 года я выросла настолько, что смогла устроиться на работу о которой раньше и мечтать не могла в силу своей профессиональной компетенции и самоощущения. А просто работать ради работы, чтоб дома не сидеть - смысла нет. Люди вообще-то работают с какой-то целью, как минимум - просто чтобы выжить, оплатить свои расходы, как максимум - с целью саморелиазации. Но никак не для того чтобы только не прослыть тунеядцем.

    как я люблю таких рассудительных людей как ты
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 13
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 6
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 8
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 3
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 13
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 36
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 32
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 27
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 23
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 10
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 4
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 19
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 14
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 3
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 14
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 2
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 12
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 20
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 19
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 21
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 10
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 28
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 11
у вас есть наличка? сколько? » 38
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 10
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 39
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 13
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 3
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 9
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 7
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 38
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 8
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 9
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 19
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 5
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 5
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 17
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 38
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 31
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 9
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 3
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 3
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru