вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дочка (средняя группа) стала бояться очень сильно младшего воспитателя в детском саду. Причем ребенок общительный, контактный, такое поведение для нее странно.
Из-за этого перестал в сад водить, отвожу ребенка в нормальном настроении, прихожу забирать, а она вся зашуганная, на другой день мне позвонили, сказали приходить, она плачет. Пришла, ко мне бежит рыдая. Дома на фото показала эту няню и стала показывать как она кричит и шлепает детей. Спрашиваю, тебя она била, кричала? Ребенок будто боится ответить мне, короче ответа нет от нее как такового.
Поговорила с няней, она отрцает, говорить “ее и не за что было ругать“.
Потом были еще попытки отвести, забираю ребенка, она снова вся не своя, тихая какая-то, хмурая, потом идем о чем-то говорим и она мне говорит, что мама, а тетя с черными волосами (няня эта) била детей, когда спать не хотели и кричала. Я стала снова спрашивать, она опять замялась с ответом...
И вот недавно сводила на утренник, буквально через час прихожу за ней, в дверях няня мне говорит : “вот она!“ захожу, дочка сидит на скамейке, очень испуганная, меня увидела и давай плакать.
Рядом ходит воспитательница, видит как ребенок плачет и молчит, мимо молча ходит няня, а мой ребенок тем временем разрывается от плача.
Прям там стала говорить, что мама забери меня от этой няни! (няня это не услышала). Дома стала говорить, что няня грубо ее на стул усадила и заставила ждать на стуле маму, кричала, дергала.
Я написала воспитателю и спросила, почему дочь плакала, она ответила, что дочь меня постоянно спрашивала что я и где и когда приду, а за няню, говорит, ничего сказать не могу.
Я говорю, почему, она отвечает, что не видела за ней грубости к детям.
Я посоветовала за ней в таком случае лучше посмотреть, т.к. ребенок на пустом месте бояться не станет.
Она говорит, что услышала меня. И все на этом...
я говорю, что еще раз услышу от ребенка жалобу на няню, будем разбирться уже в вышестоящих органах. Она только тогда ответила, что да, она с ней обязательно поговорит, поставит ее в известность.
Что думаете по этому поводу? Ладно бы 1 раз было, но это уже не в первый раз ребенок жалуется именно на нее. И еще видно, что боится мне все рассказать.
Мамы в чате родительском все отрицают, говорят, вот нам только не хватало смены няни, дети, типо, уже привыкли. Но и водить свою дочь видя как она мучается от этой няни я тоже не могу.
Может у кого было подобное? Как решали?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: zvuiagrifvxk


    +
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): Есть большая вероятность этого. Значит положите ей в сумку диктофон, объяснив, как им пользоваться. Конечно не нужно называть ей причину, а представьте это как игру. Я знаю реальные случаи, когда воспитатели или няни обижали детей другие позволяли ребёнку в растегнутом пуховике гулять зимой на улице. Может не очень порядочно, но Вам необходимо знать правду, а иначе далее ребёнок будет боятся всех, не сможет доверять Вам и не будет ощущать защиту с Вашей стороны
    да, думаю, нужно что-то такое положить, чтобы услышать самой все. Воспитатели не признаются все равно
  • ответ для: zvuiagrifvxk


    zvuiagrifvxk писал(а): может, а может и нет, а что если дочь говорит правду, какая я после этого мать, что даю ее в обиду

    Есть большая вероятность этого. Значит положите ей в сумку диктофон, объяснив, как им пользоваться. Конечно не нужно называть ей причину, а представьте это как игру. Я знаю реальные случаи, когда воспитатели или няни обижали детей; другие позволяли ребёнку в растегнутом пуховике гулять зимой на улице. Может не очень порядочно, но Вам необходимо знать правду, а иначе далее ребёнок будет боятся всех, не сможет доверять Вам и не будет ощущать защиту с Вашей стороны
  • ответ для: Ланком


    Ланком писал(а): У меня самой несколько схожая проблема была в школе. Я очень боялась учителя ф.к. Почему-не знаю. Она никогда не кричала на меня, все упражнения получались. Скорее всего меня отталкивала ее внешность-темноволосая мужиковатая дама за 40 лет. Может у Вашей дочери примерно такая же проблема или эта няня у нее ассоциируется с какой-то отрицательной личностью или персонажем кино сказки и так далее

    может, а может и нет, а что если дочь говорит правду, какая я после этого мать, что даю ее в обиду
  • ответ для: Mishka_Mi


    Mishka_Mi писал(а): У меня была такая воспитатель. Она потом умерла. Очень злая. Будто ненавидела меня. Но до рукоприкладства не доходило. Просто очень грубая и пренебрежительной общалась, будто я была не ребёнок а пустое тупоголовое место. Я боялась ее что-то спросить. Или спрашивала а она могла проигнорировать. В итоге я там ни с кем не говорила, кроме 1 девочки.Меня мама в другой сад перевела.
    в другом саду вам уже нравилось?
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): С одной стороны ребенку может не нравиться просто ходить в сад и она таким образом пытается остаться с вами дома. С другой я не понимаю, как это родители так отозвались, мол поменяют воспитателей. Им что, все равно как к их детям относятся?
    нет, я дочку хорошо знаю, явно что-то не то с этой няней. На счет других мам не показатель.

  • Подобного не было, с детским садом повезло.
    Если бы случилась такая проблема, то я бы поговорила с другими родителями, потом с заведующей и психологом (у нас в саду была, очень хорошая).
    Возможно, стоит сменить группу, если настолько “поля не совпали“ с педагогом.

  • У меня была такая воспитатель. Она потом умерла. Очень злая. Будто ненавидела меня. Но до рукоприкладства не доходило. Просто очень грубая и пренебрежительной общалась, будто я была не ребёнок а пустое тупоголовое место. Я боялась ее что-то спросить. Или спрашивала а она могла проигнорировать. В итоге я там ни с кем не говорила, кроме 1 девочки.Меня мама в другой сад перевела.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    И да, в то же время когда мне не нравилось в садике, меня водили в какую-то студию вечером несколько раз в неделю где мы занимались музыкой, танцами, английским, вот там очень нравилось, а садик это не развитие а деградация и чисто портить здоровье ребёнка. Не зря вас оттуда забрали то.
  • ответ для: ТвоеСлонышко


    Ночная жрица писал(а): Да ладно... Я садик обожала! Хотя он был самый простой. Помню и как учительницу музыки обожала, и основного воспитателя, и как двое мальчиков за мной ухаживали, и как елки снегом зимой окучивали, и как пальчиками рисовали, и даже как нас там кормили... Хотя мне уже 32 года, и меня родители забрали из сада меньше чем через полгода, т.к. им лень было лечить мои ОРВИ, подцепленные от других детей. Не все сады такие поганые, как у вас. Просто нужно выстраивать доверительные отношения с ребенком, чтобы узнавать от него о всех возникающих там проблемах...

    Дело не в садике а в человеке. Не каждому маленькому человеку понравится что его привозят на весь день к чужим людям, кормят непонятно чем (я с детства привиредливая в еде и вобще когда организм только растёт позволять есть еду где-то в садике непонятную это не умно на мой взгляд, я бы своему ребёнку сама готовила только) заставляют спать по графику (я не могу днем спать никогда и никак, и в детстве не могла, сплю ночью). И у меня было какое-то опережающее других детей развитие мне все казались глупыми и мне было не интересно. Вот и сидела у заборчика и ждала, когда меня заберут. Мука а не время. Не спорю, кому-то садик зашёл, но мне нет. А вот в школе мне очень нравилось, прям очень.
  • ответ для: ea84w8umvwwk


    ea84w8umvwwk писал(а): Надо искать другой лет сад или увольнять няню. Можно ещё с камерами заморочиться, но это вообще гемор
    вы знаете, у нас в группе такие мамы...воспитателям опу лижут. Про камеру я как заикнулась, меня закидали помидорами, что воспитателям не понравится, что за ними следят и т.д.

  • Надо искать другой лет сад или увольнять няню. Можно ещё с камерами заморочиться, но это вообще гемор
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
где найти мужа? » 80
это хороший способ добиться девушку?» 2
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 6
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 12
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 13
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 30
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 2
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 29
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 1
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 16
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 21
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 27
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 7
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 3
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 25
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 15
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 13
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 18
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 13
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru