Все правильно автор, я вас поддерживаю! А это в тему....
Мужчины изначально осознанно или подсознательно говоря женщине: «Давай попробуем жить вместе», не стремится быть мужем такой женщины. А правильнее сказать, не хочет быть мужем.
Это печально, но это так. Мужчины, по своей сути, борцы. Они соперничают друг с другом и женщина - это добыча, которую они завоёвывают. Так вот, если женщина достаточно дорога своему мужчине, он хочет ее полностью к себе привязать. И делают они это, беря женщину в жены.
Мужчины могут это отрицать и говорить, что все это - чушь, но суть в том, что, если мужчина любит и хочет быть с данной конкретной женщиной, он её зовёт замуж, а не пожить вместе.
Если же мужчина хочет комфорта, уюта, хочет, чтобы был кто-то (слово кто-то здесь ключевое), с кем можно было бы регулярно заниматься сексом, кто мог бы убирать, стирать, готовить и выполнять другие обязанности, которые облегчают ему жизнь, тогда мужчина предлагает «попробовать пожить вместе». Если эта кто-то ему ещё и нравится, тогда это вообще хорошо и он счастлив.
И здесь было бы не все так плохо, ведь Вы, соглашаясь пожить с мужчиной, тоже можете иметь аналогичные мотивы. Однако, вся загвоздка в том, что женщине пожить вместе нужно только в начале, потом женщине нужно замуж.
Женская природа требует воспроизведения, а, значит, детей. А там, где дети, нужно положение в обществе, нужна стабильность, нужна семья.
Мужская природа требует оплодотворить как можно больше самок, поэтому его природа после совместного проживания с одной женщиной требует другую самку.
Женщина в совместном проживании с мужчиной, привязывается к нему с каждым днем все сильнее. Живя с мужчиной, она каждый раз отдает ему частичку себя, она все больше доверяет ему, все больше открывается ему и хочет семьи.
Мужчина же уже имеет все, что хотел: женщина, которая для него все делает. Но уже нет романтики, нет новизны, чувства притупились. Создается ощущение, что цель достигнута и хочется перемен. А главной и лучшей переменой будет перемена женщины.
Кстати говоря, не тешьте себя иллюзиями. Многие считают, что мужчина не женится, потому что женщина недостаточно хороша, как хозяйка или как женщина в постели. Как мы уже сказали, дело здесь не в этом. Будь Вы хоть семь пядей во лбу, соглашаясь временно пожить с мужчиной, и играя роль жены, Вы запускаете механизм отказа от брака.
Также не надо считать, что если мужчина не зовет Вас замуж, значит, не любит Вас. Он вполне может Вас любить и очень даже сильно. Просто для замужества необходимо, чтобы было развито такое качество, как готовность нести ответственность за другого человека.
Таким образом, для замужества нужно, чтобы мужчина, помимо любви, чувствовал по отношению к Вам две вещи - это:
- желание нести за Вас ответственность;
- страх потерять Вас.
И вот здесь очень важный момент, когда Вы соглашаетесь пожить вместе с мужчиной, Вы притупляете или не даете ему почувствовать страх потерять Вас и создаете лишь видимость ответственности за Вас.
Таким образом, происходит подмена реальных чувств, которые не позволяют формироваться настоящим крепким отношениям.
Аспектов, в связи с которыми после временного проживания сложно выйти замуж, ещё очень и очень много. О них можно говорить бесконечно. Важно понять, что, конечно, можно попробовать пожить вместе и проверить свои чувства. Но все дело в том, что, как бы это не казалось логичным и нормальным, жизнь показывает, что вступить в брак после такого проживания довольно сложно.
Помните, что пока Вы не замужем, не надо играть роль жены, и к мужчине не относитесь как к мужу. У каждого этапа отношений должен быть свой четкий смысл и свое предназначение. И, если хотите быть счастливы, не стоит их путать.
мне просто интересно,а вот если людям лет по 30,к примеру,они познакомились,начали встречаться,в 30 люди все работающие,ну повстречаются они по выходным или после работы вечером куда-то сходят.Будут так ходить месяц,другой,ночевать будут ездить друг к другу(не маленькие ведь),ну а дальше то что?за пару-тройку месяцев таких встречаний-скитаний они что,достаточно узнают друг друга чтобы вступить в брак?-думаю нет.Выходит им остается периодические ночёвки друг у друга и рестораны,театры и т.п. Жениться через 2,3,4 месяца-рано, периодически встречаться,когда есть время тоже не всех устроит,так что тогда?жить вместе-в данном случае мне кажется оптимальным вариантом.и не надо разрываться между работой,своими домашними делами и свиданиями,живешь нормально,рядом с любимым человеком,узнаешь его со всех сторон,больше времени проводишь вместе с ним.А свиданки по пол года после работы или в выходной не дадут узнать человека на столько,на сколько это нужно для вступления в брак.это лишь мое мнение.разные ситуации бывают.я просто не отношусь к сожительству так принципиально негативно.есть же люди у которых по 2 работы или ненормированный график или карьеристы те же,так что им отношения вообще не начинать если у них времени нет на прогулки и свидания?ведь вряд ли девушку будет устраивать видеться раз в неделю,нам надо и внимание и время чтобы уделял,но и работал чтобы,конечно!вот и выходит:жить вместе-это неправильно,встречаться некогда,время уделяет мало,а жениться еще рано.