| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Кино Индийское 14.12.10 02:33
У меня был и самец и самочки..Берите на ручки почаще.Но пока он маленький-долго не подержишь..Так и норовят сбежать..Угощайте почаще вкусненьким..Хоть крысы и всеядны,но любят сладкое,и сходят с ума от селёдки-за неё родину продадут..Мясо и колбасу не давайте,пока крыс вас не станет признавать полностью-а то кусатся будет.
Самочки страшные шмоточницы-всё воруют и прут в клетку..Самцы по-ленивее.. -
(КИСА_МУРЫСА) 14.12.10 00:46
-
Danira2802 14.12.10 00:38
ответ для: пол-плюшки
Я своих девочек купала, отдавала маме их на время отпуска, а когда дома переноску открыла, они все в какашках были и описялись, запах... не описуемый))) Я просто под краном водичкой их помыла. Вообще, крыс мыть не рекомендуют, они чистоплотные животные, но если он вымазался в чем-то сладком или уж очень вонючем, то конечно,только душ, и на голову старайся не лить воду. -
пол-плюшки 14.12.10 00:33
-
HappyBear 14.12.10 00:31
У меня крысик тоже немного дикая. Любит по карманам прятаться)))
Хотя, если у тебя крыс.....они больше на еде сосредоточены))) Самочки более общительные.
Немного терпения и будет у тебя ласковая и симпатишная зверюга :-) -
пол-плюшки 14.12.10 00:31
ответ для: Danira2802
спасбо ОГРОМНОЕ за полный ответ
я почему взрослого взяла - он в зоомагазине сам в клетке был, а малыш точно бы скучал за другими крысками - они в клетках все вместе.. мой меня боится страшно - как в клетку его посадила, обкакался с перепугу, теперь пахнет так но постараюсь пока еще день клетку не дергать, наверное, подтслику менять не буду.
_______
Галчата, поддержите, пожалуйста: https://www.galya.ru... -
Danira2802 14.12.10 00:11
ответ для: пол-плюшки
Привет, для начала поставь крысика в теплое место,где его ни кто не будет видеть и создай ему тишину. Он же думал, что клетка, его друзья крысики, братики сестренки и “какая-то большая штука сверху, которая насыпает корм“, это и есть весь огромный мир. А тут его дернули, засунули в коробку, и унесли от семьи, это стресс для малыша. Завтра пусть побудет в тепле и тишине. Вечером, подойди к клетке, и приблизься и тихо позови его по имени(если имени пока нет, то я тебе советую какое-то короткое,звучное имя, у меня например,девочки Ася и Маша, а если у тебя мальчик, то можно назвать Яша,Кеша, Гоша, Рома, Сева, Сема, и прочее),нужно, чтоб он привык к твоему голосу, почувствовал твой запах. И вообще, надо всегда подходить к клетке, и сначала позвать, а потом уже открывать... После открой клетку, и опусти туда открытую ладонь с лакомством, это может быть сыр, или сметанка, мои вот очень любят вареное куриное мясо, и держи так руку очень- очень долго, не трогай его, крысы по природе очень любознательны, и я думаю, что твой малыш сразу заинтересуется(если у него конечно нет ни каких отклонений), и подойдет пробовать. Тут тебе стоит набраться терпения, и где-то неделю так приручать его. Ты сама поймешь, что он уже не боится, и сможешь взять его на руки. Только крысы не любят сидеть просто на ладошке, они высоты боятся, по этому, сразу сзади его на шею, он с удовольствием закопается тебе в волосы или за воротник. Они вообще не любят большие пространства, они любят зарыться в тепло))И еще, у крысиков очень длинные когти, обрезать их нельзя, по этому, когда он ползает у тебя за шиворотом это очень щекотно, и он может немного тебя царапать.Через клетку пальцы не суй,у крыс от природы плохое зрение, и он решив, что это еда может немного цапнуть тебя. А еще, мне очень помог этот сайт Я там нашла все то, что мне было важно. Надеюсь, что помогла тебе))) -
пол-плюшки 13.12.10 23:37
девчонки, хелп!!!
_______
Галчата, поддержите, пожалуйста: https://www.galya.ru...
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 35 кг! я больше не завидую худеньким подружкам! мой секрет - правильное питани
- минус 11 кг! жир не прячет тонкую талию и рельефные кубики пресса! мое фото!
- -20 кг! нет ничего невозможного! моя мечта - джинсы 25 размера - сбылась!
- - 37 кг! день “х“ настал! сын мной может гордиться! гардероб пришлось полностью
- мне хватило силы воли за полгода превратиться из бегемотика в худышечку! держу в
- минус 10 кг! чудодейственная диета! я готова идти в бой с лишними см! объемы тая
- точеная фигурка к лету! - 10 кг! уничтожила пузо! у целлюлита нет шанса! фото!
- - 26 кг! я смогла вытащить из толстухи стройную красавицу! больше не ношу мерзки
- - 57 см и 26 кг! мое избавление от 52 размера и бесформенного живота! мое фото!
- как я похудела на 8,5 кг за месяц! соблюдайте правила!
- - 31 см и 20 кг к новому году! я избавилась от жировой прослойки! - 19 см в тали
- тело богини к лету! - 28 кг! я спасла свою талию! победила хрюшку! выгляжу на вс
- я добила жирок! супер фигурка в бикини! из 59 кг в 52 кг! схема проста: кушаешь
- супер фигура к пляжу! я объявила войну лишнему весу! - 8 кг за месяц!
- - 40 кг! я не дала поблажек жиру! худею к пляжному сезону! мое фото!
- - 35 кг! мое превращение из коровушки в стройную газель! теперь парни теряют дар
- я похудела на 20 кг за три месяца! моя жизнь изменилась, я больше не корова! мое
- я растаяла на глазах! минус 25 кг за 2,5 месяца! куча шмоток в шкафу на три разм
- моя вкусная, творожная диета! если надо срочно сбросить 3-4 кг!
- я похудела ради свадьбы! минус 20 кг - мой стимул идти дальше! муж в восторге, а
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|