вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Подруга, выйдя замуж, может испортить себе жизнь
Подруге 25 лет. Год назад она познакомилась с мужчиной, старше неё на 10 лет.. На всего лишь третий месяц отношений он сделал ей предложение, а она.... согласилась. Когда она мне об этом рассказала, я заметила, что на её лице нет особой радости и она вообще не понимает что творит, полнейшая фрустрация.
Ладно, дала она себе год на размышления, чтоб успеть до брака пожить с ним и понять - надо оно или нет... Прошёл год, она даже недели с ним не пожила. Говорит, что спать невозможно, он храпит!!!, выносит ей мозг за каждый оставленный на столе фантик.. то есть слишком любит чистоту. Сложно с ним общаться, сложно найти тему для разговора...
Предлагала она ему вместе куда-нибудь поехать отдыхать, но он сказал “вот выйдешь за меня, тогда и поедем“.
С другой стороны, она говорит, что у него неплохая работа, платит за неё в кафе.. думает, не жадный.. очень ориентирован на семью, т.е. с ним с голой ж она не останется, отцом, возможно, будет хорошим. Но на этом плюсы заканчиваются. Она говорит, что не любит его и даже не чувствует особой любви от него! Он начал на неё давить, активно подталкивать к браку, говорил, чтоб не пробовала пожить с ним, а то вдруг ей что-то не понравится, она передумает и свадьбы не будет..... и в итоге они пошли и подали заявление в ЗАГС! Вот она сидит мне об этом рассказывает, а у самой на лбу написано “какая же я *** что же я творю!“ У неё есть мечты, цели всякие, но они не соответствуют его планам. В его планах - они женятся и быстро делают детей. Она детей ближайшие 3 года не хочет...
В общем, я за неё реально переживаю. Понимаете, в ней сидит вот эта бабская тревога, типа “ой, мне 30 скоро, надо в замуш замуш! а то будет познааа!“ А сама боится, что ей какой-нибудь парень молодой горячий понравится, а всё, а она замужем уже. И что, гулять что ли тогда пойти?
Я собрала всю свою мудрость, рассказала подруге о том, что её может ждать, если она таки выйдет за него замуж... она меня выслушала, покивала головой, где-то ужаснулась, испугалась, сказала, что я совершенно права... но..... мне кажется, что этот бабский страх остаться одной таки возьмёт над ней верх.
Я не знаю стоит ли ей что-либо советовать.. а вдруг она реально останется одна, если его бросит. Вдруг с ним ей будет лучше.. Но всё равно у меня сердце сжимается, когда представляю как она может быть несчастна с ним.
Он не любит её, он взросленький уже.. срочно хочет жену и детей. Она для него как ресурс, инкубатор. Да и молодая к тому же, не пьёт, не курит, ну прямо джекпот какой-то.
Ребята, кто всё прочитал, дайте совет! Я б хотела оставить эту ситуацию и пусть подруга сама решает как ей лучше жить и поступить, но не могу унять свою тревогу! Единственная подруга!

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Тут только дядя Андрей знает выход из ситуации..
  • ответ для: iri987


    iri987 писал(а): Пусть выходит замуж. Ведь потом можно развестись. Раз у неё уже сейчас развилось это навязчивое состояние замуж-замуж срочно, то со временем оно будет увеличиваться, что в дальнейшем помешает её найти другого мужчину, так как они это чувствуют и бегут от таких дам как от огня.
    Так же если вы отговорите её выходить за этого мужика, а потом у неё будут неудачи в личной жизни, то есть большая вероятность, что она будет вас обвинять в этом.

  • Пусть выходит замуж. Ведь потом можно развестись. Раз у неё уже сейчас развилось это навязчивое состояние “замуж-замуж срочно“, то со временем оно будет увеличиваться, что в дальнейшем помешает её найти другого мужчину, так как они это чувствуют и бегут от таких дам как от огня.
  • ответ для: Izoldalina


    Izoldalina писал(а): Да, я уже полтора года как замужем

    Ну и занимайтесь своей семьей и мужем. А подруга сама разберется, без вас.

  • Один раз сказали, и хватит.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): АВтор, сама-то замужем?

    Да, я уже полтора года как замужем

  • Похвально, что Вы обеспокоены за подругу и ее счастьем с этим мужчиной, что только говорит о том, что Вы- действительно серьезно с ней дружите. Это похвально, это дорогого стоит!
    Но если все ваши опасения не напрасны, и реальность ее отношений именно такова, Вы не сможете за нее принять решение, и поступить так, как могли бы поступить на ее месте- Вы.
    Хорошо, что вы рассказали ей о своих мыслях на этот счет, обрисовали ее ситуацию как она видится вам со стороны, и дали ей понять, что Вам ее ситуация не видится столь благополучной. Это честный поступок, вы поступили абсолютно правильно.
    Но в любом случае, выбор и решение остаются за ней... она сама должна взять на себя ответственность и авторство за все, что с ней будет происходить в отношениях с этим мужчиной. За нее- это не сделать никому.
    Может звучит это фатально, но это это так!

  • Автор вы здоровы? Может вы сами хотите женится на подруге?))

  • Пусть думает своей головешкой, как говорится голова не только для того что бы есть. А как по мне этому мужику лишь бы семью завести и пофигу с кем, типа года и т.д. И если сейчас уже какие то проблемы есть в совместной жизни, то потом их будет больше. Следовательно если не д у р а разведётся через месяц.

  • АВтор, сама-то замужем?

  • В 25 лет уже пора научиться жить своим умом
    И не надо навязывать подруге свое мнение

  • Вы никак не можете убедить ее. Она взрослый человек, и сама принимает решения. Она хочет выйти замуж, для нее так будет лучше
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 15
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 21
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 7
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 7
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 6
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 19
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 3
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, , угрожает уходо» 7
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 3
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 30
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 7
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 11
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 6
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 23
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 27
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 1
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 14
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 8
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 12
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 11
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 33
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 14
где работали или работают ваши родители? » 46
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 13
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 15
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 7
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 15
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 38
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 21
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru