вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

посмотрела на темы и в очередной раз подумала маленькие детки-маленькие бедки...то ли ещё будет!Когда дети маленькие и проблемы с ними маленькие как бы решаемые(если не связаны с тяжелыми болезнями),а вот когда наши любимые чада подрастают начинается настоящий кошмар и чем больше детей тем больше проблем...совет от многодетной матери не рожайте много детей ни при каких обстоятельствах в идеале один,максимум два...больше иметь детей это просто преступление и по отношению к детям и по отношению к себе!

«дети регистрация»

начало


  • Я не согласна, я вот одна дочка у мамы, и всегда жалела что у меня нет старшего брата или младшей сестренки. Наоборот рожать одного ребенка - это эгоизм какой-то. Свою маму я не виню в этом, потому что она не смогла больше родить из-за здоровья.

  • У меня одна дочь,муж хочет второго ребенка,родители и его и моя мама тоже...но я не хочу!!!! Хочу чтоб моя дочка была принцессой,чтобы у нее все было(и плевать мне,что она будет эгоисткой!). Я росла в семье где детей было двое,жили не богато,многого позволить не могли себе. Не хочу чтоб моя дочь мечтала о новом платье или золотом колечке в 15 лет,и знала,что это недостижимо! Сделаю все,чтобы дать ей все для того,чтобы она ощущала себя уверенно и считала себя красавицей!

  • Все равно, рожу еще 1го и удочерю из дет дома (Итого 4ро!). Я росла одна, сейчас даже дальн родни нет, у ребенка должны быть родные люди! Не обрекайте его на одиночество, мы же не вечны!

  • Вот и я так подумала и сделала 2 аборта, после рождения 2-х сынишек. Решила, что меня на большее количество детей не хватит, к тому же о многодетной семье знаю не о наслышке, сама из неё. У нас 8человек было. Одни те кто понаглее и получал побольше, кто потерпеливее до сих пор не могут изменить к себе отношение семьи.(ими пользуются). Мама нами если и занималась, то только в далёком детстве, потом мы уже росли сами, да и к тому же один патцан у нас в смье был. Так что никому не советовала бы иметь многодетную семью.
    Конечно семья семье рознь, так что как вашей душе будет лучше так и делайте!

  • да уж, вот нормированные куски сыра и колбасы, это уже слишком, наверное, мы не так уж бедно живем. Мальчишки донашивали друг за другом в детсадовском возрасте, не потому, что одеть было не на что, просто вещи хорошие не выкидывать же. Одевались они всегда хорошо, и подарки были под елку, и комната отдельная, правда, одна на троих. Конечно, рожать не задумываясь, сможешь ли ты их обеспечить, глупо и безответственно. Я потому и родила четвертого ребенка поздно, потому что до этого не уверена была, смогу ли создать для него условия.

  • преступление когла не отдаешь себе отчет - сможешь ты прокормить обуть и одеть - а роду, а там Бог даст прокормить - это преступление!
    А если есть возможности - почему бы не родить?
    Мои дети оба запланированы, и оба планировались при достиении определенных финансовых и жилищных условий! Думаю о третьем, но планировать начну, только когда в очередной раз увеличу жилищные условия!
    Что такое донашивать вещи, нормированые куски сыра и колбасы, рыдания из за того, что одета хуже всех - знаю не по наслышке - хотя когда была такая задница я уже была одна на попечении мамы (старшая сестра жила своей семьей) - я это очень хорошо запомнила, и только поэтому мои дети запланированы и только тогла, когда я понимала, что смогу дать им все то чего мне так не хватало!

  • не знаю, у меня четверо, и живем мы совсем небогато. Да, есть проблемы, но дочку родила, когда старшему исполнилось 19. Вот даже не знаю, что сказать. Просто в растерянности. Старший закончил техникум на бюджетном, учился очень хорошо, так, что в 20 лет стал преподавать в этом же техникуме. Учится заочно в университете, платно, сам платит. И ему нравится, что он уже в 19 стал независим от нас. Средний сейчас перешел на заочку, потому что хочет начать строить дом на СВОИ деньги, участок у него есть. Младший готовится к поступлению в институт, у нас нет денег, чтобы учить его платно, но он старательно готовится, я ему помогаю, если не получится, будем пробовать на следующий год. Мы никогда не жили богато, больше детей я бы, конечно, не решилась иметь, потому что уже реально не смогла бы их вырастить. Могут, конечно, сказать, что моим работать приходится, но я сама с 14 лет работала, хотя меня могли бы и родители обеспечить. Для нас в этом нет ничего особенного. Мальчишки, наоборот презирают парней, которые на шее у родителей сидят. Маленьким им я шила и вязала. А дочке и сбе модные вещички запросто сошью. Вобщем, не понимаю, наверное, у автора, действительно какие-то проблемы серьезные, раз она так говорит.

  • девочки да не обижайтесь вы на меня что назвала молодых малолетками(мало лет-это здорово)но ведь по молодости лет многое невозможно понять и не потому что бестолковые,а потому что через всё нужно пройти самим поэтапно от пелёнок до первой любви и разочарования и всё это пережить вместе с ними и вот тут первый нюанс я пройду через это 4раза и пропущу проблемы своих детей через сердце(по другому не умею) намного больше чем мама одного или двух детей -это я о себе,а о детях ещё сложнее и обиднее...мои дети очень хорошие от 33до14 лет,я их очень люблю и готова за каждого из них жизнь отдать,но иногда детям одной нашей любви мало и не потому что у них потребительское отношение к матери,а потому что жизнь наша сейчас очень сложна и непредсказуема и проблемы почти всегда ложатся на материнские плечи...поэтому и совет мой звучит может немного жёстко,но я вам говорю как человек прошедший жёсткую школу жизни без прекрас и мне обо всех перепетиях не сестра рассказала или свекровь,а всё я познала на собственной шкуре...не обижайтесь на меня а просто задумайтесь неосуждая
  • ответ для: svetlanius*


    я с вами соглашусь

  • форум-это место,где общаются люди разных возрастов на равных.мнение молодых - вы назвали мнением малолеток!это не красиво.очень жаль,что вы не поняли,что не хотите много детей,родив уже двоих.и если вы не смогли их в чем то обеспечить-тоже жаль.никому такого не пожелаю.но мои родители ,когда “заводили“ каждую из нас, расчитывали и прикидывали смогут ли прокормить нас,одеть,обуть и дать образование.а то,что дети донашивают одежду старших сестер/братьев-это же не на всю жизнь.какой то период детства.ИМХО

  • многие не поняли,что именно хотела донести до нас автор темы......от себя скажу: “Автор,молодец“

  • Автор, я вас не осуждаю, просто мы не знаем нюансов всех, что привело к тому, чтобы вы призывали не рожать много детей. Наверняка на то есть весомая причина, о которой вы умалчиваете? Может вы просто, находясь в плену эмоций это написали? Мне жаль, когда люди призывают не рожать, при этом имея четверых деток(((
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы взвешиваетесь каждое утро? » 17
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 15
тема содержит фото кто из жён известного юмориста вам больше нравится внешне? » 31
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 8
что сегодня успели сделать для красоты: макияж, массаж, зарядку? » 9
как вам такой метод рассказывать о своей личной жизни? рука на руле, л» 18
у вас есть колонка алиса? нравится вам? где заказывали? » 23
остановились бы в месте, где нужно заселяться после 8 вечера? или это » 10
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 10
к чему снится сон? страшно стало, что с бывшим может случиться что-то » 1
какие заблуждения в отношениях у вас были в 18 лет? » 44
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 14
тема содержит фото такая фигура это генетика, какие-то операции или зал? идеальные пропор» 27
кому вы благодарны за свою красивую грудь? маме или бабушке? по какой » 25
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 20
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 27
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 32
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 34
обнюхивать одежду на наличие чужих духов - крайняя степень ревности? » 15
тема содержит фото сегодня, 31 июля, день рождения гарри поттера. ему 45 лет! » 10
тема содержит фото как вам такие усы, борода и волосы? красиво? » 29
что делать? приближаюсь к 30-летнему юбилею, но боюсь ездить в метро, » 10
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 10
какая самая неловкая ситуация была у вас в жизни? » 17
кто познакомился на сз, при реальной встрече отличался по общению и вп» 7
были ли у вас подарки, которые вам не понравились? как вы реагировали?» 14
что у вас будет на обед? » 3
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 20
вы не боитесь ходить в магазин одна? я стараюсь не ходить, а посылаю м» 21
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 4
чем вы сегодня будете завтракать? » 5
что вы делаете с крошками? » 5
сегодня у меня свидание - держим кулачки! а у вас тоже свидание? » 14
у кого прибавлялся вес, было ощущение, что ноги при ходьбе стали сильн» 4
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 50
какой самый странный комплимент вам когда-либо говорили? » 9
пользуетесь этим приложением? как вам, нравится? » 4
кто из участниц сайта вам снился? » 21
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 30
тема содержит фото очень красивая девушка, нравится её внешность. а вам как? » 60
что именно каждый человек должен хотя бы раз испытать в своей жизни? » 14
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 17
ваши бедра выдают ваш возраст? мои да, мне бы похудеть на 5 кг, не чув» 55
тема содержит фото заказала браслеты из агата красно-чёрного и серого. про них пишут вот » 9
вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? какие книги и фильмы э» 36
во сне мы ближе становимся к небытию? » 14
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 20
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 45
расскажите про ваше самое ужасное свидание » 7
у вас было такое, что хотели отменить поездку из-за или просто расхоте» 8
тема содержит фото вам нравится передвигаться с помощью канатной дороги? какие эмоции у в» 24
есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не» 29
бывало у вас, что казалось всё плохо, а потом выяснилось, что всё к лу» 7
как вам униформа у врачей в платной клинике: принт с зубами, у гинекол» 17
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 19
как вы храните презервативы? где прячете? » 31
тема содержит фото отрастила челку до подбородка, но захотелось подстричь. как вам подоби» 9
тема содержит фото как вам винный цвет и новая сериальная пара барыш ардуч и ханде эрчел?» 17
хватать за пятую точку официантку - это пережитки прошлого? » 12
вы верите в знаки зодиака и совместимость? мужчина-стрелец, какой он? » 17
девочки, не реклама. хочу поделиться лайфхаком, как вывести пятно» 27
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 23
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 29
то ли хочу тебя, то ли непонятно. ерестал делать комплименты, как его » 11
друзья ваших детей-дошколят часто могут толкнуть их или ударить до бол» 16
молча забрали бы ключи, если человек у вас снимал гараж и август после» 3
у кого из участниц самая яркая и насыщенная личная жизнь, полная страс» 72
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 20
тема содержит фото как вам аутфит? оделись бы так? » 9
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 127
тема содержит фото смотрите, какая я была! как думаете, сколько лет? » 77
тема содержит фото как вам новшество про оценку комментария? теперь можно поставить оценк» 23
что успеваете на работе сделать помимо самой работы? сколько времени т» 14
форма темно-синий низ, белый верх, синие не хочет, я такая же была » 10
отношения - это сложно? » 12
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 12
у кого ночуют друзья ребенка или племянники, на чем они спят? » 13
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 19
парень в 30 лет живет с родителями и за их счет! учится на права, рабо» 40
с чем у вас ассоциируется слово рейтузы? » 17
сколько отжиманий вы можете сделать? я вообще ни одного. » 19
у меня от него мурашки, но он женат. поделитесь у кого было так, чем » 28
что последнее пропавшее вы вкинули из холодильника? я огурец, зелень и» 22
расставьте приоритеты. что выбираете сначала, по степени убывания важн» 16
вы боитесь грозы? закрываете окна, отключаете электроприборы? » 74
поздние девственницы, не жалеете, что так поздно потеряли ее? я жалею!» 21
где у вас в квартире находится стиральная машина и на сколько это удоб» 24
парень с сз сказал, что по моим фото подумал, что я женщина лёгкого по» 19
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 53
как вы относитесь к людям, которые такое пишут на авито? они самые хит» 17
какое ваше любимое соленое лакомство? у меня: сыр-косичка и фисташки. » 24
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 15
вы пользуетесь ии? помогает ли он вам? где? и как? » 12
вы рисковый человек? я - да. очень много ситуаций, в которых выбирала » 16
как вы понимаете слово бедовый человек? какие ваши познания об этом сл» 9
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 17
у кого были поздние первые отношения, как это потом отразилось на вас?» 14
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 55
как готовите пиццу? напишите ваш рецепт домашней пиццы. » 19
тема содержит фото оцените фигуру! обычная или женственная? » 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru