вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, у которых гиперактивный и очень капризный ребенок, посоветуйте как с ним справляться или как не обращать внимание на истерики каждодневные... Дечке 2.3 годика, это просто что то с чем то... Днем кричит, ночью кричит, обращались к невропатологу нам назначили фенибут, не даю его, считаю очень сильным и вредным препаратом. Советую пережить это время, но как???

автор: Танюшканюшка, 12.10.21 11:54 все темы»
комментарии: +24, просмотры: +4302
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): просто я подумала про своего сына. Ему такой диагноз не ставили, но он себя ведёт довольно возбуждённо: бегает, руками размахивает, спорит. Но, вроде бы, сосредотачивается.. сегодня пришёл - уроки сделал , побежал в музыкалку.. звонит Учительница, идите, поговорим о поведении вашего ребёнка.. вот иду пффффф а такое хорошее настроение было. За пианино посадить - это жесть просто

    Если не ставили значит это характер такой.
    С СДВГ все сложнее. Там не характер,а просто не модет ребенок вести себя хорошо. Физически не может.
    У нас в садике из-за поведения чуть не выперли в самом начале,воспитатели говорили,еле справились! Ты ему слово,он 20!
    Сейчас в спорте, дисциплину вырабатываем.
    Таким детям нужен очень четкий режим,да и вообще для всех хорошо.
    Главное больше сна,свежего воздуха,витаминов.
    Я стараюсь уроками не нагружать. Как сделал,так сделал,черт с ним,что буква А кривая получилась.
  • ответ для: Танюшканюшка


    Танюшканюшка писал(а): Спасибо большое за совет, буду обращаться к специалисту.

    Обязательно обследования:нейросонограмма,энцефалограмма,уздг-это минимальный набор,вам невролог скажет.
    Ну и своего врача тоже можно не с первого раза найти.
    Наш оказался 3-м.
  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): Поведение бы хуже однозначно и это как минимум. Такие дети не могут переключиться с фазы возбуждения на торможение,им это крайне трудно,пожтому они всегда в движении,заводятся с пол-оборота,им очень трудно на чем то сосредоточиттся. Таблетки все это потихоньку корректируют. Не за один раз конечно,ну и таблетки это не панацея, еще массажи всякие,спорт,короче,до фига.
    просто я подумала про своего сына. Ему такой диагноз не ставили, но он себя ведёт довольно возбуждённо: бегает, руками размахивает, спорит. Но, вроде бы, сосредотачивается.. сегодня пришёл - уроки сделал , побежал в музыкалку.. звонит Учительница, идите, поговорим о поведении вашего ребёнка.. вот иду… пффффф… а такое хорошее настроение было. За пианино посадить - это жесть просто…
  • ответ для: kralc


    kralc писал(а): что такое сдвг?

    Синдром гиперактивности и дефицита внимания.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): а если этого всего на делать - то что было бы?

    Поведение бы хуже однозначно и это как минимум. Такие дети не могут переключиться с фазы возбуждения на торможение,им это крайне трудно,пожтому они всегда в движении,заводятся с пол-оборота,им очень трудно на чем то сосредоточиттся. Таблетки все это потихоньку корректируют.
    Не за один раз конечно,ну и таблетки это не панацея, еще массажи всякие,спорт,короче,до фига.
  • ответ для: акси556


    Спасибо большое за совет, буду обращаться к специалисту.
  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): К 3 годам я тоже начала понимать,что с моим ребенком что то не так. Слава богу,он не кричал сутки напролет,но был очень капризным,совершенно неуправляемым. В 3 года я сдалась и повела его к врачу. После обследований нам быстро поставили диагноз СДВГ, ММД. И начались таблетки, курсы лечений, что то типа ЛФК,но для мозга, снова обследования. Благо отставаний в развитии не было никогда,речь,интеллект все по норме. С 5 лет логопед,психолог, опять же,невролог. Но результаты налицо: было-стало! Только заниматься надо и чем раньше тем лучше. Мы пили все таблетки,проходили все курсы и до сих пор пьем и проходим. Вот на электрофорез записаны и массаж шейно воротниковой зоны со след.недели, сейчас пьем магне б6,до этого фенибут и еще что то,не помню, и до н.года курс расписан,но там уже слабенькие препараты типа тенотен. Летом снова обследования и лечение. И так уже 4 года. Говорят,мозг компенсируется у детей с СДВГ только к 14 годам. В общем,не ждите,что само все пройдет. Просто так ребенок днями и ночами орать не будет.
    что такое сдвг?
  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): К 3 годам я тоже начала понимать,что с моим ребенком что то не так. Слава богу,он не кричал сутки напролет,но был очень капризным,совершенно неуправляемым. В 3 года я сдалась и повела его к врачу. После обследований нам быстро поставили диагноз СДВГ, ММД. И начались таблетки, курсы лечений, что то типа ЛФК,но для мозга, снова обследования. Благо отставаний в развитии не было никогда,речь,интеллект все по норме. С 5 лет логопед,психолог, опять же,невролог. Но результаты налицо: было-стало! Только заниматься надо и чем раньше тем лучше. Мы пили все таблетки,проходили все курсы и до сих пор пьем и проходим. Вот на электрофорез записаны и массаж шейно воротниковой зоны со след.недели, сейчас пьем магне б6,до этого фенибут и еще что то,не помню, и до н.года курс расписан,но там уже слабенькие препараты типа тенотен. Летом снова обследования и лечение. И так уже 4 года. Говорят,мозг компенсируется у детей с СДВГ только к 14 годам. В общем,не ждите,что само все пройдет. Просто так ребенок днями и ночами орать не будет.
    а если этого всего на делать - то что было бы?

