-
я 2,5 года назад ушла от парня (заколебал разговорами “ты хорошая, а я плохой.“ и еще у него был внутренний протест против отношений.я была влюблена сильнее, думаю. он то ли гордый (это факт), то ли не очень то хотелось меня возвращать, ) в общем не виделись мы 2,5 года. я ни разу не написала ему о том что думаю о нем. он писал (просто невинные сообщения) 1,5 года, год не общаемся. месяц назад написал “как дела?“,я не ответила. так вот я уже несколько месяцев лечусь у психиатра от депрессии и от навясчивых мыслей (ОН- моя навязчивая мысль, думаю о нем почти 3 года без остановки, доканываю себя) за эти 3 года почти мужиков было полно, даж как-то ненадолго влюбилась, увлекалась пару раз, любовников много было, но ничего не помогает. самое главное,что несмотря на чувства, ушла то я от него осознанно, и так заморочилась. и как от этого греха избавиться не понятно. пока психиатр, дальше врач обещал психологов хороших дать) п.с. мне 22 всего-то)
-
Дорогая, ты должна понять, жить в прошлом нельзя, это тебя тянет как болото, ничего хорошего не будет. Время лечит, поверь!!!! Тебе нужно отвлечся, пусть это будет не молодой человек, а например, какая-нибудь компания, съезди куда-нибудь на крайний случай. Появяться новые знакомые, новые увлечения. У тебя все получиться.
-
у вас произошло зацикливание. и теперь вы постоянно муссируете это в голове, обдумываете “если бы...“. 2 года это оооооочень много. это ВЫ все это время страдали, это ВАМ было плохо, это ВЫ САМИ остановили свою жизнь. а ему все это время было очень даже хорошо, он живет дальше, он оставил вас в прошлом, он забыл.
ВСЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. НЕТ и НЕ БУДЕТ никогда никакого “если бы“. все осталось в прошлом. вам нужно принять этот факт, и жить настоящим и будущим, а не тянуть изо всех сил за собой прошлое, которое никому кроме вас не нужно. при этом вы готовы пойти на любые унижения. но ему то НЕ НУЖНЫ не вы, ни ваши чувства, ни унижения. возникает вопрос, тогда кому они нужны? видимо вам. вы упиваетесь вашими страданиями, вы выбрали такую позицию. и, судя по последствиям для вас, вы и в отношениях жили только им, посветили ему себя.
сомневаюсь, что психолог поможет, он только еще больше разворошит прошлое и ваши чувства - они это умеееееют. лучше обратиться к психотерапевту, хотя бы найти он-лайн консультацию. есть книга “Я у себя одна или веретено Василисы“, найдите, почитайте. может, она вам в чем то поможет.
-
надо с ним все нитки порвать,не видеть,ни в инэте,ни номеров ничего.
-
Все через это проходят, но у вас то-то затянулось. Нужно собрать всю волю в кулак и начать строить жизнь по новому. Займитесь собой, начните активно гулять с друзьями, посещайте разные интересные вам места (музеи, театры, кино, про магазины не забывайте)! Попробуйте изменить что-то, например, место работы. Соберитесь в отпуск с подружкой или сама куда-нибудь на море, или просто в экскурсионный тур. Очень срочно нужно отвлечь мыли причем кардинально. А психолог - ерунда все это выкачка денег, пока вы сама не возьмете себя за грудки, толку не будет!!!! Найдет новое хобби, но такое чтоб нужно было ходить куда-то: изучение языков в группах, компьютер, кулинария, спортивные занятия и т.д.
-
ой, наверное, через такое проходят все!!! и у меня так было и унижалась перед ним столько раз, и ревела, и страдала 8 месяцев, а потом мужа встретила и он вернуть меня захотел, скажу, что по-началу я хотела, а потом подумала, какой мой новый мальчик другой, хороший, любит, понимает, ЦЕНИТ!!! и желание пропало, он до сих пор иногда звонит и я скучаю даже...но уже не хочу... желаю и тебе удачи, скорее забыть ... ты достойна лучшего, разве не так???
-
Забыть!!!!!!Вобщее лучшее средство клин клином,
пусть даже не серьезная интрижка но она тоже отвлечет тебя,серьезно!!!!нужно прост запретить себе об этом думать и ты начнешь жить по-новому
-
а есть подруга, которая выслушает все, что у тебя накопилось в душе? Нужно обязательно с кем-то поделиться очень подробно, со слезами и эмоциями. нужно, чтоб все вышло. Ты из себя не выпускаешь воспоминания. Не отпускаешь его от себя. У меня подруга тоже страдала, переживала. Но через 2 года после расставания сказала, что наконец смогла его отпустить. Смогла посмотреть без эмоций на их отношения и поняла, что он ей не подходит. Он очень ревнив и не считался с ее мнением. А раньше она думала, что лучше его на свете нет. Выпусти эмоции. Это обязательно нужно сделать. Не сдурживай себя.
-
С первым мужем я развелась НАЗЛО ему.
Пару лет после развода встречалась с мужчиной, но когда муж приходил в гости “срывалась“
и ни капельки не жалела и даже в душе не считала это изменой
Встретив мужчину ЛУЧШЕ, ушла от того парня, но прекращать “встречи“ с бывшим мужем не собиралась, хотя у нас были другие половинки.
На восьмое марта 2008 очень хотелось свалить в гости к первой свекрови, бывший муж же с командировки вернулся! Но как-то слишком закружил меня со своими поздравлениями мой второй муж,
что я отказалась от поездки.
Все закончилось НЕОЖИДАННО само, 10 марта 2008 бывший муж разбился на машине насмерть.
Дикая истерика в присутствии второго мужа.
Удивляюсь, как он не ушел до сих пор от меня.
К чему я это все говорю, что если вы не проработаете сейчас эти отношения и не оставите их в прошлом, а так и будете “подглядывать“ за жизнью своего бывшего,то можете наработать кучу комплексов по поводу своего несовершенства. Сравнение себя с его нынешним партнром и т.д.
В вашем случае нужно один раз нареветься вволю и... найти НОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Сейчас весна. Как раз очень способствует этому. Вы еще найдете своего любименького принца. Главное, не “подглядывать“ за бывшим, сотри все контакты, номера асек и попробуй представить что его никогда не было в твоей жизни. Вот, как молодая девочка первый раз влюбляется, влюбитесь так, до одури, до потери чувств.
И все у вас будет ОКЕЙ ))))
-
такая же фигня 1.5 года только у меня прошло.... я только вот оправляться начинаю....не думали бы вы о нём если б был кто-то достойный-нужны новые отношения-это я уже поняла. вывод:надо искать мужика-чтоб нравился и ухаживал, чтоб был рядом когда плохо и когда хорошо, а любовь придёт со временем!
-
Зря,только хуже сделала)))
-
Ппц 2 года!!!Пока вы страдали, он жил полной жизнью. Вот и делайе выводы-кому эти страдания нужны были:вам, ему?
Гоните мыли о нем далеко-далеко, вздохните полной грудью и идите вперед, не оглядываясь. прошлого не вернуть