-
Трудно что-либо советовать.В моей педагогической практике много подобного было....Главное-не стать врагами. Держи дистанцию пока, но и не отпускай из-под контроля. Подумаю.
-
Мне 16, я встречаюсь с парнем второй год...Сначала не знала, как маму с ним познакомить, думала, что не поймёт...Потом смотрю, они сами начали здороваться. Мама начла расспрашивать кто такой, я рассказала.Конечно, родители по началу говорили, что всё это детское и всё не серьёзно...Потом месяц, 2, 3 прошло, а мы с ним всё вместе...Ну, и мама моя взяла на себя весь груз.Как-то Лёшка зашёл за мной, а мама его домой завела на пироги.Посидели всей семьёй, все жутко волновались, стеснялись, особенно парень...Но зато потом всё пошло, как по маслу!Сейчас родители его, как за зятя считают)))Со всеми родными перезнакомились, я с его мамой хорошо общаюсь, а он с моими родными. Приходит всегда, маме моей помогает готовить, в магазины ходит, папе помогает в делах.
Конечно, мама ругается иногда, что на улице обнимаемся, целуемся...Хоть папа понимает. Сейчас просто уже не то время!Нет, конечно, в наглую не надо посреди улицы идти зажиматься во всю, и т.д...это не эстетично!Но если например в парке посидеть на скамейках в обнимку, где не очень много народу - я считаю, что это нормально!
А насчёт общения с дочкой...Дайте ей понять, что вы не воспитательница, а её лучшая и преданная подруга!Начните разговор не с фразы:“Дочка, неприлично на улице ходить обниматься“, а например так:“Ну, что, дочур, как там у вас дела с парнем?Не обижает?“...Распросите как они познакомились, что ей в нём нравится...Можете пригласить их домой тоже на чаёк!
Моя мама ко мне также подход нашла)Зато сейчас она- моя единственная и самая лучшая подруга!Всегда советы даёт, когда поссорсь с парнем, всегда утешит, поможет...
Удачи вам!
-
ответ для: Эля-лепесток
Ну не знай, по-моему, в этом нет ничего страшного. А за дочку не бойтесь, доверяйте ей и потихонечку ненавязчиво рассказывайте о возможных последствиях :)
Все будет хорошо!
-
У меня в этом возрасте была паранойа просто какая -то. Я всё время думала, что мама всё хочет знать и контролировать. даже когда она просто интересовалась, я тут же впадала в бешенство.
Думаю, что ваша дочка хочет вас оградить от того, что она считает исключительно своим. Когда первые страсти улягутся и она поймёт, что с вашей стороны нет недовольства или давления, то всё сама расскажет. Может быть она боится, что вы устроите ей разнос или допрос мальчику. Мало ли разных идей у неё в голове...
Главное не торопить события.
-
вы хорошая мама, моя ни о каких парнях и слышать не желала, и до сих пор ругается, если начну намекать, что мне хочется с парнем встречаться и прошу совет... не давите, просто говорите, как со взрослой, ей не хочется пока вам рассказывать, ей стыдно и неудобно об этом вам говорить, подождите, все равно она “расколется“, когда поймет, что вы нормально к этому относитесь.
-
скажу вам как девушка 16 лет))
несколько лет назад у самой такое было))
со временем сама придет поговорить о чем то, если ей это будет нужно)а сейчас она вроде как взрослой себя считает, ничьи советы не нужны)
-
ответ для: лена5555555
спасибо, приму к сведению
_______
Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.
-
Моё мнение, что если девочка в этом возрасте встречается с мальчиком, то обязанность мамы найти хорошего детского гинеколога, чтобы он девочке многое растолковал, подсказал. В хорошем смысле. Девочка должна знать всё о цикле, вести женский календарь. Повторюсь, гинеколог не для того, чтобы констатировать факт девственности или нет. Именно, чтобы растолковать. Т.к. многие мамы в этом вопросе сами живут по наитию. Многие женские заболевания сейчас очень молодеют.
-
нормальная реакция на копания матери в отношениях с мальчиками, и ничего не ранова-то в 15 уже пора, сейчас девочки и в 11 рожают, не лезьте, сама все расскажет
-
Привет! Мне кажется разговоры не надо прекращать, объясняй, что и как. А о нем дочка совсем ничего не рассказывает? а какие у вас вообще отношения? Общались раньше много?
_______
я иду к цели! я добьюсь результата!
-
стесняется она очень! я ее понимаю! вы не обижайтесь, я тоже очень стесняюсь с мамой на такие темы разговаривать, сама незнаю почему, но неловко сильно. и мне тож 15!
удачи
-
ответ для: mandy327
спасибо большое
_______
Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.