-
ответ для: briony
Т. е для вас дача, отпуск у моря и занятия конным спортом это жить впритык?) наверное всё действительно познаётся в сравнении, мы тогда на жильё копили - жили на съемной квартире с мышами. В Анапу я впервые поехала одна т. к родителям было неподъемно всем вместе. И это было в 11 лет. Жильё своё появилось уже в 2010-х.
-
Отец работал очень-очень много... и заработал.
-
Ужасно жили. Кругом одни бандиты, бомжи, какие-то опустившиеся маргиналы и люди с уставшими от всего лицами, вынужденные выживать.
Я родился в Измайлово, и не могу сказать, что мое детство прошло в эпицентре криминального мира. Наоборот, когда-то этот зеленый район славился своими тихими улочками. Жили в нем по большей части пенсионеры и разного рода интеллигенция, но в девяностые появилось много рынков, и вместе с ними расцвел криминалитет. Измайлово превратился в оживленный торговый центр под открытым небом, а вместе с ним и в рассадник преступности.
В то время приметами эпохи для меня стали неформальные группировки, полуподвальные помещения, алкоголь и нapкотики.
Все занимались торговлей, пытаясь заработать. До подростков никому не было дела, родители были заняты на нескольких работах, чтобы прокормить семью, и мои сверстники были предоставлены сами себе.
Заброшенная стройка неподалеку от моей школы стала пристанищем для бездомных и местом встреч криминальных авторитетов. Я помню их разборки и перестрелки. Это не значит, что я был непосредственным участником тех событий. Просто мои пути пересекались с людьми, многие из которых связаны с преступным миром.
Мы, подростки, даже хотели быть на них похожими. От чего сейчас противно. Кто-то из моих бывших приятелей и недругов серьезно подошёл к вопросу и создавал небольшие шайки. Они не совершали тяжелых правонарушений, но старались выглядеть как опасные парни с ножами, наводя страх на соседей. Я испытывал ужас, меня избивали, я давал сдачи.
-
Все познается в сравнении. Трудно было родителям, они работники образования и культуры, мама крутилась как могла, папа честно работал, но его профессия никогда не была денежной. Еда всегда была, но на остальное денег впритык. Помню, что одалживали у соседей мне на ранец к осени. Но мама старалась каждый год отправлять меня на море, потом родители продали картину из семейных запасов и купили дачу. Я даже занималась конным спортом, но это было не дорого, так как я сдала экзамены в спортивную группу какую-то. Но вообще 90е я вспоминаю как мрачное, тревожное и серое время. Думаю, там берет начало мое тревожное расстройство.
-
Нормально пережили, не без трудностей, но приемлимо.
-
Мы хорошо жили, так как сразу после начала сокращений (маму - из института, папу - с завода) родители как-то быстро скооперировались, перестроились и ушли в бизнес. Мы очень круто жили в 90е и 00е, просто повезло, что родители смогли раскрутиться!
-
Жили средне. Еды было много, угощали знакомых. Что касается одежды, то она у нас имелась новая и качественная, но я и мама не меняли наряды каждый день. Аппаратура и мебель в квартире были хорошие. В отпуск не ездили несколько лет тогда. В конце 90-х мы впервые поехали в зарубежный отпуск, в Турцию.
-
ответ для: Истина где-то ря
Истина где-то ря писал(а): Сейчас больше бюрократии развели |
Да не только в бумажках дело - побегать по инстанциям, посидеть в очередях для всех дело привычное. Всё-таки безопасность тоже. Но цены за всё это космос просто
-
ответ для: kozochka48
Сейчас больше бюрократии развели
-
ответ для: kozochka48
kozochka48 писал(а): Потому что ты личная личностная личность |
Да, ты права.. я давно заметил как ты тянешься ко мне
-
ответ для: kozochka48
В наш дом провели газ в 96, мне 9 лет было, я во второй класс ходила, помню, что когда в начальной школе училась, то в здании младшей школы топили, а в здании старшей школы не топили.
-
Нормально пережили, у нас были домашние животные,огороды, школьной формы не было, я ходила в школьной форме советского образца в начальной школе, ее действительно отменили.
Деньги советские на сберкнижках обесцентлись, ваучеры обесценились, МММ, Хопёр - Инвест лопнули, и полтора лимона моей сестры тоже пропали вместе с ними, с этими пирамидами, бюджетникам выдавали зарплату утюгами, водкой, по полгода не давали пенсии.
Но я была ребёнком, у меня были диснеевские мультики, так что я считала свою жизнь вполне успешной.