вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Хочу поделится впечатлениями от сегодняшней прогулки с детьми. Гуляем с мужем, с нами дочка 8 мес. и сын (10 лет) с подругой. Старшие сответственно играют неподалеку. Мимо проходят мальчики лет 11-13, думаю, заходят на площадку и начинают ходить за нашими детьми, вызывая на конфликт. “думает, что она умная“, “нашла перед кем куртку снимать - перед пятилетним“, “Как я после тебя на качели сяду, иди вытирай“. Наши перемещаются, они за ними, мы, соответственно следом. Из разговоров между собой “кажется мы лохов нашли“ (это про наших детей), “прикольно, когда дети одни гуляют или хотя бы с бабушкой, что бы без родителей, можно побить (заменила слово, в оригинале было матерное, а то тему удалят), а если девочка, то и изнасиловать (опять же слово заменила на более мягкое). И многое другое. Напомню, речь идет о мальчиках 11-13 лет. Когда я сделала замечание, один начал кривляться изображая, что меня не слышит, а потом рассказывать другу, как один парень училку матом покрыл. Да, с мальчиками гуляла бабушка, упорно делающая вид, что не замечает ничего происходящего, видимо боясь огрести свою порцию матюгов. Я в шоке. Это что норма? Мнение девушек-школьниц интересует в первую очередь.

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Мила69


    я с вами согласна, Мы действительно не знаем как ведут себя дети без нас. Да и свою молодость вспоминая(правда не в 10-11 и лет)а так в 14-15. Мы не лучше себя вели. А выросли совершенно нормальными и адекватными. Встречалась с одноклассниками, вспоминали дела минувших дней так даже не верилось что были на такое способны.

  • Какие родители, такие и дети. Все идет из семьи.
    _______
    Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!
  • ответ для: Anyasha


    Вы знаете, я ведь не просто про дочь написала и про собственных детей, которых мы не знаем, когда они без нас. Она, конечно, преодолевала чувство собственного страха, когда хулиганила. Но, если разобраться, то что такое “совесть“ в данном разрезе. Совесть это, в какой то степени, чувство страха причинить неудобство окружающим, боль близким. Так что преодоление собственного страха это часто чистой воды хамство по отношению к другим и выглядит именно так. Нам кажется, что перед нами хам и быдло, а чел просто самоутверждается.
    Самое противное что в этом возрасте невозможно доказать никаких норм морали. Ей объясняю, а она, как холодец растекается. Я не учила детей бояться себя и они говорят как думают. А думать в этом возрасте очень удобно как хочется, а не как видится со стороны. И очень многие уже взрослые живут не умея оценивать свои поступки. Так вот эти мальчишки были именно такими не умеющими. Дай бог им научиться и хороших учителей. Штамп ставить рано, но задуматься стоит.
    А вообще я часто бываю слишком мягкотелой и всепонимающей, даже попустительствующей. Оттого может они и такие, что рядом с ними взрослые попустительствуют их поведению, даже не стараясь объяснить, как гадко то что они делают.
    Всем удачи.

  • какая гадость... да уж...
  • ответ для: Мила69


    Да, в критических ситуациях сложно контролировать себя. Я обычно наезжать начинаю, громко и с матюгами, удивляюсь как до сих пор по морде не получила.
  • ответ для: Anyasha


    Самое страшное что защититься невозможно. Наверное не плохо иметь навыки рукопашного боя или ещё чего, но это всегда дело случая.
    У меня такой случай был. Обычно я умею выходить из конфликтных ситуаций. Вернее они меня обходят стороной. А тут ехала из больницы от мужа, сама была уже давно в глубоком депресняке. К тому же читала в метро “Ворошиловский стрелок“. Фильм такой есть одноименный. В общем была настроена очень агрессивно.
    На переходе на нашу линию подходит ко мне молодой человек не слишком опрятной наружности и весьма нагло заявляет, что я сейчас с ним должна пойти в кино. Обычно я соглашаюсь в другой раз оязательно сходить, но здесь аж затрясло от ненависти. И я пообещала подтолкнуть его с лестницы, если только сунется ко мне. Он подошел ко мне уже на нашей ветке прямо в электричке и заявил, что я прямо сейчас пойду с ним. Вот тут я и поняла, что ситуацию не контролирую. Обычно я совершенно не стесняюсь даже просто начать орать в голос, привлекая внимание ( очень помогает), а тут испугалась. И соображаю что могу сделать, почему все не как обычно, где пробило защиту. И начала просто его уговаривать, что уже гораздо старше его, что в моем возрасте уже много болячек - давление, сердце и т.д. и мне в любой момент станет плохо, что это я только выгляжу хорошо, а на самом деле у меня дети ровестники ему. Он меня проводил до подъезда, я дала ему свой заблоктрованный номер телефона и он обещал меня завтра встречать у подъезда.
    Конечно он не пришёл, ему достаточно было моего испуга. Но, я теперь не позволяю себе быть на улице в облике жертвы. Я слишком агрессивна, чо бы быть жертвой и слишком уверена в себе, что бы быть не снисходительной.
    Хотя повторяю - это дело случая.

  • Этому учит улица!
  • ответ для: Мила69


    Ну да, ставлю штамп, это точно подмечено. Мне кажется то, что сделала Ваша дочь одно, да, это хулиганство и ни в какие рамки, но в этом нет жестокости. Я говорю о детях, которые рисуют расчлененку, говорят “офигеть, еж раздавленный, кишки наружу“, и при этом полнейщий восторг на лице, с этими парнями, которые так развлекаются, ходя по дворам, ища кого отлупить и унизить. Понятно, что таким образом они пытаются заявить о себе, показать свою смелость, но вопрос в том, что они избрали именно этот способ, а не какой-нибудь более мирный. Возможно, они поумнеют и не будут иметь серьезных неприятностей в будующем, но шансов у них на это гораздо меньше, чем у остальных. Но вообщем-то для меня больше вопрос не в этом, понятно, что неприятно наблюдать какие люди подрастают в составе нового поколения, но по большому счету, мне на них наплевать. И не актуален вопрос по воспитанию собственного сына, уверена, что справляемся. Самый острый вопрос для меня, как защитить своих детей от таких, как эти мальчиков. Не вижу ответа, видимо его нет... Карате, айкидо - это прекрасно. Сын не высокого роста, но далеко не хлюпик, вполне может постоять за себя, когда речь идет о ровестнике выше его на голову, который 3 раза в неделю ходит на Тейквандо, умеет и ответить и свести конфликт на нет, но это ничто при общении с такими, при численном преобладании или при наличии оружия.
  • ответ для: Anyasha


    НЕ знаю, что и сказать. Конечно вы правы и ситуация была не просто не красивая, но и более того. Но, вы так уверенно пишете, что они получают кайф от насилия и унижения, как будто ставите штамп на них.
    Я не заступаюсь. Тут надо реагировать и бабке ихней тоже вставить по полной, но утверждать, что они ВСЕ получают кайф от насилия и унижения я бы не стала.
    Примерно в этом же возрасте моя дочь на уроке прилепила прокладку на доску. Хамство высшего пилотажа. Я думала, что убью её. Учительница же только посмеялась и убрала. Вообще я в том возрасте часто замечала очень наглое вызывающее поведение с её стороны. Да и старше была - все то же. Один педагог сказал, что ей адреналина не хватает. Надо отдавать в спорт и т.д. Легче сказать, чем сделать. Плевала она на спорт и все остальное. Тяжело было с ней. Сейчас ей 18 и ни садистом, ни ещё кем то она не стала. Крови попила много. Но, взрослеет, умнеет и я надеюсь на хорошее.
    Может они не от желания унизить, а от желания показать свою якобы смелость.
  • ответ для: Мила69


    Не соглашусь, немало наблюдала за детьми в свободном плавании, все ведут себя по разному, основное отличие это настрой, одни получают кайф от насилия и унижения, другим это и в голову не придет, это им просто не нужно. Ну а в том, что те, кто ведет себя отмороженно при сверстниках, будут в нужном окружении лапочками, это да, конечно, как же без этого. А вот когда даже наличие троих взрослых не смушает, от этого уже как-то не по себе...
  • ответ для: ndbyeuz2ywd0


    к сожалению, ситуация не выдуманная. Я в шоке именно от дерзости, в непосредственной близости мы с мужем, чуть дальше их бабушка, а они не снижая громкости, все это вещают и огрызаются на мое замечание. Я старалась кратко изложить ситуацию, мне кажется, все самое основное я пересказала, понятно, что все это продолжалось не менее получаса, всего я не пересказала. Поведение действительно неадекватное, парни развлекаются хождением по улицам и поиском “лохов“, что бы подаматываться, наличие плетущейся позади бабушки их не смущает. Когда мы ушли с площадки, засобирались и они, пошли дальше, искать новых “лохов“.

  • таккое сейчас воспитание........сталина на них нету
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 29
кому вы подчиняетесь по знаку зодиака? согласны с этим? » 44
не собираюсь спать с мужиками, плохо переношу, если внутри что-то нахо» 125
в больнице давали какой-то суп, как жижка, без картошки и очень много » 28
на какие процедуры ходите? » 4
тема содержит фото кто была красивее? » 11
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 18
сколько живут с гастритом?» 17
вы бы смотрели сторис знакомой, с которой не общаетесь? » 5
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 35
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 19
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 15
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 11
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 11
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 57
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше?»
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 14
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 17
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 18
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 18
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 38
кто был в лондоне? что вы думаете? об англичанах, о стране? понравилос»
кто тут главная приколистка? » 21
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 16
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 2
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 22
а вы скучаете по атлантиде?» 30
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 23
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 21
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 68
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 16
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 29
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 41
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 63
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 81
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? » 44
тут есть интроверты? как проводите свой досуг? наверняка у вас есть лю» 8
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 17
у кого тёплый блонд, как вы освежаете тон, когда желтизна начинает лез» 12
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 14
какое впечатление я произвожу судя по комментариям? что можете обо мне» 10
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 24
какие хобби были у вас в детстве? » 13
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 32
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 10
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 12
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 19
опасен ли пар от карандаша? чистила утюг карандашом и пары сильно попа»
тема содержит фото я была на дне огурца в суздале, огромные очереди везде. но город очень» 32
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 290
уехал в другой город с ночевкой, я всю ночь не спала, чувствую, что ме» 39
подруга помогает в общении с мамой и мне снова нужна её помощь. как об» 1
тема содержит фото эта девушка похожа на меня?» 14
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 14
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 87
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 4
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 61
бухгалтер ошибочно перечислила мне алименты от другого мужчины. вы вер» 98
в рестораны ходят в основном только в конфетно-букетный период на свид» 10
какие салаты вы делаете летом? интересуют салаты, заправки, любимые ре» 6
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 41
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 24
тема содержит фото купила чашку, что на ней написано? » 18
тема содержит фото как вам такая фигура?» 8
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 25
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 31
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 12
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 59
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 59
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 4
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?»
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 19
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 1
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 4
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 33
муж постоянно меня подавляет и прогибает под себя, я не имею права гол» 23
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 32
какой из мужей лучше поддается манипуляциям? » 7
стоит мне просто накрасить ресницы тушью, внимание мужчин плюс сто! ра» 29
что посадить неопытному садоводу - огороднику? » 15
тема содержит фото ну и страшная же я была! узнали бы меня? » 40
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 25
сейчас лето, красота. много фоткаетесь? » 17
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 21
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 6
как вам погодка? » 13
тема содержит фото беременна? » 17
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 11
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 10
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 29
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 24
после того как я написала, что он мне нравится, он мне не отвечает! ра» 11
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 11
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 44
тема содержит фото как вам такие волосы?» 21
тема содержит фото дорогие девочки, просто хочу поделиться своей маленькой женской радост» 45
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 24
а вы бегали когда-нибудь за парнями? бывает вспоминаю и стыдно как бег» 22
торжествую над бывшим и его любовницей! вам приходилось торжествовать » 13
сколько получают учителя со всеми надбавками? хорошая зп, но учителей » 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru