вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, была на профилактическом осмотре у своего стоматолога и в какой раз уже она напоминает мне что надо менять мой не очень правильный прикус. Так как идет неправильная нагрузка на зубы.
Я понимаю все ее доводы и опасения. Склоняюсь к тому, что все-таки надо ставить брекеты.
Меня совершенно не волнует эстетическая сторона вопроса, я искренне не считаю что это сколько - нибудь портит внешность. Меня волнует только то, что это очень дискомфортно постоянно. Вопрос к тем кто носит брекеты или недавно снял-насколько дискомфортно? Какие особенности? Помогло ли вам? Не пожалели что сделали? Не испортились ли зубы после снятия брекет-системы? Кто из вас ставил прозрачные брекеты-правда ли они ломаются чаще других? В общем, соберите мне мозг в кучку-надо принимать решение и после свадьбы уже определяться-ставить или нет.
Если есть информация по ценам-тоже не помешает, особенно от тех кто в питере живет. Я просто совершенно не понимаю сколько это стоит-10, 20, 50, 100, 200 тыс?
В интернете цены разнятся в десятки (!!) раз. В своей клинике не уточняла так как к ортодонту записана только в 20-х числах сентября.
Спасибо!

автор: Прелесть какая, 08.09.13 17:00 все темы»
комментарии: +52, просмотры: +6566
вход» 
«здоровье регистрация»

начало

  • ответ для: Desenchantee


    Тоже склоняюсь к керамике, хотя говорят обычные металлические убыстряют сроки лечения...
  • ответ для: Прелесть какая


    было неудобно очень,но я подозреваю,что мне всего навсего плохо поставили.да и ничего страшного с моими зубами не было,захотелось голливудской улыбки.не ношу,но думаю снова ставить,все же хочется не просто красиво улыбаться,но чтобы и зубы были ровными(максимально)
  • ответ для: alen87


    Спасибо за ответ!
    Не поделитесь-почему сняли? Носите ли пластинку поддерживающую теперь?

  • У меня брекеты стоят во время беременности. Наоборот хорошо это, зубы не крошатся, лишнего много не съешь))
    У меня керамика стоит на верху и внизу ( верхний прикус можно ровнять и без установки на нижние, но идеала можно добиться только работая с двумя челюстями). Но как поставят вам зависит от ортодонта. Мне зубы не удаляли, поэтому лечение немного дольше, так как зубы приходится передвигать не на пустое место ( от удаления), а раздвигать зубной ряд и втискивать туда. С верхними хожу уже год. Всё ровно, прикус правильный как и должно быть.
    С нижними хожу пол года. В ноябре рожу и сниму. Мне прикус ровняют правильным соотношением, если так можно назвать, обеих челюстей. Хотя проблема была не в прикусе, а в том, что на верхней челюсти клыки немного выпирали, наезжали на зубы-двойки. Однако расширение верхней челюсти привели к диспропорции. НО это мой конкретный случай.
    В общем могу сказать, что за пол года у меня были уже ровные зубы.
    По цене: Рязань - верхние с установкой 12 тыс, нижние 14 тыс. Плюс каждый месяц за смену дуг от 1200 до 3000 руб. Сроки индивидуальны.

  • Сегодняшние брекет-системы отличаются от тех, что были раньше.Нет той страшной боли, о которой пишут в инете - перетертая пища, невозможность нормально жевать первые две недели и т.д. и т.п. Визиты к ортодонту и сроки ношения сократились, да и выглядят новые системы очень эстетично. В моем городе приблизительная цена ( на керамические квик клеа + спринт квик)- 27000р (вместе с набором для гигиены). Отдельно трейнер - 3000р. Работа ортодонта - верхняя челюсть - 12500, нижняя челюсть 12500. В итоге стоимость всего лечения (с брекетами, установкой и последующими посещениями) вытекает приблизительно в 90000р.

  • В 12 лет носила железные. 8 месяцев. Всё отлично, только с чисткой задолбывалась Сейчас даже скучаю по своей “железной челюсти“

  • я носила почти 3 года, дискомфорта не было, только много времени на гигиену; выровнялись, теперь ретейнер и капу надо носить до конца жизнию Но результат того стоит!

  • 5 лет назад носила железные за год выправились)))первые месяцы ела только пюрешки детские типа фрутоняни из-за адских болей,жевать ничего не могла совершенно(((ну сейчас немножко скривились конечно ....но не так, как было ужасно!в общем ни разу не пожалела

  • носила два года железные)было неудобно первые дни)теперь уже больше 2 лет без них)все идеально ,на обратной стороне стоят ретейнеры, не мешают)и вообще я Очень рада что у меня теперь ровные зубы)всегда улыбаюсь не стесняясь,а до этого оч комплексовала)

  • Я ношу керамические брекеты всего лишь почти 4 месяца, исправляю кривизну передних зубов и неправильный прикус. Вот уже месяц как зубы почти выровнились, но образовались небольшие щели, мне сказали, что это пройдёт после снятия. Если Вы имели в виду болевые ощущения, то мнения очень разнятся, лично у меня зубы болели только первые 3 дня после установки и 2 дня после замены дуги, но у многих знакомых и просто отзывов в интернете болели так, что они месяц не могли есть что-то, кроме каши. Также, меняется “пищевое поведение“, я не ем где-то, кроме дома, потому что каждый раз после еды нужно очищать зубы. Цены в моём городе, конечно, не московские, за брекет-установку заплатила 63 тысячи, всё лечение, наверное, обойдётся за сотню

  • ой,дваджы про стому

  • я носила полгода и жалею теперь очень,что настояла на том,чтобы их сняли.хотя зубы у меня нормальные,но не идеально ровные.ставили в стоме,обошлось в 20 с чем-то,так как на полгода всего(должна была полтора носить)было это году в 2008,сейчас то цены наверное другие.СПб,ставила в стоме
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
маленькие женщины для любви а большие для работы» 2
как бы отреагировали на слова знакомой, что она не понимает редких про» 14
кто делал пластику груди?» 5
тема содержит фото вы бы попробовали? я бы точно нет! а владимиру зашло» 10
кто самая депрессивная участница? » 24
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 21
тема содержит фото вам нравится сэлем из сабрины - маленькой ведьмы? в детстве он был мои» 13
тема содержит фото как вам такое платье? носили бы? » 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 9
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 11
по сложившемуся впечатлению, я похожа на депрессивного человека? » 19
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 47
какого плана мои темы вам больше нравятся и какие больше всего не нрав» 15
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 16
в чём смысл жизни? » 13
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 21
муж сделал дурацкий комплимент. если перестаешь так выглядеть, то брош» 64
вы тоже чувствуете энергетику человека при общении? » 14
по какому поводу может прийти повестка в овд? заснуть не могу, нервнич» 10
тема содержит фото эти актёры похожи? » 8
кто из участниц согласился бы убраться у нас дома? за какую сумму?» 20
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 15
как смотивировать себя на похудение? первый раз я худела, скинула 15 к» 71
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 4
сколько вы платите за обслуживание карты? » 14
как не сильно заморачиваться насчёт работы?» 1
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 162
чей образ жизни тут соответствует образу загнанной лошади, как думаете» 43
тема содержит фото у меня мама на др подруги собралась. ей, кстати, 76 лет» 21
девушки , во всех отношениях , какие у меня были , мне было плохо и он»
у многих есть привычка удалять сообщение, если не ответили» 1
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 29
взрослая женщина спящая с мягкими игрушками это очень плохо? не могу з» 15
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 128
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 7
какая у вас сейчас погода? сколько градусов на улице? » 25
хочу ввести традицию - раз в месяц делать дорогую покупку для себя! во» 12
вам нравятся мужские ладони, руки? что испытываете при этом? мне не оч» 9
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 7
тема содержит фото отращиваю свой цвет. это много седины для 37 лет? » 15
у кого нет детей, сколько вам лет?» 29
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 15
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 36
вам нравились такие фильмы с сюжетом?» 11
тема содержит фото какая сумка лучше? мне нужна большая, простая, черная сумка.» 20
тема содержит фото те, кто считает, что их должны лечить бесплатно, у них просто нет дене» 6
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 8
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 17
содержанки, как проходит ваш день? я просыпаюсь в 12-13, завтракаю, пь» 50
как часто ваши мужчины созваниваются со своей мамой? как часто ездят к» 39
как часто вы готовите уху или рыбные супы? из какой рыбы уха вкуснее? » 21
как найти понравившейся трек, если автор не оставила название? » 4
когда выкладывала коляску за 5000 рублей - тишина, но стоило выставить» 20
по какому принципу вы влюбляетесь в мужчину? влюбляетесь уже в процесс» 4
почему парни стесняются перед своими друзьями, что девушка невинна? ви» 13
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 73
какие знаете приложения или еще что-то чтобы понять, какой цвет волос » 7
у кого посудомойка без подключения к водопроводу, скиньте какая у вас » 7
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 75
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 14
парень спрашивает, много ли у меня поклонников!!что ответить? » 16
девушка, 18 лет, несколько месяцев никто не нравится. почему так проис» 4
мой муж не хочет работать! всю жизнь тянуть на себе взрослого, ленивог» 54
чем пушковые волосы на лице убираете? » 7
тема содержит фото одна участница пишет, что я страшная, мужикоподобное существо с павиан» 39
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 42
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 19
поругалась с мужем нашла чек на духи. дома духов нет. стоит ли говори» 4
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 15
после бега становлюсь более эмоциональной и чувствительной. это норма » 6
хотел задать мне несколько вопросов, но глядя на меня растерялся и заб» 3
у вас бывало такое, что доминантный в переписке мужчина в реале вызыва» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 16
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 32
я позитивный человек или негативный? как вы думаете? вообще, какой я к» 67
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 21
чей образ участниц соответствует лакшери-жизни? » 11
к чему видеть белого паучка, не верю что такие бывают. красный к деньг» 4
не вяжется образ участницы и поедание пельменей. верите в такое?» 43
ребёночка бы тебе родить и будешь сама нежность и женственность. начин» 7
тема содержит фото зависит ли количество зубной пасты от размеров щетки? какой-то тупорыл» 25
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 34
как проводите выходные? хлопоты по дому, походы в заведения? » 6
есть смешанные сауны, в голом виде пошли бы в такую? все голые сидят п» 30
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 45
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 32
что отвечать мужчине, если он говорит: ты никому не нужна? » 28
тема содержит фото ура! я доделала! себестоимость пледа 700 рублей, 5 мотков пряжи, время» 8
а зачем вообще люди выносят друг другу мозги? в чем прикол от этого? » 20
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 25
какое приложение самое первое заходите на телефоне? » 22
если бы вам понравился парень и вы нашли его в интернете, написали бы » 7
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 31
сегодня в очереди в примерочную услышала громкий пук и смех двух девуш» 5
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 10
вы легко определяете лжецов? смогли бы вы простить мужчине ложь и како» 10
кто здесь самая худенькая, самая полная и самая спортивная участница? » 24
стали бы вы встречаться со стриптизером? доберман, бульдог и очарка жи» 35
тема содержит фото вы любите котят? почти в месяц только молоко нужно давать? » 12
с кем из знаменитых людей вы хотели бы поужинать? » 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru