вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Часто слышу негатив в сторону уже взрослых девушек, которые не хотят детей. Я не понимаю, почему таких девушек так резко воспринимают?
На одном примере из своей жизни - у меня есть знакомая, которой 27 лет. Она хорошо выучилась, нашла достойную для себя работу, молодой человек у нее есть, детей не планируют, говорят, что им ну просто и без детей хорошо, да и дети в их жизни им будут сильно мешать, по скольку они любят путешествовать и жить как-то себе на уме.
Она сама говорит, что лишняя ответственность и лишнее затраты им не нужны. Я же понимаю ее и не осуждаю, как бы ее выбор, ей решать как жить.
А что касается окружающих ее людей, хоть ей в лицо не говорят об этом,так за спиной обсуждают. Еще и я порой попадаю под эти разговоры. Спросит кто, мол когда замуж, когда детишек, скажу им, что *** нужно, так сразу мне ее в пример суют, говорят, какая она плохая и не дай бог мне такой же быть...
А если совсем люди взрослые и без детей, это уже для других как трагедия. У меня была учительница еще аж в школе, она была замужем, но без детей. Так от родителей своих одноклассников часто слышала в ее сторону упреки, что она странная,в таком возрасте и так жить, что так нельзя и прочее тому подобное. Хотя глядя на учительницу не скажешь, что она без детей там суперглубоко несчастна, даже наоборот.
Вообще часто слышу осуждения тех, кто детей не хочет, не знаю, может быть мне просто такие люди попадаются, или же на самом деле большинство считает не желание детей чуть ли не преступлением...
Я спрашивала сама лично у тех, кто осуждает, на что следовали ответы “предназначение женщины это быть матерью“ и тому подобное все, порой даже доходило до таких фраз как “не родила, не женщина“ уважения мол не достойна. Да, для любой самки природное предназначение - это родить кого-то. Но мы же с вами ЛЮДИ, а не животные. Мы можем осознанно делать свой выбор, мы можем делать свою жизнь интересной, жизнь для себя, это по мне так нормально для человека. Я им так и говорила, но меня тупо назвали ничего не понимающей дурой.
Хотя я реально в данной ситуации чувствую себя ничего не понимающей дурой, но не понимающей такого вот негатива.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: ВАСИЛИСА МУДРАЯ


    Так или иначе, у каждого счастье свое.
  • ответ для: Deva2


    Так вы сами написали, что считаете, что человек должен оставить потомство, а не могилу, на которую никто никогда не придет. И про уход из жизни никем не оплаканной. Из этих слов я выводы и делаю. Зато теперь вы говорите, что вам по барабану что будет когда вас не станет и не хотите чтобы кто-то после по вам тосковал..
    Можно жить помогая другим, жить честно, по совести, счастливо и без детей. Так же как и с детьми. И памяти одинаково другим оставить после себя хорошей и с теми и с теми условиями. Поэтому дело в человеке, а не в том, есть ли у него дети.
    Если вы счастливы с детьми, я за вас рада. Но к сожалению далеко не все с ними счастливы, по скольку не осознано это решили для себя сделать, а потому что так навязало общество. И по такой навязке в большинстве случаев матери даже не могут воспитывать нормально. Поэтому хоть большая часть женщин детей и имеет, да только по настоящему счастливых и действительно ХОРОШИХ матерей еще поискать нужно.
  • ответ для: Паучья сеть


    Это то понятно. Но смысл жить как животные? Разумность нам на что дана? Чтобы особей отсеивать друг от друга или понимать хотя бы в первую очередь, что человек на то и человек, чтобы думать и принимать решения, порой даже противоположные животным потребностям?
    И вот тоже факт интересный, уже ко всем пишу. Когда бездетные оскорбляют “детных“ (ну думаю понятно о ком именно я), то сразу их считают плохими и уродами моральными... А когда “детные“ оскорбляют бездетных, сразу прикрываются этим вот, мол природой заложено. Хорошо некоторые пристроились, в общем.

  • на самом деле все можно объяснить инстинктами. Один из главных инстинктов человека-дать жизнь другому человеку,чтобы не допустить вымирания вида.Женщины,не хотящие рожать,инстинктивно воспринимаются как нездоровые,неспособные к зачатию,поэтому к ним негативное отношение,как бы отсеивание нездоровой особи от здоровых

  • дети - рецепт универсального счастья. для многих странно, что взрослые половозрелые женщины этого не понимают. другое дело, что выражать свои мысли по этому поводу не совсем корректно

  • меня бесит обе стороны медали, и те кто не хотят детей, они утверждают что те кто хотят - полные дуры и света белого не увидят, и те кто хотят и имеют детей орут о других. КОРОЧЕ живите как вам удобно и не лезьте в чужую жизнь, вот!)

  • Потому что надо жить “как все“, если ты живешь по другому- тебя уже не понимают и осуждают, будь ты в сто тыщ раз счастливее и успешнее тех, кто живет под копирку.
  • ответ для: Serafima74


    Serafima74 писал(а): Я ничего не имею против вашего выбора в жизни, особенно если вам это приносит счастье али радость, но есть моменты которые мне ну не понятны.. Созидать одно, плодиться другое. Вы сами же говорите, что да, не животные, и сами говорите тут же,что надо мол рожать кого-то, хотя это есть в первую очередь инстинкт продолжения рода, такой же как пожрать,поспать и так далее. И еще я не понимаю, почему так важно, чтобы вас обязательно кто-то оплакивал после смерти? Получается рожать детей, только чтобы кто-то над вами ревел и к вам на могилу ходил? Толк какой от этого? Мне порой кажется, что у большинства людей смысл жизни только в том,чтобы создать человека который бы после его смерти по нему ревел. После смерти вам глубоко будет.. что там и как. Вас блин уже не будет! Почему бы не подумать о том, как прожить жизнь, а не кого бы родить для того, чтобы над вашей могилой ревел и стаканы носил в старости. И еще вы говорите,что вы не эгоист, а сами же паритесь о том,что бы О ВАС кто-то ДУМАЛ в старости и после вашей жизни.
    Наверное, я не умею излагать свои мысли, если Вы подумали, что я вырастила сына и дочь только для того, чтобы они плакали над моей могилой. Поверьте, и без моих детей будет кому над ней плакать. И меньше всего мне бы хотелось, чтобы после моей смерти дети тосковали. Пусть живут в радости, в позитиве, а не в слезах и печали по ушедшим родителям. Однак мне не безразлично, какую память оставлю я после себя на этой земле. Не детям, а вообще людям. Мне бы очень хотелось прожить жизнь как порядочный человек. Поэтому и не только поэтому я стараюсь жить по совести и никому не делать зла. Я всегда помогаю тем, кому нужна моя помощь. Не думаю, что я отношусь к эгоистам. И по большому счету мне, конечно, по барабану, будет кто рыдать над моим прахом или не будет. Лучше бы, повторяюсь, не рыдали.
    Может быть, Вы сто раз правы и в том, что женщинами движет инстинкт продолжения рода. Пусть это называется как угодно, но уверяю Вас, что вырастить ребенка и воспитать из него порядочного человека далеко не так легко, как покушать, поспать и покакать. Воспитывая человека, женщина созидает, отдает себя безвоздмездно благому делу и получает взамен ни с чем не сравнимое счастье. Проводя время праздно, только в свое удовольствие, женщина только потребляет. Может, это и круто, но я так жить не могу. Я не могу не делиться с детьми своей радостью, своими знаниями, своим опытом. И самое главное: если будет нужно, я в любую секунду, не задумываясь, отдам жизнь за своих детей. Так что в эгоизме Вы меня обвинили безосновательно. Когда у Вас будут свои дети, Вы меня поймете.

  • ну и что? люди всегда осуждают..и всех....даже если имеешь мужа и детей..обязательно прикапаются к чему то...п*х на всех,не хватало ещё нервы тратить на кого то
  • ответ для: конфетта


    Не знаю... По поводу вашей ситуации вспомнилось одно только.. Мне один умный человек когда-то сказал, что нам в жизни что-то посылается как раз таки для того, чтобы мы учились делать то, что не умеем.
    Вы хотите ребенка, но вам с этим сложно, вот значит это “сложно“ вам дано, чтобы вы учились чему-то, учились справляться с проблемами.
    А кому это не дано, те умеютзнают уже и так, зачем им тогда это, даже если и не пользуются, но все равно умеютзнают. Зато у них проблемы где-то в другом..
  • ответ для: Deva2


    Я ничего не имею против вашего выбора в жизни, особенно если вам это приносит счастье али радость, но есть моменты которые мне ну не понятны..
    Созидать одно, плодиться другое. Вы сами же говорите, что да, не животные, и сами говорите тут же,что надо мол рожать кого-то, хотя это есть в первую очередь инстинкт продолжения рода, такой же как пожрать,поспать и так далее.
    И еще я не понимаю, почему так важно, чтобы вас обязательно кто-то оплакивал после смерти? Получается рожать детей, только чтобы кто-то над вами ревел и к вам на могилу ходил? Толк какой от этого? Мне порой кажется, что у большинства людей смысл жизни только в том,чтобы создать человека который бы после его смерти по нему ревел. После смерти вам глубоко будет.. что там и как. Вас блин уже не будет! Почему бы не подумать о том, как прожить жизнь, а не кого бы родить для того, чтобы над вашей могилой ревел и стаканы носил в старости.
    И еще вы говорите,что вы не эгоист, а сами же паритесь о том,что бы О ВАС кто-то ДУМАЛ в старости и после вашей жизни.

  • Мне 31 и у меня нет детей. Я их очень люблю и хочу и мечтаю. И со здоровьем всё хорошо. Но мне катастрофически не везет на мужчин. У меня всегда их много - я симпатичная и фигура хорошая, общительная. И без особых комплексов.
    Но так получается, что среди всех ухажеров я нахожу то альфонса, то алкаша, то избивал, то желающего жить только с мамой. Это вот всё разные мужчины.
    И сейчас, в 31 год, посмотрев на все это. И сейчас у меня тоже ухажеров полно. И я не теряю надежду что встречу человека, родного. Который не предаст, не изобъет, не будет уходить в запои. С которым можно будет просто поговорить за столом вечером. Я жду его.
    Я поставила цель - создать условия для рождения ребенка самой. Я сама сейчас зарабатываю декретные, получаю свою квартиру, договорилась с мамой чтобы она сидела, когда я выйду на работу с трёх месяцев.
    На это уйдет примерно 1,5 года. Если за этот период такой человек встретиться - я буду очень рада. Если нет - я все равно буду рожать.
    Может он встретится через 10 лет?
    А о ребёнке я мечтаю. Я когда вижу малышей - мне прямо расцеловать их охота и с рук не спускать. Это моя больная тема...
    А по поводу женщин которые отказываются добровольно - я объясню. Вот я смотрю на жизнь - все у нее хорошо. И муж хороший, и дом есть и достаток и здоровье. А она отказывается рожать. А я смотрю и думаю - а у меня ни того ни того ни другого. И было бы у меня, давно бы родила - а нету. И обидно становится - ну почему одним всё, а они отказываются даже, а другим надо выцарапывать и вырывать у жизни даже рождение ребенка. Вот и злятся на бездетных.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 24
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 18
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 30
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 3
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 11
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 5
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 13
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 26
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 16
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 17
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 3
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 19
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 52
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 19
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 13
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 5
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 6
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 10
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 16
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 12
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 7
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 4
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
какой фирмы у вас холодильник? » 11
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 6
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
вы интроверт или экстраверт? » 12
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 16
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 24
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 8
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 10
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 19
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 5
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru