-
а вы давно женаты?
-
Объясните маме,что вам эти разговоры неприятны! И они никак не ускорят появление внукв на свет))) Вы уже начали сомневаться, а сможете ли вообще родить, и все из-за таких вот разговоров! А подобные страхи очень часто действительно мешают забеременеть!
-
У меня есть две знакомые девушки, обеим по 28 лет:
Первая: Хорошая работа, благополучная семья, много путешествует, обеспеченный парень-красавец, у неё своя машина, квартира, хорошее образование, ухоженная, стройная. Общительная, добрая девчонка, много друзей, планирует семью со своим мужчиной.
Вторая: Не работает, - мечтает о работе няни в дет.саду, денег нет, одевается во что попало, нет образования, муж - страшный официант из пиццерии, ни машины, ни квартиры, страшненькая - зубы кривые, дефекты во внешности есть и тд. Зато ходит и всем своего ребёнка показывает и всем говорит “А ты когда уже? Часики-то тикают! Надо, надо. В этом призвание женщины.“
Несамодостаточные женщины выпячивают те свои “достоинства“, которые у них в наличие, но по сути они не ощущают ни большого счастья, ни своей значимости, ни личностной удовлетворенности. Такие женщины козырят только тем, что у них есть. Например, несамодостаточная стройная девушка будет говорить “Ну как так можно - быть толстой. Фу! Это как же так можно!!!“ Хотя эта же девушка сама возможно по другим параметрам не идеальна: м.б.живёт с родителями, деньги тратит на косметику и шмотки, за душой ни кола, ни двора, м.б.зубы кривые, или уши оттопырены, илипарень - гопник без мозгов, зато стройность “выпятит“ так будто это охереть - достижение какое!
Точно также и детьми козырят. Точно также женщины, которые замужем за абы каким мужичонкой, который м.б.их лупит, рога им наставляет, лоботряс и тп, - лезут без мыла в жопу всем незамужним “А ты когда замуж?“
Хорошо, что я не стала слушать таких куриц в своё время. В итоге, замуж вышла за того, кого хочу, с кем хорошо, а не стала лихорадочно брать, что под руками.
Девушки, которые родили до 28 лет, при этом которые сами м.б.уже без мужа, и м.б.даже латентно ненавидят своего ребёнка,- они будут сидеть и подвякивать “Конечно, надо до 28 родить хотя бы одного родить“. Проводя параллель со стройной дурочкой “Ну уж не больше 55 кг девушка должна весить.“
-
а ребенка нынче для общества рожают? вот и предоставьте дите обществу.пусть воспитывают и содержат
автор, что за бред?
вы сами вправе решать, когда, во сколько...от кого вам рожать и рожать ли вообще
что ж вы так ведетесь на чье-то там мнение?
-
а мне 22 и тоже мозг выносят
-
Почему вы не можете се строго и твердо сказать маме - мама, перестань меня терроризировать внуками, я рожу когда САМА захочу и САМА буду готова, это моя жизнь и моего мужа, и перестань вмешиваться в неё. Я понимаю, тебе хочется внуков, но беда в том, что МНЕ ещё не нет, поэтому перестань давить на меня, меня это угнетает и отталкивает.
-
ответ для: Super_Plyshka
Super_Plyshka писал(а): дело не в том, что вам говорят..а в том, как больно вы это воспринимаете..больная тема..соберитесь духом, сами себе признайтесь, что дитя позарез хотите и страшно переживаете, что пока не получается..глядишь, полегчает.. |
Да в некотором роде вы правы,дитя хочу,и боюсь страшно а вдруг у меня не получится ребенок,как я буду жить на этой земле?Мне кажется что родители меня возненавидят из за того что у них не будет внуков.Боюсь одна остаться,боюсь всего что только можно.Из за этого не могу разобраться чего я хочу на самом деле,ребенка как еще одну родную душу на этой земле,или просто что бы меня оставили в покое.
-
Меня бесит, когда каждый считает своим долгом научить жизни. Не слушайте никого, эта ваша жизнь, вы в ней делаете как ВЫ хотите, а не как окружающее хотят. Вы же не стадо, что бы делать как все
-
Бесполезны для общества люди, позволяющие себе подобное хамство. А с вами все в порядке. В конце концов, наберитесь уже смелости и скажите, что это ваше с мужем личное дело, ваша жизнь и вы никому ничего не должны и не обязаны. Потому что это правда так. А иначе можно голову потерять, если так остро и сердобольно реагировать на всю эту бестактность.
-
Один раз деликатно осадите маму и тех, кто настолько бестактен по отношению к Вам, больше не будут. У вас своя жизнь, на каждый роток не накинешь платок.
-
мне 30, детей пока не хочу, и уж точно не буду рожать потому что кто то захочет.. а не я..
-
дело не в том, что вам говорят..а в том, как больно вы это воспринимаете..больная тема..соберитесь духом, сами себе признайтесь, что дитя позарез хотите и страшно переживаете, что пока не получается..глядишь, полегчает..