-
Ой да, работу сейчас найти сильно сложно. Я с конца февраля ищу, а воз и ныне там. Даже на собеседования практически не зовут. И это точно не потому, что у меня резюме плохое, потому что оно отличное, у меня много опыта и знаний, хорошие рекомендации и куча навыков. А с работой туго. Но тем не менее, в такой ситуации, как вы описываете, не вижу причин оставаться. Даже несмотря на сложности в поисках и на непростую ситуацию в мире. Потому что нервы и психологическое состояние всегда важнее, чем боязнь неопределенности. Да и тем более, вы же не знаете как сложится жизнь, может вы в первую же неделю устроитесь на новую работу. Жизнь она такая непредсказуемая.
-
Ищите параллельно работу, или если у мужа стабильный хороший доход то уходите. Толку от такой жены, которая по факту и не зарабатывает ничего и даже не поговорить с ней.
-
Вы с работы не увольняйтесь, а домой ровно в 17, остальное на следующии раб день. Вот и все
-
Я 5 лет работала на нелюбимой работе, боялась, что ничего лучше не найду. Да и сама понимала, что в родном городе перспектив нет. Но в один прекрасный момент я решилась на перемены, уволилась с работы и переехала в другой город. На поиски работы ушла максимум неделя, взяли сразу же после первого собеседования.
Так вот, к чему я всё это рассказала. Если вам не нравится ваша работа, не только в это тяжелое время (оно закончится), то не раздумывайте и уходите. Тем более у вас муж есть, так что пока поживете на его зарплату.
-
Я бы начала подыскивать замену, это логично, что вам начальство говорит,что работу не найдете.
Просто тоже смотря какая у вас зп, если высокая и действительно такую найти сложно, то я бы подумала. Так понимаю это у вас так во время карантина, в остальное время вы не задерживались и премии были. Сейчас видимо не с чего их платить. Карантин кончится рано или поздно.
Посмотрите рынок труда, резюме отошлите, собеседования сейчас большинство он-лайн проводит. Если стоящее найдете, то увольняйтесь.
-
ищите сейчас работу и уходите, сидеть на одном окладе да еще и работать круглосуточно - себя не уважать.
-
Если будете уходить, то просчитайте и тот вариант, что работу вы найдете не скоро (например, полгода готов муж вас содержать? Если да - уходите не раздумывая. Если нет - сперва найдите замену).
-
Ищите параллельно. Или, если муж не против вас обеспечивать, сразу уходите. Оставаться на такой работе - только здоровье гробить.
-
Я бы параллельно подыскала и тоже на удаленке.
-
Я б ушла .
-
Это не работа, это рабство какое-то. Я тоже работаю из дома сейчас, но ровно в 18.00 я выключаю комп. Все остальное - на следующий рабочий день. А с вас веревки вьют.
-
ответ для: Cooltr
Cooltr писал(а): Я бы ушла, если бы зп мужа хватало на время, пока буду искать работу. Если нет, то искала бы параллельно с работой |
Хватает.