Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Я девушка, мне 18 лет. Порядочная, домашняя, не пью, не курю, учусь на отлично.
Есть молодой человек, встречаемся 3 года уже почти, сначала по интернету, недавно переехал ради меня. Мать против была изначально, якобы он бедный, глупый, не модель да и вообще у него нет миллионов и бриллиантов за спиной. А еще тип у него астма и вообще набор полный.
Очень обижает ее такое отношение, особенно ее желание найти мне миллиардера-умникас идеальной внешностью. А мне это не надо
Очень люблю своего парня.
Так вот, недавно начала конкретно лезть в мою личную жизнь. То и сё расскажи, начала ограничивать меня тип гулять нельзя, то нельзя, просит показывать переписки, фотки, телефон. Я отказываюсь, скрывать мне нечего. Но что за бред?
Также, начала читать мои записочки с одногруппницами. Не могу это терпеть уже, у нее включился синдром “умной и всезнающей мамы“. И до сих пор против парня, она его даже именем не называет и не разрешает прийти ко мне в комнату. Что делать?
Я очень устала от этой опеки, раньше такого не было, а тут началось
Если ваш друг учится в университете, как и вы, учится хорошо, на горизонте маячит хорошая работа, так как он целеустремленная умница, то почему мама должна быть против? А, кстати, он реально такой? А астма- это серьезна болезнь, людям инвалидность дают. А миллиардер-умник не так уж и плох))) Подумайте.
Пока мама вас содержит, пока вы от неё полностью зависимы, она имеет право высказывать своё мнение, запрещать приводить кого-либо домой. Когда станете не просто совершеннолетней, но и самостоятельной, будете сами решать, кого вам водить в свою квартиру
что касается вмешательства в телефон, переписку с подругами - пресекать однозначно! иначе так и пойдет-поедет до 30-ти лет. власть над другими сильно портит человека, даже если этот человек - мама. что касается парня, то не торопитесь. 18 лет - это тот возраст, когда надо прислушиваться к советам родителей, хотя бы потому, что у них есть большой жизненный опыт. может быть, вашей маме не нравится не то, что парень небогат - деньги - дело наживное, а то, как он себя ведет? может быть, интуитивно. на своем опыте могу сказать, что мамы во многом бывают правы. но моя оказалась 10 раз права и 1 раз не права)) когда я выходила замуж, она пророчила мне быстрый развод и ужасные вещи, так как считала (ей всегда кажется, что ее дети ничего хорошего не достойны), что мой муж красивее меня, и будет налево ходить. ничего подобного за 5 лет брака (тьфу-тьфу) не случилось, мы очень счастливы вместе. просто вот есть такие мамы, как у вас, которые считают, что их дочь достойна всего самого наилучшего, а есть такие, как у меня, которой, несмотря на два моих образования, хорошую работу и семью, до сих пор приходится доказывать, что их дети чего-то в этом мире стоят. любите свою маму!
Бред бредовый,надо маму тормозить в любом случае,просто сказать один раз и отрезать,с другой стороны вам всего 18,и не факт, что мама может быть не права в выборе вашего партнера,может ей виднее,то что не видите в нем вы,просто время для вас все расставит по местам,а вот с мамой лучше поговорить,и дать понять,что вы вполне можете решить все сама касательно вашей личной жизни,когда то и я маму убеждала,что не натворю никаких глупостей,так оно и вышло,но парни мои,которые были тогда,увы,оказались куда худшей партией для меня)))
Самый неправильный совет от меня, как дочери, и как мамы своей дочери, ктрая тоже замужем. Просто перетерпите. И если у молодого человека за спиной нет ничего (образования, семьи порядочной), то и встречайтесь дальше. Если у него есть, то подумайте о том, что бы познакомить маму с той семьей, и всё устроиться? Просто моя мама была против моего первого мужа (у него до меня уже была семья, и ребенок), но я всё равно вышла замуж. И, потом через некоторое время вышло, что мама права. Я давно замужем за другим прекрасным человеком. Зато, я приобрела прекрасный опыт. А Вам может быть и намного больше повезет. И - это обязательно - разговаривать с мамой, объясняя, что и почему Вам так хорошо с ним! Я своей дочери не мешала, и согласилась с её выбором, ей хорошо, значит мне хорошо.
В любом случае желаю удачи!
su@alanya писал(а): В большинстве случаев,как показывает жизненный опыт....мамы оказываются правы... А если Вы уверены в своём выборе,попробуйте убедить в этом и маму... Поменяйте своё поведение:сами рассказывайте больше о том ,какой Ваш парень,как он повёл себя в той или иной ситуации,как он заботится о Вас,как вы с ним вместе проводите время...и т.д. и Ни одна адекватная мама не пожелает своему ребёнку плохого... Пусть Ваша мама получше познакомится с Вашим парне и тогда...либо Вы убедите её согласится с Вашим выбором,либо она убедит Вас в том,что Вы достойны лучшего...
Да-да, у меня все так и бывает, вот бывший мой маме ну никак не нравился, я думала, что все это придирки, а сейчас, когда мы уже довольно давно расстались и у меня прошла к нему влюбленность, я вообще не понимаю, как я так долго с ним повстречалась. Так что может мама автора не так уж и не права.
В большинстве случаев,как показывает жизненный опыт....мамы оказываются правы... А если Вы уверены в своём выборе,попробуйте убедить в этом и маму... Поменяйте своё поведение:сами рассказывайте больше о том ,какой Ваш парень,как он повёл себя в той или иной ситуации,как он заботится о Вас,как вы с ним вместе проводите время...и т.д. и
Ни одна адекватная мама не пожелает своему ребёнку плохого... Пусть Ваша мама получше познакомится с Вашим парне и тогда...либо Вы убедите её согласится с Вашим выбором,либо она убедит Вас в том,что Вы достойны лучшего...
ну так вы ее спросите, а соответствую я Энштену, а посмотрит в мою сторону Бред Пит? Дайте ей почитать притчу о льве и обезьяне! Спросите, где мне искать и знакомится с такими людьми если мы нищие и у нас нет даже близко таких знакомых! А ТАКИЕ люди, таких побирушек на раз вычисляют