вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Начался Великий пост. Кто будет его придерживаться и как?Какие постные блюда готовить? Мне на ум приходит только гречка.И ещё..можно ли в такие дни,когда нужно особенно думать о душе,рвать отношения с близким человеком навсегда..или подставлять левую щёку и всё прощать?

автор: бульбозаврик, 27.02.12 02:17 все темы»
комментарии: +21, просмотры: +1219
вход» 
«диеты, фитнес регистрация»

начало

  • ответ для: NINA LOLA


    спасибочкиии..
  • ответ для: бульбозаврик


    НАДЕЮСЬ,ЧТО ТЫ РАЗБЕРЕШЬСЯ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ...А ЕСЛИ БУДЕТ ТЯЖЕЛО-ПИШИ,РАДА БУДУ ПОДДЕРЖАТЬ.
  • ответ для: NINA LOLA


    Спасибо за поддержку огромное..да,все мы не идеальны..
  • ответ для: бульбозаврик


    Я ТОЖЕ ДЕВОЧКИ ПОСТЮСЬ! ДЛЯ СИЛЫ ДУХА НАШЛА МОЛИТВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОТ ЧРЕВОУГОДИЯ(ОБЖОРСТВА), ЧИТАЮ,ПОКА ДЕРЖУСЬ В ПОСТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ЛЕГЧЕ... ПО ПОВОДУ МУЖА: ИЗ МОЕГО ОПЫТА,А Я 20 ЛЕТ ЗАМУЖЕМ БЫЛА, В 18ЛЕТ ВЫШЛА,ДВОЕ ДЕТЕЙ,ВСЯКОЕ БЫЛО В ЖИЗНИ,И ВЫГОНЯЛА И ПРОЩАЛА И ОН МЕНЯ, А ВОТ В АПРЕЛЕ УЖЕ 2 ГОДА КАК ОН ПОГИБ...И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН УМЕР Я ПОНЯЛА,ЧТО ОН БЫЛ ПРОСТО ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК С ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ,ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ,НО НЕ МОНСТР КАКИМ ОН МНЕ ИНОГДА КАЗАЛСЯ ДА И Я БЫЛА НЕ СВЯТАЯ...ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ В ЖИЗНИ-ТЕПЕРЬ ЭТО Я ЗНАЮ ТОЧНО!!!НО ПОЗДНО ЧТОТО МЕНЯТЬ,ЕГО НЕТ РЯДОМ...ВОЗЬМИ ТАЙМ-АУТ,ВЗВЕСЬ ВСЕ, И ПРИМИ РЕШЕНИЕ...
  • ответ для: Julya-s


    Julya-s писал(а): Я сегодня хотела продержаться чисто на воде. но не совсем получилось. пила чай с лимоном соответсвенно съела 1 лимон и кофе. времени уже шестой час. эх. до конца дня бы так продержаться. было бы здорово! кстати ощущения лучше чем я думала. думала вообще злющая ходить буду. а нет. так спокойно на душе. может потому что Боженька поддерживает
    я пока и не пила и не ела..и не хочу..всё переосмысливаю.,отче наш утром читала,а больше я молитв наизусть не знаю..вот под рукой псалтырь и молитвослов,в прошлом году на крещение в церкви преобрела..надо заглянуть..
  • ответ для: **Жади**


    Kita656 писал(а): Девочки,я вчера целый день читала про пост,про молитвы.Самое краткое чем могу поделиться-это цитатами о посте. Когда поститесь не будьте унылы,как лицемеры,ибо они принимают на себя мрачные лица,чтоб показаться людям постящимися.Истинно говорю вам,что они уже получают награду свою.А ты когда постишся,помаж голову твою и умой лицо твое,чтоб явиться постящимся не перед людьми,а перед Отцом твоим.Который втайнеи Отец твой видящий тайное воздаст тебе явно. Истинный пост есть устранение от злых дел.Прости ближнему оскорбление,долги.не в судах и сварах поститеся.не ешь ты мяса,но поедаешь брата.Воздерживаешься от вина,но не удерживаешь себя от обид.Вкусить пищу дожидаешься вечера,но тратишь день в судебных местах Ты постишься?Напитай голодных,напои жаждущих,посети больных,не забудь заключенных.Утешь скорбящих и плачущихбудь милосерден,кроток,добр,тих,долготерпив,незлопамятен,бла гоговеен,истинен,благочестив,чтоб Бог принял Пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния. В наступившие дни поста приведи себя в порядок,примирись с людьми,с Богом.Сокрушайся и плачь о своем недостоинстве и гибели своей.Тогда получишь прощение.И обретешь надежду спасения.Сердце сокрушено и смиренно бог не уничижит,а без этого никакие жертвы и милостыни не помогут тебе. Постись духом,а не брюхом. И еще ничего не едят по уставу.А мирянам-обычным христианам,которые работают и тд,можно кушать,главное не есть молочные и мясные продукты.Так же нужно за пост прочесть Евангилие и 300 раз Исусову молитву.Если дома не молитесь,то за Пост можно читать Псалтирь-сама незнаю что это такоеА только воду и строго все молитвы читают только в монастырях.Сегодня чистый понедельник.В Великий четверг-причастится надо.А Автору еще вчера надо было простить от всей души своего мужа и самой у него прощения попросить.Избавьтесь от обид и злобы во время Поста.
    спасибо,за инфо..на мужа я зла не держу,но назад не зову..каюсь,сама попросила уйти..прийдёт назад-не прогоню..

  • Я сегодня хотела продержаться чисто на воде. но не совсем получилось. пила чай с лимоном (соответсвенно съела 1 лимон) и кофе. времени уже шестой час. эх. до конца дня бы так продержаться. было бы здорово! кстати ощущения лучше чем я думала. думала вообще злющая ходить буду. а нет. так спокойно на душе. может потому что Боженька поддерживает )))

  • голодать сегодня не смогла..поэтому на завтрак была пшенка и яблоко.дальше что будет незнаю..буду постный суп готовить,тушить капусту,салат .сейчас пойду кофе пить,не могу от него отказаться. первый раз сижу
  • ответ для: shady01


    я тоже кофе пила, но это же растение! Овсянку я очень люблю. идругие злаковые тоже. уже сварила постный рассольник. Ну что за вкуснотища!
  • ответ для: koshkatochkaru


    Ой!У меня тож овсянка с курагой была.Вроде вкусно.Но от кофе не смогла отказаться правда без молока как привыкла.

  • Девочки,я вчера целый день читала про пост,про молитвы.Самое краткое чем могу поделиться-это цитатами о посте.)))
    ***
    Когда поститесь не будьте унылы,как лицемеры,ибо они принимают на себя мрачные лица,чтоб показаться людям постящимися.Истинно говорю вам,что они уже получают награду свою.А ты когда постишся,помаж голову твою и умой лицо твое,чтоб явиться постящимся не перед людьми,а перед Отцом твоим.Который втайне;и Отец твой видящий тайное воздаст тебе явно.
    ***
    Истинный пост есть устранение от злых дел.Прости ближнему оскорбление,долги.не в судах и сварах поститеся.“не ешь ты мяса,но поедаешь брата.Воздерживаешься от вина,но не удерживаешь себя от обид.Вкусить пищу дожидаешься вечера,но тратишь день в судебных местах“
    ***
    Ты постишься?Напитай голодных,напои жаждущих,посети больных,не забудь заключенных.Утешь скорбящих и плачущих;будь милосерден,кроток,добр,тих,долготерпив,незлопамятен,бла гоговеен,истинен,благочестив,чтоб Бог принял Пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния.
    ***
    В наступившие дни поста приведи себя в порядок,примирись с людьми,с Богом.Сокрушайся и плачь о своем недостоинстве и гибели своей.Тогда получишь прощение.И обретешь надежду спасения.Сердце сокрушено и смиренно бог не уничижит,а без этого никакие жертвы и милостыни не помогут тебе.
    ***
    Постись духом,а не брюхом.)))
    И еще ничего не едят по уставу.А мирянам-обычным христианам,которые работают и тд,можно кушать,главное не есть молочные и мясные продукты.Так же нужно за пост прочесть Евангилие и 300 раз Исусову молитву.Если дома не молитесь,то за Пост можно читать “Псалтирь“-сама незнаю что это такое)))А только воду и строго все молитвы читают только в монастырях.Сегодня чистый понедельник.В Великий четверг-причастится надо.А Автору еще вчера надо было простить от всей души своего мужа и самой у него прощения попросить.Избавьтесь от обид и злобы во время Поста.

  • А молоко и яйца можно? Как нужно питаться?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у меня тоже вопрос про гастрит.» 1
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 13
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 13
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 15
как думаете любит ли меня мой парень ?» 2
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 9
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? я тут витаминки ку» 7
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 17
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 12
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 5
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 2
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы?» 3
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 12
обнаружил под дверью кусочек ткани с иглой, думаю это дело рук кого-то» 2
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 17
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 13
как переносите жару? + 35 в тени? » 11
какая кухня мира по вашему мнению самая невкусная?» 1
тема содержит фото правда ли, что большие губы визуально делают нос меньше? » 19
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 18
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 18
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 23
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 12
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 5
какой ник мне подойдёт? » 13
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции, чувства и мысли у ва»
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден»
вы видели без одежды своих родственников?»
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным»
девственницы 20 вы не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз »
вас когда-нибудь на работе укоряли в отсутствии коммуникабельности? » 22
хронический гастрит и хеликобактер, можно ли лечиться без антибиотиков» 13
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 137
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 11
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 5
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 18
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 9
вы когда-нибудь встречали чтобы у мужчины ростом 165-170 см был большо» 11
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 12
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 4
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 33
тема содержит фото мне идут очки от prada? за много лет второй раз получила в подарок дор» 24
переехали бы жить в оренбург?» 11
куда идти, чтобы насытиться комплиментами? мой вариант - фотосессия в » 10
тема содержит фото фильм старенький посмотрела, лёгкий и весёлый, рекомендую » 4
ваши любимые крема для тела? что можете порекомендовать? » 8
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 26
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 13
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 68
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 19
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 7
тема содержит фото подскажите, что изображено в нижнем правом углу? » 9
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 55
купили ребенку бассейн, соседскому мальчику тоже хочет купаться. вы бы» 30
меня бьет моя девушка. она меня содержит, живу в ее квартире» 16
кто переехал в новое жилье, как у вас с ремонтом, мебелью, кухней, тех» 9
тема содержит фото как вам эта модель? красивая? мне нравится. » 11
кто молодец? я молодец. у меня месяц без сигарет, алкоголя и кофе!» 18
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 6
только начали встречаться, а он флиртовал с другой. сказать что неприя» 7
как сделать себе укол внутримышечно? видео смотрю, но все равно боюсь.» 6
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 46
вы любите краситься? можете куда-нибудь пойти без косметоса? » 23
а у вас чувства всегда были взаимны? » 7
тема содержит фото для настроения и радости. хотели бы оказаться сейчас в италии?» 11
тема содержит фото как вам ее муж? » 7
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 2
часто встречаетесь с таким явлением, как подмена понятий на работе? » 15
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 16
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 10
какие планы на июль? » 8
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 19
тема содержит фото как вам такая фигура? » 18
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 5
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 6
тема содержит фото как вам такие пары? » 21
хотел бы меня видеть в юбке, пригласил на свидание. как на такое отреа» 16
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 14
какой бритвой вы пользуетесь? » 8
вы бы хотели познакомиться с иностранцем? как понять, что человек норм» 22
почему парень хочет, чтобы я к нему переехала? не писал дней 5. младше» 31
станете в гостях есть из вежливости отвратительное блюдо? что скажете » 16
если бы хотели приехать в шоурум и посмотреть 2 платья, но в наличии о» 7
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 5
тема содержит фото вот результат! затраты: конфеты и зайка 2000 рублей, арбуз 300, шары и» 3
тема содержит фото фотосессия! как же я красиво получилась на недавней! » 9
классно позагорала с утра! а вы бы пошли одни загорать на пляж? » 16
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 28
меня мужчина уговаривает на такой эксперимент, а я не хочу!» 12
тема содержит фото вы за автопилот в автомобиле? робот-ассистент среагировал на порядок р» 11
это симптомы отравления или обычная акклиматизация? проблема со стулом» 9
какие тампоны хорошие и компактные? кд выпадают прям на отпуск, а попл» 6
просматривают ли врачи анализы и звонят, если плохой результат или жду» 11
какое у вас состояние в жару? я днём супер пассивная, а ночью появляет» 22
работникам психоневрологического диспансера нужно в 45 на пенсию? » 7
продали дом за 600 тысяч, получили 500! почему не перечисляют оставшие» 1
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 11
сложно ли учиться в автошколе и сдавать на водительские права? сколько» 7
какую сумочку вы возьмете с собой на ночную прогулку? » 10
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 33
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru