КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884971
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
мужские имена женские имена отчества

Алёна

Значение и происхождение имени Алёна: Некоторые склоняются к мысли, что имя Алена это не церковная форма женского имени Елена, трактуемая как «сияющая». Существует и прямо противоположное мнение, что это имя пришло вовсе не из Греции, а из языческой Руси. Ранее на территории России жили племена воинов – алены. Их символом считался огонь, поэтому значение имени Алена трактуется как «огненная».



Тайна имени:



Пожалуй, главная особенность звучания имени Алёна (Елена) состоит в том, что оно начинается гораздо энергичнее, чем заканчивается. Больше того, по сути, в нем не наблюдается большого напряжения, однако контраст между заводным началом и спокойным окончанием способен резко усилить даже это незначительное напряжение. Примерно как горящая спичка, которую трудно заметить солнечным днем, зато в темноте ночи иной раз ее пламя видно даже за несколько километров. Обычно это приводит к тому, что в повседневном поведении Елены внимательный человек может уловить некоторую напряженность. Иногда это выражается в сдержанности Елены, быть может, даже в ее замкнутости, бывает же и наоборот, когда это не совсем понятное ей самой внутреннее возбуждение заставляет Лену держаться несколько вызывающе, как будто она только и ждет нападок со стороны окружающих.



Конечно, такая черта поведения проявляется в характере Лены далеко не сразу, в детстве она обычно растет спокойным и ласковым ребенком, да, по сути, и остается таким, вот только с подросткового возраста все это начинает скрывать ее внутреннюю борьбу. Часто окружающие даже не догадываются, что большую часть времени Ленины нервы натянуты, а вот ей самой это может доставлять немало неприятных минут. Здесь кроется большая опасность, поскольку нервное напряжение вызывает усталость и даже душевную боль, и Елена невольно может начать воспринимать людей и окружающую жизнь как источник этой боли. У нее может складываться ощущение, что ее самолюбие если и не ущемляют, то, по крайней мере, готовы к этому, между тем как главный враг находится в ней самой и избавиться от него не так уж сложно. Просто надо не ждать от людей душевности, а попробовать начать первой, избавив свое самолюбие от излишней болезненности.



Впрочем, это напряжение очень быстро исчезает, если Лена встречает человека, способного понять ее и полюбить, — тогда — то и проявляются ее истинные душевные качества Да и сама она, освободившись от неясной внутренней боли, нередко испытывает огромное облегчение, что делает ее любовь поистине бескорыстной и крепкой. При этом если, живя одна, Елена была склонна к некоторой лености, то в любви ее скрытые силы высвобождаются, что обычно не только делает из нее прекрасную хозяйку, но и дает возможность раскрыться ее талантам в какой — либо карьере. Вот только следует опасаться, чтобы неизбежные семейные конфликты снова не привели к росту напряжения в ее душе. Если это произойдет, то, увы, счастье окажется недолговечным.



Интересно, что, если Елена сумеет найти источник душевного спокойствия в себе самой и избавиться от нервного напряжения, не боясь проявить свое доброе отношение к людям, она, во — первых, получит страховку от многих жизненных трудностей, а во — вторых, у нее будет шанс отыскать в себе удивительные, может быть, даже сверхъестественные способности, как это произошло с Еленой Блаватской и с Еленой Рерих.



Тайны общения:



В общении с Еленой никогда не следует забывать, что, какова бы ни была ее маска, за ней скрывается ранимая и тонко чувствующая душа Проявите к ней немного тепла — и перед вами появится совершенно другой человек!



Астрология имени:



Знак Зодиака имени: Близнецы.

Планета имени: Меркурий.

Цвет имени: серо — голубой.

Благоприятное дерево имени: ясень.

Заветное растение имени: астра.

Покровитель имени: олень.

Другие варианты имени

Елена, Хелена, Элин, Айлин, Эйлин, Эллина, Гелена

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Ленуся, Леся, Еленя, Еля, Ела, Елюша, Елюся, Люся, Алёнка, Алёнуша, Лёна, Лёся, Лёля

Сильные чувства

Авраам, Андрей, Артемий, Богдан, Болеслав, Викентий, Вальдемар, Вячеслав, Гавриил, Герасим, Гордей, Давид, Дмитрий, Емельян, Игорь, Иннокентий, Иосиф, Исаакий, Кирилл, Клемент, Кондрат, Кузьма, Лукьян, Любомир, Макар, Мануил, Марат, Матвей, Михаил, Мстислав, Натан, Наум, Памфил, Платон, Прокофий, Родион, Роман, Руслан, Савелий, Севастьян, Станислав, Тимофей, Тихон, Трофим, Федот, Фома, Ярослав

Стабильный брак

Авраам, Андрей, Артемий, Богдан, Болеслав, Викентий, Вальдемар, Вячеслав, Гавриил, Герасим, Гордей, Давид, Дмитрий, Емельян, Игорь, Иннокентий, Иосиф, Исаакий, Кирилл, Клемент, Кондрат, Кузьма, Лукьян, Любомир, Макар, Мануил, Марат, Матвей, Михаил, Мстислав, Натан, Наум, Памфил, Платон, Прокофий, Родион, Роман, Руслан, Савелий, Севастьян, Станислав, Тимофей, Тихон, Трофим, Федот, Фома, Ярослав

Непрочный брак

Александр, Анатолий, Антон, Вадим, Василий, Герман, Григорий, Евгений, Иван, Марк, Николай, Олесь, Петр, Рафаил, Степан, Тарас, Юлий

Камни-талисманы

Халцедон

толкование совпадает: 3

толкование не совпадает: 4





информация предоставлена goroskop.ru

начало

  • ylv5ytz93z1m
    21.09.16 10:21
    Алёна древнеславянское русское имя относящееся к славянскому эгрегору имён означающее -огонь,алая,в честь славянской богини зари Алёны,дочери богини Лады.Елена греческое имя принесенное из Византии означающее -факел,свет,относиться к византийскому греческому христианскому эгрегору.Имена разного происхождения,хотя и возможно имеющие какието далекие корни.Имена самостоятельные.Смешивать Алёну и Елену это то же самое что смешивать Веру и Веронику,Егора и Георгия и т д.В нынешнее современное время информация об этих разных именах раскрываеться .
  • ylv5ytz93z1m
    21.09.16 10:16
    Алёна Алёнушка – русское имя!
    В нём тайна Российской земли.
    Волшебники в призрачном дыме
    Из сказки его принесли.
    В нём то, что нам душу тревожит,
    Лишая покоя и сна.
    В нём нежность до боли, до дрожи,
    Тепло, что приносит весна.
    Кому-то Алёны улыбка
    Откроет в любовь свою дверь...
    Не шутка Судьбы, не ошибка!
    Изменится жизнь вся теперь.
    Как будто начертано Богом
    Им вместе по жизни пройти.
    По этой нелёгкой дороге
    Свет счастья вдвоём пронести.
    Алёнушка – русское имя,
    В России нетрудно найти
    Судьба шанс вручила ей ныне,
    Волшебным цветком расцвести.
  • queen of owls
    25.10.15 10:23

    ответ для: Aленka

    а вы историю почитайте, тогда может и поймете почему имена разные. Вы Елена а не Алена поэтому вам подходит описание, ни одной Алене не подходит вообще.
  • aленka
    18.02.14 11:47
    Про меня тут всё верно описано
  • aленka
    18.02.14 11:44
    Имя Алёна-это производное от Елены! Почитайте словари!Алёна и Елена-это одно имя!Я по паспорту Елена,но все с самого рождения меня зовут Алёной, Алёнкой.
  • асура
    12.08.13 21:01
    Бред( Алена не Елена
  • lisa44444_1
    22.04.13 20:20
    И что это?! Значение имени Алёна! полностью списано с Елены. Это совсем разные имена! Бесит, когда на сайтах есть значение имени Генриетта, а старинного русского имени Алёна нет.......
  • andrievskya
    19.03.13 20:24
    Алёна и Елена это абсолютно разные имена.
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»