вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Кто покупал квартиру на вторичке, долго искали?
Девочки, задумываюсь о покупке квартиры. По деньгам хватает только на однушку вторичку со средним ремонтом. Чаще всего это хрущевки, но 10-15 мин пешком до метро. Либо ремонт чуть хуже, но панельки 70-80гг. Можно найти прям классный ремонт, но это будет окраина города и неудобное транспортное сообщение. В ремонтные дела ввязываться не хочу, максимум обои переклеить и ламинат положить. В идеале заехать и жить. До этого вопросами
недвижимости никогда не занималась и очень далека
от темы. Хочу поинтересоваться у Вас, как долго искали
жилье, именно вторичку, где искали, обращались ли в агентство, по каким критериям выбирали (район,
ремонт, этаж, метраж...) Сложно ли было оформлять сделку и т.д. Короче, расскажите к чему готовиться?Хотелось бы конечно быстро это решить, живу с семьей брата в двушке (конечно тесно). Влезать в строительство не хочу, т.к. это еще пару лет и куча сил на ремонт. По деньгам примерно также, только что все будет новенькое. Многие советуют именно стройку. Но мне бы хотелось решить кв вопрос за несколько
месяцев. С чего начать? Как было у Вас?

автор: ШумелкаМышь, 27.08.23 11:14 все темы»
комментарии: +25, просмотры: +4792
вход» 
«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): А если хрущ после капремонта, и плюс косметический или видно например что люди сами жили некоторое время - тоже не стоит? У нас новострой прилично дороже, даже если брать без ремонта от застройщика. Еще и ждать заселения минимум год-полтора. Этого запаса времени у меня нет. А панельки 70-80гг - тоже муть?

    Панель зависит от серии. По-моему только 137 номальная (но точно не помню). Хрущ совсем плохо: холодные, тонкие, и часто попадают под ренновацию, т.е. снос. Я впервые слышу про кап ремонт на хрущи.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): А если хрущ после капремонта, и плюс косметический или видно например что люди сами жили некоторое время - тоже не стоит? У нас новострой прилично дороже, даже если брать без ремонта от застройщика. Еще и ждать заселения минимум год-полтора. Этого запаса времени у меня нет. А панельки 70-80гг - тоже муть?

    Панельки мне кажется там холодно. И продать их сложнее, по крайней мере у нас они на млн дешевле, есть вообще двушки по цене однушки кирпичной. Есть же причина почему
    если хрущ после капремонта, и плюс косметический или видно например что люди сами жили некоторое время
    Кот в мешке всегда. Я когда начала одна жить 10 лет назад, переехала в квартиру 60 х годов, там ремонт был в принципе не плохой как мне казалось. Трубы новые, год назад все меняли, я думала обои поклеить мебель сменить и норм. Я чайник электрический привезла и мультиварку. Проводка была такая, что если включаешь их одновременно выбивает пробки. Хорошо мне было к кому обратиться, сказал там уже все провода обуглены, чуть чуть и был бы пожар. Просто кто до меня жил никаких приборов не было, там газ вот и нормально было
    Если брать хрущ, то такой что под ремонт где все снято до бетона. И скидку можно за такое просить хорошую. Потом нанять чтобы сделали нормально проводку. По деньгам выйдет примерно также как и типа с средним ремонтом, но есть уверенность что нормально все. Ну где то полгода да придется еще пожить у брата.
  • ответ для: Qully


    Qully писал(а): Ремонт в хрущевке кот в мешке, никогда не знаешь что там наделали. Так у соседей через время оплавились автоматы из-за неправильно сделанной проводки. Хорошо что дома были, а так и пожар мог бы быть. Зашитые трубы тоже гемора добавят. Они уже 2 раза за 5 лет кафель ломали, чтобы доступ к трубам дать. Если ремонт хоть сколько нибудь приличный то это сразу добавляет к цене 1-1.5 млн. Но таких ремонтов что не вызывают желание все переделать практически нет. Так что сколько не ходила хрущи -смотрела нечего не смогла подобрать. Взяли новостройку, ремонт от застройщика тоже не фонтан, но по крайней мере все новое. Ну и ипотека дешевле.

    А если хрущ после капремонта, и плюс косметический или видно например что люди сами жили некоторое время - тоже не стоит? У нас новострой прилично дороже, даже если брать без ремонта от застройщика. Еще и ждать заселения минимум год-полтора. Этого запаса времени у меня нет. А панельки 70-80гг - тоже муть?

  • Ремонт в хрущевке кот в мешке, никогда не знаешь что там наделали. Так у соседей через время оплавились автоматы из-за неправильно сделанной проводки. Хорошо что дома были, а так и пожар мог бы быть.
    Зашитые трубы тоже гемора добавят. Они уже 2 раза за 5 лет кафель ломали, чтобы доступ к трубам дать.
    Если ремонт хоть сколько нибудь приличный то это сразу добавляет к цене 1-1.5 млн. Но таких ремонтов что не вызывают желание все переделать практически нет. Так что сколько не ходила хрущи -смотрела нечего не смогла подобрать. Взяли новостройку, ремонт от застройщика тоже не фонтан, но по крайней мере все новое. Ну и ипотека дешевле.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Все может быть. Хотя бы пишешь, что старуха ненормальная, мало ли что ей в голову пришло.

    Ну она с ебанцой. Может увидела, что у них там ремонтище и её жаба задушила, что дёшево продала. Хз. У неё мужик-алкаш был, она все на даче одна корячилась и продавала все время на улице зелень, огурцы и прочее. Последние годы старика не видно было, наверное не от хорошей жизни продала, скорее всего дёшево.
  • ответ для: КУКОЛКА-СОБАЧКА


    КрейцероваСоната писал(а): Ну в нашем доме они сначала сдавали, сейчас живут. Я так поняла их бабушка будет у нас жить, они напротив, там трёшку купили. Здесь двушка. У них дети разнополые, им сейчас лет по 10. У мужика работа рядом. Вот я думаю, поди бабка не просто так в агентство бегала и к ним?

    Все может быть. Хотя бы пишешь, что старуха ненормальная, мало ли что ей в голову пришло.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Так может у них бизнес? Покупать у алкашей квартиру без ремонта, или наследство после стариков, делать ремонт и потом продавать в тридорога. Таких спекулянтов полным-полно.

    Ну в нашем доме они сначала сдавали, сейчас живут. Я так поняла их бабушка будет у нас жить, они напротив, там трёшку купили. Здесь двушка. У них дети разнополые, им сейчас лет по 10. У мужика работа рядом. Вот я думаю, поди бабка не просто так в агентство бегала и к ним?
  • ответ для: КУКОЛКА-СОБАЧКА


    КрейцероваСоната писал(а): А можно вопросик? У нас соседи купили квартиру в соседнем доме напротив. В нашем доме они купили за копейки у алкаша, сейчас у старухи ненормальной. У них уже ремонт идёт вовсю с мая. А она недавно бегала под своими бывшими окнами, потом пошла в агентство недвижимости, оно у нас рядом, потом обратно в ту квартиру, которую продала. И я вот подумала, а нафиг спустя 3 месяца после продажи она туда шла? Просто подозреваю, что они её нагрели.

    Так может у них бизнес? Покупать у алкашей квартиру без ремонта, или наследство после стариков, делать ремонт и
    потом продавать в тридорога. Таких спекулянтов полным-полно.
  • ответ для: Ариэлла


    А можно вопросик? У нас соседи купили квартиру в соседнем доме напротив. В нашем доме они купили за копейки у алкаша, сейчас у старухи ненормальной. У них уже ремонт идёт вовсю с мая. А она недавно бегала под своими бывшими окнами, потом пошла в агентство недвижимости, оно у нас рядом, потом обратно в ту квартиру, которую продала. И я вот подумала, а нафиг спустя 3 месяца после продажи она туда шла? Просто подозреваю, что они её нагрели.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): да, он меня в прошлое вск выгнал. В пн я собрала вещи и съехала. Теперь ломаю голову где жить. Пока для меня эта тема вообще новая и непонятная. Все квартиры продаются через агенство, очевидно при покупке мне тоже придется заключать с ними договор. Только непонятно, чьи интересы он отстаивает, если берет деньги и с покупателя и с продавца. Наверное, только свои

    Вы совершенно права считая, что риелтор представляет только свои интересы. Это жулики. Они пытаются обмануть и покупателя и продавца. Например, покупателю говорят, что продавец отказывается продавать за эту цену, а продавцу говорят, что покупателю нужна скидка. Тем самым пытаясь увеличить размер своей комиссии насколько это возможно.
    Насчёт все квартиры продаются через агенство, могу рассказать вам, как это происходит)) Как только продавец выложил объявление о продаже, сразу же как, коршуны на него налетают агенства - вы готовы сбросить цену и уступить 2-4% (зависит от наглости агента) если мы найдём вам покупателя? Иногда просто врут, говоря, что покупатель уже есть. А иногда даже не спрашивают, просто берут и тyпо копируют объявление о продаже. То есть у
    продавца, просто мало шансов продать квартиру без агенства, потому что его объявление просто забивает объявления агенств, поднимают, и объявление от собственника так просто не найдёшь.
    Например, мою прошлую квартиру продавало 5-6 агентств, но договора ни с кем не было. И продала я ее
    в итоге просто покупателю, который пришёл сам, без
    агентства. У него была ипотеку, поэтому юридическую
    чистоту квартиры проверял банк.
    И ещё запомните - агенства это не юристы, возможно какие-то азы они знают, но досконально ничего не проверяют. Поэтому если не хотите пролететь заказывайте услугу проверки квартиры в проверенной юридической конторе, и лучше не в одной.

  • Агент, который показывает вам квартиру, представляет интересы продавца. Но, вам тоже нужно будет нанять агента , для оформления сделки (вариант подходящий можно найти самой). Если квартиру будете покупать в ипотеку, необходимо будет её оценить , для этого нанимается человек, из списка рекомендаций банка. В этом плюс, так как этот человек оценивает рыночную стоимость квартиры, её коммуникации... ну и в целом, квартира кредитная банком проверяется вдоль и поперек) а по поводу долгих поисков, тут как повезёт.. сейчас так себе ситуация с недвижимостью, мало вариантов. В том году начали искать примерно в ноябре, посмотрели около 10 вариантов. И под самый новый год заключили сделку.

  • Покупали для себя квартир 8. В осном брали первичку, но для нас ремонт за радость. Из вторички берите хрущ. Там будет очень мало соседей, не будет вони в подъезде, потому что вентиляция получше, чем в многоэтажках. Не будет лестницы с бомжами, потому что нет лифта и лестница проходимая. И вообще они уютные. А панельки как общаги выглядят, там адская вонь из квартир людей, которые не слышали о кухонной вытяжке. Я в Москве много квартир в центре перебрала, жалко что хруща там не было для съема
    Ремонт дело наживное, берите локацию и сам дом. Еще желательно стены ровные и плитку хорошую - их менять очень пыльно и затратно. Ламинат, обои, двери - легко меняются чуть ли не своими руками
    Образец договора можно скачать на сайте росреестра. Оплата лучше через ипотеку, чтобы банк все документы проверил, даже если денег хватает, возьмите небольшую ипотеку
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
делали отбеливание интимных зон?» 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со»
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 4
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 25
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 9
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 15
было ли у вас это в необычном месте? » 19
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 16
смотрите такие сериалы? » 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 13
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
что вы думаете о современной моде? » 6
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 11
чем занимаетесь? как настроение? » 4
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 24
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 22
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 13
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 70
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 4
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 3
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 38
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
вы интроверт или экстраверт? » 8
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 6
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 13
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 12
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 6
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 9
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 7
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 5
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 7
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 46
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 5
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru