-
Автор, на заметку, в местах где гибкий график, почти везде учет рабочего времени, и впше опоздание будет компенсироваться или денежно или задержкой на работе.
А вообще вам правильно сказали: читайте договор перед подписание, а если подписал, то выполняй
-
Если решили сменить вид деятельности, то какие есть альтернативы? Какой специальностью владеете, где не будет начальства? Уйдете в бизнес?
-
ответ для: ЛЕКСУС555
ЛЕКСУС555 писал(а): Автор вы когда устраивались на работу должны были прочесть трудовой договор вот в нем прописывается ваше время работы, и если там написано что ваш рабочий день с 9:00 значит вы обязаны быть на рабочем месте в 9:00, это в том случае если работаете официально, это работа милочка, с определенным графиком, если вас не устраивает то ищите другую, а орет ваша начальница видимо достало ее что вы каждый день не приходите вовремя, да и коллегам вы хорошо свинью подкладываете, они то не обязаны делать вашу работу пока вас нет! |
Вот именно. И приходить вовремя в отличие от автора темы коллеги тоже не обязаны.
-
Про зарплату согласна, если бы ее так платили, то вам не понравилось бы. На 15 минут чаще всего внимания никто не обращает, могут быть и пробки, опаздывают все. По крайней мере в большом городе. Только есть один момент: когда расслабляешься и позволяешь себе опоздать на 15 минут, то интервал опоздания постепенно увеличивается.
-
Девушка злиться из за переработки и работы в обед .Во многих местах так , но никто из работодателей не делает перенос наших излишне отработанного времени на компенсацию вашего опоздания.Я вас прекрасно понимаю.Интересно ,как сейчас изменилось ваше отношение к работе.
-
Вот интересно, а если бы вам так зарплату платили , как вы на работу приходите. В договоре прописано, например, з/п 40 тыс, а начальница скажет “Ну вот не могу я и все платить по 40 тыс! Если я постараюсь, я могу и 50 тыс заплатить, но я же не миллионер, вот тебе 25 и все тут!“
-
Я работаю уже лет 15 и ни разу не опаздывала на работу, вот ни разу. Знаете, это как-то ниже моего достоинства. А вам нужно просто учиться работать с людьми. Если вы будете искать виноватых вокруг вас, вы так и будете менять работы. Ни в коем случае не ругайтесь при увольнении с начальницей, жизнь такая непредсказуемая, неизвестно, когда и при каких обстоятельствах вы с ней сможете еще столкнуться, и это может обернуться против вас.
-
Согласна с тем, что опаздывать вы не можете. Ни на 5 минут, ни тем более на 30, только изредка и по уважительной причине.
Отчитывать вас будут все, если вы накосячили. Работайте значит так, чтобы и придраться было не к чему, тогда и отчитывать вас не будут.
По своему опыту скажу, что стараюсь не работать под руководством женщины. Это существа неуправляемые. То климакс, то пмс, муж бросит, с е к с а давно нет, ноготь сломала, стрелки не смогла ровные нарисовать и тд. И по таким дебильным причинам потом страдают подчиненные. Мужики как то меньше парятся и мусор из дома на работу тянут крайне редко. Есть еще такие начальницы, которые любят и оскорбить и унизить, за счет этого себе самооценку повышают.
Я не против, когда меня отчитывают за мой косяк, но когда это из-за того, что у кого-то плохое настроение!!! Нет уж, я не буду выслушивать! Если вы подчиненная, это не значит, что вы чем-то хуже! Мы все равные, просто у кого-то зп больше и обязанности другие, вот и все. И это не повод как-то неуважительно относиться к тем, кто ниже тебя по должности.
Это я все к чему веду?
К тому, что нужно уважать в первую очередь себя саму и не позволять об себя вытирать ноги. Ваша дура-начальница лучше не станет, поэтому вам или уходить или терпеть.
-
Автор, вы это серьезно?....
Если да, то могу сказать только одно (так еще мой дедушка мне говорил, мудро): “Не нравится начальник - стань сама начальником“.
А пока вы не начальник - нужно подчиняться. И - соблюдать трудовой распорядок. Положено быть на месте к 9 00 - будь на месте. И не важно, кто там во сколько приходит (пусть хоть к вечеру). Вы должны отвечать за СВОИ действия и поступки, чай не маленькая уже. А иначе - менять вам каждые полгода (если не раньше работу).
-
Предвижу, что автор на всех своих будущих работах по более полугода не продержится.
-
Начальница права. Такие правила на работе. Не нравится - с вещами на выход и ищите работу с другим графиком. Но, к сожалению, почти везде график строго регламентирован и за опоздания люлей дают.
-
Как про меня писали, я тоже по характеру своему не могу когда мне указывают что делать, кому-то подчиняться, аж до тошноты. А работать в строгих рамках, с жесткой дисциплиной и где надо по струнке ходить никогда б не смогла. Это мою психику убьет. Надо искать более менее адекватное начальство.