Нежная Дракоша писал(а): Тогда, по вашей логике, ВСЕ женщины хотят готовить и просто обманывают нас, говоря, что не хотят. Многие мужчины спокойно относятся к тому, что женщина не готовит и женятся на таких, беря данную функцию на себя. Сейчас многие делают себе тату, но у меня они вызывают чувство отвращения. Я не пойду их делать только потому, что их делают все. И у меня не появится желание делать их, потому что их делают все. |
Вы путаете разные понятия - общественное мнение, то есть мнение большинства общества и индивидуальное мнение отдельного индивида, которое конечно может не совпадать с общественным мнением, а в некоторых случаях даже быть прямо противоположным.
Если мы говорим о том, как должно быть и к чему стоит стремиться, то каждая женщина должна уметь готовить, потому-что природа, создавая пары, а у человека семью, предусмотрела распределение обязанностей, главной целью которых является взращивание последующего потомства.
А то, что в каждом случае бывают отклонения, с этим даже не стоит спорить. Но стоит понимать, что это отклонение от общей сложившейся нормы и оно даже может быть вредным.
И эти отклонения тоже предусмотрела природа - ибо редко, но бывает, что они оказываются полезными.
Это общий принцип. А теперь вернёмся к конкретной ситуации.
Если автор спрашивает - “должен ли мужчина быть хозяйственным“, и при этом даже не важно, что речь зашла о мужчине, это частность. Можно так же задать вопрос - “а должна ли женщина быть хозяйственной“?
То мой ответ - с точки зрения мнения большинства общества - ДОЛЖНЫ.
А ваши примеры, о том, что есть отклонения, это всего лишь примеры отдельных видений и примеры отношений к этим вопросам. При этом, даже приводя противоположные примеры, многие комментаторы оговариваются, что сами они и хозяйственные и машины водят и готовят вкусно.
Если вы требуете признать, что есть иные люди, с иным мнением и поведением. Так это без спорно.
Но если вы пытаетесь выдать эти отдельные примеры, как ориентир для автора, что это “ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ЧТО МУЖЧИНА/ЖЕНЩИНА НЕ ХОТЯТ БЫТЬ И НЕ СТРЕМЯТСЯ БЫТЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ“, ТО ВОТ С ЭТИМ Я БУДУ СПОРИТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО И ЭТИ ПРИМЕРЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОРИЕНТИРОМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА.
Так о чём мы спорим, о том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ О ТОМ ЧТО БЫВАЕТ ПО ДРУГОМУ.
Я высказываю своё мнение о том как должно быть и не могу согласиться, что это правильно, если мужчина не хочет быть хозяйственным, полезным для своей семьи, в том числе и уметь водить машину.
Определитесь с предметом спора.