  • К 3 годам я тоже начала понимать,что с моим ребенком что то не так.
    Слава богу,он не кричал сутки напролет,но был очень капризным,совершенно неуправляемым.
    В 3 года я сдалась и повела его к врачу.
    После обследований нам быстро поставили диагноз СДВГ, ММД.
    И начались таблетки, курсы лечений, что то типа ЛФК,но для мозга, снова обследования.
    Благо отставаний в развитии не было никогда,речь,интеллект все по норме.
    С 5 лет логопед,психолог, опять же,невролог.
    Но результаты налицо: было-стало!
    Только заниматься надо и чем раньше тем лучше.
    Мы пили все таблетки,проходили все курсы и до сих пор пьем и проходим.
    Вот на электрофорез записаны и массаж шейно воротниковой зоны со след.недели, сейчас пьем магне б6,до этого фенибут и еще что то,не помню, и до н.года курс расписан,но там уже слабенькие препараты типа тенотен.
    Летом снова обследования и лечение.
    И так уже 4 года.
    Говорят,мозг компенсируется у детей с СДВГ только к 14 годам.
    В общем,не ждите,что само все пройдет.
    Просто так ребенок днями и ночами орать не будет.
  • ответ для: Танюшканюшка


    Танюшканюшка писал(а): спасибо большое за совет, наверное думаю прислушаюсь к вам. А вы обследование проходили у своего невролога или платного нашли или ложились в больницу?
    Нашла невролога, которая работает завотделением в детской больнице, но принимает ещё и в частной клинике. Хорошая женщина. Она и энурез помогла вылечить. В больницу нас не направляли. Не такой уж у нас тяжёлый случай))) УЗИ головного мозга делали в год. А, вот, по поводу энуреза, да, врач сказала, что теперь его лечат в психиатрическом стационаре, но нам повезло, смогли вылечить в домашних условиях. Самое главное, чтобы не было диагноза - задержка психо-эмоционального развития, когда у деток ещё и интеллект страдает. Да, нас направляли на комиссию в инклюзивный центр, но инклюзию нам не поставили. Психолог сказала, что для своего возраста сын достаточно развит, но нужно работать с неврологом. Тогда малому 4 было. И это меня вдохновило, всё-таки, заняться его лечением, потому что я видела, что гимнастики и массажи нам не помогают, надо что-то серьёзнее.
    В принципе, мне учительница сказала, что таких детей, как мой сын (с гиперактивностью), всегда есть несколько на класс, но она не понимает, почему родители с этим ничего не делают. Потом такие дети плохо учатся и в старших классах.
    Ищите своего врача. Я у трёх была и все три поставили мне синдром минимальной мозговой дисфункции и как следствие гиперактивность и прочие, и прочие синдромы. В частности дислексия, которая не даёт нам нормально учиться. Я выбрала врача наиболее мне приятную и регулярно к ней вожу сына. Результат замечают все
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Благодарю вас за совет.
  • ответ для: Танюшканюшка


    Танюшканюшка писал(а): Семья у нвас большая, 5 человек. Обстановка в доме очень спокойная, единсвеное к вечеру у меня нет настроения после тяжелого дня.

    Вам надо прислушиваться и следовать рекомендациям как минимум- невролога, и знать, особенности того диагноза, который ставят вашему ребенку.
    Между отечественным взглядом на СДВГ и Европой есть ряд расхождений в подходе к лечению. У нас, в большинстве- против препаратов, на Западе- за. Хотя сейчас не знаю, каковы протоколы в этом направлении.
    Но я думаю, что не стоит бояться и избегать фармакологии. Мозг имеет большой потенциал к компенсации ряда своих дефицитарных функций.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 7
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 6
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 7
делали отбеливание интимных зон?» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 25
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 26
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 11
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 8
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 1
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 16
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 7
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 7
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 7
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 10
что вы думаете о современной моде? » 9
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 8
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 47
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 39
вы интроверт или экстраверт? » 10
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 6
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 11
чем занимаетесь? как настроение? » 4
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 22
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 13
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 70
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 4
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 3
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 12
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 9
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 7
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 24
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru