вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как прошли ваши первые месяцы после родов?
Вы когда родили первого ребенка, в первые месяцы после родов как часто вы общались с родственниками? Вам часто названивали и спрашивали про ребенка, советы непрошенные раздавали и тд. или не беспокоили вас в течении этого сложного периода? Я уверена, что моя мама меня не будет доставать меня звонками и советами, а насчет свекрови очень сомневаюсь)) Хочу обозначить личные границы сразу же, чтобы потом это все не усугубилось. Мне интересно послушать истории тех, кто живет РАЗДЕЛЬНО от своих родителей. Хочу услышать как в этот период вы контактировали с родственниками: сами звонили и делились новостями или вам названивали? Может быть кого-то свекровь или мама пыталась контролировать, навязывала советы относительно того, как вести себя с ребенком и осуждала, если вы делали по итогу так, как подсказывало вам ваше материнское сердце

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Мимишкаа


    Мимишкаа писал(а): мне кажется у меня будет похожая ситуация, потому что муж такое быстро пресекает
    это хорошо что ваш муж не боится сказать против слово своей матушки ! Хвалю
  • ответ для: Versace,


    Versace, писал(а): Свекровь пыталась лезть через мужа с советами на что получила люлей! И больше она не лезла, мне главное ребёнка самой воспитывать , маме своей доверяю воспитание

    мне кажется у меня будет похожая ситуация, потому что муж такое быстро пресекает

  • Свекровь пыталась лезть через мужа с советами на что получила люлей! И больше она не лезла, мне главное ребёнка самой воспитывать , маме своей доверяю воспитание

  • Ребёнку 6 месяцев, всё сами с мужем с первого дня. Никакую родню не подпустила ни на шаг. Мама по телефону пыталась заикнуться, сразу получила ответ что я в советах не нуждаюсь. Мне легче спросить у гугла, подруг или на форуме, чем слушать советы из прошлого века от родни. Да и собственно ни разу нам с мужем помощь не понадобилась. Супер счастлива что воспитываю сына как считаю нужным и никто не лезит к нам с поучениями ибо я уж точно знаю сама как лучше моему ребёнку. И кайфовала первые недели от наших с ним будней вдвоём, никто не лез, налаживали контакт с малышом в спокойной, кроватной мимими атмосфере.
  • ответ для: Мимишкаа


    Мимишкаа писал(а): вот это я понимаю, когда предлагают полы помыть, кухню отмыть, плитку в санузлах, стекло в душевой, зеркала... а то моя свекровь хочет помогать только словесно и тогда, когда ее не просят
    Ой,я терпеть таких людей не могу,только языком бы потрепать,ещё им внимание уделяй(.
  • ответ для: Мимишкаа


    Мимишкаа писал(а): побольше бы таких свекровей как вы
    побольше бы свекровей, счастливых в браке и имеющих собственную жизнь. Тогда не будет желания и времени лезть в семью сына.
  • ответ для: Весёлый Ёжик


    Весёлый Ёжик писал(а): Я свекровь. И бабушка. Честно? Вот скажите: нафига мне навязывать советы? Мне что, заняться нечем? Я - молодая, красивая и активная тетка. У меня полно интересов помимо внука. С невесткой мы дружим. Если ей нужен совет - она спрашивает.

    побольше бы таких свекровей как вы

  • Я свекровь. И бабушка.
    Честно? Вот скажите: нафига мне навязывать советы? Мне что, заняться нечем? Я - молодая, красивая и активная тетка. У меня полно интересов помимо внука. С невесткой мы дружим. Если ей нужен совет - она спрашивает.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Просто звонили р спрашивали,устала ли я и надо ли погулять с ребенком или придти помыть полы и приготовить еду,к примеру. У меня сейчас невестка родила,три месяца назад,так хоть отключай телефон и Интернет,я сама не навязываюст,наоборот, они советов просят Я шучу конечно, мне не в напряг,а в радость. Вы не бойтесь сказать свекрови,что вам не нужны советы, а вместо советов скажите пусть помогает,если вам это надо конечно. Не обязательно ссориться при этом,можно спокойно обозначить границы,иначе потом ещё и на шею сядут и вы виновата будете .

    вот это я понимаю, когда предлагают полы помыть, кухню отмыть, плитку в санузлах, стекло в душевой, зеркала... а то моя свекровь хочет помогать только словесно и тогда, когда ее не просят))
  • ответ для: Мимишкаа


    Мимишкаа писал(а): кстати, да, пусть лучше звонит сыну. Так что наверное я буду ее к сыну отправлять, если она начнет мне звонить он ее быстро отучит от советов, я просто мягкий человек, не очень хочется мне ей грубить, потому что у нас с ней на данный момент отношения хорошие, но могут испортится, если она начнет лезть ко мне с советами, как лезла к своей дочке.
    Вот именно,пусть сын отвечает,вы заняты,вам некогда говорить с ребенком,поспать бы успеть,так и отправляйте к сыну,трубку ему передавайте ,не стесняйтесь,вам о себе надо прежде всего думать,и о ребенке, а не как свекрови угодить.

  • Свекрови у меня не было,только свекр. Родители р свекр просто помогали,без всяких советов,только если попрошу,потому что все адекватные люди . Просто звонили р спрашивали,устала ли я и надо ли погулять с ребенком или придти помыть полы и приготовить еду,к примеру.
    У меня сейчас невестка родила,три месяца назад,так хоть отключай телефон и Интернет,я сама не навязываюст,наоборот, они советов просят
    Я шучу конечно,мне не в напряг,а в радость).
    Вы не бойтесь сказать свекрови,что вам не нужны советы,а вместо советов скажите пусть помогает,если вам это надо конечно. Не обязательно ссориться при этом,можно спокойно обозначить границы,иначе потом ещё и на шею сядут и вы виновата будете .

  • Свекрови нет, она на другом свете, я бы и рада может ей была,ну как есть. Мама приезжала на неделю после родов,с помощью конечно легче, но зато когда она уехала - прям страшно стало, справлюсь ли. Главное войти в новый ритм, без помощников справиться более чем реально, лучше мамы, никто ребенка не поймет
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 18
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 5
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 15
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 13
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 7
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 3
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 6
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 13
дайте советы как стать креативной » 4
какой ваш любимый дезодорант? » 18
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 6
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 29
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 7
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 16
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 3
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 11
почему с возрастом портится фигура? » 19
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 16
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 10
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 6
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 23
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 3
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 5
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 4
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 6
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 13
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 15
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 15
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 1
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 6
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 15
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 2
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 22
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 15
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 13
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 5
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 17
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
делали отбеливание интимных зон?» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 11
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 35
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru