вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Может у кого то тоже такая ситуация? Мне легче общаться с чужими людьми, чем с родной младшей сестрой и ей видимо тоже. От нее кроме насмешек и унижения я больше ничего не слышу. Вроде родные, от одной мамы и отца, но не складывается и все (разница в возрасте 3 года). Я спокойная, неконфликтная, она же полная противоположность. Когда ей было тяжело финансово и морально, я ей помогла от души, помогла наладить свое дело. Сейчас у нее наладилось и она даже не звонит мне, ей все равно. Стала скрытной, купила машину и не сказала, сделала ремонт , а в гости так и не позвала. Так обидно на душе. Ведь не станет родителей, мы друг у друга только останемся, а она не идет на контакт. Такое чувство, что только мне не везет с сестрой. Поделитесь своими историями.

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Sille Assia


    Sille Assia писал(а): Автор своей ситуацией поделиться не могу но хочу вам дать совет.Не сокрушайтесь вы так что она не хочет общаться и помогать вам в ответ.Есть в жизни справедливость и так называемый Эффект бумеранга.Поплачет она еще и к вам прибежит...Не минует ее за поведение эта участь.Живите своей жизнью будучи и дальше добрым и отзывчивым человеком.Иногда таким как вы помогают неожиданно совершенно чужие люди!
    спасибо за теплые слова

  • не лезьте и не налаживайте, насильно мил не будешь. в ваших словах сквозит недовольство отсутствием благодарности за ваш вклад в ее жизнь. все само наладится придет время. или таким и останется. не требуйте и не ждите ничего от других, не будет недовольства и разочарования

  • Автор своей ситуацией поделиться не могу но хочу вам дать совет.Не сокрушайтесь вы так что она не хочет общаться и помогать вам в ответ.Есть в жизни справедливость и так называемый Эффект бумеранга.Поплачет она еще и к вам прибежит...Не минует ее за поведение эта участь.Живите своей жизнью будучи и дальше добрым и отзывчивым человеком.Иногда таким как вы помогают неожиданно совершенно чужие люди!
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): Я бы свела общение к минимуму. я общение к минимуму вела с двоюродными родственниками и не нарадуюсь на это своё решение. ну их всех на фиг. и я не из тех,кто будет из кожи вон лезть,чтобы понравиться кому бы то ни было,кто меня не любит,я просто перестану общаться и всё.
    спасибо за поддержку

  • Я бы свела общение к минимуму. я общение к минимуму вела с двоюродными родственниками и не нарадуюсь на это своё решение. ну их всех на фиг. и я не из тех,кто будет из кожи вон лезть,чтобы понравиться кому бы то ни было,кто меня не любит,я просто перестану общаться и всё.
    _______
    Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит oт твоего хода.

  • Оставьте ее в покое. Живите своей жизнью и не парьтесь.

  • Если у вас с детства такие отношения, как вы пишите, а не в результате какого-то конфликта, который можно уладить и забыть, то насильно мил не будешь. Если она не хочет поддерживать отношения с вами, то не пытайтесь ей сами набиваться. К сожалению не у всех идеальные родственники. Вы сделали все возможное. Такие люди умеют только пользоваться другими, ничего не давая в ответ. Можно попытаться с ней поговорить начистоту, но ругаться не стоит. Если не захочет разговаривать, или и дальше так будет продолжать себя вести, то вам ничего не остается, как просто смириться, и либо продолжать терпеть все, как оно есть сейчас, либо свести общение на нет. В первую очередь нужно ценить самого себя. Позвольте себе чуточку здравого эгоизма.

  • у моей подруги ситуация такая же. Младшая сестра ее вообще ни во что не ставит. Когда их мама умерла, то сестра плакалась что очень хочет окончить вуз, что как теперь она это сделает без маминых денег. И моя подруга оплачивала ей 3 года обучения и проживания в другом городе, типа чувствовала ответственность как старшая сестра. Теперь же та младшая нашла стабильную работу, вышла замуж, живет и практически не вспоминает про свою сестру. Когда подруга просит посидеть сестру с племянниками - та обязательно находит отговорку, а когда что то надо то без мыла в н-ное место залезет, лишь бы сестренка старшая ее выручила! Аж бесит!!!
  • ответ для: Bellarmina


    Bellarmina писал(а): Обычная потребительница, которая вспоминает про своих родных, когда что-то нужно.
    Не хотелось бы в это верить, но и муж так же мне говорит. Чужому бы я такое не простила, а сестра... эх... слабачка я. Насчет потребления. Она взяла кошку породистую, для детей, поигралась и спустя год, т.е. неделю назад она ее отдала, ссылаясь на то, что она везде гадила. Кошка у новых хозов живет отлично, не гадит. Сестра решила теперь тойчика купить. Я ей вчера сказала, что зачем еще одну жизнь игрушкой делать, ведь у нее времени нет даже на детей (они постоянно у моей мамы), на что я была послана на три буквы без объяснений. Еще выслушала, что я зоошиза и чрезмерно переживаю за животных. До этого у них жила дворняга, которую завезили в неизвестном направлении и кот, который погиб из-за халатности сестры.

  • Обычная потребительница, которая вспоминает про своих родных, когда что-то нужно.
  • ответ для: tonic444_1


    tonic666 писал(а): я всячески хочу с ней общаться, но она меня отталкивает то делом, то словом, как неродную.

    На данном жизненном отрезке у неё нет потребности в общении. С возрастом осознание ценности близких людей придёт само собой. Вы, главное, не навязывайте общение, всему своё время
  • ответ для: DarinaMandarina1


    DarinaMandarina1 писал(а): Мы с младшей наоборот очень дружные, и разница у нас большая 7.5 лет, хотя мы очень разные. Я вспыльчивая, конфликтная, общительная, а она более спокойная. Но у отца с родным братом ситуация похлеще вашей! У него такая же разница в возрасте, как и у вас с сестрой. Моему отцу повезло в жизни, можно сказать он оказался в нужное время в нужном месте. Сумел заработать денег, купить квартиры, машины, вырваться с деревни и переехать жить в город. Ну, а его брат все жаба давила, мол почему ему так повезло, а мне нет. Мой папа всегда помогал его семье. Я до сих пор помню, еще с детства, что папа при любой неприятности дяди всегда летел на машине к нему, что бы помочь. В конце концов, отец помог устроить на работу двоих племянников. В итоге имеем - никто после всего моему отцу даже спасибо не сказал, ни дети моего дяди, ни он сам, теперь при каждом приезде на родину отцасейчас там живет его брат со своими детьми мы всей семьей слушаем сплетни, а брат даже с ним не здоровается. Да и отец уже плюнул и они не общаются года так 4, хотя по ему видно, что он хочет помирится. Даже однажды, у нас в семье была сложная ситуация, просто черная полоса какая-то. Родители очень часто ругались, даже думали развестись. В итоге, отец поехал к женщине-целительнице, которая ему предсказала многое, и правду. А на счет брата сказала, что от его семьи ждать ничего хорошего не нужно, что нужно остерегаться, ибо они сами гадают на мою семью, и даже пытались каким-то магическим образом забрать все денежное везение отца. Хотя если честно, я даже не понимаю почему, столько ненависти и зависти у всех родственников к моей семье, мы просто семья среднего достатка. При этом, среди этих родственников, еще родная мать, дочь от первого брака моего папы. В общем, повезло нам с родственниками очень А я вам посоветую плюнуть на сестру и жить своей жизнью! Все таки разные ситуации в жизни бывают! И все у вас будет хорошо! Главное просто верить и стремится к этому! С Наступающим Вас!
    Спасибо за добрые слова и поддержку. Мы не малолетки с ней : ей 30, а мне 33 , у нас семьи, но до сих пор с детства у нас такая канитель творится. То вроде налаживается (по моей инициативе), то опять все к черту по ее в основном, просто игнор от нее и в дальнейшем необоснованные посылания на три буквы. Она немного хабалистая и может сказать, все что думает в эмоциях, а я потом гружусь. Может обидеть просто из-за плохого настроения.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 27
мы пожили на заре отношений у мамы в квартире» 8
кто-нибудь из вас рождён в рубашке?» 2
моете голову на третий день?» 6
тема содержит фото не крашу волосы 2-й месяц, стали лучше? там, где были проплешины, коро» 9
тема содержит фото нормально ли когда все вещи жене подбирает муж?» 2
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 10
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 37
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 31
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 16
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 18
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 48
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 42
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 38
тема содержит фото купила водичку и этикетка прокрасила руку. почувствуй себя аватаром » 11
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 5
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 8
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 19
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 51
где найти мужа? » 120
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 66
что такое - перезревшая девушка? в отношении кого могут так сказать? » 1
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 35
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 74
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 171
какие у меня сильные стороны в характере, личностные качества? » 14
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 6
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 13
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 7
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 5
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 10
какие странные комплименты вам делали? мне один сказал, что я похожа н» 8
почему сложно найти сотрудника на вменяемые деньги на досточно легкую » 82
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 15
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 13
с днём победы! всех поздравляю с самым великим праздником! мирного неб» 20
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 97
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 8
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 15
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 15
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 17
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 12
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 16
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 17
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 14
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 16
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 27
тема содержит фото как вы поняли этот момент из римских каникул? » 2
тема содержит фото кто красивей? считаете, ли красоту достижением?» 9
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню, будем с мамой крутить» 14
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 31
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 16
тема содержит фото как думаете, эта девушка работает? если да, то кем? » 36
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 34
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 23
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился? в каком она моложе? » 2
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 21
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 24
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 12
можно съесть товар в магазине, а уже потом оплатить пустую обертку на » 19
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 23
какое мыло предпочитаете - жидкое или кусковое?» 45
есть здесь такие, кто пользовался косметикой марки la prairie? цена с» 4
вы пользуетесь благовониями? если да, то какие покупаете? палочки, бах» 8
у кого складной смартфон? мне кажется, они в месте складки быстро лома» 10
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 4
кто-нибудь из вас покупал духи burberry her blossom и armani si passio» 3
вы чаще заказываете доставку продуктов или ходите в магазин? вам нрави» 30
покупаете дорогие крема для лица? чем крем за 5000 отличается от крема» 52
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 37
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 27
есть ли аналог косметики руби роуз? » 5
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 5
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 21
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 9
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 29
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 18
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 22
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 32
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 23
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 9
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 29
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 24
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 30
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за» 2
как бы поступили, если бы много ходили и много мозолей натерли? что по» 5
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 24
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 11
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru