| ||||||
| ||||||
|
начало
-
УвереннаяВсебе 22.02.17 00:29
“девушки они приличные, но им многое позволено“... Так может стоит задуматься, что “приличие“ и достойное поведение воспитывается не запретами? И, так называемая “вседозволенность“ не всегда развращает и портит?
Не боитесь, что дочка, вырвавшись из-под тонального контроля (а это рано или поздно произойдёт, Вы не сможете так за ней следить вечно) и дорвавшись да всего запретного, покатится по наклонной?
.
Большинство требований у Вас вполне адекватные и реальные. Я Вас поддерживаю. Гулять одной ближе к ночи - опасно, ездить в другие города одной в таком возрасте - тем более, курить/пить - вредно как для здоровья, так и для внешности. Рок концерты тоже не понимаю - зачастую в туалетах там можно встретить сборища нариков.
Но местами Вы перегибаете палку. С косметикой, волосами, прогулками после школы. Так же и с ночевками вне дома - при определенных условиях (дома у подруги при наличии дома родителей этой подруги) в них нет ничего криминального.
.
Понятное дело, что Вы, как мама, желаете для дочери всего самого лучшего и действуете из благих намерений. И, понятное дело, Вы воспитываете дочь так, как считаете нужным. Мы не вправе Вам что-то указывать)))
Но прислушайтесь к советам форумчанок - не перегибайте палку, старайтесь больше разговаривать/объяснять, а не запрещать, старайтесь быть более гибкой даже в категоричных для Вас вопросах.
Просто действительно слишком много примеров, когда дети в последствии “отрывались по полной“. Хотя родители при воспитании так же думали, что поступают правильно, адекватно и так “лучше для ребенка“.
Не надо это узнавать на собственном опыте, лучше поучиться на чужом.
-
Цвет Осени 15.02.17 17:22
Неужели остались еще нормальные родители, которые воспитывают дочерей в строгости, а не растят из них ш-х? Автор, большое Вам уважение! Вы делаете все правильно. Меня воспитывали почти также, и никогда у меня не было желания пуститься “во все тяжкие“, как здесь пишут. Главное, чтобы дочь понимала, почему запрещено то или иное действие. Чтобы это выглядело не как запрет, а как и ее выбор тоже.
Вседозволенность не приводит ни к чему хорошему. Посмотрите на девочек-подростков, которые бухают уже лет с 13, одеваются как ш.., красятся вызывающе, шляются неизвестно где неизвестно с кем и т.д. Вот она - вседозволенность во всей красе! Так что строгость и только строгость. -
Блестящая Девочк 15.02.17 09:21
ответ для: Vizz
Vizz писал(а): Можно естественно, это же элементарная гигиена. Я строгая, но адекватная.
тогда норм))) просто были уже на сайте темы - там набор полнейшего идиотизма.
Вот только велика вероятность, что если дочка уедет учиться в другой город - тогда “оторвется“. Говорю так, имея перед глазами пример двоюродной сестры. Ей отец не разрешал подстричь даже “крысиный хвостик“ - волосы, которые посеклись, а вся длина была ниже попы. Насчет покраски - что вы!... Я на год младше, блондинка, мне сделали в 16 мелирование и несколько бордовых прядок (эх, далекий 2002 год))). Кузина - жгучая брюнетка, на ее волосах эти 2 тонких прядки и незаметны совсем были, но какая была истерика у ее отца, что мы с сестрой ее развращаем и т.д.
В итоге уехала учиться, волосы обстригла по плечи, сделала себе челку, покрасилась почти в белый- в общем, весь набор. Добавьте к этому прокол пупка и 3 серьги в ухо. А, ну к родителям когда приезжала - пластырь на живот и серьги вынимала.
Ну вот и на фиг эти запреты, что они хорошего дали?
Естественно, поступайте, как считаете нужным.
Кто знает, может, через 12 лет, когда моей дочери будет 16, и у меня будет сдвиг по этой фазе. -
Inzolita 14.02.17 20:47
ответ для: Vizz
Vizz писал(а): Уже объясняла, что опасно и заканчиваются слишком поздно, несовершеннолетним нельзя находиться вне дома одним после 22:00
Всегда можно встретить своего ребенка после концерта и отвезти домой на машине, а не быть деспотичной мамашей. -
Vizz 14.02.17 20:46
ответ для: Inzolita
Inzolita писал(а): А на концерты почему нельзя? Ваша дочь от вас сбежит как только ей 18 стукнет.
Уже объясняла, что опасно и заканчиваются слишком поздно, несовершеннолетним нельзя находиться вне дома одним после 22:00 -
Inzolita 14.02.17 20:45
А на концерты почему нельзя? Ваша дочь от вас сбежит как только ей 18 стукнет. -
*ВОДОЛЕЙЧИК* 14.02.17 20:37
6,7,8,10,11 - я позволяю
с остальными пунктами согласна с автором -
Vizz 14.02.17 20:20
ответ для: Блестящая Девочк
Ромашка... писал(а): Ваша дочь чем занимается в свободное время?или ей нельзя отдыхать?
Почему вы так думаете? Занимается тем, чем считает нужным, ну кроме интернета. И гулять ей можно с друзьями, только не сразу после школы. Не перегибайте палку.Блестящая Девочк писал(а): А ноги и подмышки ей брить можно? Хотя при таком списке вряд ли
Можно естественно, это же элементарная гигиена. Я строгая, но адекватная. -
,,,Натали,,, 07.02.17 13:51
кошмар, я бы из дома лучше сбежала, чем жить по такому списку! у меня у самой растет дочь, и список точно будет другой! косметика то чем не угодила?! -
Блестящая Девочк 07.02.17 12:38
А ноги и подмышки ей брить можно? Хотя при таком списке вряд ли -
Ромашка,,, 07.02.17 10:14
ответ для: Vizz
Vizz писал(а): То есть вы считаете нормальным портить волосы и ногти в таком возрасте? Про интернет, вы считаете за два часа нельзя найти нужную информацию, подготовиться к урокам и т.д.? Почему про рок концерты многие возмущаются, на них между прочим опасно, да и если она будет осторожна, то они заканчиваются слишком поздно, несовершеннолетним по закону запрещено находится на улице после 22:00, а встречать её после подобных концертов возможности нет.
Ваша дочь чем занимается в свободное время?или ей нельзя отдыхать? -
бешеная слива 06.02.17 20:32
ответ для: nevo
ни ее связывают и отмывают ногти наверное... или ходят следом и смотрят, не сядет ли она где то и не вытащит ли косметику ? ненормальные или не понимают, что в 16 лет скорее она их построит чем они её
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 17 кг! стала просто красоткой! потрясающе стройное тело! фото!
- моя история перевоплощения! любовь, настоящая, творит чудеса! фото!
- - 40 кг! я больше не жирная! мое фантастическое превращение из коровушки в пушин
- надоело быть толстой и я сбросила 41 кг! моя волшебная диета!
- минус 20 кг за год с пользой для здоровья! стала носить одежду на 2 размера мень
- - 15 кг! я заставила жир отступить! нет складок на бедрах и животе! фото!
- потрясающе! - 22 кг! под жиром скрывалась обалденная талия! мое фото!
- - 20 кг! моя диета - топка для калорий! я обрела желанные формы и получила новое
- хватит себя жалеть! все кто меня видит - просто поражаются, говорят, что я стала
- - 15 кг! я исполнила свою мечту! избавилась от полноты! фото!
- - 8 кг за три месяца! супер поддержка galya.ru! избавилась от комплексов! купаюс
- я смогла стать своей мечтой! за 4 месяца похудела на 15 кг!
- диета вместо липосакции! борьба с жиром: минус 8 кг! моя цель - 50 кг и ни грамм
- - 15 кг! я это сделала! желанная фигура за полгода! фото до и после!
- - 23 кг! я худею с невероятной скоростью! все в шоке от моего нового тела! уничт
- уничтожила 36 кг без липосакции! уже почти стройняшка! ловлю восхищенные взгляды
- как я похудела на 30 кг за 3 месяца! моя история! я нравлюсь себе и окружающим!
- я сдулась как шарик! научилась управлять своим весом без истязаний! это реально!
- - 40 кг и шесть размеров! я избавилась от глыбы жира! моя цель - талия в 60 см!
- - 30 кг! фигура богини к новому году! я была пышкой - стала потрясающей худышкой
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|