вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, всем привет ) вопрос в названии темы
Если не затруднит, прочитайте этот пост до конца. Хотела бы услышать ваше мнение. Буду благодарна.
Я не знаю, стоит ли оставаться на работе далее, на стадии планирования беременности.
Сейчас я работаю преподавателем 4-5 дней в неделю по 6-8 часов обычно, в 1,5 часах езды от дома. От дома мне надо идти 25 минут пешком до метро или ехать на маршрутке до метро, потом на метро 40 минут и дальше пешком на работу. Я ношу с собой 2л воды (в чайник и просто пить хочется), ношу с собой всю еду (то, что в столовой, мне по кбжу много + у нас нет нормального обеденного перерыва, только 10 минут перемены есть). Еду негде греть, я ем свою холодную гречу, яблочки, орешки с тёплым чаем.
Таким образом, в метро езжу с рюкзаком и сумкой для ноутбука, в котором лежит еда.
Эти условия меня напрягают. Я хотела попросить директора сократить меня на полставки, но он пошел в отказ, хотя всем было это удобно. В итоге он просто урезал меня с 864 до 721 часа работы, сократил до мизерных 27500. И я все равно работаю четыре полных дня или 5 сокращенных, как и ранее.
Сейчас я лечусь перед стимуляцией, пью гормональные препараты, и иногда мне от них очень плохо. Но и после зачатия мне надо будет продолжать пить эти гормоны.
Я думала доработать до февраля. С 30 дек по 9 янв оплачиваемый выходные дни, далее выйти и написать увольнение. И получить ещё новогоднюю премию и компенсацию примерно за 25 дней неотгуленного летнего отпуска. Но в идеале, забеременею я или нет, надо бы работать до лета или лучше до декрета. Но мне непросто в этих условиях, работа ведь очень далеко от дома +надо таскаться с котомками
Сейчас мы с врачом до декабря на терапии, лишь с декабря при хороших обстоятельствах начнётся протокол стимуляции
Как бы вы поступили? С одной стороны, всех денег не заработаешь. А с другой, надо бы работать
В свой выходной на буднях (пятница) я обычно пишу за мужа диссер, он работает 6/1. Ему некогда. Тоже далеко от дома. Не поменять жилье, тк кв мамина.
Муж приносит домой 80-85 тысяч. То есть в целом можем прожить втроем на эти деньги. Но лучше бы дождаться хороших времён. Но у меня нет своих месячных и овуляции, мне скоро 25 лет. И до 30ти ждать рискованно , врачи так сказали
Поэтому приходится планировать зачатие не тогда, когда у нас миллионный доход, а когда здоровье позволяет


Как поступить??

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: trofikk


    trofikk писал(а): Мне за рефераты и дипломы предлагают всегда какие-то копейки ,когда называю адекватную цену- отказываются Репетитором могу быть. Но как онлайн... Не понимаю этого. Я с детьми 8-15 лет занималась, там иногда сложно онлайн, тк они отвоекаются

    Мне кажется сейчас с детьми онлайн как раз самое время. Ведь многие перешли на домашнее онлайн обучение. И как раз это сейчас будет очень востребовано, онлайн репетиторство и т.д.
  • ответ для: trofikk


    trofikk писал(а): Ну просто экономно жить если, то хватит 80ти тысяч А если хотеть отпуска, рестораны, одежду из дорогих магазинов, такси, на массаж ходить... То невозможно жить на эти деньги, да Ну мы живем сейчас вдвоем на 110 тысяч и откладываем часть

    Ну вам ещё нужно посчитать не только время беременности. Ведь появится малыш и ему нужно будет всё купить. Если Вас с мужем устраивает экономный вариант жизни, то отлично. Я первые три месяца беременности лежала, точно знаю еслиб работала не выносила бы. Но и экономно жить я не умею. У меня куча доп терапии в беременность, массаж раз в неделю - спина что не разогнуться, зубы полетели и гуляю к дантисту и т.д. Да и готовить я первые 3 месяца не могла, я до туалета только вставала. 3 месяца заказывали еду на дом из ресторана. Так что рассматривайте разные варианты. Если уверены что справитесь финансово, то не рискуйте и увольняйтесь. Ребёнок дороже. Тем более вы не миллионы там получаете.
  • ответ для: Lapulenjka


    Мне за рефераты и дипломы предлагают всегда какие-то копейки ,когда называю адекватную цену- отказываются
    Репетитором могу быть. Но как онлайн... Не понимаю этого. Я с детьми 8-15 лет занималась, там иногда сложно онлайн, тк они отвоекаются
  • ответ для: Lapulenjka


    Ну просто экономно жить если, то хватит 80ти тысяч
    А если хотеть отпуска, рестораны, одежду из дорогих магазинов, такси, на массаж ходить... То невозможно жить на эти деньги, да
    Ну мы живем сейчас вдвоем на 110 тысяч и откладываем часть

  • Если вы сможете жить на такую сумму и ваш муж не против, то конечно не работайте. Я на 80-85 тысяч не представляю как прожить, поэтому я работала бы. И в идеале нашла бы другую работу, которая меня устраивала бы локацией и нагрузкой. Особенно если беременность предстоит сложная и возможно будут незапланированные траты на лечение и т.д. Что Вы преподаёте? Может есть возможность давать частные онлайн курсы, обучение? Или писать дома те же дипломы, диссертации и работы студентам за деньги раз у вас это получается.
    Я не работала, но у мужа доход позволяющий мне не работать.
  • ответ для: Фаталист


    У нас за кв муж платит, за еду и все для дома тоже он
  • ответ для: Фаталист


    Муж должен обеспечивать семью, я так считаю
    И мой отец тоже нас обеспечивал и возил по морям, одевал
    И моя мама вышла на работу, когда мне было 17, а брату 12 лет
    До этого она работала до 1995 года, то есть до начала беременности мною
    Да, для меня это норма

  • работала, я всю беремменость пролетала, работа была инересная, я работала с удовольствием
  • ответ для: trofikk


    trofikk писал(а): Да, есть такое мнение, и оно не безосновательное. Я понимаю все риски своего выбора, но да, это мой выбор. Я понимаю, сколько доходов у меня останется от накоплений, после траты на ведение беременности и роддом. Вот примерно 250-300 тысяч. Поэтому я и хотела бы стараться дотянуть до декрета, но не знаю, как. Ну чтобы увеличить эту свою подушку безопасности. Да, у меня есть достаточно обеспеченный отец и у него есть недвижимости много, но он раньше всегда стремился мне помочь, а теперь он немного после 3х операций с катух слетел и живет в своём мирке, отдельно от всех, на даче. Ходит по лесу, по ресторанам. Он играет на бирже и имеет свое дело, но никто не знает, каков его доход, но семья моих родителей финансово более обеспеченная, чем наша с мужем. И я не знаю, может, я могу рассчитывать на их помощь. Просто папа обещал мне 3шку, купил 2шку. Обещал на свадьбу подарить 500 тысяч, подарил 200 и помог организовать свадьбу ещё 70-100. Я не прошу мне помогать, просто я правда не понимаю, что да как. Потому что папа одно говорит, а по факту другое. Он и ремонт мне в кв не делал особо, хотя вроде обещал. Поэтому я переживаю. Да, у меня будет неплохое наследство. Но я не понимаю, что ждать сейчас, и меня это пугает

    Раз все настолько неясно, то лучше иметь свой заработок. Деньги мужа - это деньги мужа, деньги папы - это деньги папы. А у вас должны быть свои, чтобы не рассчитывать ни на чью милость.
  • ответ для: Фаталист


    Я пишу так про оджи, потому что в моем окружении все люди более финансово обеспеченные. Мы с мужем всегда сл стороны выглядим хорошо обеспеченными людьми, без кредитов и прочих обременений. С квартирой, с машиной. Но одеваются окружающие нас люди дороже, тк у многих доходы больше гораздо. А мы просто пытаемся выглядеть достойно
    Конечно, я бы с радостью там не одевалась, тк там испортилось все
    Купила сегодня 2 кардигана по 1800 и 3 сорочки мужу по 1450, но это не супер-долго живущие вещи, не так, как раньше
    А в магазины дороже мы пойти не можем
  • ответ для: Фаталист


    Да, есть такое мнение, и оно не безосновательное. Я понимаю все риски своего выбора, но да, это мой выбор. Я понимаю, сколько доходов у меня останется от накоплений, после траты на ведение беременности и роддом. Вот примерно 250-300 тысяч. Поэтому я и хотела бы стараться дотянуть до декрета, но не знаю, как. Ну чтобы увеличить эту свою подушку безопасности.
    Да, у меня есть достаточно обеспеченный отец и у него есть недвижимости много, но он раньше всегда стремился мне помочь, а теперь он немного после 3х операций с катух слетел и живет в своём мирке, отдельно от всех, на даче. Ходит по лесу, по ресторанам. Он играет на бирже и имеет свое дело, но никто не знает, каков его доход, но семья моих родителей финансово более обеспеченная, чем наша с мужем. И я не знаю, может, я могу рассчитывать на их помощь. Просто папа обещал мне 3шку, купил 2шку. Обещал на свадьбу подарить 500 тысяч, подарил 200 и помог организовать свадьбу (ещё 70-100). Я не прошу мне помогать, просто я правда не понимаю, что да как. Потому что папа одно говорит, а по факту другое. Он и ремонт мне в кв не делал особо, хотя вроде обещал.
    Поэтому я переживаю.
    Да, у меня будет неплохое наследство. Но я не понимаю, что ждать сейчас, и меня это пугает
  • ответ для: trofikk


    trofikk писал(а): Ну у него доход не 60 тысяч, это только официальная часть. У него доход 80-85 тысяч. А у меня меньше 30ти тысяч. Ну, учитывая, что мы не ездим в отпуск, у нас есть кв и не планируется ипотека, у нас есть отечественный автомобиль, который нас устраивает... Мы не брезгует шмотками из оджи и не ходим по ресторанам, то мы сможем прожить на 85 тысяч втроем

    Я, кстати, тоже не брезгую шмотками из оджи, почему вы пишете об этом магазине так, будто это практически зашквар?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо»
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 10
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 14
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 21
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 86
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 23
смотрите какие-то передачи? » 25
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 45
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 8
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 65
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 25
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 12
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 42
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 11
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 28
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 15
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 11
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 23
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 2
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 4
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 15
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 3
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 11
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 15
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 8
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru