вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Зачем люди рожают детей имея не очень высокий доход? если на эти деньги можно ездить на отдых, острова. завидуете тем кто живёт в своё удовольствие?
Вопрос к тем кто родил или собирается. У вас высокий доход? Можете себе позволить отдых на Мальдивах, в Тайланде и других красивых местах заграницей? Задумалась над таким вопросом. Зачем люди рожают детей, если на эти деньги можно красиво прожить жизнь в удовольствие, чтобы было что вспомнить? Я не говорю о тех, кто может себе позволить и то и другое и отдыхать всей семьёй. Но например не обидно, что кто-то ездит на острова, а кто-то никуда не ездит кроме дачи, но зато тратит деньги на семью, детей. Да, это эгоизм, но а разве жить дана чтобы пахать, а не отдыхать? В чём смысл такой жизни? Не нужно говорить, что дети в старости будут помогать, многие могут уехать жить даже в другую страну и приезжать только по праздникам. Я понимаю зачем люди рожали детей в СССР, тогда никто не ездил ни на какие острова, не знал сколько в мире всего красивого и интересного. Но 21 век на дворе, неужели не обидно? Даже если иметь не большой доход, но тратить только на себя и откладывать по 20 тысяч в месяц, раз в 4 месяца можно спокойно летать на отдых в теплые страны

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Спросите у родителей, зачем они вас родили, если могли не вешать себе на шею такую обузу и вместо возни с вами поселиться на Мальдивах.

    Спрашивала. Потому что так было принято и никто не знал как может быть по-другому, в СССР создавали семьи и рожали не задумываясь. Лично мой отец был очень разочаровал под конец жизни, он думал, что дети будут носить стакан воды, а дети уехали в другие страны и прилетали раз в два года.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): у автора уже далеко не первая подобная тема. Не живётся ей почему- то на островах спокойно,все чего- то кому- то хочет этими темами доказать? Зачем? Здесь всем пофиг.

    Это моя первая тема на этот счёт)) вы бы хоть внимательнее следили кто их пишет

  • Мальдивы позволить себе не можем, но в принципе, могли бы, так как за кредиты платежи выходят около 35 в месяц. На ребенка тратиться не планирую особо: есть рубрики “отдам даром“, зыбку и кроватку папа ребенка своими руками из досок сделает (был опыт работ по гробам, они почти одинаковые по форме)))) Учёба - учебники школы обязаны выдавать бесплатно. Я обязана платить налоги - Я плачу. Государство обязано выдать моему ребенку учебники - выдаст. Не выдаст - Я поспособствую этому так же, как государство способствует выплатам мною налогов. Институт - бесплатно. Я закончила поступила и закончила бесплатно, с отличием. Автомобиль/квартира - захотят мои дети - заработают. Я заработала, и они заработают, было бы желание. Нет - значит мотивация просто недостаточна. Одежды полно с рук бесплатно. Либо в секонд хендах. Лично Я трачу в год около 15000 на одежду, обувь и косметику на себя, включая верхнюю одежду. Да. На машину больше уходит. И это учитывая тот факт, что Я продаю услуги, мне нужно выглядеть так, чтобы вызвать доверие. У ребенка такой потребности нет.
  • ответ для: p0kob2k8cz2w


    p0kob2k8cz2w писал(а): Дети это ненужная обуза

    Мужчины в большинстве своём ненужная обуза, а дети это любовь и счастье

  • как можно сравнивать двухнедельные полоскания попы в теплой воде и детей? бред какой то

  • Да, мы можем позволить себе мальдивы, а сейчас планируем ребенка и это сильно понизит привычный уровень комфорта и путешествий в его пользу. Эгоизм - это не жить для себя, настоящий эгоизм - это рожать детей. Потому что рожаем мы их по тем же причинам, что и летим на мальдивы, потому что нам хочется этих эмоций, этого опыта. Только при этом мы вмешиваем в это еще и другого человека без его воли - ребенка. И это большая ответственность и большой эгоизм. А так не вижу принципиальной разницы между мальдивами, ребенком, спортивной тачкой или собакой. Все это люди делают потому что хотят этот опыт, эти эмоции. Разница только в ответственности и каждый для себя взвешивает баланс хотелки и ответственности.

  • Пока я не чувствовала стабильности (в т.ч. и финансовой), я детей не хотела. На мой взгляд действительно нет смысла жертвовать собой ради детей - никому не нужны несчастные и вечноуставшие родители никто не оценит этой жертвы, и у ребенка может возникнуть комплекс вины, если маман/папан начнут выговаривать, как сейчас модно: “ой, как задолбали эти родительские обязанности! Ой, нам бедным, никто с дитачками не помогает! Ой, как с детьми тяжело, поскорее бы их в сад/школу/бабушкам сбагрить!“.

  • дети милые и смешные - вот почему

  • Все люди разные и потолок у людей разный, потребности.
    Я рожаю ребенка потому что пришло время, есть желание быть мамой, есть средства, чтобы спокойно уйти в декрет и себе не отказывать ни в чем. На отдых можно съездить с ребенком, не вижу в этом проблемы.
    Нам надоело жить для себя, я бы даже сказала, что я устала от этой свободы. Хочется уже детского смеха дома, пеленок, бессонных ночей, безграничной любви и обожания, учить малыша познавать мир и просто быть мамой. Это не объяснить словами и к этому просто люди приходят.
  • ответ для: p0kob2k8cz2w


    Дети - это НЕПРЕРЫВНЫЕ новости и НОВИЗНА!..НЕПОВТОРИМОСТЬ и в малом и в большом. Конечно, не бесплатно...НО..Вы будете жить ВНОВЬ и ВНОВЬ заново и по РАЗНОМУ, И даже собираясь на тот свет, вы будете ЖИТЬ их заботами и жизнями до самого своего конца.
    Это песок и пальмы..на Мальдивах..вечные как пирамиды в Египте. ОДИН раз глянул и ЗАБЫЛ. Ловить там больше НЕЧЕГО!!.

  • Каждый выбирает то,что ему нужно. Кому то нужны дети,кому то поездки на острова.Некоторых дети вообще не интересуют.Некоторых не интересуют острова.

  • на такие темы всегда напрашивается аналогия - я -гeй, люблю мужчину! КАК можно любить женщин???????????фуфуфу...
    В этой жизни каждый выбирает свой вариант развития. Навязывать свои представления другим - глупейшее занятие (с учетом того, что человек периодически меняет свой выбор, ну вот настолько мы в некоторых вопросах непостоянны )
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как правильно объяснить, что не получится записаться, если предложенны» 8
вас когда-нибудь вызывали в налоговую? по какой причине? » 6
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 9
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 23
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 15
тема содержит фото у вас есть такое в холодильнике? зачем? может? в одной квартире 2 семь» 19
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 12
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 14
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 4
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 58
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 14
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 8
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 43
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 21
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 191
вы пользуетесь маслом или блеском для губ? есть отличия? » 10
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 23
сыну скоро исполнится 6. он ходит на бокс и хочет еще пойти на рисован» 16
набрала перца дешёвого грунтового. что посоветуете из него приготовить» 16
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 10
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 46
вопрос к работающим: какой у вас график и режим работы? устраивает ли » 13
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 9
для вас большая разница между 20 и 30 лет? есть ли разница? » 24
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
когда вы начинаете строить планы на мужчину? какие критерии для этого » 5
нормально ревновать к ней или нет? парень подписался на девушку-коллег» 18
параметры 82-62-94 это какой тип фигуры? » 7
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 10
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 18
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 18
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 17
пробовали рис басмати? где его находили? » 7
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 13
чем занимаетесь? как настроение? » 9
утаиваете от мужа свои траты? я, иногда, да. » 11
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 15
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 11
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 21
какой размер одежды вы носите? » 13
почти через три месяца нг, а у меня чувство, что и лета не было особо.» 15
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 35
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 38
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 20
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 23
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 6
место велика в вашей жизни! имеете в наличии? или берете в аренду? » 15
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 25
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 11
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 11
вам хватило лета? » 22
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 24
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 12
у вас бывает такое, что легли пораньше, спали хорошо, выспались, но не» 6
вы даете чаевые массажистам? показалось, что массажистка намекала на ч» 10
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 19
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 7
тема содержит фото как вам платье? хочу такое же только с круглым вырезом, длинными рукав» 8
моя девушка познакомилась с другим во вьетнаме. что мне делать? я ей д» 10
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 10
тема содержит фото кто как утро проводит? я настраиваю телевизор и буду готовить запеканк» 4
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 9
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 22
тема содержит фото вы любите рубленые куриные котлетки? часто их готовите? мы с мужем на » 16
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 17
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 8
как бы вы восприняли такое мужчина женат, а за вами приударил?» 22
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 14
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 17
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 38
чем сейчас занимаетесь? » 23
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 83
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 20
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 39
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 25
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 14
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 7
как это работает? как только мне можно, готова пить каждый день!» 41
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 21
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 13
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 10
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 7
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 26
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 5
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru