вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Навеяно вчерашней темой о призраках.
Меня всегда удивляет, когда человек, услышав мою историю, пожимает плечами и никак это не комментирует или же просто кривит губы в усмешке, а иногда и мягко намекает на то, что у меня проблемы с нервами. Конечно, я не всем подряд рассказываю о случившемся, а только знакомым и лишь тогда, когда разговор заходит на эту тему. Может быть объяснение в том, что, зная меня как чувствительную, впечатлительную и легко ранимую натуру, они просто не хотят меня обидеть ответом типа “этот рассказ- бредовые фантазии твоей тонко организованной психики, прекращай уже смотреть “Сверхъестественное“ или что-то в этом роде...
Я столкнулась с необъяснимым августовской ночью. И не только я: в машине со мной ехали мама, папа, моя крестная и ее муж, который был за рулем. Мы торопились попасть в край густых хвойных лесов и вонючих болот , чем славится северная часть нашей области. Там и отдохнуть-то нормально невозможно: кругом стоит этот смрад и сонмище комаров одолевает даже днем. Однако крестной достался домик в наследство в одной из местных глухих деревушек ( она и сама родом оттуда), ну и неглупая женщина любезно пригласила нашу семью съездить разведать обстановку, так как сама давно там не была. От города до места назначения- почти 400 км. Выехали мы поздним вечером, когда все освободились с работы.
Похоже на начало плохого фильма ужасов? Кто так думает- проходите мимо и не тратьте свое время, к тому же чего-то слишком жуткого в этой истории нет.
В общем, из города мы рванули около 21.00. Пару часов беззаботно болтали ни о чем, не чувствуя усталости от рабочего дня, но ближе к часу ночи, когда темы для разговоров иссякли, а за окном не на что было смотреть: весело поблескивающие огни маленьких городков сменились весьма унылым пейзажем непроходимо-темной тайги, женщины стали клевать носом, в то время как мужчины следили за дорогой, опасаясь повернуть не туда и сбиться с пути. Населенные пункты (преимущественно спящие маленькие деревни), конечно, встречались, но все реже и реже, а я совсем приуныла, поняв, что обрекла себя на двухнедельное безрадостное существование в жо..пе мира, потратив на это почти весь свой отпуск. К тому времени дорога стала уже раза в два, а фонари встречались только, если мы проезжали деревни, разбросанные друг от друга на приличное расстояние. Мои нерадостные размышления прервал папа, внезапно обратившись к водителю: “Может, посадим?“ Когда до меня дошел смысл слов, я через переднее стекло машины посмотрела на дорогу. В свете фар впереди бежал мужчина. Не заметить его было невозможно: он оделся во все белое- толстовка с капюшоном, накинутым на голову, и белые брюки. Левая рука поднята в сторону, как делает человек, который голосует на дороге. Но этот не останавливался и не поворачивался, а все так же бежал, будто вовсе и не замечал приближающуюся машину. Мой дядя, как оказалось, не отличавшийся излишним сочувствием, сказал что- типа “некуда“, проехал мимо, хотя в багажном отделении, не багажнике, ( его еще называют некоторые собачник) место было.
Я еще подумала “Надо же, не повезло: бежать по дороге, освещаемой одними звездами, в полном одиночестве ночью. Фееее!.. И дядя- козел, оказывается.“
Прошло больше часа, и постепенно воспоминание об этом странном мужчине ушло из моей головы, и я уже сама стала почти засыпать. Но сквозь сон услышала голос дяди, а так как ехали они в тишине, это привлекло мое внимание и заставило проснуться. Я подняла слипающиеся от сладкой дремы глаза на дорогу, и была ошарашена! Знакомый белый путник опять бежал перед нами! Яркое светлое пятно в ночи! Я не то, чтобы сильно удивилась - нет, к ощущению шока было примешано чувство необъяснимого ужаса. Как только я его увидела, то тут же инстинктивно отвела взгляд, проверять, повернется он на этот раз к нам лицом или нет, желания не было.
Дальше мы ехали в абсолютной тишине: никто ни с кем словом не обмолвился об увиденном. Сон ушел окончательно.
Вернувшись домой, я просмотрела карту дорог. Это шоссе, длительностью примерно в 150 км,- ЕДИНСТВЕННОЕ, соединяющее край (север) области с более цивилизованными ее местностями. Вокруг и везде- непроходимые леса, населенные дикими животными, в которые решаются захаживать лишь знающие их местные охотники или лесники. А ведь НИ ОДНА МАШИНА нам не попалась: никто не обгонял и не ехал навстречу.
Эту историю Вы не найдете ни на одном из сайтов. Это правда. Я нигде о ней не писала, хотя уже прошло чуть больше 7 лет. На эту тему с папой я не говорила, вернее, пыталась, но, как всегда, получала что-то невнятное в ответ- видимо, мужчины не любят обсуждать необъяснимое, а стараются всему найти рациональное объяснение.
Простите за попытки применения художественного стиля. Хотела добиться эффекта правдоподобия, ну, и честно признаюсь, сделать эту историю почитабельнее.
Кстати, почти такая серия есть в “Сверхъестественном“. Отличие в том, что мы не пытались заговорить с призраком.
Девочки, а Вы верите в существование призраков? Если нет- объясните почему.

«обо всём! регистрация»

начало


  • прямо повесть. читать не стала. но смысл понятен

  • Кстати, модеры почему-то переименовали тему: выглядит как дешевая попытка привлечения внимания. Так я бы ее ни за что не назвала.
  • ответ для: ummy


    ummy писал(а): Скорее всего это совпадение, на трассе просто стояли 2 разных человека. Автостоперы с похожей внешностью на дистанции 100 км друг от друга тоже должны кому-то попадаться. Это нормально.

    Автостоперов там быть не может ибо ловить нечего. Мы- единственная машина, кто пересекал этот отрезок дороги в ту ночь. К тому же этот поселок- самая граница с другой областью, дорога на нем и заканчивается: он окружен лесами.
  • ответ для: Phantomaks


    Phantomaska писал(а): А Вы уточняли у водителя, обгонял вас другой автомобиль или нет. Всё-таки больше часа прошло, а Вы подрёмывали, могли и пропустить, не заметить.

    Уточняла. Да и сама бы почувствовала, если бы кто обгонял, т.к. еще не спала. Трасса узкая- пролететь незаметно невозможно.
  • ответ для: Taffbri155


    Taffbri155 писал(а): Не верю, объяснять, почему, смысла не вижу - потому же, почему вы не верите в летающего макаронного монстра. Для меня это одинаково правдоподобно. А история выдумана, это видно сразу. Но если вдруг и нет - совпадение, они бывают просто невероятными. Два разных человека. Даже если верить в призраков - люди, которые якобы их видят, видят на одном месте, а не скачущим по всему шоссе. Нафига ему за 150 км перемещаться? Ну и непонятно, откуда вообще там призракам взяться, если вы не верите даже, что там обычный-то живой человек мог оказаться. Все веруны утверждают, что призраки тусуются там, где их тушку убили, а там, по вашим же словам, и тушке-то взяться неоткуда. Но, еще раз, вашей истории я вообще не верю, даже с рациональным объяснением.

    Если так резко критикуете и выставляете меня врунишкой, потрудитесь хотя бы читать повнимательнее. Населенные пункты ( пусть и небольшие и не часто встречающиеся) там есть- это не дикое безлюдное место, это один из районов области. В сравнении с Московской областью, конечно, это глушь, но все же люди и там живут. Но трасса мертвая, машин очень мало, так что ловить попутку ночью просто безрассудно.
    Не верьте. Не заставляю. Ваше право. Спасибо за ответ и за мнение.
  • ответ для: ummy


    ummy писал(а): Скорее всего это совпадение, на трассе просто стояли 2 разных человека. Автостоперы с похожей внешностью на дистанции 100 км друг от друга тоже должны кому-то попадаться. Это нормально.

    Практически невозможно. Это безлюдная трасса, а не оживленное шоссе. Мы были единственные, кто проезжал там за эту ночь.

  • А Вы уточняли у водителя, обгонял вас другой автомобиль или нет. Всё-таки больше часа прошло, а Вы подрёмывали, могли и пропустить, не заметить.

  • Не верю, объяснять, почему, смысла не вижу - потому же, почему вы не верите в летающего макаронного монстра. Для меня это одинаково правдоподобно. А история выдумана, это видно сразу. Но если вдруг и нет - совпадение, они бывают просто невероятными. Два разных человека. Даже если верить в призраков - люди, которые якобы их видят, “видят“ на одном месте, а не скачущим по всему шоссе. Нафига ему за 150 км перемещаться? Ну и непонятно, откуда вообще там призракам взяться, если вы не верите даже, что там обычный-то живой человек мог оказаться. Все веруны утверждают, что призраки тусуются там, где их тушку убили, а там, по вашим же словам, и тушке-то взяться неоткуда. Но, еще раз, вашей истории я вообще не верю, даже с рациональным объяснением.

  • Скорее всего это совпадение, на трассе просто стояли 2 разных человека. Автостоперы с похожей внешностью на дистанции 100 км друг от друга тоже должны кому-то попадаться. Это нормально.
  • ответ для: Anna Infanta


    Не знаю, может и старое. Я раньше никогда ничего подобного не видела, и не верила во всё это. а тут такое...вспоминаю и жутко до сих пор, особенно непередаваемые ощущения были, когда запись прослушала..я её со страху удалила сразу. Да и еще, после этого случая перестала любить фильмы ужасов

  • Не просто верю а знаю что они есть.И не только призраки.Еще и демоны,ангелы,полтергейсты,порчи и т.д
    В свое время изучала эзотерику и экстрасенсорику.И есть знакомая семьи экстрасенс.Много чего узнала благодаря ей.Всё это есть,я не скептик
  • ответ для: Lady_Wind


    А ты тоже с Волгограда? Круто)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у мужчин вы любите какой?» 17
вы бы прекратили общение с подругой которая вечно обсуждает мужиков?» 1
жить в 4комнатной квартире» 4
как бы вы отреагировали, если вы долго сидели на услугах в салоне, и в»
обязательно ли сейчас иметь полис?» 8
что вам больше нравится: москва или питер? » 24
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 17
изменяет ли? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года два. она » 13
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 11
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 21
у вас есть дома цветы?» 2
как вы считаете, у людей всегда есть выбор в личном как поступить?» 15
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 26
что может быть с человеком?» 11
что бы вы подумали о мужчине, если он сушит волосы феном? » 18
сколько раз в день выгуливаете собак? » 5
сколько лет прожили в браке ваши бабушки и дедушки? » 11
тема содержит фото купили бы вещь с таким принтом? нравится? » 9
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 26
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 27
вы покупали хоть раз подгузник для взрослых? не было смущения? » 16
приятельница занималась этим, но потом вышла замуж за обеспеченного! » 65
ваш муж закрывает дверь в ванную комнату? вы бы смеялись,если бы увиде» 11
слышу как у соседей сверху тяжело дышит большая собака, когда вбегает » 2
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 14
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 41
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 62
как вам фарш мираторг?» 2
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 23
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 48
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 32
тема содержит фото какое платье на рабочий корпоратив надели бы? 1 или 2? » 34
вы мечтательная особа? а раньше были мечтательной? до какого возраста?» 13
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 36
как думаете, сколько просуществует мой нынешний брак? » 30
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 5
носите браслеты? какие? а на шею что? » 12
как ответить женоненавистнику? называет то посудомойкой, то стиральной» 11
почему женщины так боятся гинекологов? » 13
лучше отменить покупку и сказать покупателю, что нет возможности отпра» 3
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 15
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 28
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 20
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo »
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 39
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 17
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 25
у кого когда день рождения? » 21
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 11
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 51
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 45
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 22
вы моете утром подмышки, прежде чем нанести дезодорант? или наносите н» 9
тема содержит фото вам нравится её внешность? моральные качества не оцениваем! » 14
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 46
какие странные ассоциации возникают в вашем сознании? я не могу есть с» 4
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 27
как вечерок? мы с подругой весь вечер гуляли. южная ночь. сейчас лежу » 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 22
вы готовите рыбные котлеты? из какой рыбы? » 20
почему симпатию сразу чувствуешь, даже если о ней не говорят? у меня д» 2
можно пить или лучше выкинуть? есть игристое вино, изготовленное в 201» 10
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 19
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 16
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 43
тема содержит фото классная такая фотка? » 12
тема содержит фото сколько у вас стоит безголовый замороженный минтай? у нас 200 рублей к» 10
вам осенью тоже больше хочется есть? мне хочется больше хлеба, кофе и » 15
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 12
у вас было так, что когда надеваете вещи, которые вам идут, парни боль» 4
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 10
когда мне станет безразлично уже? бывшего случайно встретила. мне стал» 14
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 34
вы оплачивали, чтобы связаться с автором объявления на авито? » 20
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 26
впервые увидела такое на приеме у гинеколога! обычно все в одних перча» 3
тема содержит фото задарили мне пробников! вид кожи лица становится лучше? лицо похудело?» 18
знаете людей, у кого есть во, но по профессии им работать надоело? » 9
чем чистите белые кроссовки и кеды? паста может какая нравится или что» 10
тема содержит фото как вам фильм материалистка? вчера ещё смотрела грязь с макэвоем. » 6
какую обувь сейчас носите? я как в кеды вцепилась, так и забыла про вс» 33
детки развели меня наитупейшим образом! списали с моей карты баллы!» 7
вы добавляете в чёрный список своих бывших? а их родственников удаляет» 11
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 22
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю» 2
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть » 2
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 18
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 10
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 14
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 13
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 11
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 29
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 35
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 26
в каком случае мужчина прощает измену? вы знаете мужчин, которые проща» 42
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 13
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 29
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 15
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 10
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru