вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

очень люблю дорогие вещи(( люблю но редко могу себе позволить. денег нет. по 2-3 мес откладываю на сумку платье туфли. это словно одержимость..
сегодня купила кожаную сумку. пришла распаковала и мои сумки(у меня две) на ее фоне померкли. мне хочется их собрать и выкинуть в мусорный бак и как я раньше с этими ужасными сумками ходила(( раньше покупала вещь на рынке и не парилась. а теперь.. что это у меня? насколько это адекватно? насколько разумно “инвестировать“ в одежду?

«внешность регистрация»

начало


  • я стараюсь тоже покупать кожаные сумки, но в пределах разумного, до 7-9 тыс. Приходится просматривать много интернет-магазинов, потому что в бутиках редко скидки есть. Покупаю в основном на али и беллионе. На али часто кожзам, а на беллионе хорошее качество, уже третья сумка в пути ко мне. Да, сумок у меня больше 100, так что принимайте меня в свои ряды, шопоголики)

  • А я поняла, что у меня очередная шиза.
    Сейчас материальный кризис, все от переезда никак не отойдем.
    Так я ползаю по интернет-магазинам и рассматриваю одежду, планирую купить, а потом не покупаю. И так регулярно. Это уже как мания, моему организму необходимы покупки, кажется я шопоголик, потому что когда у меня есть деньги...их сразу нет после после похода по магазинам.

  • “Инвестировать“ можно только в то, что приносит прибыль: хорошая бизнес-экипировка, аксессуары, смена места ланча на более высокоранговое и ну или лучшие золотые трусы или всё, что поспособствует увеличению дохода Остальное нельзя называть инвестициями, максимум - экономией, нуждами или любовью наряжаться. В целом высококачественные вещи дольше служат, но не всегда лучше сидят. Хорошо одеваться - приятно, чо уж. Но даже базовые шмотки за редкими исключениями через год уже режут глаз деталями ушедших трендов. Есть смысл вкладываться в те редкие вневременные вещи, которые могут задержаться в гардеробе, не превращая вас в тётю-мотю даже через 5 лет, а остальное покупать для настроения и не страдать, был ли смысл. В идеале б ещё об уместности конкретной вещи в вашем образе жизни подумать, а то будет как у меня с вожделенной mcm milla - 4 раза за год доставала всего, могла б сезонный гардероб обновить на эти деньги, всё повеселее, чем обладать “сокровищем“, которое некуда выгуливать
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Ну мне тоже надоел вот который сейчас у меня :))Но у всех по разному.Мне надоел через два года почти. Помню купила его,так радовалась.Нравился безумно просто. Под сумку подходил очень. Так он и сейчас вообще как новенький . Как будто только что купила. Но хочется теперь другого цвета :)

  • Такое же есть.. Но у меня доход похволяет покупать дорогое, однако все равно жалко очень денег..можно ведь инвестировать в бизнес например..
  • ответ для: Sleeping_beauty7


    Sleeping_beauty7 писал(а): Это нормально . Мне тоже раньше было всеравно , понравилось - покупаю . Но со временем я поняла , что лучше купить один хороший кожаный кошелек , чем каждый месяц менять кошельки за 300р либо ходить с рваным , что лучше один хороший зонт , который прослужит долго , чем за 300р который сломается через пол года .Лучше Золотые украшения , чем киллограм бижутерии. Лучше дорогая хорошая обувь , сумки, одежда, нижнее белье .Ну и позволить более менее хорошую сумку или что то еще мре кажется может позволить себе каждая .Но почему то много тех , кто предпочитает десять дешевле одной нормальной вещи .
    а я не люблю кожаные кошельки - надоедают просто. Люблю джинсовые :) и золото не люблю. Вот обувь, это да. Всяк по своему живет, и, в общем, это нормально

  • Инвестиции - это то, что приносит доход. Одежда доход не приносит => это не инвестиция, а расход. насколько разумно расходовать на одежду? Если вам нравится, то почему бы и нет. Я считаю, что аксессуары и обувь должны быть максимально дорогими, и верхняя одежда тоже. Остальное можно купить и подешевле, все равно с хорошими аксессуарами заиграет по-другому.

  • Десять дешевых вещей одной дорогой *

  • Это нормально .
    Мне тоже раньше было всеравно , понравилось - покупаю .
    Но со временем я поняла , что лучше купить один хороший кожаный кошелек , чем каждый месяц менять кошельки за 300р либо ходить с рваным , что лучше один хороший зонт , который прослужит долго , чем за 300р который сломается через пол года .Лучше Золотые украшения , чем киллограм бижутерии. Лучше дорогая хорошая обувь , сумки, одежда, нижнее белье .Ну и позволить более менее хорошую сумку или что то еще мре кажется может позволить себе каждая .Но почему то много тех , кто предпочитает десять дешевле одной нормальной вещи .

  • Может, нужно найти инвестора

  • Я не присоединюсь к всеобщему обожанию дорогой одежды, так как у меня подруга живет в канаде и знает реальную цену многим брендам и дорогим шмоткам. Где у нас эта вещь будет считаться о**ренной,там она стоит копейки.О первой линии я молчу,да и то также есть знакомая,которая покупает и первую линию за адекватную цену. Это места знать надо.
    Инвестировать(как вы сказали) в шмотки это самое глупое что может быть.
    Лучше наполняйте себя внутри. Сейчас полно ходит бездушных неинтересных особей.

  • А за сколько купила кожаную сумку?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото у меня мама на др подруги собралась. ей, кстати, 76 лет» 7
хочу ввести традицию - чтобы себя поощрять решила покупать раз в месяц» 4
у кого посудомойка без подключения к водопроводу, скиньте какая у вас » 4
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 100
почему парни стесняются перед своими друзьями, что девушка невинна? ви» 11
когда выкладывала коляску за 5000 рублей - тишина, но стоило выставить» 17
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 16
тема содержит фото какая сумка лучше? мне нужна большая, простая, черная сумка.» 3
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 47
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 35
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 70
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 23
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 17
я позитивный человек или негативный? как вы думаете? вообще, какой я к» 67
тема содержит фото отращиваю свой цвет. это много седины для 37 лет? » 7
хотел задать мне несколько вопросов, но глядя на меня растерялся и заб» 1
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 21
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 134
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 73
тема содержит фото те, кто считает, что их должны лечить бесплатно, у них просто нет дене» 2
вы тоже чувствуете энергетику человека при общении? » 13
сколько вы платите за обслуживание карты? » 8
после бега становлюсь более эмоциональной и чувствительной. это норма »
кто самая депрессивная участница? » 21
чей образ участниц соответствует лакшери-жизни? » 11
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 20
чей образ жизни тут соответствует образу загнанной лошади, как думаете» 38
тема содержит фото эти актёры похожи? » 7
у вас бывало такое, что доминантный в переписке мужчина в реале вызыва» 12
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 22
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 15
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 31
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 21
к чему видеть белого паучка, не верю что такие бывают. красный к деньг» 4
по сложившемуся впечатлению, я похожа на депрессивного человека? » 18
какого плана мои темы вам больше нравятся и какие больше всего не нрав» 13
как часто ваши мужчины созваниваются со своей мамой? как часто ездят к» 34
не вяжется образ участницы и поедание пельменей. верите в такое?» 43
ребёночка бы тебе родить и будешь сама нежность и женственность. начин» 7
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 12
кто из участниц согласился бы убраться у нас дома? за какую сумму?» 18
тема содержит фото зависит ли количество зубной пасты от размеров щетки? какой-то тупорыл» 25
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 11
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 34
какие знаете приложения или еще что-то чтобы понять, какой цвет волос » 3
как проводите выходные? хлопоты по дому, походы в заведения? » 6
есть смешанные сауны, в голом виде пошли бы в такую? все голые сидят п» 30
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 45
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 32
по какому принципу вы влюбляетесь в мужчину? влюбляетесь уже в процесс» 3
что отвечать мужчине, если он говорит: ты никому не нужна? » 28
тема содержит фото ура! я доделала! себестоимость пледа 700 рублей, 5 мотков пряжи, время» 8
парень спрашивает, много ли у меня поклонников!!что ответить? » 15
а зачем вообще люди выносят друг другу мозги? в чем прикол от этого? » 20
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 13
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 25
чем пушковые волосы на лице убираете? » 5
какое приложение самое первое заходите на телефоне? » 22
если бы вам понравился парень и вы нашли его в интернете, написали бы » 7
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 31
сегодня в очереди в примерочную услышала громкий пук и смех двух девуш» 5
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 10
вам нравились такие фильмы с сюжетом?» 9
вы легко определяете лжецов? смогли бы вы простить мужчине ложь и како» 10
кто здесь самая худенькая, самая полная и самая спортивная участница? » 24
стали бы вы встречаться со стриптизером? доберман, бульдог и очарка жи» 35
тема содержит фото вы любите котят? почти в месяц только молоко нужно давать? » 12
с кем из знаменитых людей вы хотели бы поужинать? » 18
тема содержит фото стали бы есть пельмени, если бы они варились в воде с мухами? » 17
тема содержит фото вы бы подчеркивали веснушки или маскировали их? » 13
тема содержит фото здесь есть размер m? это фигура груша? » 19
тема содержит фото какое фото лучше? » 17
родить второго или третьего ребёнка вам подсознание продиктовало? » 24
в конце августа и в начале сентября всегда думаю: как же хорошо, что б» 13
вы моете овощи и фрукты из магазина с моющими средствами? не могу есть» 19
тема содержит фото кто носит мокасины, как вы их носите? на носки? или на босу ногу? » 16
какие у вас бабушки по отцу и по маме? кем работали, которую вы больше» 16
есть выражение: кроме смерти, все на свете поправимо. как считаете, та» 21
любите, когда вам делают замечания, особенно, если не спрашивали, как » 13
тема содержит фото для вас такая фигура естественная? » 12
у кого был гингивит? какие симптомы? »
вы бы поехали на корпоратив, если бы там были только мужчины? » 30
вы жадный человек или любите делиться? или гребете всё под себя, идёте» 19
тема содержит фото зима близко! какие тёплые колготки носите зимой? » 5
бывший обвинил в тунеядстве и живу на его алименты! почему все так пом» 42
тема содержит фото это фигура песочные часы? верите, что она носит размер м? » 11
как отметить годовщину? муж работает. наверное, будем на выходных отме» 13
как бы отреагировали на слова знакомой, что она не понимает редких про» 13
парень спрашивает про девушку! я ему не понравилась? стоит ли с ним об» 11
тема содержит фото симпатичная сумочка? стоит ли брать? цена не маленькая. » 15
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 8
вы бы согласились? муж попер в карьеру и пророчат кучу командировок. к» 32
тема содержит фото я уже вяжу! за вчерашний вечер связала столько! » 11
в чем заключается моя инфантильность? » 9
уже достали обогреватели? практически осень. в домах и квартирах прохл» 21
что у вас сегодня было на завтрак? у меня ещё завтрака не было. » 29
просто в шоке! неужели это все? я только две недели ходила в платьях, » 41
те кто сидит в нельзяграмме, вы верите в красивую там жизнь? или это с» 28
вам нравятся люди, которые все время любезничают со всеми? » 6
как создать себе проблемы с детьми? объединись с мамочкой - не придетс» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru