-
Заканчивала 11 и правильно делала
Не пришлось время в колледже терять, да и в 10-11 классах школа совсем другая,больше самостоятельности,другое отношение учителей. Поэтому о школе только самые лучшие воспоминания
-
Я не жалею, что окончила 11 классов. Но у меня, слава богу, не было ЕГЭ. Зато сразу поступила в институт, минуя колледж.
-
Поступила после 9 класса в техникум при Академии печати, после в технический университет, далее в РЭА им.Плеханова (сейчас университет). С 17 лет работала в издательстве. Но, это было лет 10-15 назад.
-
Я закончил 11 классов и очень этим доволен. Все зависит от индивидуальных особенностей человека.
-
Откуда стереотип что те, кто уходит после 9 класса не настроены на получение высшего образования? Из моей группы в колледже все потом закончили университеты, некоторые даже стали аспирантами, диссертации планируют писать. Отстаю только я, так как поменяла специальность и начала с нуля. Ни разу не пожалела что ушла со школы. Не было сил учиться с умственно отсталыми одноклассниками и жить в забытом богом городишке. Только может выбрала бы другое направление в колледже.
-
Я не сильно жалею, что доучилась до 11, а потом поступила в университет. Хотя, это было 11 лет назад, слышала от матери школьницы, что там опять что-то с ЕГЭ мудрят.
-
я ушла после сдачи на тройки ГИА в 9 классе с аттестатом,не хотела идти на выпускной,хотя мой куратор была куратором моей мамы с 1-11 класс.
Ушла потому что школу я ненавидела,да и тратить свое время на никому не нужное егэ я не стала.Достаточно было гиа и то перекрестилась.Ну и НЕ сколько не пожалела,поступила в колледж.Время в колледже прошло по щелчку,экзамены на 4-3-5 некоторые сдавала,диплом на 3.С практикой в ЦЕНТРАХ СЕМЬИ И ДЕТЯМ были иногда проблемы,то я не устраивала как студентка заведущих,то ещё что.Зато 2 -3 тысячи выплатили и мне хватило.Мне моя последняя практика понравилась,люди адекватные,в цсо (центр соц.обеспечения) в медково. Вот им я РЕАЛЬНО благодарна,мне помогали диплом делать,подписали практику,общались мы хорошо.
Мне помогла моя науч.руководитель,правда она денег хотела от меня.А я девушка честная в плане анти-коррупции не даю взятки,коробку конфет или шоколад и отдаю.Ибо зп им по часовую платят + от заочников прилетают)За 4 года многое там поменялось,я избавилась от подружке,которая меня подставила .Поэтому я рада что я закончила колледж.
-
Ни капли не жалею, что ушла после 9 класса. Это было почти 15 лет назад (как страшно звучит))) Хотя закончила с отличием
Если бы пошла в 11, как настаивали родители, то, скорее всего, попала бы в ПЕД (город небольшой, выбора особого нет, в большой город не отпустили бы).
А так выучилась на финансиста с отличием, потом поступила в универ очно на экономический, закончила его экстерном за 3 года.
Во время учебы меня пригласили работать по специальности, мой же преподаватель. Так я попала на работу своей мечты.
Так что слава богу, что все так сложилось!
-
Я в институт хотела пойти, поэтому училась 10, 11 классы. Не жалею. А если человек не планирует идти в институт, то смысла терять 2 года жизни нет, можно сразу пойти в колледж. В старших классах больше нервов треплют, чем учат.
-
Я жалею, что ушла после 9. Надо было попробовать, нов школе для меня был реально ад, до сих пор как вспомню, так вздрогну. Но надо было попробовать, психика уже поломанная была, терять нечего особо.
-
до 11, чтобы зразу в вуз поступать. какой смысл идти в колледж, там контингент специфический, не думаю, что есть какой-то толк от опыта общения со слабо успевающими учениками.
я даже не рассматривала такой вариант. у нас после 9-ого класса уходили неблагополучные полукриминальные элементы с плохой успеваемостью, сидеть с такими за одной партой - зачем??
-
Если человек точно не знает кем хочет стать то я считаю до 9ого, получить средне-специальное, может потом чуть поработать, а уже вышку осознанно получить.