вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

По-соседству с родителями.
Ищу совета не от балды. Ситуация следующая: так складывается моя жизнь, что живем мы с мужем в одном большом доме (300кв м) с родителями и семьей брата. Общая кухня, гостиная. Жили 2 года отдельно, снимая жилье, но по обстоятельствам были вынуждены вернуться. В планах - свое жилье. У родителей есть смежный участок, кот они приобретали, чтобы у одного из детей была возможность построиться рядом. А другой реб остается с родителями в доме (мой брат). Деньги приобрести отдельное жилье есть только у нас с мужем. Мы живем в южном городе и у нас сумасшедшие цены на жилье. В другой город уехать без вариантов из-за работы мужа (заработок хороший, он моряк). Хотели для начала купить квартиру, но подвел застройщик (хоть и проверенный). Но пока мы ждали цены выросли до небес. Есть ребенок, нужна 2шка минимум. У нас цены на 2шки 5-6 млн сейчас (это 50-60м2). По деньгам в 1000 раз удобнее и выгоднее построиться на участке, кот родители покупали как раз для этого. Ну и мы в любом случае хотели дом. На участки цены тоже аховые,вообще не резон покупать в другом месте. И вроде стройся и живи себе. Но... Я переживаю, что так и не почувствую, что это моё и буду ощущать постоянное наблюдение за собой:куда и во сколько поехали, что посадила, как сделала и тп+ребенок будет по-любому постоянно проситься к дедушке с бабушкой (у них любовь сильная). Папа у меня миролюбивый. Мама довольно жесткая, любит контролировать, но не сказать, что прям очень сильно. Но просто знаю, что если ей что не нравится, то будет сидеть и с папой обмусоливать это. Она не глупая, но любит спорить, говорить, что ты неправ и вот это не то, то не так. Боюсь именно за свое самоощущение себя дома и хозяйкой своего участка и жизни. Между нами будет забор, но не сплошной. Я накручиваю? Или как?

«недвижимость авто регистрация»

начало


  • Купить жилье за 35% от его стоимости можно легко. Деньги получаете через пол года. Быстро и удобно без всей этой кредитной и бумажной каббалы. Мы машину так купили.

  • Ну конечно у вас любые родственники будут тусоваться в любое удобное для них время. Так и будет. готовы вы к этому или нет, смотрите сами. Мне было бы нормально с моими по соседству, но обсалютно нет с родителями мужа, они ужасно токсичные люди.
    И я не уверена, что вам хватит на постройку дома 5-6 млн. Лет 10 назад, да, пожалуй этого бы хватило. В южном городе конечно лучше бы дом наверно.
    Цена на квартиру как по мне норм, у меня есть однушка, стоит дороже. За 5-6 я бы ещё одну двушку с удовольсивием
  • ответ для: Царевична


    У вас вообще “крыша уехала“??во первых вы явно слепая!-про кирпич за 7 мил я нигде не писала!!во вторых ещё раз для идиоток -вы можете строить себе дома,усадьбы, города за 10 руб!!мне лично все равно!по вашей писанине я уже давно поняла что вы от строики далеки -очень!так что отстаньте уже со своими письменами..
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): Ок,я заплачу вам 3.5 мил и вы построить мне мою баню,договорились???провинция -положить 1 шт кирпич стоит 25 руб,при цене кирпича рядового 13 руб,так что мадам вы от стройки ооооочень далеки, или мы разговариваем о разных стройках, вы можете себе строить за 1 мил баню-ну стройте боже мой.

    Ой, ну никто сомневался, что ваше ущемлённое самолюбие не признаёт что вас обманули как наивную девочку)
    Кому ж хочется признать себя настолько недалекой, что его обманули)))) гораздо пафосней докатывать что МОЯ ПРИСТРОЙКА 7 МИЛЛИОНОВ СТОИТ....и не важно что ее себестоимость 200 тыщ
    А я подразумеваю что это именно так, поскольку вы за кирпич заговорили, а не за хаммам и гидромассажи в бассейне))))
    Кирпича на 7 миллионов цирк))))
  • ответ для: Царевична


    Ой, да не обращайте внимания на нее. У меня родители сами дом 300 м строили,дядя строился, половина знакомых, ни у кого даже сомнений не возникает, что дом построить ввгоднее, чем квартиру купить. Баня 6 лямов. Золотая походу, для блатоты без мозгов. Ну мож она на рублевке живет и прочитав тему даже не учитывает, что речь идет об обычном городе на 300 тыс человек. Это как в “о чем говорят мужчины“: крутон - это обычная гренка, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон может“.
  • ответ для: Царевична


    Ок,я заплачу вам 3.5 мил и вы построить мне мою баню,договорились???провинция -положить 1 шт кирпич стоит 25 руб,при цене кирпича рядового 13 руб,так что мадам вы от стройки ооооочень далеки, или мы разговариваем о разных стройках, вы можете себе строить за 1 мил баню-ну стройте боже мой.
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): Господи....сходите на рынок стройматериалов, посмотрите цены,а потом будете разговаривать.

    Пфффф.....вот это вы вообще по адресу попали) я в строймагазинах бываю чаще чем в пятерочке)
    Там нет таких цен. Если даже небольшой дом из бруса под ключ стоит 1 млн Рублей, какая баня за 7?))
    И это из бруса. А если брать постройку из пеноблоков, которая обошьется снаружи и внутри, пусть даже с изоляцией, то это ещё дешевле. А ещё я видела каркасные баньки, это ещё дешевле))))
    А ещё я знаю какими наглыми и воровитыми бывают строители и рабочие, которые с умным лицом считают миллионы за Хоз постройки)) Из этой сметы что они там насчитают, можно смело вычитать половину цены, которая идёт им «на чай».
    Вот я и спрашиваю что за баня такая....если она с бассейном, джакузи, хаммамом и в целом как полноценное спа, в 7 млн ещё можно поверить. Но если это просто банька с парной, бочкой и веником на стене, то не стоит по этой смете думать что вы познали мир строительства))))
    В любом случае, автор спрашивает про дом. Дом строить гораздо дешевле, чем 7 млн. Если это не Дальний восток и мы не говорим о домах на сваях в вечной мерзлоте, а говорим о плюс минус Юге, то все дома сейчас строятся из пеноблока, и стоимость каркаса двухэтажного дома примерно равна 200 тр. Если же мы говорим о современном панорамном лофте или фахверке, то такой деревянный каркас будет и то дешевле, но дороже утеплитель. В целом, для строительства дома нужно: фундамент, каркас, обшивка снаружи, внутри всякие изоляции и комсуникации и обшивка внутри. Если это провинция, то полно людей которые готовы пахать и за небольшие суммы. Мне как-то электрик в новостройке за 2 тр полностью провёл электрику. За два дня управился. И замечательно. Какие 7 миллионов баню? Рассказывает она мне.....)))
  • ответ для: Царевична


    Господи....сходите на рынок стройматериалов, посмотрите цены,а потом будете разговаривать.
  • ответ для: Казень


    Казень писал(а): Автор вы для начала цены на стройматериалы посмотрите, и поймёте что цена девушки за 6 мил это очень хорошо!!нам баню считают ,60 метров,так вот баня это обойдётся в 6-7 мил!!и это 60 метров!что касается вообще жилья рядом с родителями то я бы не стала там строится.

    Не хочу вас расстраивать, но вас обманывают )
    Что за баня за 7 млн? Что туда входит? Адронная установка расщепления на атомы?
  • ответ для: Казень


    Да как угодно. До свидания, супервежливая незнакомка.
  • ответ для: Daria_vo


    Судя по всему на Марсе.....дальше говорить смысла нет!
  • ответ для: Казень


    Я про это и говорю, что лучше уж дом за 10 лямов, чем пендюрка среди толпы соседей и снизу и сверху и сбоков, то дом однозначно выгоднее. По-моему это у вас аналитическое мышление отсутствует.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 10
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
просто сижу реву взахлеб ! всю жизнь мечтала побывать в рио де жанейро» 29
тема содержит фото кто вам нравится больше как исполнитель?» 4
у кого-нибудь есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально» 10
что из последнего вы купили? » 25
на каком этаже вы живете? » 23
как восстанавливали микрофлору кишечника ?»
вы очень устаете на работе, как часто? кем работаете?» 4
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 46
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 20
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 13
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 3
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 17
тема содержит фото опытная что бы подумали? если бы вам мч отправил такое» 13
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 8
как вам владимир пресняков?» 7
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами?» 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 17
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 18
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 31
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 14
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 23
на чем классном вы катались? » 16
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 48
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 20
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
какой марки у вас утюг? » 11
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 2
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 34
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru