вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

1 ноября выходу на работу. Выхожу на другую должность, теперь моя должность будет называться «инженер-программист», раньше это звучало как «специалист по информатике в дизайне».. В пятницу была в офисе. Пришла во второй половине, чтобы к всех было хорошее настроение) моя подруга, с которой мы общались в декрете, встретила меня в коридоре. Я боялась войти в кабинет (очень боялась, меня не было пять лет, там много новых и много старых). Вышел шеф, поржал надо мной, сказал подождать ещё одного шефа, к которому я хочу в отдел. Потом вышел директор, тоже постоял поболтал.потом я зашла-таки в комнату, там, помимо первого шефа и моей подруги, оказалось только три человека: две девчонки, которые меня знают и новый парень. Я со всеми поздоровалась и прошла в отсек, где моя подруга и шеф. Парень поздоровался, улыбнулся, одна девчонка обрадовалась, начала расспрашивать, шутить, подошла, села рядом. А вторая даже не выглянула из-за монитора. Почему? Меня не было пять лет. Она даже не высунулась, чтобы сказать: «привет!». Мы с ней сидели стол в стол три года, общались на корпоративах, ходили в компании коллег на всякие выходы совместные, выходили вместе курить, мы беседовали на личные темы, про секс, про мужиков, она даже дома у меня была. Что это такое? От кого-то я слышала, что ее бесит моя привычка напевать под нос, когда код пишу. Но когда она один раз мне сказала , я замолчала, извинилась. Я сама не замечаю, мне кажется, что музыка в голове, а я не мычу. Но потом замечаю и замолкаю. Это бывает не так часто, не подумайте, что я целый день с 9 до 9 что-то мычу. В любом случае. Это может быть психотравмой на пять лет? Или я ее бешу по другому поводу? Девчонки на тренировке сказали, что завидует. (Классные у меня там девчонки, всегда поддержат). Это, конечно, наиболее приятная версия, но не могу найти причину зависти, к сожалению.. одна девчонка на той же тренировке сказала, что, может , ее бесит моя энергетика. Я вхожу в комнату - и все внимание на меня. Это меня удивило, потому что я стараюсь тихо входить и никому не мешать, видимо, не удаётся.. в общем, не знаю. Почему я могу бесить? Я глупости не говорю (или редко), если шучу - то обычно довольно смешно, многие хихикают, негатива ни к кому на испытываю, дружелюбная, всегда Готова помочь. Но я заметная, это да. Энергетически заметная, не знаю, как объяснить. Вхожу в комнату - и все на меня смотрят, это я слышала от многих людей. Разведчик из меня был бы так себе. Но я ничего не могу с этим поделать. За что меня можно не любить так, что через пять лет не успокоиться?

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • Девушка должна была с вами поздороваться. Вежливость и рабочую этику никто не отменял. Декретниц «ненавидят» все, но демонстрировать отсутствие воспитания - это минус той девушке.
    Зависти к декретницам нет, но есть раздражение и недовольство (и они появятся к вам у тех, кто изначально здоровался и лобызал). Причины:
    1. У вас провал в профессии на пять лет. Даже если вы с троими детьми успевали удаленно что-то делать по работе, ваши коллеги впахивали и развивались эти годы. Вы отстаете в профессиональном развитии.
    2. У вас провал в работе на пять лет. Первое время вы будете учится заново ходить в это место с понедельника по пятницу, и что-то делать с 9 до 18.
    3. У вас трое детей = вы постоянно будете на больничных. А в это время работу, которую поручили вам будет кто-то доделывать…. Возможно эта некультурная девушка.
    4. У вас постоянно будут «ЧП». То вы будете приходить попозже, то уходить пораньше, то бесконечно трепаться по телефону, решая проблемы дома и семьи, потому что экстренно позвонили из дома/детсада/школы и что-то там нужно решать…. Если руководство вам благоволит, то вам будут позволять отлучки/разговоры….. А работу в это время работать будет…. эта некультурная девушка?
    Это я примерно накидала мысли работников на любом предприятии, когда они видят гражданку, пришедшую годы спустя после сидения дома, и уже ничего не помнящую ни о работе ни о профессии.
    П.С.: ооо, я вспомнила! На Гале пару месяцев назад девушка строчила тему за темой на тему: она одинокая, а у её сменщицы куча детей. Мол, она отработала свою смену и дальше хотела бы в свое свободное время свою личную жизнь налаживать. Но руководство её постоянно просит «дорабатывать» за сменщицу, потому что та отпросилась или пораньше ушла - у неё дети…. Понимаю, у вас нет смен. Пример привела к пониманию мыслей о вас других людей. Вы «проблема». Есть работа, которую работодатель распределяет по сотрудникам и рассчитывает, что она будет сделана через то время, которое требуется на её выполнение столькими то людьми… Вы будете получать полный оклад и спрос с вас будет как с полноценного сотрудника. Но будете ли вы полноценно работать? А когда причиной «неработанья» называются дети, руководство зачастую благоволит и идёт на встречу. Вот только отдуваться за это приходится другим работникам. Кто-то это понимает сразу, кто-то позже. Но вежливость никто не отменял, она должна была поздороваться.
  • ответ для: Lika_2017


    Lika_2017 писал(а): Нужно уметь абстрагироваться. Я работала и работаю в гос учреждениях. Такого насмотрелась, что всё ни по чём. Я как то всегда разделяла...работу, личную жизнь. Чем меньше знают коллеги, тем лучше и спокойнее для них же.
    я знаю.. я работала какое-то время в Администрации, после первого декрета. меня хватило на год, потом я туда ушла, чуть не со скандалом. Очень давила атмосфера
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): мы же не роботы. Мы проводим на работе бОльшую часть своей жизни. Атмосфера в коллективе - это очень важно. Для меня. Есть, конечно, интроверты. Мой свёкр, например. Или мой папа. им, по-моему, вообще начхать на мнение других. А меня давит негатив. Прям физически давит

    Нужно уметь абстрагироваться. Я работала и работаю в гос учреждениях. Такого насмотрелась, что всё ни по чём. Я как то всегда разделяла...работу, личную жизнь. Чем меньше знают коллеги, тем лучше и спокойнее для них же.
  • ответ для: Lika_2017


    Lika_2017 писал(а): Отношения отношениями, но работа есть работа. Там не должно быть личных симпатий, нравится/не нравится. Человека нанимают выполнять работу за определенное вознаграждение. Всё.
    мы же не роботы. Мы проводим на работе бОльшую часть своей жизни. Атмосфера в коллективе - это очень важно. Для меня. Есть, конечно, интроверты. Мой свёкр, например. Или мой папа. им, по-моему, вообще начхать на мнение других. А меня давит негатив. Прям физически давит

  • Есть такие люди которые просто не нравятся. Не сходятся темпераменты - скорее всего она очень не рада что вы возвращаетесь.
    1) у ваш шило в попе
    2 ) ваша энергетика душит таких людей . Люди которые более спокойный, тихие . Которые любят что вокруг них спокойно- им очень тяжело работать с людьми которые « врываются как ураган « .
    3) вырежут принимаете чье либо мнение если оно не сходится с вашим , даже на форуме . Это тоже может раздражать . Вас не было 5 лет, вы мама :) последние 5 лет вы воспитывали и были всегда авторитетом « . Теперь вам прийдется себя больше контролировать и так же думать о окружающих .
    Дело не только в быть приветливой и дружелюбной , а в целом понимать что « шило в заднице» - конретно может мешать при взаимодействии с другими людьми, у которых совсем другой темперамент.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): вы не правы. Именно в моей фирме большое внимание уделяют внутренним отношениям в коллективе

    Отношения отношениями, но работа есть работа. Там не должно быть личных симпатий, нравится/не нравится. Человека нанимают выполнять работу за определенное вознаграждение. Всё.
  • ответ для: РезультатЕжеден


    Воскресенье писал(а): дно было бы с ним жить, зная, что он 20лет любит ту, которая его совратила подростком.
    что у вас там за страсти такие...
  • ответ для: Лара Миллер


    Лара Миллер писал(а): ДНО - это когда мужик с
    дно было бы с ним жить, зная, что он 20лет любит ту, которая его совратила подростком.
  • ответ для: Лара Миллер


    Лара Миллер писал(а): ДНО - это когда мужик с тобой через месяц после свадьбы разводится. Вот это самое что ни на есть позорное дно. Нет, - днище. Так что свой рот прикройте
    не он, а по моемуинасточнию. И не через месяц, а через три
  • ответ для: 5y4emigttmwx


    5y4emigttmwx писал(а): да это не так важно, но то что вы пытаетесь постоянно задеть, а сама якобы возвыситься это так и есть. Ладно , не будем хламить чужую тему .
    значит, пришлите в личку...
  • ответ для: _Akme_


    _Akme_ писал(а): другого ответа и не могло быть...и, все же, ищите.... правда, определений таких я не даю...или это Ваша интерпретация ? Ищите, интересно... теперь уже и публика в курсе..Ищите....сказала А, говори и Б....
    да это не так важно, но то что вы пытаетесь постоянно задеть, а сама якобы возвыситься это так и есть. Ладно , не будем хламить чужую тему .
  • ответ для: РезультатЕжеден


    Воскресенье писал(а): что за вопрос про девушек на пилоне? они же ДНО
    ДНО - это когда мужик с тобой через месяц после свадьбы разводится. Вот это самое что ни на есть позорное дно. Нет, - днище. Так что свой рот прикройте
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
парень пропал после первой встречи, как теперь с ним ехать и стоит ли?» 16
салон предлагает условия 50/50, но работаете на своих материалах. это » 8
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 43
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 60
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 11
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 78
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 19
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 3
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 34
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 15
устраивал эмоциональные качели, но не получается долгое время его отпу» 8
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 15
как понять, что заблокировали в тг, какие признаки? »
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 99
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 4
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 16
тема содержит фото как думаете, где это? кто знает или угадает? » 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 39
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 23
тема содержит фото нормально ли, когда все вещи жене подбирает муж? муж купил мне красное» 20
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 43
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 14
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 20
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 11
где найти мужа? » 135
встречались ли вам люди гипнотики, влияющие на других? они будто забир» 11
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 16
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 10
сестра идёт жить у мамы в квартире и будет племянник, а мне надо искат» 28
вам снятся приятные сны? что снится? » 3
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 33
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 24
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 8
кто-нибудь из вас рождён в рубашке? » 18
какие странные комплименты вам делали? мне один сказал, что я похожа н» 10
когда мне тревожно и нервничаю, хочу сразу в туалет по-большому. у ког» 26
у вас хорошо работает предчувствие? предполагаете что произойдёт и оно» 5
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 18
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 37
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 14
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 9
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 40
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 11
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 8
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 58
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 32
тема содержит фото не крашу волосы 2-й месяц, стали лучше? там, где были проплешины, коро» 10
приставали ли к вам в детстве?» 77
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 17
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 16
тема содержит фото купила водичку и этикетка прокрасила руку. почувствуй себя аватаром » 13
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 38
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 30
моете голову на третий день?» 6
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 42
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 5
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 51
что такое - перезревшая девушка? в отношении кого могут так сказать? » 1
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 74
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 171
какие у меня сильные стороны в характере, личностные качества? » 14
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 7
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 5
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 10
почему сложно найти сотрудника на вменяемые деньги на досточно легкую » 82
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 13
с днём победы! всех поздравляю с самым великим праздником! мирного неб» 20
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 8
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 15
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 17
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 12
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 17
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 16
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 27
тема содержит фото как вы поняли этот момент из римских каникул? » 2
тема содержит фото кто красивей? считаете, ли красоту достижением?» 9
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню, будем с мамой крутить» 14
тема содержит фото как думаете, эта девушка работает? если да, то кем? » 36
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 34
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 23
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился? в каком она моложе? » 2
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 21
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 24
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 12
можно съесть товар в магазине, а уже потом оплатить пустую обертку на » 19
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 23
какое мыло предпочитаете - жидкое или кусковое?» 45
есть здесь такие, кто пользовался косметикой марки la prairie? цена с» 4
вы пользуетесь благовониями? если да, то какие покупаете? палочки, бах» 8
у кого складной смартфон? мне кажется, они в месте складки быстро лома» 10
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 4
кто-нибудь из вас покупал духи burberry her blossom и armani si passio» 3
вы чаще заказываете доставку продуктов или ходите в магазин? вам нрави» 30
покупаете дорогие крема для лица? чем крем за 5000 отличается от крема» 52
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 27
есть ли аналог косметики руби роуз? » 5
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 21
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 9
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru