-
там другое воспитание, вот и все. Жизнь ограничивалась семьей, кастрюлями, детьми. Женщин с детства “затачивали“ на семью. Сейчас, к счастью, все меняется.
-
Семья.. с детьми не менее 3...Это как “клетка“ единого “организма“ НАРОДА и ЭТНОСА.. с его культурой, достижениями и накопленным опытом жизни и ВЫЖИВАНИЯ.
России , как никакой ДРУГОЙ стране, за ее НЕПРОСТУЮ историю..довелось пережить ..катаклизмов ПОБОЛЬШЕ , чем странам Европы и тем более Америк.
По тому и принципы строительства семьи, нарабатывались ВЕКАМИ и ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ. Включая “домострой“.
Задача ДЕСТРУКТИВНЫХ влиятелей, РАЗЛОЖИТЬ..этот “организм“ начиная с каждой его “клетки“. Чем СЕЙЧАС, особенно последние лет 30 занимаются держатели информационных потоков. Только ИЗНУТРИ можно “развалить“ страну и такой НАРОД как наш, чему мы все свидетели.
Не у одного серьезного НАРОДА нет той
что проповедуют сейчас в Европе или в Америке. Поскольку там уже НЕ ОСТАЛОСЬ ничего ЕДИНОГО. Так, СБОРИЩЕ паломников и не пойми кого со всего света!!!
Там, где люди сохраняются как НАРОД..там придерживаются КАНОНОВ семьи и правил ведения семейного хозяйства.
И СОХРАНЯЮТ и устои и накопленные богатва поколений.
ДОХОДИТ до мозгов, ЭТО не сразу...обычно с ГОДАМИ и житейской МУДРОСТЬЮ. После потерь и преодолений. И потому СТАРШИЕ, пытаются “донести“, передать свое виденье, молодым.. что бы они ДАЛЬШЕ пошли хоть чуть МУДРЕЕ и не тратили силы и здоровье на те же ошибки, что до них.
Но ..УМЕЛО доносить могут не многие, противостоять деструктивной пропаганде ВРАГОВ еще меньше людей умеют. Вот по этому и увлекают “сказками“ для идиотов МОЛОДЫХ..не стойких..“сладкой ложью“ НЕ НАШИ говоруны. А когда приходит время “пожинать плоды“ (а для вас оно НЕ ПРИШЛО), молодые вчера..уже станут СТАРЫМИ.. и НИЧЕГО не смогут изменить!!!
Вот и стараются.. старые..вразумить молодых.. да только не всегда это получается.
Не будет ДЕТЕЙ..НЕ БУДЕТ у вас будущего и даже НАСТОЯЩЕГО!..
И тем скорее, чем сильнее вы будете РАЗЛАГАТЬ “устаревшие принципы семьи“.
-
Ну, так потому что старшее поколение родом из другого мира...
-
Люди ,,старшего возраста,, (я, например)часто тоже ограничились одним ребенком. И на второго не готовы. И мне, например, абсолютно безразлично, у кого сколько детей. Особенно сейчас. Нынешняя детская распущенность добивает.
-
Дело не в возрасте и не во втором ребенке. Посторонним иногда просто хочется доколупаться, а родные порой склонны причинять добро. Моя мамуся тоже искренне не понимает почему я категорически не хочу второго ребенка. У неё же три... Правда, про “как мы поднимали?“ я от неё не слышала. Она наоборот рада, что прогресс шагнул далеко вперед... Просто у неё перед глазами послушный, нарядный, улыбчивый до ушей ребенок. Как с открытки или рекламы детского питания. Чего бы в таком случае второго в комплект не родить? Она не видит ни капризов, ни ора мандрагоры, ни недосыпа, ни эмоционального выгорания, пограничного с депрессией... Дети разные, психика у всех разная. У меня одна как Иго...Мне её бы вывезти...А переубеждать кого-то я не спешу. Это бессмысленно.
-
Автор, я не встречала в своей жизни людей,которые бы всё время бы мне указывали, когда я рожу и спрашивали бы сколько я планируют детей, я думаю что надо спрашивать у тех, кто родил пятерых, куда им столько?.
-
И сейчас многие выбирают жизнь без создания своей семьи, потому что это более спокойная жизнь для себя, особенно по слушают, как у кого-то вон то расстрелял в Казани детей, и дети уже не вырастут, и его посадят молодого такого, а он уже уголовник, у кого дети наркоманы и алкаши лет с 13, у кого больные: аутисты, с дцп и так далее, кто вырос,но сидит на шее родителей, то родила по молодости дочь внука или внучку,не работает, и не учится, или сынок взрослый- игроман, или деньги у матери тырит.
Дети - это не только улыбки сквозь пустушки,это и взрослые проблемы тоже
-
Я считаю, что многие и хотели бы родить второго и третьего, но не хотят,потому что это финансово трудно.
Таких уже не молодых,но поучаюших молодёжь, как им жить я в своей жизни не встречала, люди моего возраста некоторые имеют четверых детей,рожать начали в 18-20 лет, там жена рожает и сидит с детьми,муж работает, и старшая родня помогает, эти люди не были заграницей и так далее, естественно они живут своей простой жизнью.
Есть те, кто родил одного и старается всё ему дать.
Я считаю, что рожать много и работать не совсем совместимые вещи, вернее эти женщины не могут быть карьеристками,не получится, и по карьерной лестнице двигаться, и рожать четверых и более детей, и времени на саму себя не останется, и без помощи бабушек не обойдешься
-
Старшее поколение так воспитывали, с детства вкладывали, что работа и семья это главное в жизни. Собственно, это так и осталось. Другое дело, что делать это можно теперь по разному: работать официальнонеофициально, иметь бизнес, не работать вообще. А вот раньше за тунеядство была уголовная статья, могли посадить. А сейчас - хочешь работай, не хочешь не надо.
Также и с семьями - можно быть замужем или жить без росписи, рожать или нет детей,, быть открытой феминисткой, иметь иную секс.ориентацию и др.
А раньше были четкие рамки: школа, армия (для юношей), обучение профессии или в учеб.заведении, работа, семь, дети. Пенсия. И все жили по этой схеме. Выход из нее осуждался обществом, семьей. Сейчас этого нет.
-
Острая и больная тема только для тех, кто на нее ведётся или для тех, кто не прочь вбросить от нечего делать.
-
Женщины старшего возраста любят жить “как положено“. В советские времена стандартная семья состояла из родителей и 2-3 детей, один ребёнок был редкостью. Люди того поколения даже представить себе не могут (не все конечно) как это можно жить иначе, на свое усмотрение. При этом они и сами не понимают, кто выдумал эти шаблоны и почему
-
ответ для: VeCtoR255
VeCtoR255 писал(а): Потому что старшее поколение воспитывали что семья и дети важнее ,сейчас на это забили если глянуть на модель воспитания и ценостей в той же США ,то особых проблем по поводу семьи и детей нет т.е разные цености и воспитание просто казалось бы между 1-2-умя поколениями у нас |
пропасть и другое уже мировозрение