вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как побороть свой стыд? Пришла на собеседование, а меня спросили: любите читать? Я говорю да, читать люблю. Что сейчас читаете? Я ответила, название сказала. Они спрашивают: а из русской литературы что-нибудь читали, сможете вспомнить? Я сказала, что нет. Так стыдно теперь. И ещё спросили: сколько будет 18% от 100? Я не ответила, потому что сидела волновалась. Теперь не знаю, как побороть свой стыд, наверно приняли меня за тупую)

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Цвет Осени


    Цвет Осени писал(а): Нет, не кадровик. Исключительно мои наблюдения, как работодатели с подобными требованиями получали абсолютно непригодных работников.

    Ваши наблюдения оставьте при себе. А в компания разные требования. Нам дебиловатые работники не нужны. Работники ничего не помнящие из школьного курса тоже.
    В компании партнеров был случай, когда вот такой работник прочитав табличку “No smoking!“ вслух изрек (на полном серьезе! на переговорах!!!): “Ой, шо делать? Я-то без смокинга...“ Генеральный чуть не умер от стыда перед бизнес-партнерами, которые ржали как кони. Когда этому долбоящеру объяснили значение таблички, он еще полчаса удивлялся “Да-а? Чё правда, чё ли?“ Уволили при первом уже удобном случае.
  • ответ для: Цвет Осени


    Цвет Осени писал(а): Нет, не кадровик. Исключительно мои наблюдения, как работодатели с подобными требованиями получали абсолютно непригодных работников.
    совершенно верно. И еще бывает люди лихо проходят собеседования, а на испытательном сроке приходится их вышибать, тк не справляются. А навыки прохождения имеют отличные.

  • Если вы не библиотекарем или учителем математики устраивались, то работодатель просто дурью мается. Нормальные компании спрашивают профессиональные знания, а не устраивают этот цирк. Я бы не пошла к таким
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): вы кадровик или это ваши частные измышления? Я лучше знаю требования и ваше частное мнение в эти требования не входит.

    Нет, не кадровик. Исключительно мои наблюдения, как работодатели с подобными требованиями получали абсолютно непригодных работников.
  • ответ для: Цвет Осени


    Цвет Осени писал(а): Знания школьной программы не говорят о человеке как о работнике ровным счетом НИЧЕГО. Он может оказаться лентяем, или косячить в работе, или истерить по любому поводу, да много чего. Зато проценты знает и книжки читает Странно, что Вы, как кадровик, этого не понимаете.

    вы кадровик или это ваши частные измышления? Я лучше знаю требования и ваше частное мнение в эти требования не входит.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Скажу как кадровик: работодатель имеет право проверить ваш кругозор хотя бы на основе школьной программы. Если берут в торговлю, а претендент уме 18 от 100 не знает сколько будет - на выход. Потому что, это программа 4 ! класса. Про чтение спросили, чтобы понять сможет ли будущий работник поддержать элементарный разговор на уровне школьной программы. И если претендент не вспомнил из школьного курса литературы НИЧЕГО - он тупоид дебилоидный класса неандертальцев. Максимум куда можно претендовать с таким кругозором это место уборщицы.

    Знания школьной программы не говорят о человеке как о работнике ровным счетом НИЧЕГО. Он может оказаться лентяем, или косячить в работе, или истерить по любому поводу, да много чего. Зато проценты знает и книжки читает) Странно, что Вы, как кадровик, этого не понимаете.
  • ответ для: веда


    веда писал(а): а меня попросили на собеседовании рассказать свой диплом. я уже как лет 20 институт закончила, тема была Стабилизация платформы на качке, я встала и ушла, что я могу помнить и почему его должна рассказывать на должность консультант 1С?

    Ну это дурь полная, правильно что ушли.
  • ответ для: esper


    mental breakdown писал(а): С процентами я согласна,тем более от 100 . Но ведь делать акцент на одной стороне кругозора тоже не является положительным моментом,разве нет? Даже для себя интересно послушать мнения от кадровиков, относительно их взглядов на собесы. Не раз проводила собеседования, в ходе диалога люди просто расслабляются и все в порядке. А если нет, то что поделать, видимо лечиться надо

    Неизвестно куда именно проходила собеседование автор (отрасль, вид деятельности). При собеседованиях на место врача диплом могут и не смотреть, но вопросами по специальности загоняют, причем самые трудные вопросы могут задавать, по редким заболеваниям. Не ответил - пошел вон и наплевать на твой стаж, характеристики и высшую категорию. Могут и общеобразовательное что-то спросить - и такое бывает. И проценты тоже. Потому что это нужно при расчете дозы лекарств, например. И по лит-ре тоже - пациенты разные бывают, нужно уметь входить в контакт, поддерживать разговор. Все связано...
  • ответ для: юрфакМГУ


    С процентами я согласна,тем более от 100 .
    Но ведь делать акцент на одной стороне кругозора тоже не является положительным моментом,разве нет? Даже для себя интересно послушать мнения от кадровиков, относительно их взглядов на собесы.
    Не раз проводила собеседования, в ходе диалога люди просто расслабляются и все в порядке. А если нет, то что поделать, видимо лечиться надо)

  • а меня попросили на собеседовании рассказать свой диплом. я уже как лет 20 институт закончила, тема была Стабилизация платформы на качке, я встала и ушла, что я могу помнить и почему его должна рассказывать на должность консультант 1С?
  • ответ для: esper


    mental breakdown писал(а): Но ведь на процентах и единственной книге жизнь не заканчивается. Кругозор такая штука,которая максимально может различаться. И если человек идет на продажника, а у него спросят год основания Кремля,то,наверное,будет немного странно? Люди часто нервничают и теряются именно на собеседованиях,а как только начинается стажировка - раскрываются с другой стороны.

    Год основания Кремля это вряд ли где пригодится в работе, а знание процентов и элементарные знания по лит-ре - никогда не помешают. Можно нервничать на собеседованиях, это нормально. Но это не должно настолько отшибать память и способность соображать, что ничего сказать не можешь. Это показывает неустойчивость в стрессовых ситуациях. Да, на это тоже проверяют на собеседованиях.
  • ответ для: юрфакМГУ


    Но ведь на процентах и единственной книге жизнь не заканчивается. Кругозор такая штука,которая максимально может различаться. И если человек идет на продажника, а у него спросят год основания Кремля,то,наверное,будет немного странно? ;)
    Люди часто нервничают и теряются именно на собеседованиях,а как только начинается стажировка - раскрываются с другой стороны.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 3
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 19
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 14
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 20
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 57
тема содержит фото как вам фото? » 8
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 16
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 17
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 30
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 4
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 6
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 13
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт»
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 4
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 5
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 14
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 1
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 34
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 2
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 24
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
о чем вы жалели в своей жизни? » 28
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 5
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 3
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 7
доброе утро. какие планы на день? » 20
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 25
кто тут врет больше всех? » 19
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 9
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 38
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 25
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 9
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 32
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru