Как относитесь к чужим детям? К совсем чужим? на улице, в саду, в школе. Сегодня услышала разговор одной знакомой о том, что она испытывает дикое отвращение к чужим детям. Младенцы у нее ассоциируются с соплями и грязными памперсами, а старших она всех готова разорвать за их беготню и шум. У нее есть дочка 12 лет,если что.
Очень раздражают, могу ударить если родители не видят, вообще убить готова, на самом деле. Младенцев ненавижу всех, чуть постарше - только невоспитанных, но таких большинство Своих заводить не буду
До того как сама родила, детей ненавидела. А теперь безумно люблю только своего. К другим отношусь спокойно, но без ненависти! Сама работаю с детьми, но стараюсь воспринимать их как взрослых людей, потому если начать сюсюкать, то весь воспитательный процесс пойдет насмарку. но, если ребенок плачет или надо помочь обязательно помогу.
Что то как то странно... Большинство пишут, что либо недолюбливают, либо вообще терпеть не могут детей. Как так то? По мне, они вообще очень ВСЕ клевые. Они наивные, прямолинейные, со своим мировоззрением. Мне очень нравиться с ними общаться, спорить, рассказывать, У них на все своя версия (иногда очень забавная). А грудных хочется НЕ затискать, а защитить и успокоить. (и вообще, я не понимаю людей которые целуют чужих детей, и не допускаю такого обращения к своим)
Не испытываю особой симпатии к грудничкам, дико раздражает их плач, например в общественном транспорте, бывают очень громко орущие с басом генерала, а не ребенка, что хочется убежать подальше. И симпатичными они не кажутся. Но если ребенок улыбается могу улыбнуться в ответ. Больше вызывают симпатию дети примерно от двух лет и старше, с ними могу поговорить, поиграться иногда. Но иногда они раздражают своей невоспитанностью, хотя мысленно оправдываю их небольшим возрастом. А вообще отношусь к ним в большей степени нейтрально, своих детей нет, но чувствую стать матерью пока не готова.
Не симпатизирую не воспитанным детям.Которые орут и шумят в общественных местах и родителям на это все равно.Иногда к примеру когда ребенок орет на весь автобус и родитель ничего не делает чтобы его успокоить или еще и сам орать начинает на ребенка. Своих детей я наказывала за ор и истерики в общественных местах потому что самой это неприятно.
А я люблю животных, чужих детей любят их родители, этого достаточно будет, пусть вообще привыкают, что жизнь не сахар, а то потом очень больно будет всю правду горькую жизненную осознавать. А вот к детям-сиротам можно проявить любовь и внимание.