вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Просто расскажу, чтобы почитать добрые комменты от приятных людей. тема - просто что пожаловаться.
Раньше было просто, но сейчас вот я просто очень-очень-очень устаю, прям помираю. Случилось сразу несколько сильно усложняющих жизнь акторов: начались уроки; здоровый внешне сын сидит дома из-за долбанного положительного на корону, дочка стала сильно самостоятельной и требует внимания значительно больше, чем раньше, муж опять свалил в командировку на неделю, а беременность перешла в свою самую тяжёлую стадию, когда не вздохнуть. А. Ещё дочь пошла в садик, но пока это ни уму, ни сердцу, потому что надо рано вставать, гладить ей одёжку, вести рано в сад, а потом глето болтаться рядом полтора часа - и забирать. Я еле живая, очень тяжело это все. И все делаю я одна. При этом сын не спорит никогда с уроками, неглупый, делает без слов и даже почти с удовольствием, но очень неаккуратный и очень не любит убираться. Локтем в маслёнку, потом рассыпать туда и на пол сазан, а потом бежать, снизьте роняя, ща тряпкой в дальний конец коридора - это примерно каждый день. Тоже с ванной и туалетом. И с его комнатой. Я каждый день мою полы в кухне, длиннющем коридоре, ванной и туалете, иначе это будет конюшня. И игрушки подбираю. Сегодня целый день простила подобрать с пола и со стола рваные бумажки и мусор, пока просто не сорвалась на крик. Раз 20 спокойно просила, даже со счета сбилась. Муж говорит, чтобы я забила на бардак. Но не могу я сидеть дома ещё и в бардаке. Эти капец просто. И не присесть! Вот, мелкая только что включила виду в ванной, болото там делает, наверное.. побегу спасать.. еще она иногда бежит на кузню и пытается мыть посулу. Я после этого пылесошу кухню от осколков. Ещё готовить три раза в день, убирать всю кухню после каждого приёма пищи… иногда приходит свекровь помочь, но у неё тоже много дел - старшая внучка, мужчина, работа. Сейчас ещё дети дочки этого мужчины добавились. Что делать,а? Папа говорит, чтобы наняла няню. Даже есть одна на примете, но я не знаю, как ее использовать. Папа говорит, чтобы составила какой-то график ее посещений. Но я никогда не пользовалась услугами няни. С ней проще будет, или ещё муторнее?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): вы мегя понимаете тогда, как никто. Вчера я почувствовала отчаяние. Старшему-уроки, маленькой-паззлики, у меня ребёнок адски в животе крутится. Хочется лечь на пол у помереть

    Поздно увидела ваш ответ. Уменя в уборке хороший помощник - робот-пылесос с функцией влажной уборки. Могу его хоть по три раза на дню по квартире гонять. Сама так не карячилась бы.
    Сыну и другим диверсантам можно обьявить, что пока не приберут за собой хотябы самое основное - ни еды, ни гаджетов не увидят.
    А за уборку и хорошее поведение можно поощрять вкусняшками и походами в развлекательные центры.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): спасибо вам просто тут ещё дело в том, что у меня не хватает нервов учить сына сыть полы. Я его несколько раз застаалЯла мать поры в комнате - так я его чуть не прибила, глядя, как он двумя пальчиками водит тряпочкой по полу. Мне в тыщу раз проще самой, чем орать на него, а потом кормить себя, за то, что я дерь мочая мать-истеричка.
    Да,детей сложно воспитывать и не знаешь всегда где эта золотая середина и как будет лучше.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Вот! И сын повторяет,знает,что вы сами уберете в итоге. Можно свинячить дальше. А если б сын обязательно должен был за собой убрать,он бы так не делал. Не ценится ваш труд в семье ,ни мужем ни сыном,вот поэтому так. У меня дочери 8 лет,она очень непоседливая и шило в заднице,это ужас,но убирает все за собой,в итоге меньше свинячит,направляет энергию в мирное русло. А сын так полы мне помогал мыть уже в 8 лет и готовить. Это я к тому написала,чтоб вы не сказали,что у меня нет детей и я теоретик. Дети разные,к каждому свой подход,дать совет универсальный невозможно к сожалению. Я вообще не представляю как на последнем месяце беременности можно мыть пол..... Я б забила на вашем месте. Если уж нельзя мужу вручить тряпку. А помощников, не люблю посторонних людей в доме,уж няню и подавно. Ещё уборщицу можно вызвать . Кухня красивая у вас. И вообще вы очень счастливый человек,трое детей и две младшие дочки,супер. Поменьше взваливайте на себя и все будет хорошо.
    спасибо вам) просто тут ещё дело в том, что у меня не хватает нервов учить сына сыть полы. Я его несколько раз застаалЯла мать поры в комнате - так я его чуть не прибила, глядя, как он двумя пальчиками водит тряпочкой по полу. Мне в тыщу раз проще самой, чем орать на него, а потом кормить себя, за то, что я дерь мочая мать-истеричка.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): не в этом пока не замечен он довольно аккуратен, правда, медленен - и пока соизволит убраться за собой - у меня уже нервы на выдержат, и я все сделаю сама
    Вот! И сын повторяет,знает,что вы сами уберете в итоге. Можно свинячить дальше. А если б сын обязательно должен был за собой убрать,он бы так не делал. Не ценится ваш труд в семье ,ни мужем ни сыном,вот поэтому так. У меня дочери 8 лет,она очень непоседливая и шило в заднице,это ужас,но убирает все за собой,в итоге меньше свинячит,направляет энергию в мирное русло. А сын так полы мне помогал мыть уже в 8 лет и готовить. Это я к тому написала,чтоб вы не сказали,что у меня нет детей и я теоретик). Дети разные,к каждому свой подход,дать совет универсальный невозможно к сожалению.
    Я вообще не представляю как на последнем месяце беременности можно мыть пол..... Я б забила на вашем месте). Если уж нельзя мужу вручить тряпку. А помощников, не люблю посторонних людей в доме,уж няню и подавно. Ещё уборщицу можно вызвать .
    Кухня красивая у вас. И вообще вы очень счастливый человек,трое детей и две младшие дочки,супер. Поменьше взваливайте на себя и все будет хорошо.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): сразу килограмм?

    Да хоть два)) у меня тоже сладкое ест, как хлеб я, в своё время, делила поровну на всех, а дальше ешь свою долю как зочешь.. хочешь сразу, хочешь по одной в день..срок был неделя
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дюля Дос Сантос писал(а): Так пусть он и ест
    сразу килограмм?)))
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): из меж жрет и покупает говорит, что это ему думать помогает

    Так пусть он и ест))
  • ответ для: КрейцероваСоната


    Алла Борисовна писал(а): Дайте, я угадаю. Ваш муж тоже может набросать фантики, когда ест?
    не) в этом пока не замечен) он довольно аккуратен, правда, медленен - и пока соизволит убраться за собой - у меня уже нервы на выдержат, и я все сделаю сама
  • ответ для: Koriushka


    Дайте, я угадаю. Ваш муж тоже может набросать фантики, когда ест?
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): так они же доступны, эти шкафчики. У вас как-то по-другому Мебель организована? Вот, становится на стул - и лезет в шкаф, а там конфеты и варенье. Или двигает его к соседнему. Ваши прям так беспрекословно слушаются? Вот, пришла только что - за мелкой в сад ходила, а на кухне фантики на столе и под столом и шоколадные крошки.

    Насчет беспрекословно слушаются - да, сын слушается, потому что знает, что я слов на ветер не бросаю, и если я сказала, что за ослушание он лишается на этот вечер условных мультиков, то, значит, так и будет
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): так они же доступны, эти шкафчики. У вас как-то по-другому Мебель организована? Вот, становится на стул - и лезет в шкаф, а там конфеты и варенье. Или двигает его к соседнему. Ваши прям так беспрекословно слушаются? Вот, пришла только что - за мелкой в сад ходила, а на кухне фантики на столе и под столом и шоколадные крошки.

    Для начала перестаньте класть в шкафчики конфеты и шоколад, тогда у ребенка и соблазна залезть не будет. Спрячьте вообще все сладкое как можно дальше, а то и вообще перестаньте покупать впрок.
    А еще введите систему наказаний: ослушался и влез в шкафчик - минус мультфильмы или игра в компьютер вечером, или какие у вас еще есть способы воздействия. Ваш же ребенок, вы его растите, не понимаю, как это вы не можете договориться с собственным ребенком?
  • ответ для: КрейцероваСоната


    Алла Борисовна писал(а): Не покупайте конфеты!
    муж
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 1
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 17
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 18
где найти мужа? » 98
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 30
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 6
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 23
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 14
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 30
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 6
мойте голову на третий день?»
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 5
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 8
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 22
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 15
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 9
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 30
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 20
как бы поступили, если бы много ходили и много мозолей натерли? что по» 4
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 27
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 7
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 9
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 30
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 22
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 3
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 1
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 96
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 25
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 15
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 13
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 10
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
если забрала пижаму с пункта можно ли ее вернуть? забрала домой, а она» 3
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru