вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Стала красивой, а страх негативной оценки остался
Как проработать дикий, до трясучки, страх оценки (негативной, сексуализированной), который со мной по жизни? В детстве меня унижали учителя, сверстники, я была забитая, не особо ухоженная; я много работала над собой, ухаживала за собой, занималась спортом, танцами, нашла свою профессию, сейчас я объективно привлекательная, стройная, высокая, у меня неплохая работа с хорошим доходом, но я ощущаю себя уверенно только среди умных людей из моего круга. Когда я одна на улице - меня болезненно ранит любое не явно нейтральное внимание, в каждом пристальном взгляде я вижу угрозу, что меня высмеют, обидят, толкнут. Иногда я действительно попадаю в ситуации, когда надо проходить мимо компании молодых людей и они начинают хлопать свистеть и орать комплименты вслед, или женщины могут типа случайно толкнуть на пустом пространстве, громко обсудить как я одета, как я выгляжу, при этом глядя с ухмылкой прямо на меня, так что на других не спишешь. Но в остальных случаях я паранойю изо всех сил и не могу остановиться. У меня даже походка становится деревянной, и мышцы лица деревенеют, когда я вижу, что на меня явно пристально смотрят, особенно если эти люди не по одному идут. Сразу ожидание, что во мне ищут недостатки, хотят унизить, ищут к чему прицепиться, ищут где у меня болезненные точки чтобы на них нажать. Как блин это проработать? Как стать неуязвимой. Я уже ничего с прошлым поделать не смогу, неужели оно всю жизнь влиять будет?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Настя64676


    Настя64676 писал(а): Вы очень крутая и сильная. Таких людей я уважаю. Но поймите, у людей есть врожденные особенности психологические. Например акцентуации характера, темперамент. Это все с рождения закладывается. Автора можно понять. Вожможно у нее тревожная акцентуация, ей сложнее

    Нет, это все изменяется, если того хочет сам человек. Я была совсем, абсолютно другая раньше, очень мнительная, с кучей комплексов, страхов, тревог. Когда мне надоело жалеть себя, а действительно захотелось измениться, стала искать пути, стала сама себе психологом. Только нужно огромнейшее желание и целенаправленность
  • ответ для: МайскийМотылек


    Вы очень крутая и сильная. Таких людей я уважаю. Но поймите, у людей есть врожденные особенности психологические. Например акцентуации характера, темперамент. Это все с рождения закладывается. Автора можно понять. Вожможно у нее тревожная акцентуация, ей сложнее
  • ответ для: Lidusz24


    Вы такая милаха на фото беззащитная) не могу представить вас агрессивной.. Простите если обидела.

  • Автор как знакомо.. То же самое. Стала красивой, а в душе гадкий утенок. В школе дразнили, потом отрастила челку, сделала себя, фигуру. Появилось много мужского внимания, но все равно переживаю, когда иду по улице. Не обращайте внимания. Забудьте это. Сейчас вы другая. Вы же видите себя в зеркало? Вот и все. Увереннее будьте. Посмотрела какая то девка косо, сказала что то, также на нее посмотрите. Можно невербально поставить на место, без слов, взглядом.

  • Ну чтобы не трогали,не пытались обидеть. Вот зачем нужна эта реакция

  • Я агрессивная..... Я серьезно) меняю выражение лица,никогда не смеюсь в глаза людей) хладнокровна...
    Не знаю шо делать со своей агрессией....,у меня это защитная реакция,терпеть не могу скандалы... .

  • Меня, конечно, заминусят, но я все равно напишу. Как же сейчас модны стали все эти психотравмы, блоки из детства и прочая х е р н я! Сразу скажу, я имею право так говорить, потому что сполна познала прелести травли и оскорблений. В детстве и отрочестве у меня была длительная кожная болезнь, из-за которой меня дразнили самыми обидными словами, парни не воспринимали как девчонку, и те, кто мне нравился, просто насмехались. Несколько лет я была вынуждена находиться на домашнем обучении, после чего никак не могла вписаться в коллектив одноклассников. Тогда я считала, что в принципе не могу кому-то понравиться.
    К психологам меня не водили - как-то вопрос не вставал, да у моих родителей все равно не было на это денег. Просто, взрослея, лечась и попадая в новые коллективы, я сказала сама себе, что прошлое осталось в прошлом, и незачем размазывать сопли былого по настоящей жизни. Было - и прошло. Не надо носиться со своими комплексами прежних периодов жизни как с писаной торбой, переживать их как нечто актуальное, оставьте их там, где они были когда-то, и поймите, что сейчас новая жизнь и новая вы. И все будет окей.

  • Это прям моя проблема фикс, прям как меня описали)
    Я в школе была изгоем, мальчики смеялись и подкалывали, девочки избегали и не хотели общаться. Псих травма осталась, а как выросла (мне 24), школьные страхи до сих дают о себе знать. Я высокая, похудела, у меня длинные натуральные светло-русые волосы, красивые серо-голубые глаза, фигура... но вот как вспоминаю кем была - не ощущаешь себя красивой.
    Комплименты делали не раз, убеждали в обратном, парни у меня были накаченные и симпатичные, а толк?
    Отношений здоровых по причине заниженной самооценки нет и не было, того чувства что ты прекрасна нет, постоянно гнобишь себя и стесняешься...
    Автор, внутри все нужно проработать, внешности приятной мало, когда такой внутри ты не являешься, дисбаланс...

  • ненавидеть*

  • можно только посоветовать как в фильме “Самая обаятельная и привлекательная“, повторять как мантру - я самая обаятельная и привлекательная) Каждое утро начинайте не со стакана воды или зарядки, а посмотрите на себя в зеркало, покрасуйтесь, полюбуйтесь на себя, восхититесь собой и похвалите СЕБЯ! Искренне, с удовольствием! И поймите, что вы проделали большую работу над своими внешними данными, но забыли про ту маленькую обиженную девочку внутри себя. Вот именно ее и надо в настоящий момент холить и любить. Тогда ваша внутренняя уверенность вырастет.
    Обращать внимание на тех кто смотрит или говорит? Пока существует общество людей - всегда будут смотреть и говорить и только от вас будет зависеть - ходить как королева или передвигать деревяшками забитого существа....что самой хочется?

  • Да у Вас паранойя.Никому Вы не нужны,никому Ваша персона не интересна.Может,один раз какие то маргиналы что то и сказали вслед,но точно это не на постоянной основе. Люди заняты собой и до других им дела нет.

  • сейчас я объективно привлекательная

    С чего вы взяли, что ваша оценка себя - объективна? Человек не только из внешности состоит, а из мимики, движений, поведения, характера.
    Если бы оценка, описанная вами, была реально объективной, вы бы не загонялись по этому поводу. Так что, есть еще над чем работать
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что вы делаете сидя в туалете?»
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брбках, платье?»
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 5
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женские вещи»
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 10
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 21
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 4
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 5
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 14
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 5
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 13
я очень часто гуляю по городу одна. и мне стало так тревожно от мысли:» 1
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 5
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 20
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 27
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 14
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 9
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 13
говорили ли вы когда-нибудь, что событие забрало 5 лет жизни? » 11
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 3
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 18
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 13
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 13
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 14
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 7
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? »
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 22
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 12
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 2
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 13
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 4
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 25
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 19
что едите перед анализами и за сколько часов? » 14
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 4
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 44
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 18
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 15
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 24
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 8
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 6
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 3
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 3
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 3
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 5
какой размер одежды вы носите? » 18
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 13
букет из скольки роз вам дарил мужчина максимально? мне из 51, но я не» 18
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 16
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 19
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 12
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 7
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 4
сколько раз в день вы полноценно едите и сколько раз перекусываете? я » 24
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 11
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 29
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 84
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 77
реагировать ли при просьбе родителей дать совет о разводе? сделать вид» 26
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 22
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 7
какому органу вы уделяете больше всего внимания? неважно болеет он или» 6
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 19
что из этого делает ваш муж во сне? а вы? мой часто болтает во сне, ре» 12
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 21
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 23
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 6
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 15
заказываете роллы? какие самые любимые? » 22
кто для вас человек-легенда? » 12
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 23
сломалась машина. пробег 200 тыс км уже, кроссовер, печалюсь » 2
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 22
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 12
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 15
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 206
в вашем городе имеется плохой запах от гари, когда углем топят в холод» 2
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 6
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 13
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 16
что для вас женственность и мужественность? » 10
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 59
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 25
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 50
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru