вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 5000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню
 первые блюда (720)»
 вторые блюда (2727)»
 соусы (159)»
 салаты (1831)»
 закуски (1087)»
 десерты (1048)»
 каши (101)»
 бутерброды (196)»
 выпечка, пироги (1607)»
 напитки (524)»
 праздничные (886)»
 постные (277)»
 заготовки (505)»
 другие (39)»
 диетические (171)»
 рецепты галя.ру (425)»
Поиск:
  

МИНИ-КУТАБЫ

  
добавь свой рецепт с фото»

ингредиенты:

Мука (220 для теста, остальное на подпыл) — 250 г
Вода — 100 мл
Соль (1 в тесто, 1 в начинку) — 2 ч. л.
Зелень (Микс, пучок около 100 гр.) — 1 пуч.
Сыр полутвердый (Любой, у меня эдам) — 150 г
Творог (Можно зерненный, у меня домашний) — 100 г
Орехи грецкие (Мелко рубленые) — 2 ст. л.
Яйцо (Вареные или поджаренные) — 2 шт
Перец черный — 1/2 ч. л.
Сметана (Для подачи) — 150 г






способ приготовления:

Смешиваем просеянную муку и воду, солим. Замешиваем однородное густое тесто и оставляем на столе под пленкой на 15 минут.


Тем временем приготовим начинку. Сначала поджарим на маленькой сковородочке яйца, если вареные, то мелко порубим. Мелко рубим зелень, смешиваем с тертым сыром, творогом, рублеными орехами и яйцами. Солим, перчим и хорошо перемешиваем.


Тесто делим на 8 одинаковых частей, скатываем в шарики. Затем каждый шарик на присыпанной мукой поверхности раскатываем в тонкий круг, диаметром примерно 13 см и толщиной 1-2 мм.


В центр каждого круга выкладываем 2 ст. л. начинки и собираем края лепешки по кругу в мешочек, формируем круглый пирожок. Таким же образом формируем все наши мини-кутабы. Хорошо разогреваем сухую сковородку, желательно чугунную или с толстым дном и обжариваем каждый пирожок (безо всякого масла) с каждой стороны по 4-5 минут.


Подаем мини-кутабы со сметаной или любым другим соусом! У меня соус: домашний йогурт, свежий огурец, чеснок, приправы для салатов, соль.


Такой завтрак не отнимет у вас много времени, но приятно удивит и порадует ваших близких! Кутабы получаются очень сочными, мягкими! (У меня на фото в разломе начинка имеет розоватый оттенок, так как в зелени был лист свеклы).



раздел: вторые блюда


Источник: Рецепты и кулинария на Поварёнок.Ру



смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»


Рейтинг@Mail.ru